Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Pay Pal Ebay. Как достучаться до Гонтаревой и депутатов?

можешь продавать на американском ибее?

Я покупаю...
А что нужно продать?
   
Надо формировать инициативу..
Уверен миллионы долларов мы могли бы получать в экономику.. вместо нас они идут в китай, и куда угодно.
:drinks:  Надо где-то собраться онлайн и двигать вопрос.
   
А может ли государство само пригласить представителей палки?? а не ждать у моря погоды?

надо дернуть депутатов из нормальных , они по улицам ходят, даже если фуп не читают
   
ну я продавав за кордон і не раз. розрахунки через Контакт або ВестернЮніон. звичайно як приватна особа, а в призначенні платежу стоїть - допомога родичам

тобто порушив закон 2 рази
порушив законодавство щодо валютних операцій
+ відхиляння від сплати податків
 
   
Пейпал тут по-видимому ни при чем, т.е. онлайн экспорт запрещен как таковой, даже с оплатой банк карточкой?
   
Я покупаю...
А что нужно продать?

ну да, в этом идея, продать, получить валюту
тема для микробизнесса в условиях кризисной экономики большого бизнесса
   
Ну это всё равно экспорт будет по-видимому. Получается, что в Украине нет ни одного онлайн -магазина, продающего за границу?

якщо це буде експорт, то тоді повинні 20 % ПДВ повертати, тако ж ніхто не вимагає
а так є гривневий рахунок ФОП в банку, на цей рахунок надходять гроші - через касу, чи через систему банківських платежів, а може надходити і через Палку. Яка різниця фіскальній службі куди ти продав товар, чим відправив і який метод розрахунків було обрано. був товар, от він був проданий, от надійшла сума в гривнях за нього.
   
Пейпал тут по-видимому ни при чем, т.е. онлайн экспорт запрещен как таковой, даже с оплатой банк карточкой?
тада, проще офшор открыть
   
якщо це буде експорт, то тоді повинні 20 % ПДВ повертати, тако ж ніхто не вимагає
а так є гривневий рахунок ФОП в банку, на цей рахунок надходять гроші - через касу, чи через систему банківських платежів, а може надходити і через Палку. Яка різниця фіскальній службі куди ти продав товар, чим відправив і який метод розрахунків було обрано. був товар, от він був проданий, от надійшла сума в гривнях за нього.

Закон о внешнеэкономической деятельности вроде как надо менять. НДС тоже должны возвращать, ну или просто платить его не будут, если продаёт производитель.
   
Ну это всё равно экспорт будет по-видимому. Получается, что в Украине нет ни одного онлайн -магазина, продающего за границу?

если я покушал в пузатой хате, поехал в борисполь и посрал уже  в парижском шарль де голь руасси? то это будет экспорт?
:)
   
ну да, в этом идея, продать, получить валюту
тема для микробизнесса в условиях кризисной экономики большого бизнесса
Идея не нова :)
   
якщо це буде експорт, то тоді повинні 20 % ПДВ повертати, тако ж ніхто не вимагає
а так є гривневий рахунок ФОП в банку, на цей рахунок надходять гроші - через касу, чи через систему банківських платежів, а може надходити і через Палку. Яка різниця фіскальній службі куди ти продав товар, чим відправив і який метод розрахунків було обрано. був товар, от він був проданий, от надійшла сума в гривнях за нього.

від продаж тільки на рахунок ФОП в валюті.

на приватний рахунок можуть бути тільки надходження непов'язані з підприємницькою діяльністю. це якщо по закону.   

ти якщо в Вестерн Юніон отримуєш гроші пишеш: не пов'язано з підприємницькою діяльністю. так же ж? 

Останнє редагування: 13 лютого 2015 11:48:10 від Potato
   
2. Получения средств на расчетный счет ЧП в банке.
Для получения средств из-за границы на расчетный счет (честного предпринимателя) вам необходимо:
а) открыть валютный счет в банке;
б) заключить договор с вашим контрагентом и предоставить в банк подписанный двумя сторонами договор;
в) предоставить в банк (отдел валютного контроля) подписанный акт выполненных работ (на каждый платеж);
г) если п. Б и В ОК, оформить заявку на продажу 50% поступивших средств государству по курсу НБУ. (бажественно!)
д) продать оставшиеся 50% на межбанке (опять-таки заявка) и получить средства на свой гривневый расчетный счет.
Кроме того, если выплата идет через биржу, то это дополнительныя головная боль, нужно аргументированно объяснить, что вы работате с физ. лицом, а получаете от посредника.

теоретически, если PayPal ,получит банковскую лицензия в Украине (по-моему, только в этом загвоздка, почему PayPal не может начать работу в Украине), то он может конвертировать в гривну валютные поступления и зачислять предпринимателю гривну на счет.

Мы сейчас так работаем с ВебМани - люди платят wmz,wmr,wmu - нам на счет падает гривна и приходят по электронке реестры платежей и пр. бух.документы
   
Взагалі то глобальна проблема в тому, що рахунок в ПейПел, на який могли б надходити кошти і де вони можуть зберігатись - вважається банківським рахунком, а манюпасам заборонено мати рахунки за кордоном без височайшого соізволєнія Нацбанку.

В принципі то, Пейпел міг би вирішити дане питання і самостійно, якби дозволив приймати платежі на свої рахунки, які б автоматично конвертувались на рахунки в українських банках, до яких прив"язаний рахунок в ПейПел.
Мені інколи продавці за бугром повртають ПДВ, кошти автоматично відправляються на той рахунок в банку із якого була здійснена оплата товару.
   
если я покушал в пузатой хате, поехал в борисполь и посрал уже  в парижском шарль де голь руасси? то это будет экспорт?
:)

если найдешь покупателя на свой "продукт"
   
не понял, разшифруй мысль

Почему грубо говоря та же розетка не может сталь площадкой международной??? коих в китае жопой жуй..
как принимать платежи??? как принять платёж простому манюпасу продавшему запчасть например?
   
ну да, в этом идея, продать, получить валюту
тема для микробизнесса в условиях кризисной экономики большого бизнесса

Как, как?
Я записываю...
Микробусинеса...
Ахуетьь...
   
А может ли государство само пригласить представителей палки?? а не ждать у моря погоды?

они тусовались тут еще при Якуновиче - необходимо получить банковскую лицензию
   
если я покушал в пузатой хате, поехал в борисполь и посрал уже  в парижском шарль де голь руасси? то это будет экспорт?

Это контрабанда токсичных отходов:)
   
Взагалі то глобальна проблема в тому, що рахунок в ПейПел, на який могли б надходити кошти і де вони можуть зберігатись - вважається банківським рахунком, а манюпасам заборонено мати рахунки за кордоном без височайшого соізволєнія Нацбанку.

В принципі то, Пейпел міг би вирішити дане питання і самостійно, якби дозволив приймати платежі на свої рахунки, які б автоматично конвертувались на рахунки в українських банках, до яких прив"язаний рахунок в ПейПел.
Мені інколи продавці за бугром повртають ПДВ, кошти автоматично відправляються на той рахунок в банку із якого була здійснена оплата товару.
он не может сам позволить, поскольку не является у нас законной платежной системой. Весь вопрос в решении НБУ
   
А Amazon Payments может заменить PayPal?
   
проблема в требовании бумажек с печатью

Я повністю підтримую ідею скасування валютного контролю. Без валютного контролю (та без обов'язкового продажу валюти) багато підприємців зможуть тримати валютні обігові кошти в Україні.

З нинішнім законодавством багато інтернет бізнесів просто не може існувати в Україні (самий простий варіант, отримуєш платежі від одної компанії нерезидента в валюті, і робиш виплати партнерам нерезидентам теж у валюті). Зараз таке неможливо, гроші як зайдуть в Україну зразу 75% обміняється на гривню, а далі тобі просто не дадуть купити валюту на міжбанку - виплата партнерам не підходить ні під одну підставу для купівлі валюти. Але навіть якщо і дозволять купувати під це, то все одно виходить вліт на подвійну конвертацію. Я вже мовчу що інвойси не катять, під кожного контрагента банк змусить малювати контракт, а під кожний платіж акт.

Даремно бояться лібералізувати валютне законодавство, чим менше адміністративних обмежень тим менше страхів заводити валюту в Україну.

Але це зовсім інша проблема. PayPal може платити в гривні через компанію резидента (як це робить Webmoney), або надавати послуги еквайрінгу (коли іноземець платить валютною карткою в POS терміналі ніяких контрактів не треба). У випадку з PayPal, діє принцип: коли чогось хочеш - шукаєш можливість, коли не хочеш - шукаєш причину.
   
Пэйпэл в рашке не полноценный. Там сложности с выводом бабла по-моему. До недавнего времени можно было выводить только на счёт в амер. банке. Когда открываешь палку в какой-нибудь европейской стране, сразу даёшь банковские координаты. Потом можешь принимать платежи в любой валюте, но когда выводишь бабло на счёт в банке, всё конвертируешь по чуть заниженному пэйпэл  курсу в валюту банка и выводишь. Т.е. если бы у нас была полноценная палка, принимать можешь в любой валюте, а выводить на гривневый счёт в укр. банке.
   
Как, как?
Я записываю...
Микробусинеса...
Ахуетьь...

сеня? яценюк на фупе?
   
А Amazon Payments может заменить PayPal?

Папа, из за Ваших "предложений" у Мальвины всё влагалище в занозах.
Чёто надо придумать получше...
   
Заведіть картку за кордоном і прив'яжіть до пейпала. одночасно маєте і рахунок у американському банку. картку висилають поштою. коштує 30 баксів в рік. знімаються гроші у будь-якому банкоматі і приймається в будь-якому магазині. в чому питання?
   
Pay Pal. Как достучаться до Гонтаревой и депутатов???????

paypal , ebay и новая почта смогут быстро реально принести в страну миллионы долларов .
У украинцев есть что продать на ибее интересное американцам и европейцам.

Но как достучаться до депутатиов чтобы сделали чтото полезное для микробизнесса, реально для людей полезное.

Каким образом?продавать что будем,советские значки с лениным?
   
Заведіть картку за кордоном і прив'яжіть до пейпала. одночасно маєте і рахунок у американському банку. картку висилають поштою. коштує 30 баксів в рік. знімаються гроші у будь-якому банкоматі і приймається в будь-якому магазині. в чому питання?

Сомневаюсь, что американский банк откроет украинцу счет. К тому же, посылку могут на таможне задержать, найдут там инвойс с вашими реквизитами и будут неприятности.
   
Каким образом?продавать что будем,советские значки с лениным?

глечики ющенка  :facepalm:
   
Каким образом?продавать что будем,советские значки с лениным?

ну например отрезные круги, навскидку, народная инициатива микробизнеса придумает то что в жизни не подумаешь

а на первое время как перевалочный пункт из китая в европу, доставка в 3 раза быстрее
   
Каким образом?продавать что будем,советские значки с лениным?


Да хоть чугунные сковородки.
Продавать можно всё что угодно.. зачем ограничивать?? а будет рынок сбыта будет и производство.
Просто реально о наших товарах ничего не известно на западе.
Почему я могу зайти налюбой китайский сайт и купить всё что пожелаю у нас иностранец хер что купит.
   
Даже из Польши я купил бортовой компьютер и росплатился палкой товар пришёл по почте.
А продать подобное зарубеж я не могу.
   
Каким образом?продавать что будем,советские значки с лениным?

Offtop.
   
недостатньо узаконити платіжну систему.
треба узаконити можливість декларувати отримані на PayPal доходи від підприємницької діяльності. без контрактів і актів виконаних робіт   

есть квед, есть закон об электронной торговле
   
Заведіть картку за кордоном і прив'яжіть до пейпала. одночасно маєте і рахунок у американському банку. картку висилають поштою. коштує 30 баксів в рік. знімаються гроші у будь-якому банкоматі і приймається в будь-якому магазині. в чому питання?
:facepalm1:  У вас есть таким образом открытый и полноценный Пейпал?
   
Каким образом?продавать что будем,советские значки с лениным?

Я, например, сделал бы донейт на своём сайте. Пытаюсь делать сайт о роботах pr.ai, без донейта могу загнуться. Сейчас у меня на первой странице только видео, на всё остальное внимания не обращать, я сам не знаю, что то такое :) Но на форуме нагрузил много о роботах, вот например забавное обсуждение на Реддите
Может, кто-то бы и пожертвовал что-то, или рекламу дал. А что можно сделать без PayPal?
И так наверно многие могли бы свои сайты развивать. Но по развитию бизнес-среды мы наверно где то на задворках, и власти ничего не делают, чтобы исправить ситуацию. Не знаю, может как-то помочь Ляпина, я с ней когда-то, когда она ещё не была депутатом, общался по законам.
   
:facepalm1:  У вас есть таким образом открытый и полноценный Пейпал?

Да сам пайпал если выкупит заблокирует.. не говоря уже о том что это нарушение закона в Украине..
Да и зачем такие сложности.
   
Услуги хорошо продавать, от веб-дизайна до разгадывания каптчи. Надо отменить это идиотское регулирование с бумажными контрактами, печатями и прочей доисторической бюрократией.
   
Услуги хорошо продавать, от веб-дизайна до разгадывания каптчи. Надо отменить это идиотское регулирование с бумажными контрактами, печатями и прочей доисторической бюрократией.

печати уже вроде, того...
   
Может кужель поможит  B-)  она по пидприемцям а это как раз тема для развития.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія