Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коцапи запускають в космос "Науку"

Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Почему? они стыкуют российский модуль с российским модулем
а пзда може прийти усій станції якщо з розгону
Читав, коли стикувався самий перший вантажний драгон, кацапи забилися в свій «союз» і задраїлися
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Там топливо гептил + тетраоксид азота как окислитель. Только в нержавейке или алюминии должны быть.
Если тетраоксид азота нештатно попадет за пределы баков, то рано или поздно может епнуть так, что обломки неизвестно что посносят с орбит.
"Гравитация" - смотрели? При всей придурошности фильма облако обломков страшная вещь. Еще в совке придумали способ уничтожения спутников - дешево и сердито.
На нужной орбите подрывается контейнер с водой. Образовавшийся лед делает из спутника тряпочку в дырочку. В 1989 году два номерных "Космоса" проделали такю штуку. Должен сказать - эффективно.

Поэтому стыковать такой модуль со станцией уже чистое самоубийство.


Главные двигатели так и не запустили», по-прежнему не работают две емкости топливной системы.
Причины неполадок точно не ясны: возможно, что повреждены сильфоны (гофрированные цилиндры в баках, которые отделяют газ наддува от топлива), возможно, что не открылись клапаны.
В свою очередь, Анатолий Зак, создатель сайта RussianSpaceWeb, опираясь на свои источники, утверждает, что данных о повреждении мембран в баках нет.


По некоторым данным, для двигателей недоступно примерно 1,5 тонны топлива (всего на борту должно быть около 2,4 тонны топлива), но насколько точны эти сведения, неизвестно.



Останнє редагування: 23 липня 2021 18:52:39 від CADiLO
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"
dmp

По некоторым данным, для двигателей недоступно примерно 1,5 тонны топлива (всего на борту должно быть около 2,4 тонны топлива), но насколько точны эти сведения, неизвестно.

В резерве писали 710кило, если они протеряли полторы тонны, то далеко не улетят
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Почему? они стыкуют российский модуль с российским модулем
МКС на 4/5 принадлежит американцам, они имеют полное право запретить стыковку. Когда стыковался Dragon X  Илона Маска в автоматическом режиме, москали долго не давали разрешение на стыковку, говорили, что это не безопасно и потом, при стыковке, экипаж москалей сидел в Союзе, на случай аварии.

Я думаю, что если  произойдет чудо и москали смогут поднять орбиту, то американцы, вполне обоснованно,  запретят стыковку аварийного модуля с МКС
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

МКС на 4/5 принадлежит американцам, они имеют полное право запретить стыковку. Когда стыковался Dragon X  Илона Маска в автоматическом режиме, москали долго не давали разрешение на стыковку, говорили, что это не безопасно и потом, при стыковке, экипаж москалей сидел в Союзе, на случай аварии.

Я думаю, что если  произойдет чудо и москали смогут поднять орбиту, то американцы, вполне обоснованно,  запретят стыковку аварийного модуля с МКС

зайвий привід кацапів показово образитись
тому думаю зроблять все, шоб наблизити до станції і звинуватити американців, шо вони не дозволили, шикарна відмазка
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

зайвий привід кацапів показово образитись
тому думаю зроблять все, шоб наблизити до станції і звинуватити американців, шо вони не дозволили, шикарна відмазка
я цю думку висловив ще на 3 сторінці
Значить вона вірна)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

я цю думку висловив ще на 3 сторінці
Значить вона вірна)

на 5-ій, але  :-B
це максимум шо вони можуть витиснути і воно максимально підлаштовується під їх нинішню політику
вакруг врагі, іначє... вони би
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

МКС на 4/5 принадлежит американцам, они имеют полное право запретить стыковку. Когда стыковался Dragon X  Илона Маска в автоматическом режиме, москали долго не давали разрешение на стыковку, говорили, что это не безопасно и потом, при стыковке, экипаж москалей сидел в Союзе, на случай аварии.

Я думаю, что если  произойдет чудо и москали смогут поднять орбиту, то американцы, вполне обоснованно,  запретят стыковку аварийного модуля с МКС

 (tu)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Поэтому стыковать такой модуль со станцией уже чистое самоубийство.


Главные двигатели так и не запустили», по-прежнему не работают две емкости топливной системы.

А про стиковочну систему не кажуть нічого... А в паливних баках - стружка та таргани :(
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Почему? они стыкуют российский модуль с российским модулем

Турч.. росмодулей там нет. Там Все - собственность НАСА...
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Турч.. росмодулей там нет. Там Все - собственность НАСА...

Структура собственности[править | править код]
Структура собственности проекта не предусматривает для её членов чётко установленного процента на использование космической станции в целом. Согласно статье № 5 (IGA), юрисдикция каждого из партнёров распространяется только на тот компонент станции, который за ним зарегистрирован, а нарушения правовых норм персоналом внутри или вне станции подлежат разбирательству согласно законам той страны, гражданами которой те являются.


Интерьер модуля «Заря»

Трейси Колдвэл в «Куполе»
Соглашения об использовании ресурсов МКС более сложные. Российские модули «Звезда», «Пирс», «Поиск» и «Рассвет» изготовлены и принадлежат России, которая сохраняет право на их использование. Запланированный модуль «Наука» также будет изготовлен в России и будет включён в российский сегмент станции. Модуль «Заря» был построен и доставлен на орбиту российской стороной, но сделано это было на средства США, поэтому собственником данного модуля на сегодняшний день официально является НАСА. Для использования российских модулей и других компонентов станции страны-партнёры используют дополнительные двусторонние соглашения (вышеупомянутые третий и четвёртый правовые уровни).

Остальная часть станции (модули США, европейские и японские модули, ферменные конструкции, панели солнечных батарей и два робота-манипулятора) по согласованию сторон используются следующим образом (в % от общего времени использования):

«Коламбус» — 51 % для ЕКА, 49 % для НАСА;
«Кибо» — 51 % для JAXA, 49 % для НАСА;
«Дестини» — 100 % для НАСА.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Шото движки слабовато отработали:

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

21.30
Основной двигатель должен.
Развязка сейчас
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Я слышал, первое включение ДКС прошло успешно!
DutchSpace
@DutchSpace
·
44 мин
Nauka Update !
Fresh from
@SpaceTrackOrg


Seems like another successful burn(s)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Все будет хорошо. Кацапы больше пиззят, чем там проблем на самом деле
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Все будет хорошо. Кацапы больше пиззят, чем там проблем на самом деле

кацапи завжди замовчують про проблеми і ніколи самі про них не п*здять, ну хіба проблеми в когось, то ше й прикрасять, але про свої ніколи
тобто, все може закінчитись для них... успішно, але цей успіх знову буде мати вигляд кулібінщини на колінці, з гріхом пополам працювати буде, навіть якшо мова про космос і серйозні технології
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Российские модули «Звезда», «Пирс», «Поиск» и «Рассвет» изготовлены и принадлежат России, которая сохраняет право на их использование.

Херня...  (P)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

кацапи завжди замовчують про проблеми і ніколи самі про них не п*здять

Доки в морі не потоне :-B
   
Ну що там:  вверх чи вниз??? :D
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

"Роскосмос запустил первый модуль космической станции Шредингера: никто не знает, жив он или мертв"
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ну що там:  вверх чи вниз??? :D

Поки що "трохи вверх", щоб потім добряче "вниз" :)

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Наблюдатель-астроном в Центре астрофизики из США (интересно, оно ему больше всех надо?  :laugh: ) обновил данные.

плюс 14 км в перигее и плюс 7 км в апогее... но до станции ещё долго рачком ползти :)

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Интересно другое. Ползут вверх со скоростью лапоть в сутки, но "Пирс" уже отходами набили и люки задраили.
Видать от него в любом случае нужно было избавляться. Что-то там не чисто.
Да и американцы 31 числа стыковаться должны к станции.


Ну и как вишенка на торт: похоже есть проблемы с системой автоматической стыковки "Курс".



Останнє редагування: 24 липня 2021 16:31:15 від CADiLO
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ну и как вишенка на торт: похоже есть проблемы с системой автоматической стыковки "Курс".

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

 8-)

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Они бы так пофиксили, но туда ж еще попасть надо.
Даже их Федор отказался лететь чинить.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"
YL

"Дави их, б***ь!"(С)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ні, я розумію, все таке... Вялічіє, роскосмос... Але. Якими ж дебілами треба бути, щоб реально спробувати запустити до МКС приблуду (дублер модуля Зоря) що побудовано у 1995-97 роках і мала постійні проблеми, перелік яких навіть у кацапський вікіпедії займає кілька сторінок...

Ну, спробували... Отримайте, розпишиться... 
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ні, я розумію, все таке... Вялічіє, роскосмос... Але. Якими ж дебілами треба бути, щоб реально спробувати запустити до МКС приблуду (дублер модуля Зоря) що побудовано у 1995-97 роках і мала постійні проблеми, перелік яких навіть у кацапський вікіпедії займає кілька сторінок...

Ну, спробували... Отримайте, розпишиться... 

Что ты предлагаешь? Ты понимаешь что такое «постройка модуля»? Ты представляешь что такое его разгработка хотя бы, не говорю уже о реализации.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"
YL

Предлагаю включить все паровые котлы и со всей дури пристыковать эту байду к пиндосской станции.



Останнє редагування: 24 липня 2021 17:34:21 від YL
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ты понимаешь что такое «постройка модуля»?

Так.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

кацапи завжди замовчують про проблеми і ніколи самі про них не п*здять, ну хіба проблеми в когось, то ше й прикрасять, але про свої ніколи
тобто, все може закінчитись для них... успішно, але цей успіх знову буде мати вигляд кулібінщини на колінці, з гріхом пополам працювати буде, навіть якшо мова про космос і серйозні технології
це якщо ці проблеми насправді є і якщо їх можна приховати. В данному випадку можливо ніякіх серьозних проблем і немає. А кацапи умисно все це роздмухують. Навіщо?
По перше таким чином вони весь час знаходяться в інфопросторі витіснсяючи собою якісь інши новини, по друге щоб потім пересічний москаль міг собою гардіцца: вот билі праблєми но русскій чєловєк іх гєроічєскі пєрєбарол.
З кримским мостом було теж саме: весь час самі кацапи розповсюджували фєйкі що міст не побудують.

Останнє редагування: 24 липня 2021 17:45:19 від Petrovich
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ты представляешь что такое его разгработка

Його "разгработка" була завершена у 1995 році  :weep:
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ты понимаешь что такое «постройка модуля»? Ты представляешь что такое его разгработка хотя бы, не говорю уже о реализации.

Ну я знаю, пять лет (1986 - 1991) проработал в отрасли. Занимались СЭПП (системы энергопитания и пуска)
Поэтому был на большинстве знаковых стартов тех годов. Как в "Богатой конуре", так и возле Пукса-озера.
Ну и еще по площадкам....
Работали со смежниками иногда по несколько суток без сна, чтобы сдать изделие - ибо "к очередной годовщине, очередной херни подарок для Народа и Партии".....
"Союзы" на конвеере херячили как форд автомобили, куча номерных "Космос" на их базе летало.
В 80-е наработок было сделано много, только просрали их все.

Кстати этот модуль был сделан настолько унифицированым, что из них как из Лего можно было станции собирать.
И при Ельцине еще жил космос.

А при Xyйле только успевай загибать пальцы.

1. Смежников нет - до 60% начинки делала Украина
2. Большинство заводов отрасли уничтожены - хотели сделать новые  баки, а некому и негде
3. Комплектухи нет.
4. Работников нет - бегут ибо не платят.
5. В НИИ, которые еще предсмертно хрипят, остались старики не воспринимающие нового
6. Соответственно куча технологий утеряна

И так далее по нарастающей.

Поэтому - "я его слепила из того что было, а потом взяла и утопила"

Центр Хруничева - какой был монстр. И что от него осталось?



Останнє редагування: 24 липня 2021 17:56:29 від CADiLO
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ну я знаю, пять лет (1986 - 1991) проработал в отрасли. Занимались СЭПП (системы энергопитания и пуска)
Поэтому был на большинстве знаковых стартов тех годов. Как в "Богатой конуре", так и возле Пукса-озера.
Ну и еще по площадкам....
Работали со смежниками иногда по несколько суток без сна, чтобы сдать изделие - ибо "к очередной годовщине, очередной херни подарок для Народа и Партии".....
"Союзы" на конвеере херячили как форд автомобили, куча номерных "Космос" на их базе летало.
В 80-е наработок было сделано много, только просрали их все.

Кстати этот модуль был сделан настолько унифицированым, что из них как из Лего можно было станции собирать.
И при Ельцине еще жил космос.

А при Xyйле только успевай загибать пальцы.

1. Смежников нет - до 60% начинки делала Украина
2. Большинство заводов отрасли уничтожены - хотели сделать новые  баки, а некому и негде
3. Комплектухи нет.
4. Работников нет - бегут ибо не платят.
5. В НИИ, которые еще предсмертно хрипят, осталились старики не воспринимающие нового
6. Соответственно куча технологий утеряна

И так далее по нарастающей.

Поэтому - "я его слепила из того что было, а потом взяла и утопила"

Отож... :(
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Цитата:
РОГОЗИН
@Rogozin
·
12 мин
В 17.20.47 и 17.54.20 мск проведена двухимпульсная коррекция орбиты МЛМ "Наука" на маршевом двигателе коррекции и сближения № 1.
https://mobile.twitter.com/Rogozin/s...53716019998725
.....

Завтра Пирс отстегнут
Значит решились все таки на таран мкс..
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Цитата:
РОГОЗИН
@Rogozin
·
12 мин
В 17.20.47 и 17.54.20 мск проведена двухимпульсная коррекция орбиты МЛМ "Наука" на маршевом двигателе коррекции и сближения № 1.
https://mobile.twitter.com/Rogozin/s...53716019998725
.....

Завтра Пирс отстегнут
Значит решились все таки на таран мкс..


Блін, всьому екіпажу МКС вантажитись у те, що може приземлитись і там сідити :(
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Отож... :(

Именно отож! Что при нынешней РФ, сделать такое «новое», просто с толчка, практически нереально. Уровень кооперации предприятий как в совке не полчучшишь, да и предприятий уже нет - просрали
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Цитата:
РОГОЗИН
@Rogozin
·
12 мин
В 17.20.47 и 17.54.20 мск проведена двухимпульсная коррекция орбиты МЛМ "Наука" на маршевом двигателе коррекции и сближения № 1.
https://mobile.twitter.com/Rogozin/s...53716019998725
.....

Завтра Пирс отстегнут
Значит решились все таки на таран мкс..

Там в твиттере спрашивают Рогозина про орбиту, он молчит.



.... и в ответ - тишина :)

Будем ждать твиттов Астронома, который ночью просыпается для похода в ванную (как он сам говорит  :laugh: ) и не может не посмотреть на параметры орбиты этой "науки" ;)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Там в твиттере спрашивают Рогозина про орбиту, он молчит.

Показати зображення...
.... и в ответ - тишина :)

Будем ждать твиттов Астронома, который ночью просыпается для похода в ванную (как он сам говорит  :laugh: ) и не может не посмотреть на параметры орбиты этой "науки" ;)

50 / 50
Рагозин троляка..
Может нагнетать специально - что бы потом - ага ага обосрались падлы!
А может на дно или на таран..
Хез..я бы ставок не делал.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія