Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Eneloop - чудо акумулятори від японців (tu)

зачем плодишь тупые темы, читай мои умные  B-)
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

палає в Сметани його п'ята точка
не та вже тепер в нас на ФУПі молочка  :weep:
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

Я думаю японцы предусмотревшие в меню телефона настройку типа аккумуляторов, были в курсе как заряжать металгидридные акумы.
Они выпускают специальные аккумы NiMh для такого использования.
Но кому-ж интересно разбираться? Купил абы какие аккумы и поставил, вот они за год и померли.
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

Они выпускают специальные аккумы NiMh для такого использования.
Но кому-ж интересно разбираться? Купил абы какие аккумы и поставил, вот они за год и померли.
Э нет, я их купил после того как прочитал заказную статейку о них, какие они супер-пупер и что все остальные им в подмётки не годятся. Кста особенно актуально это должно быть для радиотелефонов, бо телефон обычно валяется на базе, а эффект памяти для такого типа акумов никто не отменял.
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

Э нет, я их купил после того как прочитал заказную статейку о них, какие они супер-пупер и что все остальные им в подмётки не годятся.
Или чего-то не понял, или фигню какую-то читал. Это интернет, тут что угодно пишут.

Кста особенно актуально это должно быть для радиотелефонов, бо телефон обычно валяется на базе, а эффект памяти для такого типа акумов никто не отменял.
Для радиотелефонов есть специальная серия:
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

Э нет, я их купил после того как прочитал заказную статейку о них, какие они супер-пупер и что все остальные им в подмётки не годятся. Кста особенно актуально это должно быть для радиотелефонов, бо телефон обычно валяется на базе, а эффект памяти для такого типа акумов никто не отменял.
И що у мене в налобному фонарі вже 10 років 4 штуки по  2000mah, заряджаю maha все працює штатно. Батарейок я б вже з сто кіло б перевів.
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

у мене в налобному фонарі
Это совсем другой режим использования акумов.
Долгое лежание без использования, периодическое но короткое использование, очень редкие зарядки.
В радиотелефонах наоборот: почти постоянна зарядка, постоянно включенная в режиме ожидания трубка (только приемник работает) с периодическим включением в дуплексный режим (для разговора). Тут мало какие аккумы нормально работать будут.
А для налобника, типовые LSD NiMh -- самое оно . Если не учитівать, что нормальных налобников на 4хNiMh нет, в отличии толпі приличных моделей налобников с более подходящим питанием, например, на 18650.
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)


А для налобника, типовые LSD NiMh -- самое оно . Если не учитівать, что нормальных налобников на 4хNiMh нет, в отличии толпі приличных моделей налобников с более подходящим питанием, например, на 18650.

https://rozetka.com.ua/fenix_hp11/p175581/ только положительные впечатления.
причем если батареи сели и зарядить негде.
найти АА проще чем 18650
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

https://rozetka.com.ua/fenix_hp11/p175581/
Ну так я же так и написал -- нормальных налобников на 4хNiMh нет.
Пластиковая тяжелая хрень с холоднючим  светом с древнего и малоэффективного светодиода, ни яркости ни рантайма ни герметичности ни стабилизации.
Сплошное недоразумение, а не налобник. А стоит как настоящий фонарь.
В топку эту хренотень.
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

в цих "лупах" (а може не тільки в них) чим більша ємність, тим меншу кількість циклів гарантовано
Почав користуватися eneloop років 15 тому, коли вони ще sanyo були.
Найкращі eneloop - білі, середньої ємності по 2000mAh, живуть по 5 років, я їх переважно в фотоспалахах використовую досить активно. Чорні підвищенної ємності вмерли у мене за 2 роки, кілька комплектів. А ті що зі зменшеною ємністю 1000mAh, накупив багато для домашньої побутової техніки, бездротових клав і мишок, але вони занадто швидко сідають, не зручно. Ще вже 3 рік паралельно використовую більш дешевий аналог від ikea ladda, теж підвіщенної ємності, але вони як не дивно ще тримаються.
   
Re: Eneloop - чудо акумулятори від японців  (tu)

Ну так я же так и написал -- нормальных налобников на 4хNiMh нет.
Пластиковая тяжелая хрень с холоднючим  светом с древнего и малоэффективного светодиода, ни яркости ни рантайма ни герметичности ни стабилизации.
Сплошное недоразумение, а не налобник. А стоит как настоящий фонарь.
В топку эту хренотень.
А.
Ну ок.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія