Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Міжнародне свідоцтво про вакцинацію від COVID-19 на звичайному папері. А де ж свідоцтво з QR-кодом?

В Дие еще круче с точки зрения защиты.
Там QR-код динамический, генерируется каждые 3 мин.
А что там защищать? Это "по шаблезубу" в нем твои данные, на самом деле там зашита просто ссылка на базу данных с твоим уникальным номером. Этот же уникальный номер (и адрес веб-сайта с базой) записаны на сертификате В ЯВНОМ ВИДЕ, это если нет сканнера у кого-то.

Алєні вопше розуміють що в QR коді пишецця якійсь лівий стрінґ з ім'ям та вакцинаційним статусом? Знаючи формат стрінґу можна наштампувати таких папірців на всю Україну.
Это "алени" и Шаблезуб знают про стринг, а не "алени" знают, что в том кью-ар коде пишется ссылка на сайт с базой данных и уникальный номер вакцинированного (который кстати, также присутствует на ковид-сертификате и этот номер можно вбить в этой самой базе просто с клавиатуры, без этого самого кью-ар кода), по которому на экране монитора раскрывается твое ФИО, дата вакцинаций, номер и название вакцины, и где тебе ее делали. В кью-ар коде нет ВООБЩЕ никакого твоего имени и статуса. А теперь бери и "штампуй таких паперцив на всю Украину", а потом сверни их в трубочку и... дальше сообразишь.

ні, не можна "наштампувати"
як я бачу, пан не дуже розуміється на сучасних it-технологіях, але повірте - просто так наштампувати не вийде
Я бы сказал вообще как свинья в апельсинах ;)
   
Ібать, я думав що таке буває тільки в антиутопіях... :facepalm1:
----
"Народ требует!"(ц),що поробиш! :X
Я впевнений, що скажи таким,що для безпеки людства,щоб викорінити пандемію їм треба повзти на кладовище,у них буде тільки одне питання- чи простирадло своє брати,чи там дадуть?
Повна деградація! :fool:
   
бо хитрі євреї хотіли секономити на зажравшихся айтішниках  :weep:  :lol:
Ну если там действительно "было так вначале", то это просто таки евреи съэкономить решили. Какой муд...к оставляет эти данные на стороне клиента? Нахрена такой кью-ар вообще нужен? ;)
   
До речі, хто не читав...Хоча сам Кінг проти того, щоб проводити паралелі між його романом та пандемією ковіда, але совпадінь дуже багато, на жаль.

«Противостояние» (англ. The Stand) — роман американского писателя Стивена Кинга, написанный в жанре постапокалипсиса с элементами фантастики и ужасов, впервые опубликованный в 1978 году издательством Doubleday.

 Произведение повествует о пандемии супергриппа, убивающей практически всё население мира. Немногие выжившие, объединившиеся в группы, устанавливают новый общественный строй и вступают в противостояние друг с другом.


Був ще німецький фільм в 70-х.
   
А что там защищать? Это "по шаблезубу" в нем твои данные, на самом деле там зашита просто ссылка на базу данных с твоим уникальным номером. Этот же уникальный номер (и адрес веб-сайта с базой) записаны на сертификате В ЯВНОМ ВИДЕ, это если нет сканнера у кого-то.

Это "алени" и Шаблезуб знают про стринг, а не "алени" знают, что в том кью-ар коде пишется ссылка на сайт с базой данных и уникальный номер вакцинированного (который кстати, также присутствует на ковид-сертификате и этот номер можно вбить в этой самой базе просто с клавиатуры, без этого самого кью-ар кода), по которому на экране монитора раскрывается твое ФИО, дата вакцинаций, номер и название вакцины, и где тебе ее делали. В кью-ар коде нет ВООБЩЕ никакого твоего имени и статуса. А теперь бери и "штампуй таких паперцив на всю Украину", а потом сверни их в трубочку и... дальше сообразишь.

Я бы сказал вообще как свинья в апельсинах ;)

Я бачу ти дуже розумний з лінками на якійсь веб сайт. Може ще лінк скинеш, гєній ІТ?
   
Александр,  у нас в Киеве QR код, проданний  билет на транспорт через Киев цифровый не срабатывает на валидаторах в транспорте, а ты говоришь про QR код вакцинации... ПЦР, украинским - ПЛР
   
Почитай про HIPAA
Ну так такое кодирование с уником и обеспечивает защиту этих данных. По общедоступному адресу ты увидишь только часть имени и фамилии, и часть даты рождения (только год), который собственно и позволяет не очень "власть имеющему манюпасу" понять, что речь в этом сертификате идет таки о тебе (передаю привет СБ харьковского аэропорта ;) ), для тех же кто по должности своей имеет право знать - база открывает совсем другой уровень доступа, где по этому же унику лежат уже полные данные.
   
доктор Евгений Комаровский

Цитувати
Не хотите вакцинироваться? Я вас не заставляю, я против насильственной вакцинации. Я лишь обращаю внимание других людей, что остановить инфекцию в условиях мутировавшего вируса можно только массовой вакцинацией. Но в Украине и России столько антивакцинаторов, что нам мутации светят еще долгие годы. Мы все это будем расхлебывать, и от нас будут отгораживаться заборами».

Сейчас разрешили использовать вакцину на подростках, потом сместятся еще ниже и вынуждены будут прививать детей. Потому что дети оказались главной структурной единицей, которая приводит к мутациям, к распространению вируса. И деваться некуда: если хотим сберечь здоровье стариков, надо вакцинировать детей.

Хотя нам с вами не придется. У нас антивакцинаторы победят — сами не привьются и детей не привьют. Мы убьем еще несколько миллионов наших соотечественников.
Доктор Комаровський працює на Сороса?
   
Александр,  у нас в Киеве QR код, проданний  билет на транспорт через Киев цифровый не срабатывает на валидаторах в транспорте, а ты говоришь про QR код вакцинации... ПЦР, украинским - ПЛР
Я говорю про МЕЖДУНАРОДНЫЕ сертификат принятый именно в ЕС конкретно с июня месяца. Причем тут проблемы валидаторов киевского транспорта. Мы же вроде как о "бумажке в ЕС" говорили, не?
   
доктор Евгений Комаровский

Доктор Комаровський працює на Сороса?

А шо, не видно по паспорту?  :laugh:
   
Ребяты, не ссорьтесь. Даже на щвеццком самом правильном еу сертификате с куаркодами написано, шо это не является гарантией того, шо тебя куда-то пустят  :D
   
Я говорю про МЕЖДУНАРОДНЫЕ сертификат принятый именно в ЕС конкретно с июня месяца. Причем тут проблемы валидаторов киевского транспорта. Мы же вроде как о "бумажке в ЕС" говорили, не?

Сайт вже накопав мєждународний?
   
Був ще німецький фільм в 70-х.
---
Ще був фільм,англійський здаєцця.
Там компанія підлітків від пандемії  врятувалася.
Та і "Зараження" з Ніколь Кідман теж непоганий фільм.
   
Ребяты, не ссорьтесь. Даже на щвеццком самом правильном еу сертификате с куаркодами написано, шо это не является гарантией того, шо тебя куда-то пустят  :D

Прально, раби мають звикати до свого місця біля параші перед входом в крематорій.
   
А шо, не видно по паспорту?  :laugh:
Так і знав, що Зеленського підтримує виключно гівно.
   
Ребяты, не ссорьтесь. Даже на щвеццком самом правильном еу сертификате с куаркодами написано, шо это не является гарантией того, шо тебя куда-то пустят  :D
---
За звичкою- станцювати попрохають? :-)o
   
Прально, раби мають звикати до свого місця біля параші перед входом в крематорій.
--
Впевнений,що скоро почнецця виття тих "обраних",хто виживе-.
І чому не попередили,що такі побочки,і чому ніхто за це не відповідає і пересадять половину,коли вони в інтернеті писати про це будуть.
Уже заблокували фуй знає скільки каналів на ютьюбі та не тільки там,що піддають сумніву ті "вакцини"
   
Поддают сомнениям?

Вот копипаста с шведского сертификата  :D
The scientific evidence on COVID-19 vaccination, testing and recovery continues to evolve, also in view of new variants of concern of the virus.

Сами вакцинаторы и говорят, шо мб тебе все равно писта  :lol:
   
Ребяты, не ссорьтесь. Даже на щвеццком самом правильном еу сертификате с куаркодами написано, шо это не является гарантией того, шо тебя куда-то пустят  :D
--
Свобода пересування, базові права людини,безвіз???
Ні,не чули! :shuffle:
Так боролись за те,щоб не повернувся совок,що самі будують його драконівськими темпами! :facepalm1:
   
пусть комаровский идет нах... Оно никто - оно деньги зарабатівает на вас, друзья.... В жизни мы имели и Кашперовского и  Чумака. В жизни мы имели и имеем эту манду Зеленую или как ее там с выводком, муж давно умер... Библиотекарь и санитарка начали  вас делать, и очередь стояла
   
Ну так такое кодирование с уником и обеспечивает защиту этих данных. По общедоступному адресу ты увидишь только часть имени и фамилии, и часть даты рождения (только год), который собственно и позволяет не очень "власть имеющему манюпасу" понять, что речь в этом сертификате идет таки о тебе (передаю привет СБ харьковского аэропорта ;) ), для тех же кто по должности своей имеет право знать - база открывает совсем другой уровень доступа, где по этому же унику лежат уже полные данные.

Не то чтобы я спорю, просто ради уточения:
- персональные данные, тем более - медицинская информация, могут быть предоставлены только тем кому разрешает человек.

В случае мобильного приложения или бумажного носителя ты сам определяешь, кому это показать.
В случае публичных ссылок ты не управляешь информацией.
   
Поддают сомнениям?

Вот копипаста с шведского сертификата  :D
The scientific evidence on COVID-19 vaccination, testing and recovery continues to evolve, also in view of new variants of concern of the virus.

Сами вакцинаторы и говорят, шо мб тебе все равно писта  :lol:

Ну ради интереса сейчас попрошу шведа переслать мне сертификат.  если он трезвый..
   
Поддают сомнениям?

Вот копипаста с шведского сертификата  :D
The scientific evidence on COVID-19 vaccination, testing and recovery continues to evolve, also in view of new variants of concern of the virus.

Сами вакцинаторы и говорят, шо мб тебе все равно писта  :lol:

Що не заважає алєням рити собі могилу.
   
Франция с 23 июля внесла Украину в зеленую зону и разрешила поездки туристам при условии сдачи теста на коронавирус перед вылетом. Вакцинация при этом не требуется, сообщает министерство внутренних дел Франции.

Согласно опубликованным правилам, Франция признает два типа тестов — ПЦР и на антиген. Оба должны быть сданы не более чем за 72 часа до отправления рейса и показать негативный результат. Это означает, что человек не болен.

От тестов полностью освобождены дети до наступления 12 лет.

Анализы на коронавирус для вылета из Украины во Францию можно не сдавать, если сделать прививку от COVID-19 и получить сертификат об этом.

Франция признает документы о вакцинации, если человек получил препарат разработки Pfizer (Comirnaty), Moderna, AstraZeneca (Vaxzevria, Covishield) или Janssen / Johnson & Johnson.

С момента получения последней дозы должно пройти не менее 7 дней. В случае с однодозовой вакциной Janssen / Johnson & Johnson с момента прививки до момента признания сертификата должно пройти не менее 28 дней. По истечению этого срока во Францию можно въезжать по сертификату о вакцинации без тестов.

Граждане Украины могут посещать Францию на срок до 90 дней в рамках безвизового режима при наличии действительного биометрического паспорта.

Несколько дней назад Нидерланды и Эстония разрешили въезд туристам из Украины без тестов и вакцинации. Германия, Латвия, Дания, Бельгия разрешили въезд при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или негативного теста на коронавирус.

Европейские страны начали открывать свои границы для путешественников из Украины после того, как Европейский совет 15 июля рекомендовал членам Евросоюза сделать доступными поездки для граждан и резидентов Украины из-за низкого уровня заболеваемостью коронавирусом.



   
В случае мобильного приложения или бумажного носителя ты сам определяешь, кому это показать.
В случае публичных ссылок ты не управляешь информацией.
Очень интересно. Если так рассуждать, то твоя история болезни и все прочее не может априори храниться нигде, кроме как бумажек или приложения у тебя на руках? Как минимум если это в компьютере твоего врача, ты УЖЕ не управляешь информацией. Мне кажется информационная безопасность, это все-таки немножко про другое.
   
Що не заважає алєням рити собі могилу.
Чувак, пішли в цю тему обсирати соросят.
   
Очень интересно. Если так рассуждать, то твоя история болезни и все прочее не может априори храниться нигде, кроме как бумажек или приложения у тебя на руках? Как минимум если это в компьютере твоего врача, ты УЖЕ не управляешь информацией. Мне кажется информационная безопасность, это все-таки немножко про другое.

Информационная безопасность - широкое понятие.
В данном контексте мы говорим про защиту персональных данных.
   
Информационная безопасность - широкое понятие.
В данном контексте мы говорим про защиту персональных данных.
"в данном контексте" защита персональных данных реализована тремя уровнями:
1. "публичная ссылка" не совсем публичная. Она содержит некий хеш в url (по крайней мере так делают все нормальные люди). Который, конечно, теоретически можно попробовать подобрать тупым перебором (от которого нормальные люди ставят обычно защиту). И тут вступает в действие п.2
2. открыта только малозначимая часть данных, позволяющая определить, что некто Вася Пуп-н был вакцинирован.
3. полный доступ (условно полный, не ко всей истории болезни, а к паспортным данным человека + дата вакцинирования + название вакцины и медучреждение, которое провело вакцинацию) к персональным данным дается после авторизации для ограниченного круга пользователей (госслужащие определенных категорий). Ну так можно сказать, что на границе погранец тоде получает полный доступ к персональным данным по предьявлению паспорта, но это же не  считается чем-то недопустимым, так?

Хотя не буду возражать, что просто невообразимые ляпы в коде, приводящие к утечке сенситивной информации, допускают даже солидные конторы
   
Ну ради интереса сейчас попрошу шведа переслать мне сертификат.  если он трезвый..
--+
Я розумію,вам подобаєцця дискутувати про всяку фуйню,але...
Але. Строк дії ковідного паспорта озвучте.
Це раз.
От його дія закінчилася,що повинен робити піддослідний,щоб він знову був дійсний?
І не треба як то кажуть,розвозити кашу по тарілці.
Злой?
Ваша відповідь!
   
"в данном контексте" защита персональных данных реализована тремя уровнями:
1. "публичная ссылка" не совсем публичная. Она содержит некий хеш в url (по крайней мере так делают все нормальные люди). Который, конечно, теоретически можно попробовать подобрать тупым перебором (от которого нормальные люди ставят обычно защиту). И тут вступает в действие п.2
2. открыта только малозначимая часть данных, позволяющая определить, что некто Вася Пуп-н был вакцинирован.
3. полный доступ (условно полный, не ко всей истории болезни, а к паспортным данным человека + дата вакцинирования + название вакцины и медучреждение, которое провело вакцинацию) к персональным данным дается после авторизации для ограниченного круга пользователей (госслужащие определенных категорий). Ну так можно сказать, что на границе погранец тоде получает полный доступ к персональным данным по предьявлению паспорта, но это же не  считается чем-то недопустимым, так?

Хотя не буду возражать, что просто невообразимые ляпы в коде, приводящие к утечке сенситивной информации, допускают даже солидные конторы
---
PAL, можна я тебе трохи розчарую?
Ти новини хоч інколи таки читай!
У Франції, щоб завітати до ресторану,магазину і все таке тобі треба пред'явити свій ковідний сертифікат.
Не мєнтам,митникам,не погранцям,а просто персоналу ресторану,магазину... :facepalm1:
   
Очень интересно. Если так рассуждать, то твоя история болезни и все прочее не может априори храниться нигде, кроме как бумажек или приложения у тебя на руках? Как минимум если это в компьютере твоего врача, ты УЖЕ не управляешь информацией. Мне кажется информационная безопасность, это все-таки немножко про другое.
---
Твою медкарта взагалі-то зберігаєцця у твого сімейного лікаря.
Вони НАВІТЬ ТОБІ на руки її не видають.
А персоналу ресторанів,магазинів- можна! :super:
Уявляєш?
Ти хоч поцікався спочатку,перед тим,як писати те,що ти пишеш.
   
--+
Я розумію,вам подобаєцця дискутувати про всяку фуйню,але...
Але. Строк дії ковідного паспорта озвучте.
Це раз.
От його дія закінчилася,що повинен робити піддослідний,щоб він знову був дійсний?
І не треба як то кажуть,розвозити кашу по тарілці.
Злой?
Ваша відповідь!
Запросить новый. Срок то ли 3, то ли 6 мес. Потом логинишься в личный кабинет, генерируешь новый и он снова валидный 3-6 мес. Ну у белых людей так по крайней мере.
   
А персоналу ресторанів,магазинів- можна!
Уявляєш?
Ти хоч поцікався спочатку,перед тим,як писати те,що ти пишеш.
Билядь...  :facepalm1:
Ну выше же уже все написали, персонал не получит ни имени, ни фамилии, ни точной даты рождения. Только факт, что тебя таки вакцинировали. Да, если ему дано такое право, он может потребовать удостоверение личности и таки увидеть, что ты не какой-то левый кью-ар код принес. Все. Какие в пи...ду "персональные данные"? Не хочешь - не ходи в тот магазин, где твои данные "сличать" будут. (привет Франции) ;)
   
В мене на білому папері. Термін дії - рік. Назва вакцини на українській мові, бег перекладу на англійську.
Коронавак.
В Болгарію пустили без питань, але роздивлялись довго.
На сайті МОЗ Болгарії є перелік вакцини, які вони признають.
І реактивів для тестів.
   
Я реально пропоную ось що...

Подавати сертифікати за 48 годин на... Туберкульоз, Поліоміеліт, Правець, Холеру, Кір, йпртц... І все інше... Єболу, блін...

Бо то, що зараз відбувається, якась придуркувата профанація.

Немає 100+ сертифікатів = нафіг з кордону... (tu)

Хтось в Європі хоч ступінь ІДІОТИЗМУ розуміє??? Пересічна інфекційна хвороба.

Вимагайте паспорти імунізації від усього, але не вимагайте нічого. 

   
"в данном контексте" защита персональных данных реализована тремя уровнями:
1. "публичная ссылка" не совсем публичная. Она содержит некий хеш в url (по крайней мере так делают все нормальные люди). Который, конечно, теоретически можно попробовать подобрать тупым перебором (от которого нормальные люди ставят обычно защиту). И тут вступает в действие п.2
2. открыта только малозначимая часть данных, позволяющая определить, что некто Вася Пуп-н был вакцинирован.
3. полный доступ (условно полный, не ко всей истории болезни, а к паспортным данным человека + дата вакцинирования + название вакцины и медучреждение, которое провело вакцинацию) к персональным данным дается после авторизации для ограниченного круга пользователей (госслужащие определенных категорий). Ну так можно сказать, что на границе погранец тоде получает полный доступ к персональным данным по предьявлению паспорта, но это же не  считается чем-то недопустимым, так?

Хотя не буду возражать, что просто невообразимые ляпы в коде, приводящие к утечке сенситивной информации, допускают даже солидные конторы

Мой поинт был в том что когда ты соглашаешься с предоставлением своих персональных данных ТИПА всем кому это нужно, ты теряешь над ними контроль.
Когда твои персональные данные у тебя в кармане (в виде мобильного приложения на смартфоне, или справки на бумажном носителе), ты сам решаешь, хочешь ли ты их предоставить конкретному человеку или нет.
   
З кодом,кажуть,тре замовляти окремо вже після щеплення через сімейного лікаря. Може навіть колись пришлють.
   
в айфонах дія вже видає сертифікат вакцинації
андроїд поки що ні
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія