Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Всем противникам карантина и нытикам про "конец экономики" :-)o

Я нічого не буду відповідати. Все вже давно написано в "best practices"  Гугліть. Коли офіс девопсів розташований в іншому кінці коридору, а не навпроти, процес затягується на 20%. Розташуйте їх на віддалених колз, будете в кінці списку конкурентів

В другом конце коридора от чего? От кабинета начальника? Так ты начальник?  :D
   
ну, для извращенцев, которым нужны тактильные контакты для ощущения "командного духа" — это их проблемы, таких меньшинство к счастью. А все остальные девайсы я думаю, что уже даже есть. Ну, может софт еще доработать надо и все это связать воедино.
нічого такого немає.
припини дивися фантастичні фільми

без спільної роботи в одному приміщенні (хоча б час від часу регулярно)
ніяких серйозних проектів не може існувати.
це і дискусія, і менторство, і навчання нових працівників. Обмін досвідом. Вирішення пролем ( в т.ч і раптових)
   
В другом конце коридора от чего? От кабинета начальника? Так ты начальник?  :D
іди відпочинь. Притомив баранячим стилем своїм
   
Медведылло, хватит паниковать, будь мужчиной )
Да, и ты реально не понимаешь в производстве серьезного софта, вероятно потому что фрилансер и ответственность у тебя только личная.
Некоторое время продержать по домам конечно можно, но производительность и коммуникации будут неизбежно страдать, бюджет и сроки расти.
Хотя айтишники тут вообще не причем.  Я вообще не понял кому написан сей опус в самом начале.
Кто эти люди, к кому это гневное обращение ? :)
   
Віддалена робота зламає не стільки бізнес, скільки всю екосистему, починаючи з лордів нерухомості, трейдерів палива до прибиральниць . Людей потрібно або зайняти, або садити на соціал, щоб  не займались куйнею.
   
Медведылло, хватит паниковать, будь мужчиной )
Да, и ты реально не понимаешь в производстве серьезного софта, вероятно потому что фрилансер и ответственность у тебя только личная.
Некоторое время продержать по домам конечно можно, но производительность и коммуникации будут неизбежно страдать, бюджет и сроки расти.
Хотя айтишники тут вообще не причем.  Я вообще не понял кому написан сей опус в самом начале.
Кто эти люди, к кому это гневное обращение ? :)

К конечному потребителю услуг, судя по тексту.
   
Віддалена робота зламає не стільки бізнес, скільки всю екосистему, починаючи з лордів нерухомості, трейдерів палива до прибиральниць . Людей потрібно або зайняти, або садити на соціал, щоб  не займались куйнею.

зате виростуть кур'єрські компанії, провайдери, хмарні провайдери, інфраструктра зв'язку
   
К конечному потребителю услуг, судя по тексту.
ээ, в контексте закона о защите прав потребителей ?  :D не знаю, если увижу, то пристрелю конечно, пронял до слез, только надо чтобы ТС дал парабеллум :)
   
іди відпочинь. Притомив баранячим стилем своїм

ясненько, значит таки начальничек! Из той серии, у которых все рабы должны быть на галере в поле видимости, чтоб более вышестоящие начальники видели издалека, что ты там чем-то управляешь  :D
   
ээ, в контексте закона о защите прав потребителей ?  :D не знаю, если увижу, то пристрелю конечно, пронял до слез, только надо чтобы ТС дал парабеллум :)

чур, меня не стрелять, я в домике!
   
ясненько, значит таки начальничек! Из той серии, у которых все рабы должны быть на галере в поле видимости, чтоб более вышестоящие начальники видели издалека, что ты там чем-то управляешь  :D
все таки ти баран. Ясненько))
   
В Айті, в нормальному серйозному продукті (а не в шаблонному сайтикі, який може один програмер сам склепати) ПОЛОВИНА часу йде на комунікацію. Ніяка удальонка не зможе згенерувати новий складниц продукт .це можливо лише на сапорті або якщо створюються говносайтики з говнодизайном

Це не так
В нас навіть локальні мітинги ідуть через зум
Бо є люди з доиу чи з інших міст
Скрам давно змінив процес створення продуктів та рішень
Джира та аналоги - в поміч

   
Расскажите мне, идиоту — что вам надо, чего вам не хватает?

Хорошо что ты самокритичен.
Рассказываю.
Я хочу свободно сесть на велосипед и свободно поехать на природу,
на берег реки или озера и свободно подышать запахом цветущих деревьев,
без объяснения властям, почему я оказался в таком "людном" месте, как лесопарковая зона.
Я могу себе позволить сейчас ходить гулять по двору дома, но вот еще два года назад не мог.
И знаю очень много людей, живущих в однушке на надцатом этаже, которые не могут это себе
позволить сейчас. Для них самоизоляция в четырех стенах, на фоне невыезда из страны
несколько лет не добавит здоровья.
Ну про конец экономики я уже в соседней ветке писал. Про состояние людей, которым просто
под надуманным предлогом не дают работать и обеспечивать свою жизнь и которые не имеют
возможности как барыги сидеть сложа руки больше двух недель.
   
Медведылло, хватит паниковать, будь мужчиной )
Да, и ты реально не понимаешь в производстве серьезного софта, вероятно потому что фрилансер и ответственность у тебя только личная.
Некоторое время продержать по домам конечно можно, но производительность и коммуникации будут неизбежно страдать, бюджет и сроки расти.
Хотя айтишники тут вообще не причем.  Я вообще не понял кому написан сей опус в самом начале.
Кто эти люди, к кому это гневное обращение ? :)

Что такого волшебного в офисной работе (если это не офис Гугля, Эппла, Майкрософта со всеми ништяками в виде комнат для отдыха, спорттренажерами, электросамокатами, саунами, кухнями со шведским столом и т.д.), что делает производительность там более высокой, чем удаленно? Я много лет работал в офисе, и могу точно сказать, что дома в отдельном кабинете, в тишине и со всеми средствами коммуникации под рукой все намного производительнее.
   
Це не так
В нас навіть локальні мітинги ідуть через зум
Бо є люди з доиу чи з інших міст
Скрам давно змінив процес створення продуктів та рішень
Джира та аналоги - в поміч
Andersen? ))
   
Це не так
В нас навіть локальні мітинги ідуть через зум
Бо є люди з доиу чи з інших міст
Скрам давно змінив процес створення продуктів та рішень
Джира та аналоги - в поміч
не те, не те.
це не є заміною.
ядро колективу має час від часу зустрічатися і дискутувати вживу.

периферійні специ яким спускають чітко окреслену задачу, напр.
Фриланс в области айти и дизайна.
можуть іконки намалювати і дистанційно, згдіно з специфікацією.

Останнє редагування: 31 березня 2020 23:46:06 від T.Blair.
   
Хорошо что ты самокритичен.
Рассказываю.
Я хочу свободно сесть на велосипед и свободно поехать на природу,
на берег реки или озера и свободно подышать запахом цветущих деревьев,
без объяснения властям, почему я оказался в таком "людном" месте, как лесопарковая зона.
Я могу себе позволить сейчас ходить гулять по двору дома, но вот еще два года назад не мог.
И знаю очень много людей, живущих в однушке на надцатом этаже, которые не могут это себе
позволить сейчас. Для них самоизоляция в четырех стенах, на фоне невыезда из страны
несколько лет не добавит здоровья.

Ну про конец экономики я уже в соседней ветке писал. Про состояние людей, которым просто
под надуманным предлогом не дают работать и обеспечивать свою жизнь и которые не имеют
возможности как барыги сидеть сложа руки больше двух недель.

Плять, а они что, всю жизнь будут там сидеть? 2-3 месяца!!! Плять, вы тупые все тут, или че? Ты посмотри вон в соседней ветке про состояние наших больниц! Медицины нет ВООБЩЕ!
   
Плять, а они что, всю жизнь будут там сидеть? 2-3 месяца!!! Плять, вы тупые все тут, или че? Ты посмотри вон в соседней ветке про состояние наших больниц! Медицины нет ВООБЩЕ!
тупий ти тут один. Всі прекрасно розуміють ризики і правильно оцінюють вартість заходів боротьби з цими ризиками. Окрім тебе
   
стоашно далека текущая дискуссия от народа. и от государственного мышления. потому как херова куча народа в стране занималась продажей переродажей и сферой услуг. и сама обеспечивала себя работой. сейчас вся эта толпа народу на подсосе. и , понятное дело, для них уже как раньше не будет. куда их всех девать? а вы тут про скрамы и аджайлы.
   
потому как херова куча народа в стране занималась продажей переродажей и сферой услуг. и сама обеспечивала себя работой. сейчас вся эта толпа народу на подсосе. и , понятное дело, для них уже как раньше не будет. куда их всех девать?
грядуть великі зміни.
доведеться просто платити цим непотрібним людям допомгу щоб вони з гоолоду не йшли грабувати.
   
грядуть великі зміни.
доведеться просто платити цим непотрібним людям допомгу щоб вони з гоолоду не йшли грабувати.
вот и я об этом. они не продуктивны. но они есть и их много.
   
стоашно далека текущая дискуссия от народа. и от государственного мышления. потому как херова куча народа в стране занималась продажей переродажей и сферой услуг. и сама обеспечивала себя работой. сейчас вся эта толпа народу на подсосе. и , понятное дело, для них уже как раньше не будет. куда их всех девать? а вы тут про скрамы и аджайлы.
більше того, після послаблення карантину вірус нікуди не зникне. І у людей виникне резонне питання: а накуя ви мене загнали в борги, а тепер випускаєте на вірус ті борги відпрацьовувати?
   
ок, ждать недолго... посмотрим кто был прав.

И я очень хочу ошибиться!
   
більше того, після послаблення карантину вірус нікуди не зникне. І у людей виникне резонне питання: а накуя ви мене загнали в борги, а тепер випускаєте на вірус ті борги відпрацьовувати?
за сегодня 2 истории от знакомых. кофейня недавно открытая за заемные..еще месяц и им писец. два парикмахерских  салона в центре. тоже месяц-два потерпят, но потом уже не выплывут. и из лисного..собаку бл..ть постричь не могу, грумеры не работают.

Останнє редагування: 1 квітня 2020 00:00:01 від Kren
   
Я много лет работал в офисе, и могу точно сказать, что дома в отдельном кабинете, в тишине и со всеми средствами коммуникации под рукой все намного производительнее.
ну я тоже много не люблю, но мне не приходит в голову доказывать что этого нет)
твое личное дело, на кой хер мне тебя убеждать ?
   
за сегодня 2 истории от знакомых. кофейня недавно открытая за заемные..еще месяц и им писец. два парикмахерских  салона в центре. тоже месяц-два потерпят, но потом уже не выплывут.
потім буде пустеля... як це все потім знов розкручувати??
   
Или вас в турпоездочку потянуло? Не, ну чо, в Турции вот-вот сезон откроется и всего-то примерно +2000 заболевших за сутки!

Если что, про Турцию  - бред. Ну Ваше #вирусобесие...

Просто в Турции открытая информация по кол-ву проведенных тестов
Соотв проводят тестов больше - выявляют носителей все больше
Не первый день уже постоянная величина (каждый седьмой)

сколько там в Украине тестов проведено?
А сколько в США?
А сколько в Италии?

Будет везде все те же "каждый седьмой" - расслабьтесь...
   
за сегодня 2 истории от знакомых. кофейня недавно открытая за заемные..еще месяц и им писец. два парикмахерских  салона в центре. тоже месяц-два потерпят, но потом уже не выплывут.

Ипааать! А ты сам в ту кофейню пойдешь чашечку выпить, если ее откроют? Или в ту парикмахерскую? Пойдешь постричься? Не забудь и папу своего с мамой прихватить!

Речь ведь шла о том, что сейчас бесполезно ныть об остановке бизнеса! Потому что подобные бизнесы, как кофейня и парикмахерская, все равно будут невостребованы в этой ситуации. И куча других будет невостребована. Хоть карантин, хоть нет! Но карантин хотя бы гарантирует сведение распространения болячки к минимуму, чтоб наша отсутствующая медицина хоть что-то была в состоянии имитировать.
   
вот и я об этом. они не продуктивны. но они есть и их много.

В каком смысле они непродуктивны?
Они позволяют осуществить разделение труда и позволяют продуктивным быть, собственно, такими продуктивными.
Они за  небольшие деньги делают ту работу, которую иначе продуктивные и высокооплачиваемые делали бы сами, тратя свои драгоценные часы...
   
В каком смысле они непродуктивны?
Они позволяют осуществить разделение труда и позволяют продуктивным быть, собственно, такими продуктивными.
Они за  небольшие деньги делают ту работу, которую иначе продуктивные и высокооплачиваемые делали бы сами, тратя свои драгоценные часы...
+++

але це ьуло ДО ЕПІДЕМІЇ!
епідемія і криза, ймовірно, примусять переглянути ці ланцюжки і цінність багатьох послуг.

умовно кажучи:
замість 5 Вась які на бусіках розвозять зубну пасту в ларьки - система автоматизованї доставки Дронами.

Останнє редагування: 1 квітня 2020 00:04:58 від T.Blair.
   
В каком смысле они непродуктивны?
Они позволяют осуществить разделение труда и позволяют продуктивным быть, собственно, такими продуктивными.
Они за  небольшие деньги делают ту работу, которую иначе продуктивные и высокооплачиваемые делали бы сами, тратя свои драгоценные часы...
+1
Хай самі метуть вулиці.
   
Если что, про Турцию  - бред. Ну Ваше #вирусобесие...

Просто в Турции открытая информация по кол-ву проведенных тестов
Соотв проводят тестов больше - выявляют носителей все больше
Не первый день уже постоянная величина (каждый седьмой)

сколько там в Украине тестов проведено?
А сколько в США?
А сколько в Италии?

Будет везде все те же "каждый седьмой" - расслабьтесь...

Вчера в Турции +1610, сегодня +2704. Давай, езжай! Таким как ты, там самое место!
   
Гроші дайте кожному,включно дітей..по 3-5 тис..грн. на місяць...І всі будуть сидіти вдома..Бо нема вже в половини за що купувати їжу..
Гроші просто так не дають. Їх заробити потрібно.
   
вот и я об этом. они не продуктивны. но они есть и их много.
И кто же интересно будет потреблять продукцию продуктивных? Если потребление продукта отсутствует продуктивные переходят в разряд не продуктивных и т.д. по всей цепочке формулы т-д-т старика Маркса. С такой логикой единственно продуктивным остается селянин с мотыгой выращивающий продукты не требующие обработки.
   
Гроші просто так не дають. Їх заробити потрібно.
або забрати в когось))
   
Ипааать! А ты сам в ту кофейню пойдешь чашечку выпить, если ее откроют? Или в ту парикмахерскую? Пойдешь постричься? Не забудь и папу своего с мамой прихватить!

Речь ведь шла о том, что сейчас бесполезно ныть об остановке бизнеса! Потому что подобные бизнесы, как кофейня и парикмахерская, все равно будут невостребованы в этой ситуации. И куча других будет невостребована. Хоть карантин, хоть нет! Но карантин хотя бы гарантирует сведение распространения болячки к минимуму, чтоб наша отсутствующая медицина хоть что-то была в состоянии имитировать.
смотри чуть дальше своего носа. эти люди СПРОС бл..ть. Они постоянно покупали у своих поставщиков, которые тоже сосут. И так по тысячам цепочек, нарушение которых дает кумулятивный эффект в итоге. Да, переждать можно и месяц, и два и три. Вот только после этого экономики как таковой не будет в стране. Я хз..как можно быть настолько недалеким.
   
Вчера в Турции +1610, сегодня +2704. Давай, езжай! Таким как ты, там самое место!

Я только что оттуда   :lol:  :lol:  :lol:

Не тупи

Цитата: Число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Турции выросло до 13 тыс. 531 человек, сообщает во вторник агентство "Анадолу" со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Так, за истекшие сутки в Турции диагноз "коронавирус" был подтвержден еще у 2704 человек.

При этом за сутки умерли еще 46 пациентов с вирусом, и таким образом, количество летальных исходов у пациентов с COVID-19 в Турции увеличилось до 214.

Также сообщается, что полностью от коронавируса вылечились 246 человек.

В Турции уже проведены более 92 тыс. тестов на наличие COVID-19.

https://interfax.com.ua/news/general/651337.html

каждый седьмой будет в любой стране... уже и сейчас... Мне найти статистику по США или по другим открытым странам по информации сколько  тестов проведено - сколько выявлено?
   
смотри чуть дальше своего носа. эти люди СПРОС бл..ть. Они постоянно покупали у своих поставщиков, которые тоже сосут. И так по тысячам цепочек, нарушение которых дает кумулятивный эффект в итоге. Да, переждать можно и месяц, и два и три. Вот только после этого экономики как таковой не будет в стране. Я хз..как можно быть настолько недалеким.
НМД все таки треба бути терплячим і почекати хоч місяць.
але реально посадити народ щоб не шастав.

" после этого экономики как таковой не будет в стране"
але на даний час медицина в Україні теж не дуже існує.
(і навіть в набагто багатших країнах медицина вияился не адекватною до вимог епідемії)

ьільш ніж 3 міс жодна крахна не витримає.
   
НМД все таки треба бути терплячим і почекати хоч місяць.
але реально посадити народ щоб не шастав.

" после этого экономики как таковой не будет в стране"
але на даний час медицина в Україні теж не дуже існує.
(і навіть в набагто багатших країнах медицина вияился не адекватною до вимог епідемії)

ьільш ніж 3 міс жодна крахна не витримає.
в Україні медицина погана в порівнянні з ким? Ви поїдьте в сраний Тайланд , порівняйте. Не приватну клініку, а звичайну. Чи в Єгипет. Чи будь-де , не в країнах золотого мільярду.
   
або забрати в когось))
В Бені.  :D
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія