Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коррупция на низовом уровне - расскажите, за что вы даете взятки?

корупція породжена і підтримується бізнесюками

Не мельтеши.
Нечего сказать - так читай, что умные дяди пишут
   
Да ладно, у них обычно даже сайте есть пакет документов для каждого случая
да мудаки они. вместе с депутанами.
написали бля идиотских законов.
чего далеко ходить.
вот вам супер простая задача.
дано 10 соток под застройку и 15 под садоводство. фасад ну пускай будет 12 м на дорогу с твердым покрытием.
закон определяет капитальной застройкой все что имеет фундамент.
теперь распределите по территории скважину (25 метров санитарная зона) выгребную яму (не ближе 5 метров к строениям и границам) дом и хозяйственные постройки (1.5 м от границ).
после расскажите мне про взятки нигде не нужны.
   
це піздьож, є, але... всі мовчать бо діти...

Та яка корупція... Я сам вчитель. Я десь 3-4% від зарплати на місяць витрачаю на розходники та мінімальне підтримання кабінету. Ніхто ніколи того брати з дітей не буде. Скандали нікому не потрібні. На реконструкцію опалення та космет. минулого року виграли громадський проект в КМДА, в цьому році - на нову спортивну залу.
Якщо ви не в курсі справи, краще помовчати. Навіть додатково займатись із дітьми за гроші вчитель не має права, якщо дититна з його школи.
   
Работнику ДТЕК...

Так вам же никто даже не намекал.  Значит взятку вы сами предложили?
   
Не мельтеши.
Нечего сказать - так читай, что умные дяди пишут
іди гуляй розбійник
   
Да ладно, у них обычно даже сайте есть пакет документов для каждого случая

Он же написал,  что у него не было требуемого пакета документов.  А где их взять в ДТЕК не сказали. В итоге решил вопрос взяткой
   
я теж повторю - про корупцію в Україні не придумали і не кацапи

Сейчас для манюпаса коррупции меньше или больше чем в 2013 и 2009 годах?
   
от трийшов Зеля до влади i корупцiя зникла
ахренеть..

   
Та яка корупція... Я сам вчитель.

А я батько. Я не кажу шо ви корупціонер :)  якби тільки квіти та...  може через два роки розповім
   
Так это ж и есть та самая страшная коррупция.
Манюпас сам активно ищет, как бы нарушить законодательство, платит тому, кто закроет глаза на нарушение, а потом - орет: каррраул, коррупция!!! :shout:
по суті так воно і є :laugh:
   
за что у вас в последние годы вымогали взятку?

Знайомий розмитнював бляху, так віддав на податки  в три рази більше чим вона коштувала. Ну то таке.
Але коли чинуші, самої зубожілої країни Європи, яка розвалила свій автопром та пасе задніх у всіх сферах промисловості, ще забажали, щоб він пройшов сертифікацію на автівку яку випущено в світі мільйонним тиражем, він офуїв. Йому прийшлося знаходити рішалу та давати хабар.
При цьому влада, яка не може приборкати корупцію, постійно розробляє плани по поверненню падлючої процедури техогляду. При цьому зовсім не встидаючись, що комерційний транспорт її проходить тільки за хабарі.


   
іди гуляй розбійник
exit! :punish:
   
Сейчас для манюпаса коррупции меньше или больше чем в 2013 и 2009 годах?
алежка, для мене її 0 (нуль) завжди. Я навіть податки сплачував поки не закрив свій фоп на. Я тобі навів дані опитування. Геллап кацапи?
   
А я батько. Я не кажу шо ви корупціонер :)  якби тільки квіти та...  може через два роки розповім

Ну, номер школи то можете вказати??? (про себе я скажу, Київ, №182). І, у загальних виразах, надайте опис якогось випадку, що ви вважаєте корупційним???
   
по суті так воно і є :laugh:
ну ви ж так робите, хоч і називаєте хабари подякою
   
exit! :punish:
:K
   
Ну, номер школи то можете вказати??? (про себе я скажу, Київ, №182). І, у загальних виразах, надайте опис якогось випадку, що ви вважаєте корупційним???

Може через два роки, не раніше.
   
Сейчас для манюпаса коррупции меньше или больше чем в 2013 и 2009 годах?

Одинаково. Для "манюпаса" ее нет. И не было практически никогда. Коррупция начинается только для бизнеса и с определенных объемов. До которых ФОП очень редко добираются. Системно до всего бизнеса хотели достучатся при Януковиче - сейчас бросили это гиблое дело. Прибыли мало а вони много. Что будет в эпоху Зе и Ко - посмотрим реально после НГ.   
   
алежка, для мене її 0 (нуль) завжди. Я навіть податки сплачував поки не закрив свій фоп на. Я тобі навів дані опитування. Геллап кацапи?

Это в т.ч. и следствие того, что в последние 3 года большинство СМИ писали о ОГРОМНОМ РАЗГУЛЕ КОРРУПЦИИ. И как следствие ЗУБОЖИННЯ
   
Одинаково. Для "манюпаса" ее нет. И не было практически никогда. Коррупция начинается только для бизнеса и с определенных объемов. До которых ФОП очень редко добираются. Системно до всего бизнеса хотели достучатся при Януковиче - сейчас бросили это гиблое дело. Прибыли мало а вони много. Что будет в эпоху Зе и Ко - посмотрим реально после НГ. 

Была раньше на уровне ДАИ, паспортного стола,  БТИ и так далее.  Теперь и там ее нет
   
Може через два роки, не раніше.

То як ви пропонуєте вести боротьбу, коли самі налякані по вуха??? Що ж там таке???  ;o

І що станеться за два роки??? Все одно дитина буде здавати ЗНО (якщо хоче до ВНЗ, звичайно), яке до школи жодного стосунку не має...
   
Такое впечатление что большинство отписавшихся живут на Луне , а не в Украине))
Хотя это типично для ФУПа—— тут через одного олигархи, кристально честные люди( судя по этой ветке), или просто поучатели жизни(((
Так вот))——
Про Корупцию на низовом уровне))——
У меня никогда в жизни не вымогали взятку—— даже не скажу что намекали как—то именно на взятке—— то есть решение вопроса за деньги в обход процедур.
Но несмотря на это ——
Я ——принципиальный корупционер))
Почему?——
Я никогда в жизни( ну в исключительных случаях) не стоял в очередях за какими—то справками—согласованиями.
Я когда вижу очередь——сразу иду к начальнику и при знакомстве сразу даю ему денег—— в руку, в карман, под бумаги на столе.( по разному).
А потом тот начальник гоняет какого—то своего подчиненного по всем этапам для получения результата.
Всегда это работало—— и с главврачами, и с жековскими, везде короче.
То есть——
Врачи и госслужащие.
Второе——
Я на машине езжу как Бог))—— я учился вождению на Калиновском базаре в Черновцах—— там нужно было заехать раньше всех в узкий заезд( подрезая миллимитражируя), ездить—разворачиваться в толпе базарной людей( со стоящими раскладушками и ковриками с товаром), и вообще успеть везде со своим товаром раньше других.
Поэтому повторюсь——езжу я как Бог))
Но в то же время езжу я по принципу——если нельзя, но очень хочется ——то можно.
То есть я сознательно могу нарушать многие знаки если мне очень нужно туда заехать.
При этом всем я осознаю все риски и опасности и езжу очень внятно——— за почти 30 лет стажа у меня 2—3 мелкие царапины по машинкам вспоминаются и все.
Так вот про гаишников——
За те же 30 неполных лет стажа я заплатил официальный штраф——один единственный раз.
А взяток давал раз 15—— практически все могу вспомнить.
Всегда все менты брали деньги—— в основном старшему( не тому кто останавливает) ——и в бардачок—под коврик.
Тот штраф который я заплатил——это уже моя Новая Полиция)))
Дальше——
Оформления загранпаспортов.
Это у вас один паспорт всю жизнь—— а я поменял тех паспортов уже под десяток.( по разным причинам)
И всегда я очень спешил или не хватало чего—то.———
По старой схеме——начальники паспортных столов—мрэо.( а намного проще пофлиртовать с секретаршами и получить то же самое только быстрее даже))

Дальше——
Таможня——
Все бусики—перевозчики людей—товаров за границу плотят те или иные деньги.
У кого—то ситуация сложнее——плотит больше, кто—то меньше——— но плотят все.
И когда берут нового водителя на стажировку——он едет с ними в рейс и там ему рисуют схему—— здесь столько денег засунуть туда, здесь столько засунуть сюда——и так учат новичков.
Как—то так если вкратце))
Подробностей аж таких не будет больше—— но смысл где—то такой.


пс. Но ко всему написанному тексту———
Это все было до недавних времен——— теперь некоторые моменты стали меняться в лучшую сторону—— та же Моя Новая Полиция денег так практически не берет, как—то начальница загса в ответ на мою просьбу помочь пригрозила вызвать милицию—— ну так решил вопрос через ее подчиненную)
Но по большому счету——потихоньку все меняется в лучшую сторону))
Не даром мы выбирали Владимира Александровича))

Останнє редагування: 3 серпня 2019 22:16:17 від sergey1974007
   
То як ви пропонуєте вести боротьбу, коли самі налякані по вуха??? Що ж там таке???  ;o

І що станеться за два роки??? Все одно дитина буде здавати ЗНО (якщо хоче до ВНЗ, звичайно), яке до школи жодного стосунку не має...

ВНЗ не в Україні
   
Знайомий розмитнював бляху, так віддав на податки  в три рази більше чим вона коштувала. Ну то таке.
Але коли чинуші, самої зубожілої країни Європи, яка розвалила свій автопром та пасе задніх у всіх сферах промисловості, ще забажали, щоб він пройшов сертифікацію на автівку яку випущено в світі мільйонним тиражем, він офуїв. Йому прийшлося знаходити рішалу та давати хабар.
При цьому влада, яка не може приборкати корупцію, постійно розробляє плани по поверненню падлючої процедури техогляду. При цьому зовсім не встидаючись, що комерційний транспорт її проходить тільки за хабарі.

Бєспрєдєл. На західній Україні.  У людей в мізках сидить ще, зо за гроші все можна порішати
   
ну ви ж так робите, хоч і називаєте хабари подякою
ну да, я якщо не віддячу медперсонал в держзакладі за безплатні послуги, буду відчувати себе "мудаком".
   
Это в т.ч. и следствие того, что в последние 3 года большинство СМИ писали о ОГРОМНОМ РАЗГУЛЕ КОРРУПЦИИ. И как следствие ЗУБОЖИННЯ

Киса, работающая на гандона из 90-х годов. Вы не понимаете, как тут смешны ваши рассказы?
   
Так вам же никто даже не намекал.  Значит взятку вы сами предложили?

А что было делать, если  в рамках ДТЭКа не было легального способа решить проблему?

Останнє редагування: 3 серпня 2019 22:19:47 від Spin
   
Это в т.ч. и следствие того, что в последние 3 года большинство СМИ писали о ОГРОМНОМ РАЗГУЛЕ КОРРУПЦИИ. И как следствие ЗУБОЖИННЯ
вітер дме тому що дерева гнуться, я чув цю концепцію
   
А что было делать, если у проблемы в рамках ДТЭКа не было легального способа решить проблему?

Проблемы в рамках того, что у вас не было необходимого пакета документов. Не у ДТЕК, а у вас. И вы решили этот вопрос предложив взятку.  Хотя установка двухфазного счетчика явно не было вопросом "жизни и смерти". Причем взял эту взятку не Ахметов,  а ваш условный сосед
   
Я ——принципиальный корупционер))
Почему?——
Я никогда в жизни( ну в исключительных случаях) не стоял в очередях за какими—то справками—согласованиями.
Я когда вижу очередь——сразу иду к начальнику и при знакомстве сразу даю ему денег—— в руку, в карман, под бумаги на столе.( по разному).

Во всех описанных Вами случаях Вы могли бы не платить (и не нарушать правил движения). Ну ехали бы на 5 минут дольше или прибыль за год была бы на 40% меньше. Всех денег не заработаете.

Но Вы выбрали преступный вариант. Увы. И, что очень плохо, Вы публично этим хвалитесь, вот что типично для Украины (отдельных бзнес-представителей) :(
   
вітер дме тому що дерева гнуться, я чув цю концепцію

А я слышал,  что кому то было выгодно показать,  что Украина после Майдана погрязла в коррупции и зубожине
   
Проблемы в рамках того, что у вас не было необходимого пакета документов. Не у ДТЕК, а у вас. И вы решили этот вопрос предложив взятку.  Хотя установка двухфазного счетчика явно не было вопросом "жизни и смерти". Причем взял эту взятку не Ахметов,  а ваш условный сосед

Мне никто не сказал, что я что-то должен был предоставить.
Ну а так, как проводка под счетчиком искрила, то это по сути и был вопрос  "жизни и смерти"...
   
Насчёт погранцов и таможни.  Я каждый год езжу в Европу на авто.  Никто и никогда с меня не требовал денег.  Но я не вожу контрабас и не пытался пролезть вне очереди
   
Во всех описанных Вами случаях Вы могли бы не платить (и не нарушать правил движения). Ну ехали бы на 5 минут дольше или прибыль за год была бы на 40% меньше. Всех денег не заработаете.

Но Вы выбрали преступный вариант. Увы. И, что очень плохо, Вы публично этим хвалитесь, вот что типично для Украины (отдельных бзнес-представителей) :(

Я правду говорю в отличие от лицемеров в этой ветке))
Да——я давал взятки везде и всегда чтоб не стоять в очередях.
И не стоял.
И ехал быстрее и приезжал раньше——потому что захотелось так))
Да——это возможно неправильно.
Но я так захотел и так сделал.
И пишу об этом потому что это правда——а куча поучателей здесь——лицемеры.
   
ВНЗ не в Україні

І що, там за українскими свідотствами про освіту приймають... ??? Ну скажить, якій ВНЗ??? Цікаво ж просто :)
   
Но я так захотел и так сделал.

И Вы были неправы. Не тогда, когда "захотели и сделали" - это Ваш выбор. А когда решили высказаться в темах про коррупцию8-)   
   
ну да, я якщо не віддячу медперсонал в держзакладі за безплатні послуги, буду відчувати себе "мудаком".
це тому що корупція для вас образ життя
   
І що, там за українскими свідотствами про освіту приймають... ??? Ну скажить, якій ВНЗ??? Цікаво ж просто :)

Ти вчитель чи троляка? Гугла маєш? :)

   
Насчёт погранцов и таможни.  Я каждый год езжу в Европу на авто.  Никто и никогда с меня не требовал денег.  Но я не вожу контрабас и не пытался пролезть вне очереди

Ну так с таких и не требуют.
Да вообще не требуют.
Но не заплотишь определенные деньги——можешь застрять с людьми—с товаром.
Это перевозчики в основном—— большинство же людей пользуется их услугами чтобы по безвизу поехать поработать нелегально——
Так вот и постоянно приходится врать что едет по туризму или в гости—— и деньги раздают по машине чтобы было что показать полякам.
Такое))
Далеки вы от народа)))
   
Это перевозчики в основном—— большинство же людей пользуется их услугами чтобы по безвизу поехать поработать нелегально——

Так таких надо снимать и возвращать по депортации!!! Или Вы против???  ;o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія