Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Почти вдвое больше. https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.PP.CD
Но это очень специфичный показатель. Он мало связан и с общим уровнем развития экономики и с качеством жизни населения, с той-же зарплатой.


Про ту, что в одной из беднейших стран конца прошлого/начала нашего века, с зарплатой < $100, сделала страну с первой экономикой Мира. Со средней зарплатой уже около $1000.
Первая экономика, пока по ППС ВВП, а в ближайшее время станет первой и по номинальному ВВП.


Это если инфу брать из прогандистких источников.

Пенсия в Китае есть у всех, кто отработал 15 лет (минимальный трудовой стаж), форма собственности предприятия и город/село значения не имеют. У некоторых госслужащих трудовой стаж может быть уменьшен, вплоть до 5 лет. Те, кто никогда не работал (например домохозяйка, или сельский житель который только своим огородом занимался), получают не пенсию, а социальное пособие (очень скромное) + ряд льгот.
Минимальный стаж, похоже, будут увеличивать, как и возраст выхода на пенсию (сейчас это 60 лет для мужчин и 55/50 лет для женщин).
Средний размер пенсий много большей нашей, самая большая средняя пенсия на Тибете , а самая маленькая в самой бедной провинции Цзилинь.
Показати зображення...
На сегодня средний размер пенсии по всему Китаю -- 3 300 юаней (14 000 гривен).
В основном это государственная пенсия, доля негосударственных выплат менее 10%, несмотря на активную рекламу и дешевизну участия в негосударственных фондах (основную часть платит работодатель), китайцы в подавляющем большинстве ограничиваются госпенсией.


И позже тоже. Еще в начале нашего века, трудовой пенсией было охвачено менее 20%. Но нынешнее положение, относительно пенсионного обеспечения, было было окончательно сформированно только после 2010-2015г, последний этап пенсионной реформы (завершен 100% охват пенсиями всего работавшего населения и значительный рост пенсий).
Теперь (и следующие 5 лет) будут одновременно увеличивать пенсии, минимальный трудовой стаж и возраст для выхода на пенсию.

Пан не розуміє що таке Китай. Чому? Бо бере інформацію з пропагандистських джерел. Більшість з тобою описаного є правдою але це не вся правда. Наприклад, дуже високий рівень злочинності у порівнянні з іншими країнами, відсутність безпеки, платна та дуже погана медицина, відсутність гарантованих пенсій та доступу до послуг (виплат), платні дороги, культура доносів   

Якщо пан хоче зрозуміти Китай - від американців які там жили 10-15 років та подорожували УСІМА провінціями Китаю.
Ось відео:


   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Почему не знаю?
Я же так и сказал с самого начала.
Китай сохраняет стабильно нейтралитет.
Голосуя против мер направленных против любой из сторон, или воздерживаясь, в случае голосования за поддержку любой из сторон.
Его позиция -- это конфликт двух стран, сами и должны разбираться, без внешнего влияния.

И где вы такую херню находите?!
И давно 8-и часовой рабочий день с двумя выходными, отпуском, больничными, часто бесплатной едой и такой-же бесплатной зарядкой лично транспорта и др, стал рабским трудом?!
А выход женщин, что заняты физическим трудом, в 50 лет на пенсию (и очень приличную пенсию) -- это тоже признак рабства?
И про северокорейцев мимо. Когда-то строили предприятия вдоль границы для более дешевого северокорейского труда. Но уже нет. С недавних пор строят современные предприятия в самой Северной Корее. А что-бы было кому там работать, это-же современные высоко технологические предприятия, студентов из Северной Кореи массово обучают в Китайских вузах по госпрограммам (бесплатно+стипндия). Науку/образование в Северной Корее тоже помогают модернизировать, но это долгий процесс, а спецы нужны уже сейчас.
И про детей чисто чушь. Нет, когда-то было. А где когда-то не было? Везде-же был период с детским трудом. Когда-то в прошлом.
Но сейчас то этого в Китае уже нет. Сейчас за привлечение детей к труду сразу тюрьма.

Люта неправда. OlegP  ти реально не розумієш що так Китай.
Дитяча праця - це норма в Китаї, як і наркотики та проституція. Це є в кожному районі та є майже легальним.
За останнє - смертна кара але в Китаї - дуже аморальне індивідуалістична культура.

До речі щодо рабської праці північних корейців - це типу легально. Так Корея заробляє собі валюту, але з тими робітниками є ще співробітники їх спецслужб, які слідкують щоб північні корейці ні з ким не спілкувалися. Інакше - депортація, розстріл усіх членів сім'ї.

За спілкування з цими американцями - теж може бути розстріл, хоча вони таємно це робили.



   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Ты вкурсе шо при овоще было взято самый большой долг?
Речь была про долг взятый януковичем в Китае.
Такого не было.

хрена с два они будут брать наших на работу, или давать хоть какие-то преференции?
Они с огромным удовольствием берут наших на работу и как раз таки с очень большими преференциями.
Сейчас то еще карантин, чуть позже сможешь подойти к китайскому посольству, и посмотреть, сколько людей ломится в Китай на работу.

И еще, шо бы ты жрал только овощи выращенные китайцами.
Почему только овощи?
Овощи то у них, конечно, вкусные. Но и говядина/курятина/лапша и многое другое тоже ведь очень вкусные.

А ты вкурсе того, шо китайцы самые жесткие националисты
И близко нет. До наших прибацаных нацюков им очень и очень далеко.

ты хоть у дальневосточников поинтересуйся как им "прекрасно" живется с китайцами.
Мне глубоко все равно, как дальневосточникам с ними живется. Но знакомые из Нерюнгри и Хабаровска не жалуются, а очень даже довольны близостью Китая.

Дитяча праця - це норма в Китаї, як і наркотики
Теперь я точно знаю, что ты никогда не был в Китае и знаешь о Китае исключительно из пропагандонских роликов.

Останнє редагування: 9 липня 2021 03:22:43 від OlegP
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B


И близко нет. До наших прибацаных нацюков им очень и очень далеко.

Так це правда. Китайці - дуже жорсткі націоналісти. Вони називають свій лад соціалізмом з китайським обличчям але це Є
 націоналістичний фашизм з жорстким контролем суспільства та високим рівнем злочинності. Хіба тобі невідомо про великий рівень расизму в Китаї?
А в україні я не зустірчав нацюків - хіба що ті хто не сприймає українську культуру та бажає лише російською розмовляти - вони є справжніми нацюками.

Останнє редагування: 9 липня 2021 03:28:35 від muliar
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Порівняйте з нашою культурою - у нас те саме: пропаганда радянська, північнокорейська та китайська стверджує що їх суспільство є більш моральним та "духовним". Але реальність - навпаки. Це злочинне суспільство яке Китайська комуністична партія намагається контролювати, заганяючи людей ще далі в індивідуалізм.

There is a Huge MORAL CRISIS in China

   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

та високим рівнем злочинності
?!
Нигде я себя не чуствую более безовасно, чем в Китае. В любое время суток в любом месте.

Інакше - депортація, розстріл усіх членів сім'ї.
Я в шоке.
Это как же мозги должны быть засраны...
По видимому какая-то тупая и животная ненависть к китайцам/корейцам засела в голове.
Я понял, на эту тему я ваши сообшения буду игнорировать, тут только лоботомия поможет.

Останнє редагування: 9 липня 2021 03:37:09 від OlegP
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Речь была про долг взятый януковичем в Китае.
Такого не было.

Они с огромным удовольствием берут наших на работу и как раз таки с очень большими преференциями.
Сейчас то еще карантин, чуть позже сможешь подойти к китайскому посольству, и посмотреть, сколько людей ломится в Китай на работу.

Почему только овощи?
Овощи то у них, конечно, вкусные. Но и говядина/курятина/лапша и многое другое тоже ведь очень вкусные.

И близко нет. До наших прибацаных нацюков им очень и очень далеко.

Мне глубоко все равно, как дальневосточникам с ними живется. Но знакомые из Нерюнгри и Хабаровска не жалуются, а очень даже довольны близостью Китая.

Теперь я точно знаю, что ты никогда не был в Китае и знаешь о Китае исключительно из пропагандонских роликов.
слушай, тело, ты случаем не на Луне живешь?
Хрена с два они наших на работу берут.
В Китай наши едут работать не китайцам, а на европейские и американские фирмы.
И еще раз, шо бы ты жрал поганые нитратные китайские овощи до конца своей не долгой жизни.
Крч, сказки тут не рассказывай, дятел.
И таки да, могу познакомить тебя со своим соседом, который 3 года проработал в Китае и вкурсе как там "хорошо" живется.
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

?!
Нигде я себя не чуствую более безовасно, чем в Китае. В любое время суток в любом месте.

Я в шоке.
Это как же мозги должны быть засраны...
По видимому какая-то тупая и животная ненависть к китайцам/корейцам засела вголове.
Я понял, на эту тему я ваши сообшения буду игнорировать, тут только лоботомия поможет.
лучше просто вали с форума. Так сделаешь лучше для всех, да и для себя особенно.
Сказки он тут рассказывает, сказочник.
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

могу познакомить тебя со своим соседом, который 3 года проработал в Китае и вкурсе как там "хорошо" живется.
Я больше 10 лет там работал. И надеюсь еще буду. В разных городах разных провинций. Мне этого более чем достаточно для формирования представления о Китае.

По роду деятельности мне не доводилось быть в иностранных компаниях, только на китайских. И украинцев там ну вот совсем не мало. И очень охотно их берут на работу, и зарплату больше чем местным платят. А почти всегда еще и проживание/перелеты за счет приглашающей стороны.

И еще раз, шо бы ты жрал поганые нитратные китайские овощи до конца своей не долгой жизни.
Не получится. Китайские овощи и фрукты исключительно качественные, натуральные и дешевые. Там климат позволяет по несколько урожаев в год собирать и без химии.

Сказки он тут рассказывает, сказочник.
Ну да, я понял. А у тебя не сказки, пропоганданские ролики и мнение человека, который вообще ни разу не был в Китае.

Останнє редагування: 9 липня 2021 03:49:32 від OlegP
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Я больше 10 лет там работал. И надеюсь еще буду. В разных городах разных провинций. Мне этого более чем достаточно для формирования представления о Китае.

По роду деятельности мне не доводилось быть в иностранных компаниях, только на китайских. И украинцев там ну вот совсем не мало. И очень охотно их берут на работу, и зарплату больше чем местным платят. А почти всегда еще и проживание/перелеты за счет приглашающей стороны.

Не получится. Китайские овощи и фрукты исключительно качественные, натуральные и дешевые. Там климат позволяет по несколько урожаев в год собирать и без химии.
ну так и вали в свой Китай. Только не надо тянуть Китай сюда.
И таки да, поинтересуйся у свиноцапов про качество их овощей, а так же на наличие в них всякой гадости.
Вкусные - это еще не показатель.
Слушай, умник, у меня мать в конце девяносты с Китая всякую хрень возила.
И я наслышан от нее, и не только, про жизнь тамошнюю.
И еще, про каких пропагандонов ты тут рассказывашь, если по телевизору нихрена ничего не говорят.
А вот видео в ютюбе от жителей дальнего востока полным полно.
Или ты хочешь сказать что это они пропагандоны?
И таки да, уже есть не мало видео от жителей урала, куда китаяся узе добралася.

Останнє редагування: 9 липня 2021 03:57:46 від John Chandos
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Теперь я точно знаю, что ты никогда не был в Китае и знаешь о Китае исключительно из пропагандонских роликов.

Ні, я не був у Китаї як і ти не жив там. Але я дивився відео цих хлопців які там спочатку працювали а потім почали там жити - подивись й ти. Вони цінуються самими китайцями бо розуміють що таке Китай на відміну від тебе.
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

слушай, тело, ты случаем не на Луне живешь?
Хрена с два они наших на работу берут.
В Китай наши едут работать не китайцам, а на европейские и американские фирмы.
И еще раз, шо бы ты жрал поганые нитратные китайские овощи до конца своей не долгой жизни.
Крч, сказки тут не рассказывай, дятел.
И таки да, могу познакомить тебя со своим соседом, который 3 года проработал в Китае и вкурсе как там "хорошо" живется.

Він дійсно казки розповідає - ніби він жив лише в First Tier Cities. В Китаї не можна навіть пити воду з крану - жоден китаєць це не робить. Вода забруднена як це було в Радянському Союзі чи у нас. Він не чув про технологічні катастрофи та порушення - там уссе замовчується бо високрий рівень корупції та не дозволена критика уряду (інфа видаляється).
Він навіть не знає про численні технологічні катастрофи - бо не дивиться "пропагандистські канали" тобто незацензуровані.
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Я больше 10 лет там работал. И надеюсь еще буду. В разных городах разных провинций. Мне этого более чем достаточно для формирования представления о Китае.

По роду деятельности мне не доводилось быть в иностранных компаниях, только на китайских. И украинцев там ну вот совсем не мало. И очень охотно их берут на работу, и зарплату больше чем местным платят. А почти всегда еще и проживание/перелеты за счет приглашающей стороны.

Не получится. Китайские овощи и фрукты исключительно качественные, натуральные и дешевые. Там климат позволяет по несколько урожаев в год собирать и без химии.

Ну да, я понял. А у тебя не сказки, пропоганданские ролики и мнение человека, который вообще ни разу не был в Китае.
吸一個中國的傢伙,我們只是不必把它給我們。
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Є таке прислів'я : Будуй хатку по достатку.

Чи відповідають величезні плани зеленського можливостям української економіки, яку вбиває зеленський ?

Чи будує він по достатку ?

У нас збільшився борг майже на 20 млрд доларів при зеленському.

Зеленський ці борги віддавати НЕ БУДЕ.

Його діло - взяти гроші в борг, на яких умовах, на які строки - не ваше хохлятське діло !

Сумніваюсь, що його велике будівництво принесе гроші в бюджет.

Гральний бізнес ніякого прибутку в бюджет не дав.

Зеленський НЕ вміє заробляти гроші у бюджет.

Собі заробляти - вміє, а в бюджет заробити  - не вміє

Ось у чому трагедія.


Зато гарно вміє розкрадати те, що інші назбирали в бюджет :(
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

А ще Китай - це імперія.

А будь-який імперський устрій - антилюдський.
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

ну так и вали в свой Китай. Только не надо тянуть Китай сюда.
И таки да, поинтересуйся у свиноцапов про качество их овощей, а так же на наличие в них всякой гадости.
Вкусные - это еще не показатель.
Слушай, умник, у меня мать в конце девяносты с Китая всякую хрень возила.
И я наслышан от нее, и не только, про жизнь тамошнюю.
И еще, про каких пропагандонов ты тут рассказывашь, если по телевизору нихрена ничего не говорят.
А вот видео в ютюбе от жителей дальнего востока полным полно.
Или ты хочешь сказать что это они пропагандоны?
И таки да, уже есть не мало видео от жителей урала, куда китаяся узе добралася.


Є в мене підозра, що  цей ' Олег' китаєць   який працює на форумі від їх відповідних структур. Чому ми думаємо що тут тільки кацапи пасуться? Зверніть увагу на його мову. Таке враження, що він її лише з книжки знає.
Тупа дерев'яна агітка, як колись на перших сторінках газети ' Правда ' .

А цей тут ' Женьміньжибао' шпарить

Останнє редагування: 9 липня 2021 10:11:35 від Людас
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Є в мене підозра, що  цей ' Олег' китаєць   який працює на форумі від їх відповідних структур. Чому ми думаємо що тут тільки кацапи пасуться? Зверніть увагу на його мову. Таке враження, що він її лише з книжки знає.
Тупа дерев'яна агітка, як колись на перших сторінках газети ' Правда ' .

А цей тут ' Женьміньжибао' шпарить
вот тут я с тобой согласен на все 200% :smile3:
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

Припоминаю из коммунистического детства, как разрывалась жопа заучки по внеклассной работе, которая с криком доказывала, что американские города завалены трупами умерших от голода рабочих... Я даже не вспоминаю про жевачки, растворяющие стенки желудка желудочным соком (который выделялся их этих стенок). :)

Но тогда и сейчас - времена разные. Сейчас вся информация на поверхности. К тому же, Китай - весьма открытая страна - садись и поезжай туда. Хоть в города, хоть в самую жопу Китая.

Хотя, господа, если вы так прекрасно верите в свои прекрасные иллюзии, и живете в гармонии с выдуманным вами миром - не слушайте никого. "в америке негров личнюуют" (с)

PS Еще раз повторю, что Китай - авторитарная коммунистическая страна со всеми вытекающими. Просто если вы не знаете или не понимаете, что там происходит - ну не городите куйни, которая на голову не налазит.
   
Є в мене підозра, що  цей ' Олег' китаєць   який працює на форумі від їх відповідних структур. Чому ми думаємо що тут тільки кацапи пасуться? Зверніть увагу на його мову. Таке враження, що він її лише з книжки знає.
Тупа дерев'яна агітка, як колись на перших сторінках газети ' Правда ' .

А цей тут ' Женьміньжибао' шпарить

Тіки хотів щось подібне написати.
   
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

При порошенко долги все обслуживались и сокращались.
И китай - это не МВФ.
Отсрочить платежи и реструкторизировать долги - не получится.
Китайцы - очень жесткие в этом вопросе.
Кстати, янукович взял у китайцев в долг, вроде 7 млрд долларов ( точно не помню цифры ),
ничего на эти деньги не построил, а отдавать денежки  пришлось при  порошенко.
На ярд здається нагріли на зерні, але я не знаю чи хтось щось віддавав, бо китаю той мільярд як наночастина - вони такий мізер і простити можуть.
По друге мова йде про інвестпроекти - вони будують і потім експлуатують і відбивають вкладене. Китай має зайві гроші і якщо їх не потратити то вони згорять від інфляції, тому їм треба кудись їх постійно вкладати. Багато грошей згорає, але вони не паряться - вони б і так згоріли.
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

а що це за консєрва?

Ім'я користувача:
    OlegP
Дата реєстрації:
    24 вересня 2014 14:24:47
Повідомлень:
    2 610 (~1 в день)
Стать:
    Чоловіча
Вік:
    51
   
Re: Клоун с китайцем - братья навек! :-B

https://youtu.be/aRQyzRN-mxE

смотрю сейчас..
п.и.з.д.е.ц
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія