Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Раздача оружия в Украине

Раздача оружия в Украине

Не оставляет меня этот вопрос.

Пил сегодня второй утренний кофе, смотрел на море и думал - неужели в Украине власти боятся свой народ больше, чем внешних врагов?

Почему когда началась война нельзя было просто открыть склады и раздать всем желающим оружия кто сколько хочет и боеприпасов?

Понимаю, что наверное это и не по-хозяйски - никто не заработает на этом, и страшно - а вдруг начнут со стрельбы по властям или придут с автоматом в решать какие-то вопросы.

Страшно.

Но как же называется ситуация когда государство боится своего народа? Вот именно.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Как далек Проф от народа ...
Разве проблема в наличии или отсутствии оружия?
   
Re: Раздача оружия в Украине

Не вовремя тема.
Разве что как наброс на вентилятор годится
   
Re: Раздача оружия в Украине

Не вовремя тема.
Разве что как наброс на вентилятор годится

всі теми цього автора створені саме для цього
це не просто стиль, це світогляд
   
Re: Раздача оружия в Украине

Как далек Проф от народа ...
Разве проблема в наличии или отсутствии оружия?
Так..Саме наявність масового озброєння є фундаментом демократії..Нема зброї нема суспільства..
   
Re: Раздача оружия в Украине

я теж сподівався, що в найважчий момент турчинов це зробить
навіть готовий калашнікова якогось за норм.ціну 300дол. купити +200 набоїв
але марно :(
   
Re: Раздача оружия в Украине

я теж сподівався, що в найважчий момент турчинов це зробить
навіть готовий калашнікова якогось за норм.ціну 300дол. купити +200 набоїв
але марно :(

обов'язково Калашников?
хіба нема простішої зброї аби застрелитись?
   
Re: Раздача оружия в Украине
PAL

Это планировалось (по крайней мере в Днепре), но с некоторыми моментами и оговорками
   
Re: Раздача оружия в Украине
PAL

обов'язково Калашников?
хіба нема простішої зброї аби застрелитись?

а куди вже простіше?
простіша тіки помпа
   
Re: Раздача оружия в Украине

обов'язково Калашников?
хіба нема простішої зброї аби застрелитись?

стрілятися варто було б, коли  б москалі до києва дійшли
а на той момент вони лише частину донбасу взяли
   
Re: Раздача оружия в Украине

Так..Саме наявність масового озброєння є фундаментом демократії..Нема зброї нема суспільства..

Тільки чомусь зброя ніколи демократично не надавалася. Зброю тільки утискають завжди демократично. Озброєний народ це ознака республіки. Або анархії.
   
Re: Раздача оружия в Украине

я теж сподівався, що в найважчий момент турчинов це зробить
навіть готовий калашнікова якогось за норм.ціну 300дол. купити +200 набоїв
але марно :(

Ти ще не зрозумі що таке сексот Турчінов?  :facepalm1:
   
Re: Раздача оружия в Украине

а море и думал - неужели в Украине власти боятся свой народ больше, чем внешних врагов?

Почему когда началась война нельзя было просто открыть склады и раздать всем желающим оружия кто сколько хочет и боеприпасов?

Понимаю, что наверное это и не по-хозяйски - никто не заработает на этом, и страшно - а вдруг начнут со стрельбы по властям или придут с автоматом в решать какие-то вопросы.

Страшно.
Оптовая цена 30$  вроде. Но продадут тебе уго где то за 800 , когда разрешение получишь. И Стрелкового оружия в Украине на складах хватит на каждого .   Не то как в армию забрать , так на тебе автомат. Но тому же человеку на гражданке зась.
Даже нарезные короткостволы  разрешил бы . А вот за не нарезное , его  же фиг отследишь.
Вроде как с официального нарезного убийствами не промышляют. А когда  происходит, то идентифицировать  того кто стрелял не проблема.
Ну а по сути - нелегального  ружия сейчас на руках дофига.  Как по мне это очень плохая альтернатива официальному.


   
Re: Раздача оружия в Украине

стрілятися варто було б, коли  б москалі до києва дійшли
а на той момент вони лише частину донбасу взяли

то то вже твій вибір - коли,
мені цікаво, на біса тобі обов'язково Калашников?

Останнє редагування: 22 травня 2020 14:50:13 від Читач
   
Re: Раздача оружия в Украине

Не оставляет меня этот вопрос.

Пил сегодня второй утренний кофе, смотрел на море и думал - неужели в Украине власти боятся свой народ больше, чем внешних врагов?

Почему когда началась война нельзя было просто открыть склады и раздать всем желающим оружия кто сколько хочет и боеприпасов?

Понимаю, что наверное это и не по-хозяйски - никто не заработает на этом, и страшно - а вдруг начнут со стрельбы по властям или придут с автоматом в решать какие-то вопросы.

Страшно.

Но как же называется ситуация когда государство боится своего народа? Вот именно.
:fool:
Автомат в руках держал когда-нибудь хоть? Обращению с оружием учат только в ВСУ, иди, там солдаты нужны, тебя обучат и все тебе выдадут, бесплатно, еще и платить з/п будут.
   
Re: Раздача оружия в Украине

на складах в краматорську  валом зброї 2 світової  - скс,к98, томпсон,кольт911 й багато іншого
могли  б розпродати трудящим
але лише видають своїм в якості ногородної
чи може все вже давно розпродано укр.владою?
   
Re: Раздача оружия в Украине

а куди вже простіше?
простіша тіки помпа

ну я звичайно не спец
але мені здається, що пістолет куди зручніше
   
Re: Раздача оружия в Украине

то то вже твій вибір коли,
мені цікаво на біса тобі обов'язково Калашников?

просто й зрозуміло для всх  - бо в армії були такі
а так би я купив все, що в них на складах , по 1 шт.
навіть у в\ч під києвом  на складах були нагани з максимами , я бачив
   
Re: Раздача оружия в Украине

Себя население только постреляет. Для эффективного владения оружием с точки зрения защиты страны необходимо:
1. Уметь ею пользоваться.
2. Иметь постоянный настрел на полигоне с этого всего оружия.
3. Иметь навыки военного дела.
4. Формировать отряды обороны и пройти боевое слаживание.
В противном случае оружие не поможет даже от небольшого, но обученного, отряда противника.

Тут пля на рыбалке с охотничьего оружия куча смертей, что будет если еще раздать автоматы, гранаты и т.д. я себе представляю.
   
Re: Раздача оружия в Украине

просто й зрозуміло для всх  - бо в армії були такі
а так би я купив все, що в них на складах , по 1 шт.
навіть у в\ч під києвом  на складах були нагани з максимами , я бачив

навіщо?
   
Re: Раздача оружия в Украине

Короче афтар предлагает сделать из украинцев обезьян с гранатами.
   
Re: Раздача оружия в Украине

А вот отряды самообороны, и формирование партизанского движения надо бы организовать. Но с учетом того, что в регионах криминал, феодалы и сепаратизм намечается, как бы стремно этих феодалов еще и вооружать.
Потому для защиты страны нужно больше добровольцев, больше резервистов, больше людей которые пройдут курс боевой подготовки.
   
Re: Раздача оружия в Украине

навіщо?

подобається 
   
Re: Раздача оружия в Украине

подобається 

тю, то купи собі муляжі та любуйся
   
Re: Раздача оружия в Украине

тю, то купи собі муляжі та любуйся

   
Re: Раздача оружия в Украине

Зброї легальної достабіса на руках. В людей, що не надто вагатися будуть. Достатньо суворих людей. Роздача зброї всім бажаючим - гранатозабеспечення мавп в цирку та зоопарку.
   
Re: Раздача оружия в Украине
fam

Как далек Проф от народа ...
Разве проблема в наличии или отсутствии оружия?

именно. эта проблема -ключевая.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Не оставляет меня этот вопрос.

Пил сегодня второй утренний кофе, смотрел на море и думал - неужели в Украине власти боятся свой народ больше, чем внешних врагов?

Почему когда началась война нельзя было просто открыть склады и раздать всем желающим оружия кто сколько хочет и боеприпасов?

Понимаю, что наверное это и не по-хозяйски - никто не заработает на этом, и страшно - а вдруг начнут со стрельбы по властям или придут с автоматом в решать какие-то вопросы.

Страшно.

Но как же называется ситуация когда государство боится своего народа? Вот именно.
+==============+
Ти зброю маєш?
   
Re: Раздача оружия в Украине

то то вже твій вибір - коли,
мені цікаво, на біса тобі обов'язково Калашников?
+===================================================================+
Бо дешевицй, набої дешеві та розповсюджені. Надійний та простий у користуванні.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Себя население только постреляет. Для эффективного владения оружием с точки зрения защиты страны необходимо:
1. Уметь ею пользоваться.
2. Иметь постоянный настрел на полигоне с этого всего оружия.
3. Иметь навыки военного дела.
4. Формировать отряды обороны и пройти боевое слаживание.
В противном случае оружие не поможет даже от небольшого, но обученного, отряда противника.

Тут пля на рыбалке с охотничьего оружия куча смертей, что будет если еще раздать автоматы, гранаты и т.д. я себе представляю.
+=======================================================================+
Ну, на руках у народа десь 3 500 000 нарізних стволів. І ніхто нікого ще не перестріляв! 
Наявність зброї - головна відмінність громадянина від раба!
Вільні люди мають зброю, раби - ні!
У мене кожен дорослий має свою нарізну зброю.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Короче афтар предлагает сделать из украинцев обезьян с гранатами.
+==================================+
Володіння зброєю - типова риса українців.
Козак без зброї - не козак! І тіки зброя
допомогла нами вижити в цьому світі!
   
Re: Раздача оружия в Украине

+=======================================================================+
Ну, на руках у народа десь 3 500 000 нарізних стволів. І ніхто нікого ще не перестріляв! 
Наявність зброї - головна відмінність громадянина від раба!
Вільні люди мають зброю, раби - ні!
У мене кожен дорослий має свою нарізну зброю.

Тут кажуть не так про саму зброю, як про Державну Судилищну Систему УССР де тебе найвірогідніше засандалять за самооборону.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Тут вопрос в том, что власть не доверяет своим гражданам, либо угроза на тот момент была раздутой искусственно... или мы не всю правду знаем о событиях
   
Re: Раздача оружия в Украине

Ну, на руках у народа десь 3 500 000 нарізних стволів. І ніхто нікого ще не перестріляв!  У мене кожен дорослий має свою нарізну зброю.
Я так понимаю речь идет исключительно об охотничьем оружии, для охоты которое. Все остальное имеют право иметь только работники правоохр. органов. Постоянно стреляют, вот соседняя тема, сегодня на Житомирщине. Но тема то не об охотничьем оружии.


Наявність зброї - головна відмінність громадянина від раба!
Вільні люди мають зброю, раби - ні!
Володіння зброєю - типова риса українців.
Козак без зброї - не козак! І тіки зброя
допомогла нами вижити в цьому світі!
Уважаемый, ачнитесь, на дворе 21 век, какой козак, какое оружие. В те века да, были козаки, их обучали обращению с оружием, а не просто они ее имели. А сейчас есть ВСУ, солдат там тоже учат, но домой гранаты нести - ни, ни, только в части тебе выдают все, и если что, то военный трибунал.
Какие рабы, какие вольные люди, полиция есть в стране, полиция, закон есть! Дикий запад остался в далеком прошлом. В стране и так каждая область отдельное феодальное княжество.
Да, оружие позволяет защищать страну, и оно есть, есть в ВСУ, но на руках его быть не должно! Есть сборы резервистов, там навыки приобретают владения оружием, на сборах! Все остальное это самосуд, и преступление. Потому все конфликты решает только полиция, суд и тюрьма. И не надо сюда тянуть средневековье.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Тут вопрос в том, что власть не доверяет своим гражданам, либо угроза на тот момент была раздутой искусственно... или мы не всю правду знаем о событиях
Вы ваще аб чем? Были добровольческие батальоны в 2014, им выдали оружие. И что значит власть доверяет или нет, есть законы, есть полиция, есть армия, кому еще и чего доверять надо? Право на насилие в развитых странах имеет только власть! И это правильно, и это сохраняет жизни граждан.
Да, в США можно купить пистолет себе, но тема то об армейском оружии. В США наличие оружия у гражданина для самообороны, но не для ведения боевых действий. И там культура у людей, порядок, закон, нет коррупции. Да и то там постоянно кто-то кого-то да застрелит.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Зброю має кожен сьомий чоловік в Україні.  Чверть з неї - нарізна.  Тобто, хто хотів, вже має. Це не рахуючи нелегально.
   
Re: Раздача оружия в Украине

+==============+
Ти зброю маєш?

Конечно.

Не очень современное оружие, иногда подводит уже.

называется мозг.
   
Re: Раздача оружия в Украине

Тут вопрос в том, что власть не доверяет своим гражданам, либо угроза на тот момент была раздутой искусственно... или мы не всю правду знаем о событиях

Всей правды никто не знает.

Но все это очень странно выглядит.
   
Re: Раздача оружия в Украине

:fool:
Автомат в руках держал когда-нибудь хоть? Обращению с оружием учат только в ВСУ, иди, там солдаты нужны, тебя обучат и все тебе выдадут, бесплатно, еще и платить з/п будут.

А что если я не хочу в ВСУ?

Не люблю когда командуют чужие мне люди.

А сам я разберусь как-нибудь кто враг, а кто друг.
   
Re: Раздача оружия в Украине
fam

:fool:
Автомат в руках держал когда-нибудь хоть? Обращению с оружием учат только в ВСУ, иди, там солдаты нужны, тебя обучат и все тебе выдадут, бесплатно, еще и платить з/п будут.

очень странно, что очень и очень многие не ощущают этой до предела унизительной ситуации, когда "защищать страну" ( = государство... или даже = поучаствовать в преступлении этого государства) - всегда пожалуйста, а вот тому же защитнику защитить себя, семью, имущество - куча проблем и ЧАСТО = преступлению.


вообще-то, такое государство ТОЛЬКО поэтому достойно быть посланным нах.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія