Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гіпертонія

Re: Гіпертонія

Навіть при ліках, раз в пів року не можна гіпертонику дозволити собі склянку коли ?


Да можно позволить себе всё, что угодно. И потом ещё месяц бедкаться, что давление скачет. Борьба с гипертонией,  к сожалению, должна быть практически постоянной.
И надо самому  делать выбор, сидеть ли постоянно на лекарственных препаратах и есть всю запрещённую при гипертонии пищу или просто придерживаться диеты и хороши себя чувствовать.

Потому что гипертония тем и опасна, что достаточно быстро и незаметно переползает во вторую-третью степень, когда без лекарственных средств обойтись уже невозможно. Как и без измерения давления несколько раз в сутки и постоянного страха перед инсультом.

Так что выбор всегда есть.
   
Re: Гіпертонія

тут вам не помогут. Надо глубоко копать, это уже к профи чтоб анализы смотрели и думали что делать.
   
Re: Гіпертонія

Будь та гіпертонія неладна. Не п'єш не куриш, стараєшся вести здоровий спосіб життя, а ця проклята гіпертонія причепилася і не відпускає  :(
   
Re: Гіпертонія

Потому что гипертония тем и опасна, что достаточно быстро и незаметно переползает во вторую-третью степень,


Розкажіть будь ласка про 2 і особливо 3 степінь гіпертонії.
   
Re: Гіпертонія

Говорят в Англиях с медециной труба. Лечат абы лечить, у меня так знакомый в Лондоне 3 года со спиной мучался , врачи неспешно прописывали рецепты, потом плюнул, поехал в Москву, ему там сделали операцию и все, живет как и раньше. а так бы ходил по врачам еще долго пока совсем не слег.
   
Re: Гіпертонія

BMI 25, під 40. Аналізи крові чудові.

Спробуй місяць попити розторопшу.
Гірше не буде, а допомогти може
Молоті семена.
   
Re: Гіпертонія

І тиск все таки який?
   
Re: Гіпертонія

І взагалі, як з печінкою, нирками.
Кісти є?
   
Re: Гіпертонія

І тиск все таки який?

Тільки що поміряла 188/107  :(
   
Re: Гіпертонія

Розкажіть будь ласка про 2 і особливо 3 степінь гіпертонії.

Ну тут Гугль в помощь, однако.


артериальную гипертензию 1 степени называют легкой формой этой болезни. Верхний показатель АД колеблется от 140 до 159, а нижний составляет 90 - 99 мм рт.ст. Нарушения в работе сердца возникают скачкообразно. Приступы, как правило, проходят без последствий. Это доклиническая форма гипертонии. Периоды обострений чередуются с полным исчезновением симптомов болезни. Во время ремиссии давление у больного нормальное.

Диагностика гипертонической болезни проста - это измерение АД с помощью тонометра. Для точного диагноза процедуру проводят трижды в течение суток в спокойной обстановке и в расслабленном состоянии.

Большинство считает, что легкая артериальная гипертензия излечивается без последствий. Но риск возникновения осложнений при 1 степени средний, т.е. около 15%. Высокое давление в сосудах из-за сужения их просвета приводит к недостаточному кровоснабжению тканей. Недостаток кислорода и питательных веществ приводит к омертвлению отдельных клеток и целых органов. Некроз начинается с локальных, очаговых поражений. Со временем при отсутствии лечения неизбежен ишемический инсульт.

Расстройство кровообращения неминуемо влечет нарушение обмена веществ. Это губительно действует на дыхание и питание клеток любого типа. Неизбежны патологические изменения, например, склероз – замена соединительной тканью. При нефросклерозе патологически уплотняются стенки почки, орган «сморщивается». В связи с этим выделительная функция нарушается, а мочевина поступает в кровяное русло.

Если кровеносные сосуды сужены, то сердце перенапрягается, чтобы протолкнуть через них кровь. Это приводит к патологическому увеличению сердечной мышцы. Такая гипертрофия называется истинной или рабочей. Объем и масса левого желудочка увеличиваются за счет утолщения его стенок. Эту патологию иначе называют кардиомиопатией. Сердце адаптирует свою структуру к потребностям организма. Дополнительная мышечная ткань позволяет ему сильнее сжиматься. Казалось бы, чем это может быть опасно? «Разбухшее» сердце может сдавливать прилегающие сосуды, а неравномерные мышечные нарастания закрыть выход из левого желудочка. Гипертрофия сердца иногда приводит к внезапному летальному исходу.

Осложнения при гипертонии 1 степени возникают чрезвычайно редко. Чтобы их избежать, достаточно минимизировать риск развития артериальной гипертензии, т.е. ликвидировать её предпосылки, причины.

Сначала врач посоветует пациенту изменить образ жизни. Больному будут рекомендованы спокойный сон, избегание стрессов, целенаправленные упражнения на расслабление, специальная диета, физические упражнения и т.п. Если этих мер окажется недостаточно, применяется медикаментозная терапия.

Гипертония 2 степени

Это гипертензия в умеренной форме. Верхнее АД составляет 160 - 179 мм рт.ст., а нижнее - 100 - 109 мм рт.ст. На этой стадии болезни периоды повышения давления более продолжительны. АД редко возвращается к норме.

Гипертония опасна тем, что увеличение скорости движения крови по сосудам приводит к утолщению их стенок и еще большему сужению просвета.
На этой стадии болезни без лекарств уже никак не обойтись. Таблетки принимают регулярно, по возможности в одно и то же время суток. Больному не следует думать, что для избавления от недуга будет достаточно только принимать лекарственные препараты. Если он будет делать это, одновременно увлекаясь, например, жирной пищей и алкоголем, то положительный эффект терапии быстро исчезнет. Болезнь перейдет на следующую стадию, на которой любое лечение уже малоэффективно.

Гипертония 3 степени

Почему врачей настораживает отклонение показателей АД от нормы даже на единицу? Дело в том, что при повышении давления на несколько единиц, риск развития сердечно сосудистых осложнений увеличивается на столько же процентов. Например, если у человека обнаружена легкая гипертония, и АД отклонилось от нормальных 120 на 80 мм рт.ст. на 39 единиц, то очень велика вероятность возникновения патологических отклонений со стороны различных органов (39%). Что же тогда можно сказать о 3 степени болезни, при которой отклонение составляет не менее 60 единиц?

Гипертония 3 степени - это тяжелая, хроническая форма заболевания. АД поднимается выше 180/110 мм рт.ст., оно никогда не снижается до нормальных 120/80. Патологические изменения уже необратимы.

С усугублением течения болезни назначаются все более сильнодействующие лекарства или их перечень остается прежним, но дозировка увеличивается. На этой стадии гипертонии эффект от медикаментозной терапии минимальный. Хронические гипертоники обречены пить таблетки пожизненно.

Гипертония 4 степени

Отдельные специалисты выделяют и 4 стадию болезни, очень тяжелую. Страдания больного стараются по возможности облегчить, а при каждом гипертоническом кризе оказывают первую медицинскую помощь. Ему срочно дают лекарства, резко понижающие давление.

При отсутствии лечения появляются новые осложнения. Одни из них провоцируют другие, и болезни все больше одолевают человека. Чтобы вовремя остановить этот губительный процесс, нужно всего лишь следить за динамикой изменения своего АД хотя бы с помощью обычного тонометра.
   
Re: Гіпертонія

Тільки що поміряла 188/107  :(

ого...А что говорят врачи? Они нашли первопричину? Сердце? Щитовидку? Сосуды? Вы делали какие-то  анализы?
   
Re: Гіпертонія

страхи на ночь нагнали, всем срочно мерять давление
   
Re: Гіпертонія

Можливо це комусь пригодиться. Людям з гіпертонією не можна приймати родіолу рожеву.
   
Re: Гіпертонія

у гіпертонії може бути багато причин. Тому і раціональне лікування різне.
   
Re: Гіпертонія

А что говорят врачи? Они нашли первопричину? Сердце? Щитовидку? Сосуды? Вы делали какие-то  анализы?


Нічого не знайшли. Говорять це стрес, хвилювання і генетична спадковість.
   
Re: Гіпертонія

Можливо це комусь пригодиться. Людям з гіпертонією не можна приймати родіолу рожеву.

Господи, ну как можно так легко следовать советам не врачей? :(

А что Ваши врачи говорят? Они делали Вам обследование?
   
Re: Гіпертонія

Тільки що поміряла 188/107  :(

Це багато, але розторопшу все ж таки спробуй.
Паралельно з іншими препаратами.
А такий тиск постійно чи іноді скакає?
   
Re: Гіпертонія

Нічого не знайшли. Говорять це стрес, хвилювання і генетична спадковість.
холестерин в норме?
   
Re: Гіпертонія

Господи, ну как можно так легко следовать советам не врачей?


Пишу ж що слідкую за тим що назначили лікарі. Проблема в тому, що лікі від гіпертонії забирають в мене всю енергію . В магазині де продають різні натуральні харчові добавки мені порадили родіолу рожеву - для енергії. Ось і вкупила на свою голову :(
   
Re: Гіпертонія

Нічого не знайшли. Говорять це стрес, хвилювання і генетична спадковість.

Они Вам делали доплер? Вешали холдер на сутки? Вы сдавали анализы на гормоны щитовидки? Анализы на холестерин? Вам делали эхо сердца и обычную кардиограмму?
   
Re: Гіпертонія

холестерин в норме?


Так в нормі.
   
Re: Гіпертонія

Вы сдавали анализы на гормоны щитовидки? Анализы на холестерин? Вам делали  обычную кардиограмму?

Все це провірено і в нормі.
   
Re: Гіпертонія

Як ви боретеся з гіпертонією ?

пояснюю, як людина, що поборола хронічну гіпертонію.

в мене боліла голова, просто розколювалася, кожного дня, швидко наставала втома й апатія, п***а коротше, не життя.
я навіть не усвідомлював, що це через гіпертонію
один фупівець надоумив мене сходити до лікаря.
там мені поміряли тиск, зробили аналізи крові й сказали діагноз... приписали таблетки й сказали, що приймати їх треба до кінця життя і бажано не жерти жирного, яєць і взагалі знизити рівень холестеролу.
коротше, я відставив мучне, будь-які форми, яйця, м'ясо, як таке, тільки риба й морепродукти. основна страва - салат на невеликій кількості естра вірджін оливкової олії. + спорт (качання й багато ходити, просто швидко).
коротше - через 6 міс я відставив таблетки й тиск нормалізувався - ідеальний практично.
лікар був в шоці від змін і сказав, що це перший випадок, коли він на власні очі побачив, що комусь вдалося перемогти цю хворобу.
йди далі - відстав також рибу й взагалі перестань їсти дохлятину в будь-якій формі.
я так зробив і в мене здоров'я, як в бика, і набагато краще почуваюся, ніж почувався у 20 років.
мені 42 зараз :)
прийми й слідуй порадам, не пошкодуєш
   
Re: Гіпертонія

Так в нормі.
тогда забудьте все что здесь вам написали и на полное обследование
   
Re: Гіпертонія

сыроедам привед (tu)
   
Re: Гіпертонія

my blood pressure - 120/80, pulse - 60
   
Re: Гіпертонія

Ліки від гепертонії забирають майже всю енергію в мене. Порадили мені родіолу рожеву для придання сили. Після 3 днів прийому почав тиск підніматися. Вчора після склянки кока-коли взагалі тиск пішов вверх  :(


пля  :facepalm1:

я відповів на 1 пост, гілки не читав.
але це ппц взагалі, ти ж п'єш отруту в чистому вигляді і ще на щось скаржишся? так воно так і має бути.
кока-колу і всі інші хімічні та газовані напої п'ють люди до 50-60 років, просто довше не виживають.
напій молодих )))
   
Re: Гіпертонія

але це ппц взагалі, ти ж п'єш отруту в чистому вигляді і ще на щось скаржишся? так воно так і має бути.

Раз в пів року випити склянку коли - і Ви називаєте це питтям ?  Я в основному на Organic Food  живу.

А гіпертонії на це вибачаюсь плювати  :(
   
Re: Гіпертонія

Пишу ж що слідкую за тим що назначили лікарі. Проблема в тому, що лікі від гіпертонії забирають в мене всю енергію . В магазині де продають різні натуральні харчові добавки мені порадили родіолу рожеву - для енергії. Ось і вкупила на свою голову :(

Ну да, практически любые средства, поднимающие "энергию", повышают и давление. Эту родиолу рекомендуют вялым гипотоникам.
   
Re: Гіпертонія

Раз в пів року випити склянку коли - і Ви називаєте це питтям ?  Я в основному на Organic Food  живу.

А гіпертонії на це вибачаюсь плювати  :(

ну якщо я зараз вип'ю трошки цианістого калію, мені мабуть дуже хуйово буде.
шо ти їсиш? тіки не бреши!!!
   
Re: Гіпертонія

шо ти їсиш? тіки не бреши!!!

Рослинну їжу !

Брешуть пси.

   
Re: Гіпертонія

переходите на сырые овощи и фрукты,  гипертония пройдет как нибывало.
Майже підтверджую. Перейшов на дієту - риба, морепродукти, салати із свіжих овочів,нідоді салати з вареного буряка і моркви, багато капусти у всіх формах. Повністю відкинув алкоголь, цукор, хліб. Вуглеводи тільки з того що попадеться в супі - макарон, рис, перловка.
Раз на тиждень куряча грудинка. Раз на місяць - яловичини 50 грам...
Зайва вага, що капец..., а тиск не більше як 120 на не більше як 80...
Щодня не менше як 6 яблук, кілька морквин, олія з льону, чай з артишоку чи інший чай у великій кількості.
Щодня випиваю дві чашки міцної кави еспресо...
   
Re: Гіпертонія

інколи бувають цікаві випадкові знахідки...
розказую: після лікування раку молочної залози зробили КТ органів грудної клітки і черевної порожнини, для контролю, через рік, здається.
дуже добре, що лікар на КТ виявилась супер-профі, яка помітила на правому наднирнику невелике новоутворення.
відразу виключили метастаз, бо РМЗ туди не метастазує, зробили додаткові аналізи (кортизол, альдостерон) і виявилось, що це доброякісна альдостерома, тобто пухлина, яка продукує альдостерон. Це ще нарзивається хвороба КОнна. раніше такі знахідки бачили тільки патологоанатоми, власне, Конн так і відкрив...
Це й було причиною гіпертензії, яка сягала 160-170/90-100, у 39 років!
для зниження тиску треба було приймати не бета-блокатори, антагоністи АПФ і т.д., а спіронолактон, який є антагоністом альдостерону, кінськими дозами - 200 мг/добу. І все, тиск нормалізувався. В принципі, можна спробувати навіть лапароскопічно видалити ту пухлину...
тобто, причина підвищеного АТ може вилікуватись хірургічно! ))
   
Re: Гіпертонія

Головний винуватець гіпертензії - хронічний стрес.
Якщо ви влаштувались на роботу і бачите, що робота вимотує вам нерви - покиньте цю роботу, не роздумуючи. :pleasantr:
Те ж саме стосується і невдалого шлюбу. Пох%й, що на весілля пішло $30 000, не склалось - развод і дєвічья хвамілія. :pleasantr:
На жаль, в аффтора гілки, як і в мене, запущена форма гіпертензії - без таблеток ніяк не получиться. :sad: 
   
Re: Гіпертонія

Головний винуватець гіпертензії - хронічний стрес.
Якщо ви влаштувались на роботу і бачите, що робота вимотує вам нерви - покиньте цю роботу, не роздумуючи. :pleasantr:


Кому як. Мені завжди вдавалось блокувати стрес та адаптувати свій образ життя таким чином щоб його не було. В результаті всі роботи залишав сам виключно з метою рухатись далі. В сім"ї теж відчуваю себе комфортно, хоча теж були проблеми. Якби була звичка тікати від проблем, а не шукати їх вирішення - було б набагато гірше.
   
Re: Гіпертонія

Велосипед и аспирин поможет и умеренные нагрузки
   
Re: Гіпертонія

Велосипед и аспирин поможет и умеренные нагрузки

З велосипедом ще треба вміти. Без вміння велосипед на дорогах - це шлях на цвинтар
   
Re: Гіпертонія

Кому як. Мені завжди вдавалось блокувати стрес та адаптувати свій образ життя таким чином щоб його не було. В результаті всі роботи залишав сам виключно з метою рухатись далі. В сім"ї теж відчуваю себе комфортно, хоча теж були проблеми. Якби була звичка тікати від проблем, а не шукати їх вирішення - було б набагато гірше.

Мені здається, що найліпший спосіб боротьби зі стресом - бути пофігістом. "Шукати вирішення проблем" - це і є одна з складових стресу.
А покласти на проблеми юх - найкраща модель поведінки для тих, кому власне здоров'я - понад усе. :)
   
Re: Гіпертонія

Мені здається, що найліпший спосіб боротьби зі стресом - бути пофігістом. "Шукати вирішення проблем" - це і є одна з складових стресу.
А покласти на проблеми юх - найкраща модель поведінки для тих, кому власне здоров'я - понад усе. :)

Дуже тепло. Шукати вирішення проблем на мою думку - це знайти спосіб як залишитись пофігістом і при цьому не втратити те чим живеш.
   
Re: Гіпертонія

эта тема заставила меня нервничать и мерять давление
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія