Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Куйло заборонило перекази в Україну через міжнародні системи

Президент Росії Володимир хуйло підписав закон, що забороняє грошові перекази з Росії в Україну за допомогою іноземних платіжних систем
Відповідна інформація опублікована на порталі правової інформації.

Закон повинен набути чинності через 30 днів після дня його офіційного опублікування.

Згідно із законом, у разі введення іноземною державою заборон щодо російських платіжних систем транскордонні перекази грошей будуть можливі з Росії в таку державу лише за умови, що оператор платіжної системи, оператори послуг платіжної інфраструктури прямо або опосередковано контролюються РФ.

Ці правила будуть поширюватися на перекази без відкриття банківського рахунку.

Банк Росії повинен буде розміщувати на своєму офіційному сайті інформацію про введення іноземними державами заборон щодо платіжних систем, оператори яких зареєстровані ЦБ.

Передбачені законом обмеження будуть застосовуватися з дня розміщення регулятором таких відомостей.

Україна в жовтні-2016 Україна заборонила всі російські платіжні системи. Під санкції потрапили платіжна система "Колібрі", якою управляє СбербанкSBER + 0,59%, "Золота корона" (РНКО "Платіжний центр"), "Юністрім" (банк "Юністрім"), "Міжнародні грошові перекази Лідер" (НКО АТ "Лідер"), Anelik (банк "Анелік РУ"), Blizko (Связь-банк).
   
Даже смешно читать! :D  X(  :fuck:

 Я не посылаю товар в Рашку, но неисповедимы пути денежные. Переводить настолько просто,что никакие указки Путлера нас не догонят. Х.... ему на рыло! :D
   
Даже смешно читать! :D  X(  :fuck:

 Я не посылаю товар в Рашку, но неисповедимы пути денежные. Переводить настолько просто,что никакие указки Путлера нас не догонят. Х.... ему на рыло! :D

Волька, ну не пались ты так. Не посылает он, ага-ага. Сами в РФ твои элексиры появляются. Ещё и сайт сам собой поддерживается
   
Даже смешно читать! :D  X(  :fuck:

 Я не посылаю товар в Рашку, но неисповедимы пути денежные. Переводить настолько просто,что никакие указки Путлера нас не догонят. Х.... ему на рыло! :D

да вам то все просто. по статистики 40% запроданцив-заробитчан именно через международные системы переводов деньги домой посылали
   
десь заплакав один Лєщєнко
   
да вам то все просто. по статистики 40% запроданцив-заробитчан именно через международные системы переводов деньги домой посылали
================================
Я могу им порекомендовать необычайно простые способы. Но не хочу палить их,да и мне заробитчане запроданцы не по душе.
   
через Білорусь стежку протопчуть
   
через Білорусь стежку протопчуть
============================
Не усложняй. Через Беларусь как раз не выйдет. Там прямо можно за 2 минуты...
   
А какая проблема перекинуть с ФОП в Москве на ФОП в Украину за несуществующие услуги? Проблема на один день, еще и куча людей заработают денег на посредничестве.
Я уверен, что силовики и забирают этот хлеб у платежных систем на свои ФОПы.
   
Я могу им порекомендовать необычайно простые способы. Но не хочу палить их,да и мне заробитчане запроданцы не по душе.

пали давай...
мне вату на рашню отправлять и далее там удерживать с комфортом
можешь в личку  :-)o
   
пали давай...
мне вату на рашню отправлять и далее там удерживать с комфортом
можешь в личку  :-)o
=\================
Написав.
   
Ой, уделал, владимир хуйлович.
Только не бросай в терновый куст, блин  :laugh:
   


не вижу проблем ,
   
Ось де немає проблем. Наприклад...


   
А какая проблема перекинуть с ФОП в Москве на ФОП в Украину за несуществующие услуги? Проблема на один день, еще и куча людей заработают денег на посредничестве.
Я уверен, что силовики и забирают этот хлеб у платежных систем на свои ФОПы.

какой фееричный идиотизм))) на основании чего? контракт инвойс и т.д. безнал закупка валюты и т.д.
   
Показати зображення...
не вижу проблем ,

и что это?())))) и каким образом? а бы только пистануть
   
держите лайфхак

В октябре 2016 года Украина запретила пользоваться платежными системами, в которых присутствовал российский капитал. Санкции коснулись таких систем денежных переводов: “Колибри”, “Юнистрим”, “Золотая корона”, “Лидер” и Blizko.

На прошлой неделе российская Госдума приняла законопроект, запрещающий перевод денег из России через международные платежные системы.

Запрет распространяется на перевод денег в страны, которые ввели санкции в отношении российских систем денежных переводов. Украины эти меры касаются в первую очередь. Закон вступает в силу через месяц после опубликования.

Больше всего от санкций РФ пострадают системы Western Union и MoneyGram, которые являются лидерами в переводе денег из России в Украину.

Эта ситуация должна была усложнить жизнь и многим украинцам, которые регулярно пользуются упомянутыми системами для перевода денег из России.

Как известно, каждый четвертый доллар украинских “заробитчан” приходит из России. За девять месяцев 2016 года украинцы перечислили из-за рубежа 3,259 млрд долл, из них из РФ — 758 млн долл.

Тем не менее, полностью перекрыть денежные переводы между Украиной и РФ у правительств двух стран не получилось. Способы переводить деньги остаются.

Почта

Самым доступным видом перевода средств остается обычная почта. “Укрпочта” после запрета денежных переводов из РФ в Украину заявила, что продолжит осуществлять международные почтовые переводы, в том числе в Россию.

Платежная система компании “Почтовый перевод” позволяет отправить в РФ до 15 тыс грн обычным платежом или до 3 тыс долл социально важным платежом. Комиссия при отправке более 2 тыс. грн — 2%. Срочные переводы не предусмотрены, так что получателю придется ждать до 35 дней.

Из РФ в Украину деньги можно отправить “Почтой России”. “Почтовый перевод” позволяет отправить в Украину до 3 тыс. долл. Стоимость перевода — от 70 руб до 280 руб плюс 1,5-5% от суммы перевода.

Самый быстрый инструмент “Почты России” — система денежных переводов “Форсаж”. Она позволяет перевести за пределы РФ до 150 тыс. руб (71,6 тыс грн) при комиссии 1,8% от суммы перевода.

Интернет-кошельки

Если почтовый перевод — это слишком долго, можно воспользоваться интернет-технологиями: сервисами онлайн-кошельков.

Самый проверенный способ — сервис WebMoney, работающий с 1998 года. Несмотря на напоминания НБУ о том, что официально WebMoney запрещен (в том числе “Яндекс.Деньги”, QIWI Wallet и Wallet one), сервис в Украине работает, в том числе — с Приватбанком.

Чтобы начать пользоваться WebMoney, нужно зарегистрироваться в системе и создать кошелек на определенную валюту (рубль, доллар, гривна). В зависимости от способа пополнения кошелька комиссия будет составлять от 0,5% до 5%. К примеру, “Приват24” — 1,5-2,6%, терминалы iBox — 5%.

Внутри системы деньги можно переводить между кошельками одного типа (с долларового на долларовый) или конвертировать в валюту другого типа по установленному курсу. Моментальный вывод средств на карту любого украинского банка будет стоить 1,5%.

Похожим образом работают и другие кошельки — разница будет только в размере комиссии, названии и пользовательском интерфейсе. У “Яндекс.Деньги” комиссия за пополнение кошелька составляет 1%. При выводе средств с кошелька на карту — 3% плюс 45 рублей. Так же работают и другие кошельки: QIWI, Wallet one, Skrill.

Сервисы часто устанавливают определенные лимиты. Чтобы увеличить лимит, нужно проверить, есть ли в городе пребывания клиента авторизованные агенты сервиса, прийти к ним в офис с паспортом и пройти авторизацию.

Bitcoin и SWIFT

Отдельно можно отметить популярную криптовалюту. Это не самый простой и не самый подходящий способ перевода денег из одной страны в другую.

Стоит учитывать, что из-за курсовых колебаний биткоина отправляемая сумма может значительно уменьшиться всего за сутки.

Еще один вариант — SWIFT-переводы. Эта опция доступна в любом банке. В Приватбанке комиссия при получении и отправке денег — 0,5% от суммы.

Передать карточку

Если живущие в России родственники, которые хотят передать деньги в Украину, имеют возможность открыть счет в одном из банков, можно просто передать карточку для выплат, на которую время от времени будут приходить средства.

Федор Попадюк
   
=\================
Написав.

Мне тоже, плз.
   
Самый простой способ сейчас это свифт перевод. все остальное херня на постном масле.

Пополнить тот же вебмани или яндекс деньги не возможно. Может конечно приват и ложит хуй на все запреты - я не знаю. Но остальные банки точно не переводят
   
Самый простой способ сейчас это свифт перевод. все остальное херня на постном масле.

Пополнить тот же вебмани или яндекс деньги не возможно. Может конечно приват и ложит хуй на все запреты - я не знаю. Но остальные банки точно не переводят

Сегодня получал деньги через яндекс, скинул на приватовскую карточку, все прошло удачно.
   
Сегодня получал деньги через яндекс, скинул на приватовскую карточку, все прошло удачно.
------------------------------------
Яндекс-кошелек паскудная системка,но и та работает.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія