Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Суд оставил Пашинского под стражей

Суд оставил Пашинского под стражей

Суд оставил Пашинского под стражей


Печерский районный суд Киева продлил арест бывшему народному депутату Сергею Пашинскому. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, суд продлил на 60 суток срок содержания под стражей Сергея Пашинского.

Напомним, 7 октября суд Киева отправил под арест бывшего народного депутата.

РБК-Украина писало, что ГБР объявило о подозрении Пашинскому в умышленном тяжком телесном повреждении человеку. Как сообщается, нардеп стрелял в жителя одного из сел Васильковского района Вячеслава Химикуса.

Напомним, Генеральная прокуратура готовится открыть новые уголовные дела против бывшего главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, народный депутат 8 созыва Сергея Пашинского. По словам Рябошапки, органы досудебного расследования имеют достаточно материалов для подтверждения вины Пашинского.

Кроме того, Генеральная прокуратура открыла несколько новых дел против экс-нардепа. Одно из них связано со схемами в оборонной сфере.

Рябошапка сообщал, что в начале сентября украинские правоохранители сообщили около 10 подозрений бывшим народным депутатам. В частности, речь идет о подозрениях, объявленных после того, как Рябошапка получил должность генерального прокурора.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Сюмар, Турчинов, Тетерук и другие политики заявили о готовности взять Пашинского на поруки.
Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.
Прокуратура требует продления ареста, так как считает, что Сергей Пашинский может давить на свидетелей, если будет на свободе.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд рассматривает ходатайство следователя о продлении на 2 месяца ареста Пашинского. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Вместе с тем, адвокат Сергея Пашинского Федур просит выпустить Пашинского из клетки и разрешить сидеть возле его защитников, так как ни один закон Украины не предусматривает, чтобы подозреваемого держали в клетке. Просит, чтобы он занял место рядом с адвокатом. Суд удовлетворил это ходатайство.
Около десяти людей готовы взять Пашинского на поруки, в частности нардеп от ЕС Виктория Сюмар, экс-нардеп от НФ Андрей Тетерук, Дмитрий Булатов, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, нардеп от ЕС Николай Величкович, экс-нардепы от НФ Александр Сочка и Сергей Высоцкий. Суд приобщил к материалам эти прошения.
Далее стороны перешли к спору о протоколе допроса свидетеля, с которым не знакома сторона защиты.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нет никаких оснований держать Пашинского за решеткой, это дело политическое, - бывший следователь по делу
Позже заявители выступили перед судом и подтвердили свою готовность взять Пашинского на поруки, высказав уверенность, что он не будет скрываться от следствия. В частности в суде выступили: экс-нардеп от Народного фронта Сергей Высоцкий, экс-нардеп от НФ Андрей Тетерук, экс-министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, нардеп от ЕС Виктория Сюмар, нардеп о ЕС Николай Величкович, нардеп от ЕС Михаил Бондар, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, экс-нардеп от НФ Александр Сочка и др.
"Я абсолютно убежден, что это фейковое дело, о котором стыдно должно быть этим людям, которые сидят напротив меня (прокурорам. - Ред) оно рассыплется, я не виноват в совершении преступления, и я это докажу в украинских судах", - сказал Пашинский после выступления людей, которые готовы взять его на поруки.


З.Ы:Разве это не прекрасно что на поруки хочет взять Тетерук,который сам ударил женщину бутылкой,которая по логике свиноботов должна была прострелить этому долбоебу колени?  :lol:
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

ну хоть какая то в зелени перемога
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Я думаю,до 9-го Петра обязательно должны арестовать.Думаете случайно на Западной разборки с Садовым устроили а Свобода еще ,не от большого ума,и подгавкивает?Только ради отвлечения внимания от капитуляции.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Сюмар, Турчинов, Тетерук и другие политики заявили о готовности взять Пашинского на поруки.
Що то за дурне українське ноу-хау брати на поруки? Це що маленька дитина?
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Що то за дурне українське ноу-хау брати на поруки? Це що маленька дитина?


Меня это тоже бесит.Очередное деление на сорта.Кто то пусть сидит,а если есть крыша,то отпустят на поруки.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Якщо і після цього не завирує, то всьо...
   

Печерський районний суд Києва продовжив до 29 січня запобіжний заходу у вигляді тримання під вартою без права внесення застави колишньому народному депутату Сергію Пашинському.

Водночас суд відмовив у задоволенні низки клопотань про взяття Пашинського на поруки деяких народних депутатів.

7 жовтня Печерський районний суд Києва обрав Пашинському запобіжний захід у вигляді тримання під вартою на два місяці, до 4 грудня, без можливості застави.
   
Срок идет по двойному тарифу согласно закона Савченко
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Якщо і після цього не завирує, то всьо...

Настоящему патриоту сейчас хоть разорвись:и Маруся,и Пашинский,и Свинарчук с Марченко.А ведь еще и вече ни капитуляции нужно посещать.Хоть бери и бросай работу чтобы везде успеть
   
На першій сторінці.
   
Срок идет по двойному тарифу согласно закона Савченко

Снова соврамши
Закон Савченко отменен в июле 2017 и для новых зеков не работает
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Настоящему патриоту сейчас хоть разорвись:и Маруся,и Пашинский,и Свинарчук с Марченко.А ведь еще и вече ни капитуляции нужно посещать.Хоть бери и бросай работу чтобы везде успеть

в зелени сплошные перемогы
что ни день то новая перемога
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

в зелени сплошные перемогы
что ни день то новая перемога

Я этого не говорил.Ни о ежедневных ни вообще.Пока что топтание на месте и неопределенность по многим ключевым вопросам.
   
Срок идет по двойному тарифу согласно закона Савченко


пора это блядство тоже заканчивать
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Я этого не говорил.Ни о ежедневных ни вообще.Пока что топтание на месте и неопределенность по многим ключевым вопросам.

что ты говорил я не слышал. а вот твоя писанина -сплошные зеленые перемогы
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Сидить-на волі може давити на свідків! Хоча на волі знаходиться Богдан-який дзвонить прокурорам і суддям, дає вказівки шо робити.Як на мене двойні стандарти.нема рівних прав.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей
RSP

Я б сказав так. Пашинського залишив суд в самому безпечному для нього місці. На даний час.
Я думаю зрозумієте чому.
Якби там справа тільки в тому хімікусі то давно б його під залог три гривні випустили.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Это наш новый Иисус Христос ?
Он будет сидеть страдать за всех ?
   
Снова соврамши
Закон Савченко отменен в июле 2017 и для новых зеков не работает

Да?
Жаль, хороший был закон
18 травня 2017 року Верховна Рада проголосувала за скасування закону

   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Головний свідок в справі пашинського олійник  заявив що йому погрожували і вимагали звинуватити пашинського. Це саме той кадр що помагав бандиту хімікусу штовхати автівку.

https://цензор/news/3162622/na_glavnogo_svidetelya_v_dele_pashinskogo_okazyvalos_davlenie_video
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

На пустом месте...ни дела,ни обвинения-НИ ХЕРА!
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

А если бы я кому-то ногу прострелил,  меня бы тоже Турчинов с компанией на поруки взяли?
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

От сидить пашинський - а ніхто з народу на його захист не виходить.
І за кордоном нікого не цікавить
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

А если бы я кому-то ногу прострелил,  меня бы тоже Турчинов с компанией на поруки взяли?
---------------------------------------------
А если бы при этом на тебя напали, долбанули бутылкой по голове и шли добивать,а ты стрелял с положения лёжа и в ногу? С разрешенного,вааще-то ,оружия? В трижды судимого? Знаешь.что сказал в суде "жертва"? Я его ударил бутылкой одновременно с выстрелом... -не,ну не киздец?!!!! :facepalm:
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

А если бы я кому-то ногу прострелил,  меня бы тоже Турчинов с компанией на поруки взяли?

Сюмар бы взяла :) зачем ты Турчинову?
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

От сидить пашинський - а ніхто з народу на його захист не виходить.
І за кордоном нікого не цікавить

А він не піарився на тв, і взагалі не фотогенічний був. Він просто перший приїхав в словянськ з київських чиновників і заставив спецназівців воювати з гіркіним. За це зараз і сидить.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей
van

Настоящему патриоту сейчас хоть разорвись:и Маруся,и Пашинский,и Свинарчук с Марченко.А ведь еще и вече ни капитуляции нужно посещать.Хоть бери и бросай работу чтобы везде успеть
  Это новое движение     "многостаночники "
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

А це правда, що він попервах з себе хворого вдавав ? Ходив під себе, вдавав що з окопу викликає вогонь на себе  )
Чи триндьож ?
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

---------------------------------------------
А если бы при этом на тебя напали, долбанули бутылкой по голове и шли добивать,а ты стрелял с положения лёжа и в ногу? С разрешенного,вааще-то ,оружия? В трижды судимого? Знаешь.что сказал в суде "жертва"? Я его ударил бутылкой одновременно с выстрелом... -не,ну не киздец?!!!! :facepalm:
Ну їхав в своєму ландо, і їхав би, чого до людей дорубався ? Хазяїн жізні
А як тобі Молот Волька, сам до нього підійшов би ?
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей
van

---------------------------------------------
А если бы при этом на тебя напали, долбанули бутылкой по голове и шли добивать,а ты стрелял с положения лёжа и в ногу? С разрешенного,вааще-то ,оружия? В трижды судимого? Знаешь.что сказал в суде "жертва"? Я его ударил бутылкой одновременно с выстрелом... -не,ну не киздец?!!!! :facepalm:
У тебя начались нездоровые видения, как по фильму "Месть и закон " там есть персонаж похожий на Пашинского  тот еще воздухе вертелся   и стрелял  по врагам .
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Вважаю, що Пашинському як запобіжний захід треба внести в голову пулю патрону 9х18, з обов'язковою заставою в 60 міліонів грівень.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Що то за дурне українське ноу-хау брати на поруки? Це що маленька дитина?
БГГГ. А в самом деле -  чем грозит "поручителям", если "взятый на поруки" еще кому-то прострелит не ногу, а макитру"? Их назовут пидирисами, чи друге депы возьмум на очередные "поруки"? Или суд выразит дипконсьорн? B-)
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

Вважаю, що Пашинському як запобіжний захід треба внести в голову пулю патрону 9х18, з обов'язковою заставою в 60 міліонів грівень.

Вату забули спитати.
   
Re: Суд оставил Пашинского под стражей

БГГГ. А в самом деле -  чем грозит "поручителям", если "взятый на поруки" еще кому-то прострелит не ногу, а макитру"? Их назовут пидирисами, чи друге депы возьмум на очередные "поруки"? Или суд выразит дипконсьорн? B-)

Я вас завжди вважав розумним фупчиком. В цій справі ви бачите що і докази показують що пашинський не винуватий і хімікус  є звичайний зек-психопат неврівноважений, який був під градусом ще й тоді , і свідки кажуть що пашинський не винуватиф(олійник)  і портнов як головний "адвокат". А ви й далі підтримуєте ватну лінію про маньяка пашинського. Який сенс?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія