Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Карантин ще на 30 днів і надзвичайну ситуація на всю країну планують у Кабміні

Ну фуп то херня, але якщо почнуть реально нагнетать - забороняти такі партії і організаціії
   
Дебилы мля..
Пистец стране.
Сейчас гривны печатать начнут и раздавать.
Сбудется места идиотов - доллар па50!
По 54, три раза по 18 :-B

Ебанарии.

Спасет вас ваш металл, ага
   
А что самозанятые могут продавать, кроме еды?

всем фопам отменили..... самозанятых я упоминул в контексте ответа на вопрос.  думаю вы догадываетесь чем фопы у нас занимаются и какие доходы некоторых из них имеют  :)
   
Люди, а де можна почитати про умови цього стану ? буквально
Зараз режим надзвичайної ситуації встановлений вже в дев'яти областях, а саме: в Чернівецькій, Дніпропетровській, Харківській, Житомирській, Тернопільській, Івано-Франківській та Київській, Донецькій, Черкаській областях і в Києві.
   
блин... самозанятым отменили есв... основной налог который они платили  .  и тем кто дальше работает и продает товары - услуги и тем кто этого не делает.

тут без налога подъем блин.... должен быть. Нет... истерики : все пропало.


Самозанятые не имеют возможности работать вообще, они закрыты на карантин.Вы в курсе, что в стране закрыты все парикмахерские, СТО и прочее?  Отменили 1000 грн ЕСВ? У людей от этого денег не добавилось, ведь доход при карантине-0. При этом отмена налога на землю нанесла весьма болезненный удар многим местным бюджетам

Останнє редагування: 25 березня 2020 13:41:28 від Fisher
   
ти живеш від зарплати до зарплати?

Ну просто некоторые теперь будут жить от гоп-топа до гоп-стопа
   
Бізнесу п***а. Мої підрядники не можуть зробити замовлення по електроніці, бо в Києві не їздить транспорт і на роботу можуть прийти тільки кілька людей з сотні  :facepalm1:

Вже думаю припиняти з ними роботу і терміново шукати китайців.
   
якщо вже штати планують повертатися в нормальний режим, бо срака вже на підході, то куди нам ще 30 днів карантинити?
Треба всім перехворіти і ок
   
Варіант - не продавати маски та спирт за межі україни не розглядається?
+==================================+
Вже заборонено щонайменше на 2 місяці.
А у мене зараз ректифікат крапає...  [ua]
   
якщо вже штати планують повертатися в нормальний режим, бо срака вже на підході, то куди нам ще 30 днів карантинити?
Треба всім перехворіти і ок

Штаты пока никуда не собираются... это влажные мечты Трампа
   
:lol:  это Украина!!! где на 10 украинцев обычно 9 ложивших на все и всех гетьманов. какие маски и спирт?

Ви прибульці з Марсу?

Це проблема в усьому світі.
Наприклад:

Цитувати
Правительство Бельгии распорядилось продавать защитные маски определенного типа и средства для дезинфекции только по рецепту врача
Источник: https://цензор/n3184141
   
Дебилы мля..
Пистец стране.
Сейчас гривны печатать начнут и раздавать.
Сбудется места идиотов - доллар па50!
Так бакс будуть друкувати з не меншою швидкістю, такшо курс стабілізується в районі тридцятки.
   
кличко слушайте.... тот вообще город на вход- выход хочет закрыть. Видимо знает то... чего мы с вами не знаем.
я буду рад если карантин закончится быстро (и если на это будут причины и обоснования). Но если есть хоть теоретеческая возможность развития ситуации аля италия . Я за карантин.

Якщо а ля Італія, не дай Бог, то зрозуміло
Але я проти карантину, якщо буде максимум +100 /день
   
якщо вже штати планують повертатися в нормальний режим, бо срака вже на підході, то куди нам ще 30 днів карантинити?
Треба всім перехворіти і ок
шоб померло 10 % населення  (це в кращому випадку) і ок, да ?
   
Ну просто некоторые теперь будут жить от гоп-топа до гоп-стопа


+1

Будем ждать свежих криминальных сводок
   
сгорів сарай гори і хата  :laugh:

но осмелюсь вангонуть что риск экономического коллапса и досрочных президентских выборов в этом году удвоился.  :)
   
Месяц многие могут не дотерпеть, карантин больнее всего ударил по тем, кто живёт от зарплаты до зарплаты, плюс усиление административных ограничений в ближайшей перспективе станет критичным и для бизнеса покрупнее. Государство ничем не помогает людям пережить плохие времена, даже медперсонал не обеспечили масками на 13 день карантина. А людей лишили возможности даже спасаться самостоятельно.

спроси у Дена к примеу как он будет реагировать к примеру на раздачу бабок всем на время карантина и куда это блин путь! Так что пошло оно нахрен с помощью своей. пусть действительно болницам поможет ( вернее выполнит свою обязанность по отношению к ним).

я тоже теряю в это время. но считаю что это отличное время пересмотреть подходы, ниши и инструменты для более эффективной работы в будущем.  К примеру то что я вложился когда то в crm систему... позволяет мне полностью работать дистанционно без  АБСОЛЮТНО потери эффективности. В этот кризис найду и другие решения полезные для меня и буду пользоваться этим временем для их внедрения.
   
Поділити країну на сорти (як риги в 2004 пропонували :)): 1 сорт - ті, хто перехворів (давати їм повну волю), 2-й сорт - молодь (можуть пахати в закритих осередках, які не контактують безпосередньо з іншими такими осередками), 3-й сорт - 60+ (повна ізоляція, краще у власних осередках)
   
шоб померло 10 % населення  (це в кращому випадку) і ок, да ?
краще жахливий кінець, ніж жах без кінця
сидіти в перманентному карантині - всі повиздихаємо з голоду
   
Якщо а ля Італія, не дай Бог, то зрозуміло
у нас може буте гірше, ніж Італія.
   
   
ШВЕДЫ! (tu)

Хотя практически все страны Европы закрылись на карантин из-за коронавируса, Швеция не стала тотально запрещать въезд и выезд из страны.

Там также продолжают работать школы, бары, рестораны и предприятия, сотрудников которых нельзя перевести на удаленную работу, а СМИ призывают местных жителей позаботиться не только о гражданах старше 70 лет, но и поддержать малый бизнес, который больше всего страдает от кризиса.

Сколько болеет. По данным шведского Агентства по вопросам общественного здоровья, в Швеции подтверждено уже больше 2 тысяч случаев инфицирования COVID-19, 33 человека умерли.

Что рекомендуют. МИД Швеции рекомендовал отменить все туристические поездки за пределы страны до 14 апреля, но при этом рабочие поездки за границу не запрещены. Как минимум три местные туристические компании TUI, Ving и Apollo отменили или перенесли уже забронированные поездки, сообщило местное издание svt.

Кроме того, 19 марта Агентство по вопросам общественного здоровья Швеции рекомендовало отказаться от поездок по стране, которые не являются необходимыми, в частности, связанными с празднованием Пасхи и встречами с пожилыми родственниками. Эта мера не является обязательной.

Еще одна рекомендация — максимально ограничить социальные контакты людям старше 70 лет и пользоваться услугами доставки продуктов и медикаментов. Агентство по вопросам общественного здоровья рекомендует шведам не посещать своих пожилых родственников, особенно людям с симптомами респираторного заболевания.

Также оно рекомендовано перевести старшие классы средней школы и университеты на дистанционное обучение. При этом младшие классы и детские сады продолжают работать.

«Основной принцип … заключается в том, что лица без симптомов, которые не относятся к группам риска, должны иметь возможность продолжать свою обычную деятельность. В то же время, сейчас существует ряд мер, которые помогают уменьшить распространение», — отмечается в сообщении этого шведского ведомства.
   
сгорів сарай гори і хата  :laugh:

но осмелюсь вангонуть что риск экономического коллапса и досрочных президентских выборов в этом году удвоился.  :)
первое и ванговать уже как бы ненада

Главное - не забывайте платить за коммуналку (цена газа снижена!!! ) и по кредитам бо то святое :lol:
   
Люди, а де можна почитати про умови цього стану ? буквально
Зараз режим надзвичайної ситуації встановлений вже в дев'яти областях, а саме: в Чернівецькій, Дніпропетровській, Харківській, Житомирській, Тернопільській, Івано-Франківській та Київській, Донецькій, Черкаській областях і в Києві.
Не стану, а ситуації. На сайті КМДА почитай, в Києві пару днів назад вводили, багато кричали про те, чого не можна.
На практиці в Києві не працює ніякий транспорт для звичайних громадян, тільки таксі чи особисті автомобілі. Закриті офіси і непродуктові магазини, базари закриті. Заборонено гуляти на дитячих і спортивних майданчиках.
   
уже запровадили до 24.04
   
Ви прибульці з Марсу?

Це проблема в усьому світі.
Наприклад:


слово "рецепт врача" в нашей стране вообще ругательское... хоть на маски, хоть на мощнейшие антибиотики.  я писал про то что маски и спирт при нашем менталитете не столь эффективны... чем при том же китайском... или там корейском. 
   
   
ШВЕДЫ! (tu)

Хотя практически все страны Европы закрылись на карантин из-за коронавируса, Швеция не стала тотально запрещать въезд и выезд из страны.

Там также продолжают работать школы, бары, рестораны и предприятия, сотрудников которых нельзя перевести на удаленную работу, а СМИ призывают местных жителей позаботиться не только о гражданах старше 70 лет, но и поддержать малый бизнес, который больше всего страдает от кризиса.

Сколько болеет. По данным шведского Агентства по вопросам общественного здоровья, в Швеции подтверждено уже больше 2 тысяч случаев инфицирования COVID-19, 33 человека умерли.

Что рекомендуют. МИД Швеции рекомендовал отменить все туристические поездки за пределы страны до 14 апреля, но при этом рабочие поездки за границу не запрещены. Как минимум три местные туристические компании TUI, Ving и Apollo отменили или перенесли уже забронированные поездки, сообщило местное издание svt.

Кроме того, 19 марта Агентство по вопросам общественного здоровья Швеции рекомендовало отказаться от поездок по стране, которые не являются необходимыми, в частности, связанными с празднованием Пасхи и встречами с пожилыми родственниками. Эта мера не является обязательной.

Еще одна рекомендация — максимально ограничить социальные контакты людям старше 70 лет и пользоваться услугами доставки продуктов и медикаментов. Агентство по вопросам общественного здоровья рекомендует шведам не посещать своих пожилых родственников, особенно людям с симптомами респираторного заболевания.

Также оно рекомендовано перевести старшие классы средней школы и университеты на дистанционное обучение. При этом младшие классы и детские сады продолжают работать.

«Основной принцип … заключается в том, что лица без симптомов, которые не относятся к группам риска, должны иметь возможность продолжать свою обычную деятельность. В то же время, сейчас существует ряд мер, которые помогают уменьшить распространение», — отмечается в сообщении этого шведского ведомства.

хватит лепить Швецию...

По плотности населения (21,9 человек на км²) страна находится на предпоследнем месте в Евросоюзе, менее плотно населена лишь Финляндия (17 человек на км²
   
Скока будет стоить базовая хаванина к концу апреля?  :laugh:
   
Поділити країну на сорти (як риги в 2004 пропонували :)): 1 сорт - ті, хто перехворів (давати їм повну волю), 2-й сорт - молодь (можуть пахати в закритих осередках, які не контактують безпосередньо з іншими такими осередками), 3-й сорт - 60+ (повна ізоляція, краще у власних осередках)
ШВЕДЫ!
:lol:  ІНДУСИ!
   
уже запровадили до 24.04


Ну всьо, пистуц
   
краще жахливий кінець, ніж жах без кінця
сидіти в перманентному карантині - всі повиздихаємо з голоду

был в магазине помоему раз за неделю. отлично себя чувствую... даже намека на голод нет.  давайте не будем сгущать краски..... запасов подкожного жира ( в прямом и переносном смысле) у нас вагон. Люди вон до сих пор по курортам мотались... а вы про голод.
   
а я ще не перевзувся
буду тепер на зимовій резині до травня їздити
 :gigi:
   
Президент Бразилії Жаир Болсонару закликає бразильців повернутися до роботи і припинити паніку через пандемію коронавіруса. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на Reuters.

Болсонару закликав до продовження "нормального життя" і збереження робочих місць.

У зверненні до нації президент Бразилії закликав мерів і губернаторів штатів скасувати карантинні заходи, які призвели до того, що Ріо-де-Жанейро і Сан-Паулу майже зупинилися.

"Ми повинні повернутися до нормального життя. Кілька штатів і мерії повинні відмовитись від політики "випаленої землі" - сказав він.

Він сказав, що жахлива ситуація в Італії не повториться в Бразилії через більш молоде населення країни Латинської Америки і більш теплого клімату. Також президент Бразилії вважає, що більшості людей нічого бояться, оскільки вони перехворіють в легкій формі.

Згідно з даними уряду, число смертей від коронавіруса в Бразилії у вівторок зросла з 34 до 46, а кількість випадків захворювання зросла до 2201 з 1891.
   
Ну всьо, пистуц
та не кажи, де б ще набоїв 12 калібру зараз прикупити, трьох пачок буде мало
   
кличко слушайте.... тот вообще город на вход- выход хочет закрыть. Видимо знает то... чего мы с вами не знаем.
я буду рад если карантин закончится быстро (и если на это будут причины и обоснования). Но если есть хоть теоретеческая возможность развития ситуации аля италия . Я за карантин.

пізняк вже, щоб бистро
по-перше вже півтора тижні пішли впусту
по-друге, враховуючи, що купа безсимптомних і випадків з інкубаційним перодом більше 20 днів, то для стійкого ефекту мінімум 40 днів треба від початку повного локдауну.
і то китайці, після такого строку, знімаючи обмеження, тестують всіх направо і наліво, щоб попереджувати локальні спалахи
в нас банально нема стільки ресурсів. і не буде, бо ніхто не дасть - всі можливі донори увійшли в пандемію одночасно
так що або тотальний тривалий карантин із подальшим блокуванням локальних спалахів. або кидаємо всю цю фігню і будь шо буде.
вангую, що прийдуть до компромісу - групу ризику замкнуть по всій країні, всі інші підуть на роботу з умовою прийняття відповідних протиепідемічних заходів і використання індивідуальних засобів захисту
але треба до цього дожити  :-)o
   
Херня, главное шоб Виталик успел Шулявку, метро на Веник и Подольский мост до конца года :lol:
   
Люди, а де можна почитати про умови цього стану ? буквально
Зараз режим надзвичайної ситуації встановлений вже в дев'яти областях, а саме: в Чернівецькій, Дніпропетровській, Харківській, Житомирській, Тернопільській, Івано-Франківській та Київській, Донецькій, Черкаській областях і в Києві.
КОДЕКС  ЦИВІЛЬНОГО  ЗАХИСТУ  УКРАЇНИ
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/5403-17
   
вангую, що прийдуть до компромісу - групу ризику замкнуть по всій країні, всі інші підуть на роботу з умовою прийняття відповідних заходів і використання індивідуальних засобів захисту

не с нашим счастьем!
   
был в магазине помоему раз за неделю. отлично себя чувствую... даже намека на голод нет.  давайте не будем сгущать краски..... запасов подкожного жира ( в прямом и переносном смысле) у нас вагон. Люди вон до сих пор по курортам мотались... а вы про голод.
а гроші де брати? он у мене жирок ще є, але що далі з роботою - туман
   
+100500

+.
всі фопи і найманці "помруть з голоду".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія