Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ :(

62 мільйони жертв комунізму в СРСР

Советские коммунисты уничтожили 61.911.000 человек в период 1917-1987, из них 15.6 миллиона после "победы", в период 1945-1953, и почти 7 миллионов в период 1954-1987.

http://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/942667_444284695665443_112968370_n.jpg

зате клятий хвошиземь побєділі, який знищив "всього лише" 20 млн :take_exam:

http://down-clip.net/uploads/posts/2012-05/1336502807_ab0a01cd7022a332aa85ec2ce7756f43.jpg

а ось пабєдітєлі

http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/988314_10201055546683543_557744817_n.jpg



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/10/2013 12:15 користувачем vostok-zapad.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Mel_AU Написав:
-------------------------------------------------------
> vostok-zapad Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Mel_AU Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > 100500й баян растянутый на года...
> >
> >
> > посмєйтєсь, как ви умєєтє
>
> Я не смеюсь. Тут не над чем смеяться. Но все эти цифры равно как и документы
> обсосаны в том числе и тут по-многу раз. А вам советую не спекулировать.

Преступления нацистов обсосаны еще больше. Это отменяет ответвенность убийц?



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/10/2013 12:27 користувачем Листоk.
   
Советские оккупанты.

"75-летний старик Макарчук Яким со старухой женой были выселены из хаты, после чего они поместились в курятнике. Когда узнала бригада, пришла и развалила курятник. Старики перешли жить в погреб, но и погреб был развален. Так как не было где деваться, поскольку крестьяне, боясь репрессий, боялись пускать к себе стариков, они валялись под забором во время сильных морозов, вследствие чего старуха умерла."

http://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1380822_521186957975216_1946662952_n.jpg

ИЗ ДОКЛАДНОЙ ЗАПИСКИ ЗАВЕДУЮЩЕГО СЕКРЕТНОЙ ЧАСТЬЮ ВИННИЦКОГО ОБКОМА КП(б)У ЩЁТКИНА ПРОКУРОРУ ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕРНИНУ О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФОВ НА СЕЛЯН.

22 марта 1932 г.
Совершенно секретно

...

1) Бедняк села Иришки Денисюк Семен, вступивший в колхоз, выполнивший хлебозаготовку и прочее, был оштрафован в один день четыре раза за то, что ответил бригадирам, что у него недостает семян. По этому поводу Денисюк рассказывает: "Ко мне пришел уполномоченный сельсовета Гуцалюк и спросил, есть ли семена, я ответил, что немного не хватает и на месте был оштрафован в десять рублей. Денег у меня не было, поэтому забрали две вещи. Я побежал, достал денег и уплатил десять рублей штрафа, но мне сказали, что уже надо платить второй раз. Я достал денег, уплатил вторично и мне предложили платить третий раз. Вечером я не мог достать денег, принес утром, и мне сказали, что необходимо платить четвертый раз. Я тогда заметил, что у меня кассы нет и больше платить не буду. Тогда у меня забрали муки 2 пуда 30 фунтов, ботинки и свиту".

Оштрафованный бедняк Денисюк Трофим говорит: "Ко мне пришел уполномоченный сельсовета Гуцалюк и заявил: "Ты еще не прочистил семян, так неси три раза в день по десяти рублей". Я отказался платить, и у меня забрали две подушки, полотно, детское платье, и куда это исчезло я не знаю".

2) Был оштрафован член правления Производственного Товарищества села Малишевки Кравчук Андрей, который передает это так: "За то, что я не смог быстро ответить, сколько точно выполнена хлебозаготовка, уполномоченный РПК Адаменко и председатель сельского совета Макарчук оштрафовали меня 9 раз по десяти рублей. Я жалование не получаю и выходит, что на общественную работу должен еще доплачивать деньги".

У бедняка Шевчука Дениса, выполнившего хлебозаготовку, встречный и добавочный планы, без всякой причины были забраны семена и вещи.

У колхозника Рябчука Федора была взята мука, из которой председатель сельского совета Макарчук 4 пуда взял себе, а остальные между собой разделила бригада.

У крестьянки Николайчук Марины- колхозницы был забран дамский сачек, который исчез неизвестно куда.

У Кравчука Василия, выполнившего хлебозаготовку, были забраны все вещи, которые, однако, впоследствии были возвращены, причем не оказалось одной свиты. Эта свита была обнаружена при обыске у члена бригады Кравчука Федора.

У колхозника Якубчука Василия без всякой описи предсельсовета забрал новый кожух и 5 аршин крестьянского полотна. Кожух продан сотруднику розыска Остапчуку, а полотно забрал председатель сельсекции РКИ Лебедич безвозмездно.

У Николайчука Емельяна в числе забранных вещей было взято две лампы, десять фунтов сала, 3 курицы и 7 гусей, из которых три штуки съел уполномоченный РПК Адаменко.

3) За несвоевременную очистку семян у бедняка Мельничука Романа и середняка Кравчука Захария было забрано имущество, а сами они избиты. Когда избитые Кравчук и Мельничук пошли жаловаться в район, бригада догнала их и раздевши голыми, потащила по снегу в сельсовет.

75-летний старик Макарчук Яким со старухой женой были выселены из хаты, после чего они поместились в курятнике. Когда узнала бригада, пришла и развалила курятник. Старики перешли жить в погреб, но и погреб был развален. Так как не было где деваться, поскольку крестьяне, боясь репрессий, боялись пускать к себе стариков, они валялись под забором во время сильных морозов, вследствие чего старуха умерла.

Семья красноармейца Мельничука Тихона приютила выселенную старуху, за что были забраны вещи и хлеб.

У Николайчука Михайла были забраны вещи только за то, что к нему в гости зашел его родственник зажиточный крестьянин Николайчук Петр, причем были забраны также ботинки, полученные Николайчуком в премию за выполнение хлебозаготовок.

У крестьянина села Хижник Казимирчука председатель сельсовета Григорчук, член КП(б)У, отобрал каракулевую шапку, которую дал в подарок секретарю партячейки Адаменко, которому эта шапка нравилась.

4) Предсельсовета Макарчук понуждал к половой связи жену Федорчука Харитона и за то, что последний пригрозил ему, привел Федорчука в верхушку села и раскулачил.

Как результат изложенных действий "этих сельских властей" необходимо указать, что по данным сельсовета в селе Иришки из находящихся 222 дворов подверглись продаже 73, то есть 35%, причем, они определяются: зажиточных 34, середняков 23, бедняцких 7 и колхозников 9.

Все это возбуждало возмущение колхозников и бедняцко-середняцких масс. Ежедневно возле сельсовета собирались толпы женщин, приходивших требовать возвращения незаконно изъятых вещей. Нарастало повстанческое движение. Из села бежало 53 человека...

ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕКРЕТНОЙ ЧАСТИ ПОДПИСЬ ЩЁТКИН

Государственный архив Винницкой области ф.п.-136, оп.3, д.5, л.11-13 оригинал, машинопись.

відчуйте різницю:

http://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/253330_451769448250301_1429139762_n.jpg
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

andry Написав:
-------------------------------------------------------
> Lexan Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > Так в чем проблема-то? Ищите их, собирайте доказательства, передавайте в суд...
> > берите пример с Визенталя - он не спрашивал: "Когда уже начнем...?", а сам начал...
>
> Думаю с этими зверями и их родственниками чесно было бы сначала поквитаться их
> методами.
> И когда счёт дойдёт до 1:1, тогда можно будет поиграть в цивилозованый суд.


Доречі , перед створенням того центру жиди так і робили. Нацистів після війни вони висліджували і вбивали. Іх організації навіть пробували в таборах для полонених нацистів воду труїти . (tu) То вже потім військових злочинців викрадали і судили. А спочатку просто вбивали всіх підряд.
   
Re: Советские оккупанты.

14-ти летний зек-антисоветчик. Осужден на 5 лет по ст. 58-7 (антисоветская деятельность), 11 «за нанесение вреда колхозному строю путем выведения из строя народного имущества и организацию групповых незаконных сборищ» - потеря колеса от телеги.

http://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/481821_450647445029168_1268600543_n.jpg

Путилов Григорий Павлович, р.1924, рабочий, на время ареста - подросток.

1924. — Родился в деревне Усановка Пермской области в многодетной крестьянской семье.

1935. — Смерть отца; Григорий работает в колхозе водовозом. Жизнь впроголодь. Нечаянная шалость с колесом от колхозной телеги, которое свалилось в реку.

1938, 24 января. — Арест. Восьмимесячное пребывание в тюрьме г. Кунгура. Обвинение во вредительстве (потеря колеса).

1938, август. — Осуждение на 5 лет по ст. 58-7, 11 «за нанесение вреда колхозному строю путем выведения из строя народного имущества и организацию групповых незаконных сборищ».

1938–1940. — Пребывание в детской колонии, где в отличие от колхоза, был гарантированный паек.

1940. — Этап 16-ти летнего заключенного в лагерь в Архангельскую область на возведение города Молотовска (ныне – Северодвинск). Барак с нарами из тонких жердей, без матрасов. Эпидемия брюшного тифа, высокая смертность заключенных.

1941. — Перевод Григория в составе этапа из 38 человек в Ухту, где царили каторжные порядки. Утренняя команда «Подъем без последнего» (последнего выбегающего из барака заключенного охрана пристреливала). Запрет на переписку с родными.

1943. — Направление ослабевшего Григория на лесоповал; нормы выработки — 5 кубометров дров на заключенного, за что полагался хлебный паек в 700 г и котелок жидкой баланды. Штрафной изолятор за невыполнение нормы. Из 38 человек, переведенных из Молотовска, в живых осталось только шестеро. После штрафного изолятора перевод в изыскательскую партию на разбивку трассы от Каменки до 5-го лагпункта.

1943. — Освобождение без права выезда, направление на работу на нефтяную шахту. Знакомство с политзаключенным химиком Жасминовым, вывозившимся из лагеря в Москву для составления проекта взрыва храма Христа Спасителя, после чего был вновь водворен в лагерь.

Пермский государственный архив новейшей истории ф.643/2 оп.1 д.26867 л.1



"Приговоры к расстрелу 17-ти летних, беременных..." или "расстреляно свыше 4000 человек, в том числе несовершеннолетние дети и беременные женщины"

http://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/401868_447800241980555_541411404_n.jpg

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА НАРКОМА ЮСТИЦИИ И ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ПОЛЯКОВА, ПРОКУРОРА ВЕРХОВНОГО СУДА УССР АХМАТОВА К РАБОТНИКАМ ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ ПРО ИСКОРЕНЕНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ СЕРЪЁЗНЫХ НЕДОСТАТКОВ В РАБОТЕ.

3 января 1933 г. Совершенно секретно

...Подобное отношение к судебной репрессии во многих случаях приводит к тому, что в ряде приговоров серьезная оценка основных фактов подменяется общими рассуждениями о значениях индустриализации, коллективизации, с.хоз. или ссылкой на "Безусловно, сознательное вредительство", общими фразами, примерно, такого характера: "обвиняемый признал себя виновным в том что он сын Кулака", несмотря на молодой возраст, имущественное и социальное положение отца до революции безусловно отразилось на его работе в колхозе (обвиняемому было 11 лет) и т.д...

НКЮст в последнем своем письме о расстрелах привел целый ряд полного забвения судами и прокурорами необходимейших и элементарнейших требований процесса. Только этим можно объяснить приговоры к расстрелу 17-ти летних, беременных, предание суду, без каких то ни было улик, присуждение к высшей мере наказания за кражу 17 кг ячменя и 8 пудов яблок (Черниговская область, село Бутыко), причем яблоки и ячмень были найдены 20 го августа, а приговор был вынесен 10-го декабря...

ДАЖО. – Ф. П 42. – Оп.1.– Спр.59.– Арк. 164 168. Оригинал. Машинопись.


***


О полном произволе региональных руководителей НКВД свидетельствует и дело начальника Житомирского облУНКВД Г.М. Вяткина, который был арестован с санкции Хрущёва 16 ноября 1938 г. в связи с побегом наркома внутренних дел УССР А.И. Успенского. На следствии он показал:

«...Тягчайшим из совершённых мною преступлений я считаю расстрел по приговору тройки около ... (пропуск в документе) тысяч человек, арестованных Житомирским областным управлением и обвинённых в принадлежности к «ПОВ» и немецко-фашистской организации, не будучи уверенным в виновности значительной части их...»

По единоличным распоряжениям Вяткина, было расстреляно в Житомирской области свыше 4000 человек, в том числе несовершеннолетние дети и беременные женщины, причём более чем на 2000 расстрелянных протоколы членами тройки не были подписаны, а на многих расстрелянных не оказалось следственных дел.

Архив УФСБ НСО, д. п-4312, т. 2, л. 728, д. п-6510, т. 28, л. 183-187

довідка:

ВЯТКИН ГРИГОРИЙ МАТВЕЕВИЧ

http://www.memo.ru/history/NKVD/kto/biogr/nkwd82.jpg

(1900, д.Вяткино Ишимского уезда Тобольской губ. — 1939). Родился в семье крестьянина-бедняка. Русский. В КП с 08.21.

Образование: 2-классное училище М-ва просвещения, Ишимский уезд Тобольской губ. 1916.

нач. УНКВД Житомирской обл. 26.02.38—16.11.38.
   
Re: Советские оккупанты.

Пособие для краSSного карателя:

"Борьбу приходится вести не с бандами, а со всем местным населением" - маршал Советского Союза Михаил Николаевич Тухачевский (репрессирован, реабилитирован)

Еще цитаты:

"Рабочему классу, захватившему власть, необходимо быть каждую минуту готовым то тут, то там подавлять вспышки контрреволюционных восстаний"

"В районах прочно вкоренившегося восстания приходится вести не бои и операции, а, пожалуй, целую войну"

"Необходимо добиться полной изоляции восставших городов от окружающего мира"

"При наличии большого числа артилерии, задача по овладению городом может быть выполнена твердо и без лишних потерь. Большую помощь оказывают танки и бронесилы"

"Этот период борьбы мы называем обыкновенно оккупацией" :fans:

"Осуществляя прочную оккупацию, приходилось производить чистку... Для достижения перелома в настроениях и выдачи крестьянами бандитов, приходилось прибегать к суровым расстрелам"

"Борьба с контрреволюционными восстаниями", Тухачевский М.Н., Москва, журнал "Война и революция" 1926 г.

Полный текст работы маршала СССР можно прочесть здесь [www.tukhachevsky.ru]

http://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/417836_445158085578104_507190838_n.jpg
   
Re: Советские оккупанты.

"При Сталине был порядок" или Неправильные расстрелы.

http://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/942168_446112478815998_784681344_n.jpg

Из протокола допроса бывшего сотрудника 3-го отдела Ухто-Печорского ИТЛ.

ВОПРОС: Установлено, что при проведении операции в б. Ухто-Печорском лагере НКВД в 1937-38 г.г. имели место пять случаев неправильных расстрелов, а именно: вместо ХАСАНОВА Рахима 1896 г. - расстрелян ХАСАНОВ Алим 1915 г.р., вместо отбывающего и по сей заключение в лагере - ЯКИМЕНКО Петра Ильича, числится расстрелянным этот же ЯКИМЕНКО, вместо СТЕПАНОВА Н.В. расстрелян АНАНЕНКО, вместо ПОЛЯКОВА А.В. расстрелян его однофамилец ПОЛЯКОВ А.В. 1914 г. рождения, вместо ОГАНОВА-ОРЛОВА расстрелян неизвестный под этой же фамилией, т.к. ОГАНОВ-ОРЛОВ жив и отбывает заключение в Севжелдорлаге, а фактически является не ОГАНОВЫМ-ОРЛОВЫМ, а вором-рецедивистом ШУРПА?

Чем вы обьясните расстрелы 5 заключенных, хотя эти 5 заключенных не были приговорены к расстрелу?

ОТВЕТ: Причиной пяти неправильных расстрелов заключенных: ХАСАНОВА, ПОЛЯКОВА, АНАНЕНКО, ЯКИМЕНКО и неизвестного под фамилией ОГАНОВА-ОРЛОВА - является путаница в оперативном учёте, начавшаяся ещё задолго до моего прихода в 3 отдел, с первых же дней проведения операции. Всей операцией руководил б.зам.нач. 3 отдела ГУЛАГа капитан госбезопасности ГРИГОРОВИЧ. Он неоднократно заявлял на опер.совещаниях, что руководство операцией он взял на себя, так как ЧЕРНОИВАНОВ оказался неспособным руководить операцией. ГРИГОРОВИЧ организовал и всю технику операции.

В соответствии с указаниями ГРИГОРОВИЧА, как старшего оперативного начальника, следственные дела на многих заключенных, ранее направленных в лагерную Судебную коллегию, а также старые следственные дела, присланные из периферии, были с началом операции затребованы из лагерной Судебной коллегии и вместе с другими периферийными след.делами - направлялись на рассмотрение Тройки УНКВД по Архангельской области. Но, заключенные привлекаемые по этим делам, в большинстве случаев, находились на различных лагерных подразделениях и не были арестованы до момента получения на них выписки из решений Тройки об их расстреле. Вследствие того, что заключенные, дела на которых были направлены на рассмотрение Тройки - не арестовывались и даже, зачастую, не устанавливались, имели место несколько таких случаев, когда на того или иного заключенного прибывает решение о расстреле, а этот заключенный оказывается в бегах или уже давно освободился и уехал из лагеря...

Архив УФСБ РФ по РК ф.6, оп.8, д.60, л.153-157. Копия. Машинопись.
   
Re: Советские оккупанты.

Акт о списании 84 патронов, потраченных на оперативные нужды при приведении в исполнение приговоров.

http://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/942704_446078005486112_417422559_n.jpg

Сов. секретно

Акт
15 октября 1937 г.
г.Чистополь

Мы, нижеподписавшиеся, начальник Чистопольской опергруппы ст.лейтенант госбезопасности Помялов, Пом.нач.опер.группы Булынденко, начальник Чистопольского РО НКВД ТАССР лейтенант госбезопасности Власов составили настоящий акт в том, что: 26 августа, 21 сентября и 26 сентября 1937 г. на оперативные нужды при приведении в исполнение приговоров Тройки при НКВД ТАССР в отношении осужденных к расстрелу - израсходовано патрон к револьверу "наган" восемьдесят четыре штуки (84 шт).

Постановили:

Восемьдесят четыре шт.(84) патрон к револьверу "наган" списать в расход.

Начальник Чистопольской опергруппы
Ст.лейтенант госбезопасности - Помялов

Помнач. Чистопольской опергруппы
лейтенант госбезопасности - Булынденко

Начальник Чистопольского РО НКВД
лейтенант госбезопасности - Власов

(Архив КГБ РТ, ф.109, оп.4, д.16, л. 26)
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ
Geo

Отличная ветка!

Только ЭТО все должно быть в украинских учебниках.

Что бы с детства каждый ребенок знал о коммунизме все то, что этот коммунизм заслуживает.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/941763_10200987083900518_888656539_n.jpg
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Они уже,к сожалению, все передохли.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ
RSP

ТС все це зрозуміло. Дуже і дуже цікава і корисна інформація. Пропозиції є ? по створенню хоча б громадського обєднання яке буде давити на наших депутатів комуністів (в кількості 450 штук) з метою прийняття правильних і відповідних законів. А потім слідкувати за їх виконанням.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Вітус Написав:
-------------------------------------------------------
> andry Написав:
> -------------------------------------------------------
> > vostok-zapad Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > "Дружба, скрепленная кровью" (Молотов)
> > >
> >
> > >
> > > "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"
> > >
> >
> >
> > І ще досі ветеранами чомусь вважають лише ветеранів червоної армії. Борців за
> > незалежність України, що воювали з обидвома режимами держава "забула"
>
> Поляків, шолє?
>
> «Вообще существовало три вида партизанских отрядов: советские партизаны,
> боровшиеся с нами и терроризировавшие местное население; украинские, боровшиеся
> с советскими партизанами, но, как правило, отпускавшие на свободу попавших им в
> руки немцев, отобрав у них оружие
; наконец, польские партизанские банды, которые
> боролись с немцами и украинцами» (Манштейн Э. Утерянные победы. Часть 3, глава 15.
> Примечание 6. Ростов—на—Дону. 1999).


знов московітська брехня. інколи дивуюся: як вони можуть жити і постійно брехати при цьому? так звані "націоналістичні банди" (УПА) стільки крові попили в німців, а московітам - божа роса. інша справа, що німці чинили в Україні набагато меньше звірств за часом та обсягами, ніж червоні покидьки - тому й здається деяким, що УПА не воювала проти німців.

пи.си. про "есесівців-злочинців-дивізійників" буде щось чи вже бобік здох, всьо пропало? :laugh:
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

RSP Написав:
-------------------------------------------------------
> ТС все це зрозуміло. Дуже і дуже цікава і корисна інформація. Пропозиції є ? по
> створенню хоча б громадського обєднання яке буде давити на наших депутатів
> комуністів (в кількості 450 штук) з метою прийняття правильних і відповідних
> законів. А потім слідкувати за їх виконанням.


потрібно не забувати про комуняцькі злочини і розповідати про них скрізь де тільки можливо. ви здивуєтеся, але 95% населення нічого про це не знає! тому й справа не рухається. потрібен найширший розголос на всіх рівнях - тоді тим же нардепам не буде можливості замовчувати чи відкладати це питання.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Расстрел сотрудниками НКВД 123 ОУН-овцев и 767 других заключенных тюрьмы г. Чертков. 1941 г.

http://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/s720x720/303419_441599132600666_664255409_n.jpg
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

комуняки принесли багато горя на нашу землю, :(
шкода що Ющенко не встиг провести "свій нюренберг" над комунізмом і комуняками.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп, а?
Ослепли все разом?
Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
Ну мяукните хоть кто-то.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Ёлка Написав:
-------------------------------------------------------
> А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп, а?
> Ослепли все разом?
> Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> Ну мяукните хоть кто-то.

Ну, няв. Припустимо. Про фотку. Хоя і не факт. Але хай.
І одна фотка гасить мільйони жертв комі? Серйозно?
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Ёлка Написав:
-------------------------------------------------------
> А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп, а?
> Ослепли все разом?
> Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> Ну мяукните хоть кто-то.

Йолка права . Не було там фашистського концтабору . Тільки совєцький :(
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Миклован Написав:
-------------------------------------------------------
> Ёлка Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп, а?
> > Ослепли все разом?
> > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > Ну мяукните хоть кто-то.
>
> Ну, няв. Припустимо. Про фотку. Хоя і не факт. Але хай.
> І одна фотка гасить мільйони жертв комі? Серйозно?

Дьявол кроется в мелочах(с)
Слыхал про такое?
Теперь вопрос - ты уверен что все, подчеркиваю - все, фото здесь правдивы?
После того голимого фотошопа я не уверена.
И как можно раздуть из искры пламя, нам уже показали в 17-ом.
Промывка мозгов - штука серьезная.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Знак Написав:
-------------------------------------------------------
> Ёлка Написав:
> -------------------------------------------------------
> > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп, а?
> > Ослепли все разом?
> > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > Ну мяукните хоть кто-то.
>
> Йолка права . Не було там фашистського концтабору . Тільки совєцький :(

Точно!
Нацисты ваших дедов шоколадками кормили, пока не обрыгались.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Ёлка Написав:
-------------------------------------------------------
> Знак Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ёлка Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп,
> а?
> > > Ослепли все разом?
> > > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > > Ну мяукните хоть кто-то.
> >
> > Йолка права . Не було там фашистського концтабору . Тільки совєцький :(
>
> Точно!
> Нацисты ваших дедов шоколадками кормили, пока не обрыгались.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

ваши дедЫ знищили набагато більше власних громадян ніж нацистів. (td)
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Ёлка Написав:
-------------------------------------------------------
> Миклован Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ёлка Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп,
> а?
> > > Ослепли все разом?
> > > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > > Ну мяукните хоть кто-то.
> >
> > Ну, няв. Припустимо. Про фотку. Хоя і не факт. Але хай.
> > І одна фотка гасить мільйони жертв комі? Серйозно?
>
> Дьявол кроется в мелочах(с)
> Слыхал про такое?
> Теперь вопрос - ты уверен что все, подчеркиваю - все, фото здесь правдивы?
> После того голимого фотошопа я не уверена.
> И как можно раздуть из искры пламя, нам уже показали в 17-ом.
> Промывка мозгов - штука серьезная.

Диявол був і є не в дрібницях. Він червоного кольору, довкола нього гори трупів, сморід, руїни, голод.
Чи мільйон жертв, чи мільйон+1 - для знищення диявола надто не вартує.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Ёлка Написав:
-------------------------------------------------------
> Миклован Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Ёлка Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп,
> а?
> > > Ослепли все разом?
> > > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > > Ну мяукните хоть кто-то.
> >
> > Ну, няв. Припустимо. Про фотку. Хоя і не факт. Але хай.
> > І одна фотка гасить мільйони жертв комі? Серйозно?
>
> Дьявол кроется в мелочах(с)
> Слыхал про такое?
> Теперь вопрос - ты уверен что все, подчеркиваю - все, фото здесь правдивы?
> После того голимого фотошопа я не уверена.
> И как можно раздуть из искры пламя, нам уже показали в 17-ом.
> Промывка мозгов - штука серьезная.


угу. це як гебня поспіхом надрукувала чорно-білу угоду НКВС-гестапо з явними помилками, щоб потім коли з'явиться реальний документ - такі як ти почали волати про "ще одну фальшивку". [M]

на попередній сторінці порівняння концтаборів Німеччини і СРСР-а

Первый концентрационный лагерь в нацистской Германии - Дахау - появился в 1933 году, когда в СССР их насчитывалось уже 14: Белбалтлаг, "Соловки", Свирлаг, Ухтпечлаг, Темлаг, Вишлаг, Сиблаг, Дальлаг, Сазлаг, Балахлаг, Карлаг, Бамлаг (БАМ), Дмитровлаг и астраханский Прорвлаг. В годы большой "дружбы народов" из Германии в СССР неоднократно приезжали делегации нацистов для перенятия опыта у советских друзей в постройке и управлении "процессами" в концентрационных лагерях. Ничего странного: в Советской России первые концентрационные лагеря были созданы еще в 1918 году, когда 29-летний Адольф Гитлер был простым ефрейтором, а национал-социалистической партии Германии (НСДАП) - еще не существовало.

Советские концлагеря "мирных" довоенных лет по смертности показывали статистику, превосходящую смертность в Бухенвальде и Дахау военного времени. Так, например, из 11700 заключенных Cазлага в мирном, не голодном 1931 году умерло 10.5% (и это по известной своей "объективностью" советской статистике). В 1932 г. в том же Сазлаге умерло около 4600 человек (23.6%), а в 1933 - 27% заключенных. [ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 2922. Л. 24]

але ж то хвальшивка все, нє может етава бить, бо з однією фоткою щось не гаразд! :laugh:



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/10/2013 15:13 користувачем vostok-zapad.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Суть фотошопу в тому, що націонал-фашистські табори смерті відрізнялися від комуно-фашистських лише вивіскою.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ
Вітус

vostok-zapad Написав:
-------------------------------------------------------

> > «Вообще существовало три вида партизанских отрядов: советские партизаны,
> > боровшиеся с нами и терроризировавшие местное население; украинские,
> боровшиеся
> > с советскими партизанами, но, как правило, отпускавшие на свободу попавших им в
> > руки немцев, отобрав у них оружие; наконец, польские партизанские банды, которые
> > боролись с немцами и украинцами» (Манштейн Э. Утерянные победы. Часть 3, глава 15.
> > Примечание 6. Ростов—на—Дону. 1999).
>
>
> знов московітська брехня. інколи дивуюся: як вони можуть жити і постійно брехати
> при цьому? так звані "націоналістичні банди" (УПА) стільки крові попили в німців, а
> московітам - божа роса. інша справа, що німці чинили в Україні набагато меньше
> звірств за часом та обсягами, ніж червоні покидьки - тому й здається деяким, що УПА
> не воювала проти німців.
>
> пи.си. про "есесівців-злочинців-дивізійників" буде щось чи вже бобік здох, всьо
> пропало? :laugh:


Смокчи не відриваючись. Мемуарам фельдмаршала Еріха Манштейна (який до Совєтів мав мало симпатій) я схильний довіряти більше, ніж укроістЕрикам із Залу УПА.



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/10/2013 15:17 користувачем Вітус.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Вітус Написав:
-------------------------------------------------------
> Мемуарам фельдмаршала Еріха Манштейна (який до Совєтів
> мав мало симпатій) я схильний довіряти більше, ніж укроістЕрикам із Залу УПА.

Далой фашизтов!
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Ёлка Написав:
-------------------------------------------------------
> А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп, а?
> Ослепли все разом?
> Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> Ну мяукните хоть кто-то.

Типичное поведение усскомирных ублюдков и эта сука туда же.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ
Вітус

vostok-zapad Написав:
-------------------------------------------------------
> Ёлка Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Миклован Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Ёлка Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп,
> > а?
> > > > Ослепли все разом?
> > > > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > > > Ну мяукните хоть кто-то.
> > >
> > > Ну, няв. Припустимо. Про фотку. Хоя і не факт. Але хай.
> > > І одна фотка гасить мільйони жертв комі? Серйозно?
> >
> > Дьявол кроется в мелочах(с)
> > Слыхал про такое?
> > Теперь вопрос - ты уверен что все, подчеркиваю - все, фото здесь правдивы?
> > После того голимого фотошопа я не уверена.
> > И как можно раздуть из искры пламя, нам уже показали в 17-ом.
> > Промывка мозгов - штука серьезная.
>
>
> угу. це як гебня поспіхом надрукувала чорно-білу угоду НКВС-гестапо з явними
> помилками, щоб потім коли з'явиться реальний документ - такі як ти почали волати
> про "ще одну фальшивку".
>
> але ж то хвальшивка все, нє может етава бить, бо з однією фоткою щось не гаразд! :laugh:

Тільки досвідчений психіатр зможе диференціювати шизофренію і свідоме українство. Наша справа - співчувати тим, кого оточують хворі обидвома захворюваннями.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

ТЁлка, а расскажи ка кем были твои деды?
Откуда такое преклонение перед НКВД, деды из этих ублюдков были?
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ
Вітус

Миклован Написав:
-------------------------------------------------------
> Вітус Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Мемуарам фельдмаршала Еріха Манштейна (який до Совєтів
> > мав мало симпатій) я схильний довіряти більше, ніж укроістЕрикам із Залу УПА.
>
> Далой фашизтов!


Ви проти Залу УПА чи фельдмаршала? Я не втямив.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Уважаемые посетители!

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в попытках дискредитировать "Генеральное соглашение между НКВД и Гестапо", выдавая его за подделку врагов коммунизма, критиканы-сталинисты используют такую хитрую манипуляцию, как "Берия стал Наркомом 25.11.1938 г, то есть после подписания документа, поэтому документ - фальшивка, так как на нем стоит дата 11.11.1938 г".

Не следует путать должность НАРОДНОГО КОМИССАРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР (Берия с 25.11.1938 г) и должность НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НКВД СССР (Берия с 29.09.1938 г).

Это разные должности и структуры. НКВД занимался "борьбой с преступностью и поддержанием порядка", а его подразделение ГУГБ, созданное на основе ОГПУ - "борьбой с преступлениями против государства", такими как "шпионаж", "измена Родине" и др. В дальнейшем, ГУГБ и НКВД были реформированы в МГБ (КГБ) и МВД, комитет государственной безопасности и милицию. Такая между ними разница.

Как видим, на документе значится не "Народный Комиссар внутренних дел СССР", а:

НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА СССР, КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ 1 РАНГА,

БЕРИЯ.

Не поддавайтесь на манипуляции тех, кто отрицает преступления коммунизма и старается обелить тоталитарный коммунистический режим, начавший Вторую мировую войну в партнерстве с дружественным ему тоталитарным режимом нацистов Гитлера!


а як дисали про фальшивку... а потім виявилося (штатний РАНівець написав), що відомий рєшатєль єврейського питання, есесівець-гестаповець Курт Лішка особисто приїжджав і плідно співпрацював з начальником розвідки НКВС по якихось "проблемах мігрантів", в рамках якоїсь "міжурядової угоди". але московітам все рівно угода між НКВС та гестапо - "фальшивка" [M]
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Masterlaw Написав:
-------------------------------------------------------
> United Nations Написав:
> -------------------------------------------------------
> > верхний снимок - концлагерь Stalag IV-B под Бранденбургом...
> > нижний снимок - созданный советскими войсками на его месте в августе 1945 года
> > спецлагерь НКВД №1...
> >
>
> Какая прелесть, даже в одну и ту же минуту сфотали, и камень такой же положили.
> Фотографу бравульки.
> [fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net]


ФОТО НЕ ІДЕНТИЧНІ!!!
Зправа немає частини забору, на нижній (радянській) фотографії тротуар (бордюр) іде вниз.

"Камінь" (врахуючи, що це насправді якийсь штучний обмежувач, бо занадто правільні форми та правильно розфарбований) ні про що не говорить!


Коротше, комуняки, що самі брехні мегатонни наробили, можуть по єдиному фейковому фото своїх опонентів собі побудувати "версію захисту" (td)
А якщо фото не фейкове, то обізвуть таким! Або самі зроблять та підсунуть!

(щодо годинника -підозрюю, він тупо не працював :weep: )



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/10/2013 15:28 користувачем сержант Вудс.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Вітус Написав:
-------------------------------------------------------
> vostok-zapad Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Когда уже начнем судить бывших надзирателей из лагерей системы ГУЛаг?
>
> Сразу, как только будут осуждены все бывшие охранники Освенцима и иных нацистских
> лагерей.

>

ой, як зручно :weep:
нє, аргумент настільки дебільний, що аж не знаю, як на нього відповідати :shuffle:
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

На вечное поселение. Детей - 235 чел.

гарна пісня [www.facebook.com] (tu)

На вечное поселение. Мужчин - 279 чел. Женщин - 432 чел. Детей - 235 чел.

Докладная записка начальника УМВД по Хабаровскому краю В.С. Царева министру внутренних дел СССР С.Н. Круглову о приеме и расселении выселенцев из Молдавской ССР, прибывших в Хабаровский край

25.08.1949

Совершенно секретно

Экз. № 1

Министру внутренних дел Союза ССР

генерал-полковнику, товарищу КРУГЛОВУ С.Н.

г. Москва


Во исполнение Вашего указания от 11 июня 1949 года о приемке и расселении выселенцев из Молдавской ССР, направленных эшелоном 97169 в количестве 946 человек, нами немедленно были приняты меры к организации приемки, обработки документации и передержки выселенцев, для чего была подготовлена на ст. Красная Речка (в 28 км от гор. Хабаровска) зона лагерного отделения УПВИ, откуда до этого были вывезены по репатриации все военнопленные японцы.

28 июля 1949 года по УМВД был издан приказ № 00183, которым была создана комиссия для приема прибывающих выселенцев, их обработки и переотправки к местам обязательного поселения в составе: Заместителя Начальника Отдела Спецпоселений — майора тов. ЗИМАРЕВА (руководитель), Начальника отделения Отдела ББ УМВД — капитана ТАГИЛЬЦЕВА, Начальника 4 лагерного Отделения УПВИ капитана БАРАБАША.

2 августа с.г. эшелон № 97169 с выселенцами из Молдавии прибыл на ст. Красная Речка ДВЖД и был подан по ж.-д. ветке к пункту разгрузки и передержки.

На место разгрузки была выброшена оперативная группа в количестве 5 работников ОББ и ОРО, а также конвой в составе 12 человек, последними весь эшелон и участок разгрузки был оцеплен.

Для переброски выселенцев в лагерь передержки были выделены 6 грузовых автомашин, которыми в течение дня и вечера 2 августа все выселенцы были водворены в зону лагеря. Зона лагеря охранялась на весь период передержки местным гарнизоном 77 дивизии конвойных войск МВД.

При приемке спецконтингента, согласно эшелонному списку и фактически принятому количеству на ст. разгрузки, побегов не было, все выселенцы оказались налицо, таким образом было принято:

Мужчин - 279 чел.
Женщин - 432 чел.
Детей - 235 чел.

Всего - 946 чел.

Все выселенцы были размещены в бараках зоны 4 лаготделения УПВИ. Питание было организовано через Управление Военного Снабжения Хабаровского Округа по нормам, установленным МВД СССР, из расчета 5 рублей в сутки на человека.

В течение 3-4 августа весь прибывший спецконтингент был подвергнут санитарной обработке (люди помыты в бане, личные вещи и белье пропущены через дезокамеру).

На всех взрослых выселенцев путем их личного опроса заполнены анкеты установленного образца, объявлены Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР от 26 ноября 1948 года и Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР № 35 от 8 января 1945 года «О правовом положении спецпоселенцев» и от каждого взрослого отобраны расписки об объявлении Указа и Постановления Правительства.

Все прибывшие выселенцы тремя партиями под конвоем во главе офицеров направлены на золотые прииски треста «Приморзолото» для расселения в спецпоселках МВД и их трудоустройства.

Во время передержки в лагере и в пути следования при переотправке до спецпоселков побегов выселенцев допущено не было.

Считаю необходимым доложить, что ввиду плохого санитарного обслуживания выселенцев в пути следования от ст. Окница Молдавской ССР до ст. Хабаровск обнаружена 100 % завшивленность.

Кроме этого на всех прибывших выселенцев документов, служащих основанием к их выселению, а также личных дел не оказалось.

О чем докладываю на Ваше распоряжение.


Начальник УМВД по Хабаровскому краю

генерал-майор В. ЦАРЕВ

21 августа 1949 г.

ву/301528

город Хабаровск

ГАРФ. Ф. Р-9479. Оп. 1. Д. 476. Л. 225–226. Подлинник.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

вижу этот дебил таки родственничек-потомок лагерного суки-вертухая.
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

bravecat Написав:
-------------------------------------------------------
> Лірник Написав:
> -------------------------------------------------------
> > ТС- респект.
> > Хороша гілочка. (tu)
>
>
> +1
>
> Страна дрлжна знать своих "героев"!


(tu)
   
Re: ОНИ СПОКОЙНО УМИРАЮТ

Megan Написав:
-------------------------------------------------------
> Ёлка Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Знак Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Ёлка Написав:
> > > -------------------------------------------------------
> > > > А чего это все присутствующие в ветке скромно обходят стороной явный фотошоп,
> > а?
> > > > Ослепли все разом?
> > > > Одна эта фота гасит все остальные макументы на корню.
> > > > Ну мяукните хоть кто-то.
> > >
> > > Йолка права . Не було там фашистського концтабору . Тільки совєцький :(
> >
> > Точно!
> > Нацисты ваших дедов шоколадками кормили, пока не обрыгались.
> -----------------------------------------------------------------------------------------------------
>
> ваши дедЫ знищили набагато більше власних громадян ніж нацистів. (td)

Чьи ваши, овца ты тупая?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія