Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Курю последнюю сигарету

Re: Курю последнюю сигарету

Да ладно. Я своим друганам и на работе тогдашней тоже обьявил - не курю, все, с глупостями не лезьте. Народ подзадрачивал, ясное дело, я поспорил со всеми сомневавшимися. Мне тоже провал пророчили. Через год собрал призы. Если настроится  на успех то можно еще и респектов насобирать.

Я сделал чуть по-другому. Бросил, но первые дня четыре носил сигареты с собой для подстраховки, никому ничего не объявлял, на приглашения "пошли покурим" отмазывался, а уже потом, когда физическая зависимость почти ушла, с ее остатками я мог спокойно справиться, уже ничего не скрывая. На пятый день сигареты подарил кому-то (не помню, кому) и ку-ку...
   
Re: Курю последнюю сигарету

Не, в удовольствие покурить входит и доставание сигареты из пачки, и подкуривание, и первая длинная затяжка..
  Два роки  на єсмок  . Смакує  з кавою  чи пивом  краще  за  сигарети  .
   
Re: Курю последнюю сигарету

Я сделал чуть по-другому. Бросил, но первые дня четыре носил сигареты с собой для подстраховки, никому ничего не объявлял, на приглашения "пошли покурим" отмазывался, а уже потом, когда физическая зависимость почти ушла, с ее остатками я мог спокойно справиться, уже ничего не скрывая. На пятый день сигареты подарил кому-то (не помню, кому) и ку-ку...

Физиологически это победимо. Щас наделали и табексов и пластырей, можно бросать комфортно.
Психология гадская .Поделюсь одним моментом.
  Несколько лет назад ушел из жизни близкий человек. Я был подавлен, не очень верилось в происходящее, но выполнял все что от меня требовалось четко, как автомат. И тут вдруг выпрыгивает из глубин- можно закурить. Именно так- можно.Так циничненько, да горе , пойди купи сигарет. Кайфанешь. Тут такое, а тот "я" - мне: и ни осудит никто, наоборот скажут, смотри как переживает! Я  реально офигел- я уже забыл про курение, запах курева нелюблю, откуда это лезет?
  Ну забуцал я эту мысль но она значит сидела там . Да. 
 
   
Re: Курю последнюю сигарету

Потом, когда поутихло все, мне стало интересно и я занялся самокопанием. Пришел к выводу, что мне очень было сложно сказать себе" больше никогда", и я типа оставил себе возможность курить если/когда уйдет из жизни тот- то , тогда  типа можно. Ну я такой, хочешь так курить- ну покури. Стрельнул сигарету, прикурил, затянулся , еще  пара тяг,  фуу, вот дерьмо!  Организму уже не надо было. Выкинул и усьо. Не тянет повторить.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Физиологически это победимо. Щас наделали и табексов и пластырей, можно бросать комфортно.
Психология гадская .Поделюсь одним моментом.
  Несколько лет назад ушел из жизни близкий человек. Я был подавлен, не очень верилось в происходящее, но выполнял все что от меня требовалось четко, как автомат. И тут вдруг выпрыгивает из глубин- можно закурить. Именно так- можно.Так циничненько, да горе , пойди купи сигарет. Кайфанешь. Тут такое, а тот "я" - мне: и ни осудит никто, наоборот скажут, смотри как переживает! Я  реально офигел- я уже забыл про курение, запах курева нелюблю, откуда это лезет?
  Ну забуцал я эту мысль но она значит сидела там . Да. 
 

он просто проснулся. надо ему действительно врезать носаком по еблу, чтоб заткнулся дальше надолго...
   
Re: Курю последнюю сигарету
fam

Да ладно. Я своим друганам и на работе тогдашней тоже обьявил - не курю, все, с глупостями не лезьте. Народ подзадрачивал, ясное дело, я поспорил со всеми сомневавшимися. Мне тоже провал пророчили. Через год собрал призы. Если настроится  на успех то можно еще и респектов насобирать.
 И не хочется показать размазней перед спорщиками, что тоже помогает.
Просто бывает, что вот в душе как бы резервируешь маленькое право на "неполучилось" и в мыслях как бы отворачиваешься от него,типа я бросаю и все, но на предыдушем уровне знаешь, что оно там оставлено тобой. А это дает возможность "не суметь", и вздохнув, блаженно закурить после недели мучений.
   Бросать втихаря удобно тем, что есть несколько попыток, не привлекать внимание если сорвешься, а с новой злостью опять начать некурить. Можно перебить желание закурить глобально парой крепких сигарет, чтоб спасти мероприятие в целом.  После недели без сигарет  уже ощущаеться что это за дрянь.
  И лучше  сказать давай, Топор! Будь Молотком!

я не говорю о том,что надо делать тайну, дабы не позориться при срыве.

Если действительно захотел бросить, то бросишь, и никакие лозунги значения не имеют. До этого я "бросал" 1000+1 раз, как и многие, но когда решил по-настоящему, понял,что до этого внутренне завязать не хотел. Отсюда и повышенное стремление обсудить это с другими и лишний раз убедиться, как это тяжело. А если по-настоящему,то и говорить не о чем: решил и-все,просто не куришь. Без всякой фармы и других приемчиков.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Потом, когда поутихло все, мне стало интересно и я занялся самокопанием. Пришел к выводу, что мне очень было сложно сказать себе" больше никогда", и я типа оставил себе возможность курить если/когда уйдет из жизни тот- то , тогда  типа можно. Ну я такой, хочешь так курить- ну покури. Стрельнул сигарету, прикурил, затянулся , еще  пара тяг,  фуу, вот дерьмо!  Организму уже не надо было. Выкинул и усьо. Не тянет повторить.

вот эта легкая паника "больше никогда" и делала предыдущие попытки неудачными  :)
   
Re: Курю последнюю сигарету

у меня другая напасть...

сны...

снится реально, что я вдруг позволяю себе, то есть, заключаю с собой соглашение, что я снова курю... и с момента этого соглашения я мечусь по городу в поисках ларька, а когда нахожу, вижу кучу красивых расписных незнакомых мне пачек и беру побольше... потом закуриваю, полностью ощущаю физически всю эту затяжку, мимолетный балдеж и муки самобичевания на хуя ж я это сделал и как теперь жить, снова бросать нужно, п***а, вот козел, придурок б***ь... потом просыпаюсь в холодном поту и... дичайшее облегчение от того, что это было всего лишь сном, честно... так хорошо сразу становится... эта хуйня может сниться и три, и четыре дня подряд, потом не беспокоит месяцами... откуда вот это, б***ь его мать, берется?
   
Re: Курю последнюю сигарету
fam

я не говорю о том,что надо делать тайну, дабы не позориться при срыве.

Если действительно захотел бросить, то бросишь, и никакие лозунги значения не имеют. До этого я "бросал" 1000+1 раз, как и многие, но когда решил по-настоящему, понял,что до этого внутренне завязать не хотел. Отсюда и повышенное стремление обсудить это с другими и лишний раз убедиться, как это тяжело. А если по-настоящему,то и говорить не о чем: решил и-все,просто не куришь. Без всякой фармы и других приемчиков.

я,кстати, когда эту разницу понял (на 3-4 день), то вообще обнаглел - купил сигарет и носил с собой. Помнил о куреве примерно 2 недели.
   
Re: Курю последнюю сигарету

я не смотря на стаж 35+ по ночам таки не курил
   
Re: Курю последнюю сигарету

вот эта легкая паника "больше никогда" и делала предыдущие попытки неудачными  :)
Она присутствует при любом никогда которые касаются удовольствий и возможностей.
Я в таких случаях говорю себе, что рано или поздно вообще все будет никогда, а в масштабах геологических это просто мышиная возня)
  Еще можно "меняться" . Ты лишаешься копченостей зато вот тебе квадроцикл!  Катайся! Круто!И чувство юмора помогает жить.
   
Re: Курю последнюю сигарету

щось автор мовчить.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Медитирует
   
Re: Курю последнюю сигарету

Кажуть, що кава і ще напевне щось виводять нікотин з організму людини.
Якщо пити багато кави. Одночасно кинути курити. Допоможе? Заставить організм виробляти/виділяти з їжі більше нікотину?
Кидав пару разів. Потім знов починав курити.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Какой длинный реквием последней сигарете...

Я помню молча бросил. Дажи на ФУПе не сказал никому!!!)))
   
Re: Курю последнюю сигарету

Кажуть, що кава і ще напевне щось виводять нікотин з організму людини.
Якщо пити багато кави. Одночасно кинути курити. Допоможе? Заставить організм виробляти/виділяти з їжі більше нікотину?
Кидав пару разів. Потім знов починав курити.

на мою думку зайва вага ві цього й з'являється:організм надто ретельно починає претравлювати їжу в пошуках нікотину, а йог нема й нема  :D
   
Re: Курю последнюю сигарету

на мою думку зайва вага ві цього й з'являється:організм надто ретельно починає претравлювати їжу в пошуках нікотину, а йог нема й нема  :D
Зайва вага оттого что по прежнему хочется что-то в рот сунуть... Вот еду и суешь. Потребность в никотина через три месяца уходит. Тут чистая психология.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Какой длинный реквием последней сигарете...

Я помню молча бросил. Дажи на ФУПе не сказал никому!!!)))
Не смог промолчать и вот токашо всем сказал. Не притворяйся.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Весь тред не перечитував через брак часу.
Для тих, хто наважився кинути цю юхню - майте на увазі, дике бажання запалити НЕ ТРИМАЄТЬСЯ ДОВГО, воно не буде мучити вас годинами. Нахлинуло - хвилина, і попустило. Це ж не так тяжко, протриматись хвилину? До наступного пароксизму через півгодини..))
А днів через 3-7, залежно від риганізму і стажу, прокидаєшся, і з подивом та острахом усвідомлюєш - мені до дупи те куриво, я більше не залежу від нього. А через місяць самовдоволено всміхнетесь - а я ж навіть не знаю, кіко коштують оті кисневі палочки...)

ЗІ. Курив років 20 з гаком, від школи, кинув. через три роки закурив знов, бо любов моя, рибальство, якесь не те без диму над водою, свідомо почав. Крім того, не певний, що куриво дуже значимий фактор відносно здоровля. Так, не помітив особливого покращення після відмови, хіба що загострився й без того аномально гострий нюх..)
   
Re: Курю последнюю сигарету

Не смог промолчать и вот токашо всем сказал. Не притворяйся.
Не... Я где-то через год этим поделился..
Но когда бросал - молчал, шоб не сглазили...
   
Re: Курю последнюю сигарету

Не... Я где-то через год этим поделился..
Но когда бросал - молчал, шоб не сглазили...
ну то поділись досвідом з автором
   
Re: Курю последнюю сигарету

ну то поділись досвідом з автором
Берешь и бросаешь. Сразу и к ипиням. Никаких слез о последней и "может ещё одну?"...
Бросать курить и рвать с женщинами нужно по одному и тому же принципу....
   
Re: Курю последнюю сигарету

Автор, ну розкажіть, як там справи? тут вже купа порад.
   
Re: Курю последнюю сигарету

переходи на электронку
Только важно - не гонись за дешевыми девайсами, цена StartKit, на который можно точно перейти с аналога, ща 1200-1800 грн. Ну, можно поискать и попытаться поместиться в 1000
Да, дорого - но на аналог практически тянуть не будет

https://ru.aliexpress.com/item/E-Cigarette-ijust-2-Starter-Kit-5-5ml-Atomizer-and-2600mAh-Battery-Electronic-Cigarette-ijust2-full/32714708020.html?spm=2114.03010208.3.17.m4wQqe&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_5_10039_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10058_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=508d1fe8-3c47-4c06-8ef3-0e5249672e29

заказал вот ету херню , попробую B-)
   
Re: Курю последнюю сигарету

Автор, ну розкажіть, як там справи? тут вже купа порад.
Також пропаганда электронних цігарок нарощуе оберти , усілякі  старткіти пропонують відкрито. Якщо Топор затягне с візітом, а тут : чувак не гони, палі далі, будь мужиком!

Також гілку без 2х перекуров буде вже не подолати.
   
Re: Курю последнюю сигарету

А я з цукром борюся. Ніколи б не подумав, що ця залежність, як наркотик, поки не вирішив відмовитись від усього, де є цукор.

Мене друг, котрий палити кинув, підколов: "Я палити кинув, а ти солодощі не зумієш".
Перші 2 спроби невдалі... Не поважав я свого ворога...

Зараз жодного продукта з цукром не купую, аби нічого вдома не було.
Заходиш у супермаркет, а купити нічого...
   
Re: Курю последнюю сигарету

Зайва вага оттого что по прежнему хочется что-то в рот сунуть... Вот еду и суешь. Потребность в никотина через три месяца уходит. Тут чистая психология.

Ти знаєш, так і було. Але минуло 8 років, і знову почав курити, правда тільки кальян, раз на місяць максимум.
   
Re: Курю последнюю сигарету

А я з цукром борюся. Ніколи б не подумав, що ця залежність, як наркотик, поки не вирішив відмовитись від усього, де є цукор.

Мене друг, котрий палити кинув, підколов: "Я палити кинув, а ти солодощі не зумієш".
Перші 2 спроби невдалі... Не поважав я свого ворога...

Зараз жодного продукта з цукром не купую, аби нічого вдома не було.
Заходиш у супермаркет, а купити нічого...
Фрукты тоже? Я сладкоежка, но сейчас считаю калории, уже 3 недели без десертов = 0 проблем. Из (относительно) сладкого ем фрукты (любимые это зеленые яблоки и персики) и овсяные каши АХА, и хлопья Нестле Фитнес с молоком. НИКАКИХ проблем или тяги к сладкому не испытываю.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Фрукты тоже? Я сладкоежка, но сейчас считаю калории, уже 3 недели без десертов = 0 проблем. Из (относительно) сладкого ем фрукты (любимые это зеленые яблоки и персики) и овсяные каши АХА, и хлопья Нестле Фитнес с молоком. НИКАКИХ проблем или тяги к сладкому не испытываю.

Тоже сладкоежка. Фрукты - мое все.  Из обычного маркета их не ем - пластик - ни вкуса, ни радости. А базар, как в Украине, только арабско-турецкий...
Ем "био", а повезет найти, то "деметер" (самое натуральное) - дорого, но вкусно.
Подсел на искусственный сахар, бо работа нервная и готовить лень.
Уже существенно сократил, но совсем убить зависимость пока не удалось.
Проблемы не с весом, боюсь диабет подцепить... сигналы были...
Молочкой в Голландии обожрался, орешки, сухофрукты тоже достали,  а овсянка - да, надо возобновить...
   
Re: Курю последнюю сигарету

Зайва вага оттого что по прежнему хочется что-то в рот сунуть... Вот еду и суешь. Потребность в никотина через три месяца уходит. Тут чистая психология.
Коротко і по суті.  (tu)
 Верне від затяжки вже через два тижні.  B-)

 Пи.Си. Згриз три пачки зубочисток. ;)

Останнє редагування: 22 вересня 2016 18:23:08 від Топа
   
Re: Курю последнюю сигарету

у меня другая напасть...

сны...

снится реально, что я вдруг позволяю себе, то есть, заключаю с собой соглашение, что я снова курю... и с момента этого соглашения я мечусь по городу в поисках ларька, а когда нахожу, вижу кучу красивых расписных незнакомых мне пачек и беру побольше... потом закуриваю, полностью ощущаю физически всю эту затяжку, мимолетный балдеж и муки самобичевания на хуя ж я это сделал и как теперь жить, снова бросать нужно, п***а, вот козел, придурок б***ь... потом просыпаюсь в холодном поту и... дичайшее облегчение от того, что это было всего лишь сном, честно... так хорошо сразу становится... эта хуйня может сниться и три, и четыре дня подряд, потом не беспокоит месяцами... откуда вот это, б***ь его мать, берется?
 

далi буде ще прикольней - коли через декiлька рокiв пiсля тих снiв ти почуваешся не зовсiм впевненим шо то були сни :) а так да, сiрьозний шiт: курив рокiв 10, а сниться вже 25  :-B
   
Re: Курю последнюю сигарету
PAL

https://ru.aliexpress.com/item/E-Cigarette-ijust-2-Starter-Kit-5-5ml-Atomizer-and-2600mAh-Battery-Electronic-Cigarette-ijust2-full/32714708020.html?spm=2114.03010208.3.17.m4wQqe&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_5_10039_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10058_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=508d1fe8-3c47-4c06-8ef3-0e5249672e29

заказал вот ету херню , попробую B-)

Уже оплатил?
Если нет - не тара пися, есть лучше варианты
Если да, то сразу комментарии:
1. Вполне годится для старта. Я именно с такой стартовал, после перехода с февраля выкурил 4 (четыре штуки) сигареты, ни разу так и не докурил до конца - они воняют паленым
2. В аппарате имеется заводской дефект - через некоторое время где-то у половины ломается кнопка :( - перестает щелкать (в моем случае она работала, но щелчка не было, есть опасность, что заклинит в нажатом положении.
3. Бак (танк) здесь, в принципе, интересный, но периодически подтекает. Раз в две-три заправки надо откручивать нижнюю часть, вынимать испаритель и промывать нижнюю часть от конденсата. Хотя промывка бака (и, особенно, мундштука) нужна регулярна везде.
4. Батарея примитивная. Опасайся так называемого "гарика" - когда от перегрева подгорает вата вокруг спирали. Для здоровья нехорошо и противный вкус.
Если перескочишь с аналога - покупай мод (база, батарейный модуль)  с функцией термоконтроля. Это реально вещь.
5. Когда надоест покупать расходники (испарителя там хватает на неделю-две, потом вкус меняется. Да еще поначалу подпалишь почти наверняка), купи к баку вот такое: https://www.fasttech.com/p/4563200 и к нему набор титановых спиралей (важно - кантал не подойдет, нужна возможность термоконтроля). Это через месяца три будет :) Позволяет сэкономить на расходниках

   
Re: Курю последнюю сигарету
PAL

А я з цукром борюся. Ніколи б не подумав, що ця залежність, як наркотик, поки не вирішив відмовитись від усього, де є цукор.

Мене друг, котрий палити кинув, підколов: "Я палити кинув, а ти солодощі не зумієш".
Перші 2 спроби невдалі... Не поважав я свого ворога...

Зараз жодного продукта з цукром не купую, аби нічого вдома не було.
Заходиш у супермаркет, а купити нічого...

пробач, але це реальна дурість
Вивчай основи фізіології людини, корисна річ
   
Re: Курю последнюю сигарету

Уже оплатил?
Если нет - не тара пися, есть лучше варианты


уже оплатил, и токошо почитал коменты пишут шо то  не оригинал . резьба плохая , подтекает , ак не 2600 а 1800
а шо надо было брать?
   
Re: Курю последнюю сигарету

пробач, але це реальна дурість
Вивчай основи фізіології людини, корисна річ

Та я вже якось... Скоро 20 років, як в темі...
А різницю між натуральними солодощами та штучними (рафінованим цукром) відчуваю на собі майже миттєво.
Щось в мене той алкогольно-цукровий баланс не дуже добре підтримується...
Зіпсував щось, мабуть...  :(
   
Re: Курю последнюю сигарету

 

далi буде ще прикольней - коли через декiлька рокiв пiсля тих снiв ти почуваешся не зовсiм впевненим шо то були сни :) а так да, сiрьозний шiт: курив рокiв 10, а сниться вже 25  :-B
Та же херня. Регулярно снится и я себя казню... Потом просыпаюсь и вздыхаю с облегчением.
   
Re: Курю последнюю сигарету

Какой длинный реквием последней сигарете...

Я помню молча бросил. Дажи на ФУПе не сказал никому!!!)))

у Вас хорошая сила воли, а эта ветка нужна, т.к. может кому-то еще поможет задуматься или бросить....
   
Re: Курю последнюю сигарету

Башка кружится-периодически сильно
   
Re: Курю последнюю сигарету

Не, с таким настроением в тс не перестанет курить.
Курево для него внутри значит многое.
Это через силу себя ломает.
 Не получится.
 Когда придет внутреннее убеждение, что сигарета не дает ничего- еще раз- ни че го, тогда и перестанет
 курить.
Просто перестанет .
   
Re: Курю последнюю сигарету

Автор, ну розкажіть, як там справи? тут вже купа порад.

Плохо дела. Пока держусь. Но состояние идиотское. Разорваное.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія