Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ЧУ 20 тур 17:00 Ворскла-Шахтар. 19:30 Олександрія-Динамо :warning2:

К примеру, ярым противником "50+1" является многолетний и, надо сказать, безуспешный президент Ганновера Мартин Кинд. В 2011-м он добился важной корректировки на пути к отмене правила: клубы первой и второй Бундеслиги согласились дать инвесторам право выкупа контрольного пакета акций клуба, если они финансово поддерживали командy на протяжении 20+ лет.

Хотя тут самое интересное: когда в 2017-ом сам Кинд пытался этим правилом воспользоваться, дабы взять на себя весь клуб и тут же продать — ничего не получилось. Причина проста — одно из правил отмены "50+1" гласит, что инвестор за 20 лет своего управления должен был вложить в клуб больше, чем сам клуб получил со спонсорских контрактов. Грубо говоря, обязан был поработать на благо клуба в минус.



О скупом Кинде, конечно, этого сказать было нельзя, и Бундеслига ему в поглощении клуба отказала. В итоге он так и остался без ничего, кроме никак не закончившегося конфликта с болельщиками. И, конечно, никудышнего по его вине Ганновера, который нынче болтается в нижней части Второй Бундеслиги. Болтается без любых перспектив на светлое будущее.

Хоффенхайм – первый объект немецкой ненависти



Зато в 2015-ом смог успешно воспользоваться правилом богач Дитмар Хопп, который поддерживал деньгами Хоффенхайм еще с далекого 1989-го, когда этого клуба не было в элите немецкого футбола и близко. Все мы знаем о массовой нелюбви немцев к Лейпцигу, так вот едва ли чуть меньшей там пользуется этот прекрасный сельский клуб.

Для многих немецких фанатов Хоффе такой же символ коммерциализации футбола, символ сосредоточения всего управления клубом в одних богатеньких руках. В общем, то, что для нас и не только является нормой, там — табу. И если даже на бумаге уже нет, то в общественном отношении — было, есть и будет. 

Аптекари и машиностроители



Отдельная тема — Байер и Вольфбсург. Клуб из Леверкузена был основан в 1904 году работниками фармацевтической компании Байер. "Волки" же зародились в 1945-ом, и их появление напрямую связано с автозаводом Фольксваген, основанным за 7 лет до того вместе с самим городом.

По сути, эти 2 клуба как управлялись, так и управляются названными выше большими компаниями — Bayer AG и Volkswagen Konzern. Однако еще до поправки Кинда они получили право делать это официально в полном объёме, а не разделяя с работниками названных корпораций. Но от массовой нелюбви немцев их спасает активное участие в жизни клубов работников компаний. В общем, когда будете чуть ниже читать про Лейпциг — сравните.

   
Ред Булл Лейпциг – объект хейта номер 2. Главный



Тот самый Лейпциг, основанный лишь в 2009-ом и начавший свои выступления в седьмом по силе немецком дивизионе, а сейчас играющий в Лиге чемпионов.

Обойти "50+1" он смог так, что на бумагах концерн Ред Булл действительно приобрел лишь 49% новосозданного клуба, остальные 51 распределив в основе своей между формальными членами ассоциации. Грубо говоря, там решили, что все вокруг дураки, ведь войти в когорту лейпцигских "50+1" ты можешь только отдавая 800 евро в год (против 60 у Баварии)+взнос вступительный. Понятное дело, что желающих не набралось. Вернее как… набрались среди работников компании Ред Булл. Целых 17 человек, в противовес сотням тысяч у других клубов.

Стоит отдельной строчкой подчеркнуть, что если бы подобное учудил любой иной клуб, (возьмем, к примеру, франкфуртский Айнтрахт), — то он сразу бы нарвался на масштабные протесты фанатов, а при играх со зрителями и на массовые игноры матчей с призывами не приходить на стадион. Но у Лейпцига этой проблемы не было — какие могут быть фанаты у чисто коммерческого клуба, едва вышедшего из региональной лиги? Сейчас, конечно, эти фанаты уже успели появиться, но тогда их не было и в помине. Благо, в городе есть еще и болтающая в низах историческая Локомотива, и сердца болельщиков со стажем принадлежат именно ей. А Лейпцигу принадлежит ненависть огромной части Германии.

Кстати, еще один интересный факт: официально клуб носит название RasenBallsport Leipzig e. V. Почему? Да потому что коммерческие название в Бундеслиге и соревнованиях под эгидой УЕФА — запрещены. Да, даже вышеупомянутый Байер периодически должен становиться просто Леверкузеном.


Как мы видим, любая система неидеальна, ведь везде существуют лазейки для обхода. И без этих лазеек, уж простите, сложно выстрелить с ходу. Однако немецкий футбол — это отличный пример того, как может быть иначе. И уж точно эта система, будь она даже 100 раз неидеальной, никогда не приведет к гибели десятков отличных клубов, что нам уж очень знакомо.

Глеб Скрипченко
   
 :weep:

По информации Tribuna.com, футболисты «Миная» не хотят выходить на матч 25-го тура УПЛ против «Шахтера».

Команда уже находятся в раздевалке, но отказывается играть.

Встреча запланирована на 19.00.
   
в Ужгороді грати не змогли бо немає освітлення
у Києві Минай не виходить на поле, бо керівництво продало гру.

 :facepalm:
   
Тренер "Миная" Николай Цимбал прибыл на матч с "Шахтером" отдельно от команды. Об этом сообщает телеканал "Футбол 2". По последним данным стало известно, что "Минай" также просит отложить матч. Напомним, ранее сообщалось, что "Минай" не выйдет на игру против "Шахтера" из-за аномальных ставок на матч. Позже спортивный директор "Миная" Михаил Кополовец сказал, что команда играть готова и о демарше ему ничего не известно.
   
Сєвідов працює в мінаї.
 :lol:
   
учора ставки на Минай - шахтар не приймали взагалі

сьогодні приймали по 1.04 - 1.06
   
Вышли

Кроты 1.05
   
Севидова нужно было пожизненно отстранить
   
Що серйозно?
Ото у ахметки бомбить
   
по грі так Минай може і виграти

Шахта мертва абсолютно
   
ви зрозуміли що відбулось?

в Минаї просікли, що матч проданий, але в долі були не всі.

Тому ті, кого обійшли при дєльожкє, забастували. В результаті консенсус знайшли, з усіма поділились, команда вийшла і чесно відпрацювала сценарій.

а кого соромитись?
перед матчем аномальний двіж був саме на ставочку 4 - 0.
   
Севидова нужно было пожизненно отстранить


Там все это кодло контрабасистское нужно отстранить, чтоб неповадно было.
   
Как стало известно «СЭ», клуб из Бергамо рассматривает кандидатуру 26-летнего форварда «Зенита» и сборной Ирана Сердара Азмуна в качестве замены нападающим Луису Муриэлю и Дувану Сапате, на которых есть устойчивый спрос со стороны ряда европейских топ-клубов после удачного сезона в «Аталанте». Летом кто-то из двух колумбийцев — или оба сразу — с большой долей вероятности покинет команду Джан Пьеро Гасперини.


Контракт Азмуна с сине-бело-голубыми рассчитан до июня 2022 года, а «Аталанта» специализируется на сделках в подобных ситуациях — когда цену можно сбить цену по максимуму. Тем не менее, по нашим данным, итальянцы готовы заплатить за лучшего бомбардира РПЛ-2021/22 (19 голов в 23 матчах) до 20 миллионов евро.
   
абу ханна і Іванісеня це втрати тіпа як втрата Чеберка

наче і втрата а насправді ніякої втрати

жаль тільки що грошей не зароблять

иванисения очень слабо отыграл последние 5-7 матчей..
   
иванисения очень слабо отыграл последние 5-7 матчей..


як захиник він слабий, фактура не та.
а в опорній зоні він програв конкуренцію Назарині.
   
Рома почала муму дрюкати.
   
Зайшла ставочка  B-)

Цитувати
За день до матчу у турецькій букмекерській конторі на тотал більше 3,5 в матчі Минай – Шахтар було поставлено 100 тисяч доларів
   
Завершен
Лидс
Тоттенхэм
3
 -
1
курятник попав  :D
   
У матчі третього туру групового раунду Кубка Лібертадорес проти парагвайської «Олімпії»
за бразильський «Інтернасьонал» перший матч після повернення з України провів 33-річний вінгер Тайсон.

Ветеран вийшов у стартовому складі команди, причому в статусі капітана, й провів на полі 72 хвилини, після чого був замінений.

Результативними діями Тайсон не вирізнявся, хоча його команда відвантажила «Олімпії» відразу шість м'ячів - 6:1.
   
Де Дзербі новий тренер Шахтаря.  Скоро буде оголошено офіційно.  На трансфери виділяють до 50 млн євро.  Дуже цікаві у нього команди
   
На трансфери виділяють до 50 млн євро. 


откєль?   :S
наче ж нікого не продали. а як же баланс, дебет з кредітом?
   
барса мертва з матрасами
   
барса гол
відміна)
   
Невже Атлетіко не встромить одненького  8-)
   
Де Дзербі новий тренер Шахтаря.  Скоро буде оголошено офіційно.  На трансфери виділяють до 50 млн євро.  Дуже цікаві у нього команди

Болбат, Корниенко и остальные радостно готовятся пополнить ряды Арендовца!

Сцуко я специально посмотрю на глаза этого лоха когда он увидит с кем ему придется играть

После Интера, Юве и Аталанты  - Агробизнес, Ингулец и Верес


Останнє редагування: 8 травня 2021 19:23:03 від Zhmen
   
можливо сьогодн барса просрала чемпонство
   
льовавже забив))

скучив)
   
вже 3:0
льова дубль
   
откєль?   :S
наче ж нікого не продали. а як же баланс, дебет з кредітом?

за два останніх сезону в єврокубках ШД заробив майже 100 млн євро.  Нікого не купив.  Зарплатну відомість почали чистити.  Так, що гроші є
   
Re: ЧУ 20 тур 17:00 Ворскла-Шахтар. 19:30 Олександрія-Динамо  :warning2:

пепка знову всрався з власної інціативи. знову взявся за експерименти халяви і вони його знову накрили на останку. Хоча то і не важливо для виграшу чемпіонату.але ще один щиголь по самолюбству-тільки на користь.тухель тепер має ментальну перевагу в фіналі.
   
буде ржачн о якщо мс і фінал зіл"є  :laugh:
   
Re: ЧУ 20 тур 17:00 Ворскла-Шахтар. 19:30 Олександрія-Динамо  :warning2:

буде ржачн о якщо мс і фінал зіл"є  :laugh:
мяч круглий і команди не дуже різні в класі. тому гарантії ніхто з розумних ні одній команді не дасть.
 Взагалі думаю,що гра буде така собі,засушлива.типічна в цьогорічних зустрічах англійської шістки. там хорошим матчів було зо два.все решта нульовки або тямогатина без "шашки на голо".
   
Болбат, Корниенко и остальные радостно готовятся пополнить ряды Арендовца!

Сцуко я специально посмотрю на глаза этого лоха когда он увидит с кем ему придется играть

После Интера, Юве и Аталанты  - Агробизнес, Ингулец и Верес
Больше всех ему понравится играть с Иличевцем.
   
А що то за новий стиль пробиття пенальті у Агуеро?  Чи то прощальная гастроль така?
   
Болбат, Корниенко и остальные радостно готовятся пополнить ряды Арендовца!

Сцуко я специально посмотрю на глаза этого лоха когда он увидит с кем ему придется играть

После Интера, Юве и Аталанты  - Агробизнес, Ингулец и Верес

Не ну хоть не Минай,уже хорошо.
   
А що то за новий стиль пробиття пенальті у Агуеро?  Чи то прощальная гастроль така?

Пепка сказал б***ь по-испански,четко видно было
   
Малина
   
Малиновський забив
   
Аталанта його команда.  Не треба йому йти в Інтер
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія