Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хто проти Зе: стара і нова опозиція в Україні

24tv. ua/hto-proti-ze-stara-nova-opozitsiya-ukrayini_n1765569

Хто проти Зе: стара і нова опозиція в Україні

Події останніх тижнів змусили знову заговорити про монополізацію влади президентом Зеленським та його найближчим оточенням. А також задуматися про опозиційні сили, які здатні кинути виклик нинішньому українському керівництву. Далі читайте російською мовою.

Джерело: 24 канал

В 2019 – 2020 годах в Украине оставалась популярной идея электорального реванша. Считалось, что, оказавшись у руля, дилетант Зе быстро разочарует соотечественников – и это автоматически сыграет на руку старым политикам.

Сторонники Петра Порошенко ждали, что страна покается за свой опрометчивый выбор и, подобно библейскому блудному сыну, бросится к ногам экс-президента. В пророссийском лагере надеялись, что, убедившись в неспособности Зеленского договориться с хуйло и прекратить войну на Донбассе, население уйдет под знамена ОПЗЖ.

2021-й продемонстрировал всю иллюзорность этих мечтаний. Подойдя к экватору своего президентства, Владимир Зеленский, конечно, растерял былую популярность: но он по-прежнему недосягаем для куда более непопулярных соперников из прошлого.

Рейтинги старой оппозиции парализованы народным недоверием, и реальной угрозы для Банковой она не представляет.

Старым оппозиционерам при Зеленском уготована лишь одна роль: служить политическими мальчиками для битья. Выступать в качестве фона, выгодно оттеняющего действующую власть. Демонстративные оплеухи Медведчуку и Порошенко заслоняют негатив, связанный с президентом Зе и его окружением. И неслучайно за офшорным скандалом, бросившим тень на Владимира Александровича, последовала очередная атака против хуйло кума и лидера "Евросолидарности".
В отсутствии других конкурентов, кроме старой гвардии, переизбрание Зеленского на второй срок выглядит чем-то само собой разумеющимся. Тем острее встает вопрос о новой украинской оппозиции. О фигурах, которые бы выступали альтернативой Зе – но при этом не ассоциировались с прежним политическим истеблишментом. Эта электоральная ниша остается свободной и привлекательной: и желающие ее занять, безусловно, найдутся.

Экс-спикера Разумкова сватали в новые оппозиционеры еще до отставки, а теперь и подавно. Нередко озвучивается и фамилия столичного мэра Кличко. Причем, противодействуя Дмитрию Александровичу и Виталию Владимировичу, Банковая вроде бы сама признает их политическую перспективность и потенциальную опасность.

Но тут стоит вспомнить, что попытка создания новой оппозиции была предпринята еще в самом начале Зе-президентства.

Весной и летом 2019-го "Голос" Вакарчука считался чрезвычайно перспективным проектом, появившимся в нужное время в нужном месте.

Казалось, новые оппозиционеры просто-таки обречены на успех. Увы, сначала молодая политсила столкнулась с проседанием рейтинга, затем лишилась формального лидера, а после и вовсе раскололась, скатившись в маргинес… Как выяснилось, недостаточно объявить себя альтернативой Зеленскому и старой оппозиции – нужно действительно стать такой альтернативой в глазах миллионов сограждан.

Сегодня потребность Украины в новых оппозиционерах слишком очевидна: и это рискует сыграть злую штуку с вероятными претендентами вроде Разумкова или Кличко. Сам факт появления долгожданной новой оппозиции может показаться залогом ее успеха. Что сложного в том, чтобы заполнить собой кричащую политическую пустоту? Но обманчивая легкость провоцирует грубые тактические просчеты – и способна навредить потенциальным конкурентам Зе еще больше, чем давление со стороны Банковой.
   
 :weep: притавшив риговський маразм,

Ти ще вважаєш себе патріотом?  :facepalm1:

І чергові казки про НЛП.
   
На ділі  в сучасній Україні, особливо після нещодавнього офшорного скандалу, є запит на нову політичну силу. Рейтинг Зеленського істотно зменшився, в рази, але в інших потенційних опонентів він не виріс. Думаю, що реальні опитування дають подібні результати, але вони "для службового користування".
Говорити про тупого Кличка як про реального претендента на найвищу державну посаду вже виглядає недолуго і вказує на замовний характер статті.
Разумков перебуває під впливом Ахметова і його прізвище через це мусило прозвучати саме на ресурсі олігарха. На фоні того ж Разумкова "нетрадиційно сексуальний" Ляшко Ахметову просто нецікавий.
   
Проти Зеленського всі, хто не годується від нього. Він уже всім остогидний.
   
Это вполне очевидно, при такой оппозиции Зеленскому обеспечен второй срок. Я уже давно писал: оппозиции надо включаться уже сегодня, чтобы чего-то добиться. Но проблема в том, что для этого нужно действительно работать, а этого как огня наши псевдолидеры и боятся. Легче посветиться по телевизору или плакаты повесить перед выборами, чем иметь программу и исполнителей.
   
Re: Хто проти Зе: стара і нова опозиція в Україні

Чомусь вхавр2 так і не запостив новину з улюбленого сайту  :weep:

Офшор 95: журналісти випустили розслідування про бізнес Зеленського і його оточення

https://24tv. ua/ofshor-95-zhurnalisti-vipustili-rozsliduvannya-naysvizhishi-novini_n1756707
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія