Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Преследовать малый бизнес правительство не будет, - Гончарук

Преследовать малый бизнес правительство не будет, - Гончарук

Правительство не будет прижимать и преследовать представителей малого бизнеса.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем видеоблоге на Facebook, сообщает Nominal.com.ua.

"Украинское правительство точно не будет прижимать и преследовать маленьких предпринимателей. В этом нет смысла даже с точки зрения администрирования. Да и это невозможно на самом деле, потому что каждого загнать в какие-то фискальные рамки невозможно", - сказал Гончарук.

"Мы действительно пытаемся прекратить ситуацию, когда крупный бизнес прячется за статусом предпринимателя. Когда есть крупные предприятия и вместо того, чтобы нормально оформить людей на работу, выдавать нормальные чеки и нести ответственность как фирма, как юридическое лицо, они прячутся за ФОПами. То есть, каждого работника они фактически оформляют предпринимателями, и это не правильно, это не правда. Врать украинскому государству неправильно и с таким поведением мы точно мириться не будем", - добавил Премьер-министр.

Гончарук также отметил, что таким компаниям уже прямо сказали, что если они рассчитывают продолжать такую неправильную модель поведения, им действительно будет не комфортно.


"Также будет с крупными предприятиями, которые выводят прибыль за границу, которые скрывают свои ранние обороты, или которые завозят контрабандой товар", - добавил он.

Гончарук отметил, что законопроекты №1053-1 и №1073 о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг действительно не идеальны.

"Лично мне там несколько вещей также не нравятся. Но я исхожу из того, что на то, чтобы привести все эти маленькие огрехи в толк у нас есть еще минимум год. Вы знаете прекрасно, что нормы этого закона вступят в силу не завтра. И за это время, которое у нас есть, мы их всех исправим, вместе с экспертами и представителями настоящего маленького, белого бизнеса", - рассказал Гончарук.

Премьер также добавил, что они открыты к диалогу и слышат каждое обоснованное замечание. Однако правительство не будет вестись на провокации компаний, которые хотят сберегать свои серые или черные модели ведения бизнеса.

Ранее мы сообщали, что Зеленский поддерживает позицию правительства о ликвидации схем с ФОП.(с)
   
Правительство не будет ? Ну спасибо.....Налогов ая полиция тоже не будет - или он не обещает ?  :D
   
Им поверить - себя обмануть. СБУ говорили что будет заниматься своей работой, а зайдите на их официальную странимцу в  ФБ - 2 из 3х постов это щимилово каких-то торгашей, которые не поделились, это только то что афишируют, а там я просто уверен что три четверти всей работы СБУ - это нависания на торгашей, а не поимка террористов и прочих элементов, которые несут опасность для страны.
   
Им поверить - себя обмануть.

 (tu)
   
жабенята - хоч тепер замовкнете про "податки тре платити податки податки фопи зло" ?

а ми шо тут казали ?
до ПМ дійшло.
це перемога.  :peremoga:

боротися їм можна із "фопами" - прихованими найманцями (але тут і дрібнота може попасти під роздачу податкової)
і треба боротися із контрабандою. а це просто - змінити митне законодавство таким чином шоби розмитнювати було вигідніше ніж контрабасити.

принцип паритету коли 20% зусиль дадуть 80% результату.  :)
   
боротися їм можна із "фопами" - прихованими найманцями (але тут і дрібнота може попасти під роздачу податкової)
і треба боротися із контрабандою. а це просто - змінити митне законодавство таким чином шоби розмитнювати було вигідніше ніж контрабасити.

Изменить так чтоб обычный человек мог оплатить квитанцию предоставить ее в карго компанию и получить груз , а не нанимать брокеров которые будут оббивать пороги таможни заполнять декларации сертифицировать , куча справок экология радиология итд итп .
   
жабенята - хоч тепер замовкнете про "податки тре платити податки податки фопи зло" ?



Спрведливості ради треба писати, що більшість підренят писало теж саме, коли Петро виряшив кормарити ФОПів... (
   
значит ничего не изменят

Попередники тоже обещали :clapping:

Значит скоро жрать нечего будет
   
значит ничего не изменят

Попередники тоже обещали :clapping:

Значит скоро жрать нечего будет

Пенсионерам уже в этом году нечего жрать будет с таким ценником на овощи .
   
Спрведливості ради треба писати, що більшість підренят писало теж саме, коли Петро виряшив кормарити ФОПів... (

штабні писали.
і ціни на комуналку оправдовуввали. субсидіями на форумі розкидалися. :D
   
Изменить так чтоб обычный человек мог оплатить квитанцию предоставить ее в карго компанию и получить груз , а не нанимать брокеров которые будут оббивать пороги таможни заполнять декларации сертифицировать , куча справок экология радиология итд итп .

та.
товариш з Японії спінінг замовляв. по акційній ціні зі знижкою.
два місяці "розмитнював".
митниця вважала ціну у 1500 доларів заниженою бо на сайті виробника була ціна 2500.  :D
   
Як там з ростом ВВП на 40%? Буде чи не буде? :shuffle:
   
Коротка історія про те, як великі платники податків бюджет держави наповнювали

http://cost.ua/news/765-korotka-istoriya-pro-te-yak-velyki-platnyky-podatkiv-byudzhet-derzhavy-napovnyuvaly
   
Преследовать малый бизнес правительство не будет, - Гончарук
Правительство не будет прижимать и преследовать представителей малого бизнеса.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем видеоблоге на Facebook, сообщает Nominal.com.ua.

"Украинское правительство точно не будет прижимать и преследовать маленьких предпринимателей. В этом нет смысла даже с точки зрения администрирования. Да и это невозможно на самом деле, потому что каждого загнать в какие-то фискальные рамки невозможно", - сказал Гончарук.

"Мы действительно пытаемся прекратить ситуацию, когда крупный бизнес прячется за статусом предпринимателя. Когда есть крупные предприятия и вместо того, чтобы нормально оформить людей на работу, выдавать нормальные чеки и нести ответственность как фирма, как юридическое лицо, они прячутся за ФОПами. То есть, каждого работника они фактически оформляют предпринимателями, и это не правильно, это не правда. Врать украинскому государству неправильно и с таким поведением мы точно мириться не будем", - добавил Премьер-министр.

Гончарук также отметил, что таким компаниям уже прямо сказали, что если они рассчитывают продолжать такую неправильную модель поведения, им действительно будет не комфортно.

"Также будет с крупными предприятиями, которые выводят прибыль за границу, которые скрывают свои ранние обороты, или которые завозят контрабандой товар", - добавил он.

Гончарук отметил, что законопроекты №1053-1 и №1073 о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг действительно не идеальны.

"Лично мне там несколько вещей также не нравятся. Но я исхожу из того, что на то, чтобы привести все эти маленькие огрехи в толк у нас есть еще минимум год. Вы знаете прекрасно, что нормы этого закона вступят в силу не завтра. И за это время, которое у нас есть, мы их всех исправим, вместе с экспертами и представителями настоящего маленького, белого бизнеса", - рассказал Гончарук.

Премьер также добавил, что они открыты к диалогу и слышат каждое обоснованное замечание. Однако правительство не будет вестись на провокации компаний, которые хотят сберегать свои серые или черные модели ведения бизнеса.

Ранее мы сообщали, что Зеленский поддерживает позицию правительства о ликвидации схем с ФОП.(с)

ТА ВЫ ШО??
Отак взять на слово и поверить?
Ну не могут же люди сурезные врать нагло, да?)
Отак закрыть глаза на логику их действий и поверить..
Оно бы, конечно, хорошо бы.. Чтоб да..  Но не.
Не верится нихрена.
   
та.
товариш з Японії спінінг замовляв. по акційній ціні зі знижкою.
два місяці "розмитнював".
митниця вважала ціну у 1500 доларів заниженою бо на сайті виробника була ціна 2500.  :D

Ну вот а этот идиот Гетьманцев хочет чтоб у ФОП была первичка - где ему ее взять он завозит через карго компанию она там как то решает , и отдает ему продукцию . Сам он честно растаможить не может АПРИОРИ . Разве что большой груз с прямым контрактом , да и в этой ситуации ему вытряхнут весь мозг , он попадет на бабки за простой и все равно пойдет раздавать взятки , система , по другому нельзя .
   
Гидкі, ниці прихильники певної політсили. Які ж ви відворотні.
Істерички дешеві.
   
Ну вот а этот идиот Гетьманцев хочет чтоб у ФОП была первичка - где ему ее взять он завозит через карго компанию она там как то решает , и отдает ему продукцию . Сам он честно растаможить не может АПРИОРИ . Разве что большой груз с прямым контрактом , да и в этой ситуации ему вытряхнут весь мозг , он попадет на бабки за простой и все равно пойдет раздавать взятки , система , по другому нельзя .

так.
змінити митне законодавство і навести порядок на митниці.
це має бути першочергове завдання зРади і Уряду. і силових структур звісно.

а вони фопів щемити задумали.

абирвалги срані.  :D
   
Преследовать малый бизнес правительство не будет, - Гончарук
завтра Богдан скаже що Гончарук неправильно висловився
Клоунам нема віри, сім п'ятниць на тиждень
Геть з пляжу прихильники певної політсили!!!
   
так.
змінити митне законодавство і навести порядок на митниці.
це має бути першочергове завдання зРади і Уряду. і силових структур звісно.

а вони фопів щемити задумали.

абирвалги срані.  :D

Еще то что они городят во многих моментах противоречит налоговому кодексу , в части упрощенки . Налоговый кодекс тоже нужно как то написать , а то задолбали куча поправок дополнений разьяснений в которых юрист ногу сломит не то что ФОП .
   
Спрведливості ради треба писати, що більшість підренят писало теж саме, коли Петро виряшив кормарити ФОПів... (

це ж коли таке було?? ;o
I що конкретно яка "бiльшicть" писала?
Якщо вже "справедливостi ради"
то треба факти приводити, не домисли.
пс
пiдказка:
Кошмарити вирiшив не Петро, а Гройсман.
Це не одне й те ж бо тодi наш президент
не мав карманного Уряду.
Та й як вирiшив..  Трохи бiс попутав.
Але одразу одумались пiсля перших же протестiв
   
Изменить так чтоб обычный человек мог оплатить квитанцию предоставить ее в карго компанию и получить груз , а не нанимать брокеров которые будут оббивать пороги таможни заполнять декларации сертифицировать , куча справок экология радиология итд итп .

не знаю за везде, но из Турции
все доходит легко и просто.
Там отправил, тут пришел получил по квитанции.
Правда злые языки говорят,
что каргоперевозки эти
давно курируются депами от партий власти.
   
Ну вот а этот идиот Гетьманцев хочет чтоб у ФОП была первичка - где ему ее взять он завозит через карго компанию она там как то решает , и отдает ему продукцию . Сам он честно растаможить не может АПРИОРИ . Разве что большой груз с прямым контрактом , да и в этой ситуации ему вытряхнут весь мозг , он попадет на бабки за простой и все равно пойдет раздавать взятки , система , по другому нельзя .

факт (tu)
Но требуют почему-то все с ФОПа
являющегося конечным звеном.
Вернее понятно "почему"))
По причине указанной выше.
Борцуны с карупцыей блжд.
Пчьолы против меда
   
Брехливі суки.  (td)
   
Брехливі суки.  (td)

Вышо. Георгиу предлагает верить.
При чем на слово
   
Падіння рейтингу зеленої жаби робить диво

Раптом усі почали розвертатися до громадян обличчям, а не дупою
   
Вышо. Георгиу предлагает верить.
При чем на слово

Він мислить як дитина. :(
   
Падіння рейтингу зеленої жаби робить диво

Раптом усі почали розвертатися до громадян обличчям, а не дупою

Хто "всі"?
   
не знаю за везде, но из Турции
все доходит легко и просто.
Там отправил, тут пришел получил по квитанции.
Правда злые языки говорят,
что каргоперевозки эти
давно курируются депами от партий власти.

Да , но документов никто не даст ,если товарная партия . А Гетьманцев их пытается требовать .
   
Вышо. Георгиу предлагает верить.
При чем на слово
Привычно подлишь и оговариваешь,как я vidi !
Атрибут мерзавца!
   
Гидкі, ниці порохоботи. Які ж ви відворотні.
Істерички дешеві.
Не дешеві, а поцінні. ;)
   
Преследовать малый бизнес правительство не будет, - Гончарук

Гончарук отметил, что законопроекты №1053-1 и №1073 о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг действительно не идеальны.

Ранее мы сообщали, что Зеленский поддерживает позицию правительства о ликвидации схем с ФОП.
:facepalm1:

Однажды бедный еврей пришел к раввину.

– Сил моих больше нет, – сказал он, – живу в нищете. Семья большая, дети болеют, жена пилит, теща подзуживает. Что делать?

– Купи козла! – отвечает раввин.

– Какой козел? – поразился еврей. – Мы все ютимся в одной каморке!

– Купи козла, – повторяет раввин.

Еврей послушался и через месяц приходит обратно.

– Жизнь, – плачет он, – стала совсем уже невыносимой. Все то же самое, только еще козел воняет.

– Продай козла, – отвечает на его жалобы раввин.

Еврей продал козла и вздохнул с несказанным облегчением: без козла жизнь стала терпимой.

 :facepalm:
   
Преследовать малый бизнес
Навіщо тоді відповідні закони приймати?
   
Навіщо тоді відповідні закони приймати?

Вони, як завжди, будуть працювати коли треба буде з когось злупити грошей.
   
Дякуєм,прихильники певної політсили!Купи козу,продай козу.Підвищення пенсій і зарплат не буде,буде урізання на третину того що є.Армію не виженуть в чисте поле під обстріл Градів.Дякуєм,прихильники певної політсили мразі!В серіалі Хороша Боротьба основне питання-чи голосував ти за трумпа.Чоловік питає-вийдеш за мене.Жінка питає-чи голосував за трумпа?Ні,не голосував.Жінка кидається йому в обійми.Це тест,що не скотина і не дебіл
   
Привычно подлишь и оговариваешь,как я vidi !
Атрибут мерзавца!

бГГГ. Чет вы нервный какой-то в последнее время, дедушко.
Я так полагаю, что это совесть нечистая вам покоя не дает.
А я то вас и не оговариваю, просто пишу, что вы дурак.
И что Зю ваше нам теперь еще долго будет боком выходить
   
Гидкі, ниці порохоботи. Які ж ви відворотні.
Істерички дешеві.

 :facepalm1:

– Ты самка, Варвара, – тягуче заныл он. – Ты публичная девка!

– Васисуалий, ты дурак! – спокойно ответила жена.

– Волчица ты, – продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. – Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.
lol.gif – Птибурдуков, тебя я презираю, – заныл он. – Жены моей касаться ты не смей, т ы хам, Птибурдуков, мерзавец! Куда жену уводишь от меня?..

– Товарищ Лоханкин! – ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

– Уйди, уйди, тебя я ненавижу, – продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, – ты гнида жалкая и мерзкая притом! Не инженер ты – хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

(С) Золотой теленок
   
Такий великий, а віриш в казки. З багато важко зідрати він дасть здачу чи зброєю чи адвокатами, а от з бідних легко взяти. Хоч з бідних багато не збереш, але бідних то багато.
   
Гидкі, ниці порохоботи. Які ж ви відворотні.
Істерички дешеві.
І давно ти порохоботка?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія