Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

    USD/RUB   57,0542   +0,5189   +0,92%
   
Объем экспорта нефти из США достиг максимальных значений за всю историю – на прошлой неделе  продавали за рубеж 1,3 млн баррелей в сутки.
   
                                    Запасы сырой нефти   3,295M   -3,464M   -6,428M   
17:30     USD      Импорт нефти   1,102M       -0,987M   
17:30     USD      Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)   -1,444M       -0,747M   
17:30     USD      Объем производства дистиллятного топлива   0,041M       0,029M   
17:30     USD      Недельные запасы дистиллятов по данным EIA   4,355M   0,281M   0,394M   
17:30     USD      Объем производства бензина   -0,496M       0,187M   
17:30     USD      Данные по запасам мазута   0,607M       0,157M   
17:30     USD      Запасы бензина   3,324M   0,580M   -2,858M   

а вчера АПИ напрогнозировал сырой нефти минус 4,5 мБ.
вот вам и вся "статистика".
   
The 15.5 million barrels build-up in total U.S. #oil stocks (crude + all products) is the largest for any week since early 2008
   
Объем экспорта нефти из США достиг максимальных значений за всю историю – на прошлой неделе  продавали за рубеж 1,3 млн баррелей в сутки.

Так не знають як дякувати Росії і країнам ОПЕК - звільнили місце на ринку і утримують пристойну ціну.
   
наибулина запретила поднимать курс налички.
межбанк 56,96, наличка 56,98 - 2 коп разницы.
обычно +40 коп.
катсапы - бегом все в обменки!
   
наибулина запретила поднимать курс налички.
межбанк 56,96, наличка 56,98 - 2 коп разницы.
обычно +40 коп.
катсапы - бегом все в обменки!

 :eyes:
   
сейчас до 19-00 будет крыться Евра.
интересно куда.
   
межбанк снова зашел в 57,02.
наличка 56,98  :laugh:

поправили - наличка 57,10
ну деваться то некуда.
   
наибулина запретила поднимать курс налички.
межбанк 56,96, наличка 56,98 - 2 коп разницы.
обычно +40 коп.
катсапы - бегом все в обменки!

Заборони тут нічого не вирішують. Центробанк штучно утримує курс рубля методом  "дєнєг нєт" - затримують зарплатню, урізають оклади і збільшують ціни, зменшують дотація - "ви там дєржитєсь"
Вартість нафти в рублях на протязі багатьох років дорівнювала 3500-3600 рублів.
Нафта 120 - курс рубля 30.
90 - 40 і т.д.

При ціні нафти 50 дол. курс рубля повинен бути понад 70. Таким чином дефіцит рубльової маси в Росії сягає до 30%.
   
Заборони тут нічого не вирішують. Центробанк штучно утримує курс рубля методом  "дєнєг нєт" - затримують зарплатню, урізають оклади і збільшують ціни, зменшують дотація - "ви там дєржитєсь"
Вартість нафти в рублях на протязі багатьох років дорівнювала 3500-3600 рублів.
Нафта 120 - курс рубля 30.
90 - 40 і т.д.

При ціні нафти 50 дол. курс рубля повинен бути понад 70. Таким чином дефіцит рубльової маси в Росії сягає до 30%.

+

А как быдло-населению опять царя выбирать и без денех?

А никак
   
+

А как быдло-населению опять царя выбирать и без денех?

А никак
Мы, граждане Российской Федерации, подписали данную петицию будучи неравнодушными к устремлениям нашего государства выйти на новую траекторию развития в этот сложный период. Мы искренне верим в преодоление кризисных явлений и улучшение делового климита. К сожалению, действия компании Газпром наносят серьезный урон общей инвестиционной активности на фондовом рынке, подрывают доверие к Правительству и веру в дееспособность органов власти.
   
Всегда бывает отскок.
И в этот раз будет.
   
йой..48,02...пургенчик..шо робить??..пити, чи ще почекати?? як ся скажеш...

Останнє редагування: 7 червня 2017 21:31:46 від Муха
   
Як чудово, головне не зупинятися
   
и это еще ничего важного не случилось...

просто намек на фуфельность опеко-мордорских танцев...
додика тоже Коми не сильно лягнул.  были опасения...
   
48.15

Рупия 57.10
   
йой..48,02...пургенчик..шо робить??..пити, чи ще почекати?? як ся скажеш...
пить без команды))
бо такое завертелось)

U.S. crude #oil futures settle at $45.72/bbl. ⬇$2.47. -5.13%. #CME #NYMEX #WTI $CL_N7 #OOTT

volume: ~1.04mm

это вам не обычные 250-350 К и даже не 500 К.
это миллион баррелей светлой.
   
Нефтяной ларец Трампа и горячее лето-2017

Вчера произошло, в какой-то мере ожидаемое, но не настолько, падение цен на нефть. Главный ценноопределитель сырья Brent потерял в цене почти $2 и обвалился с $50 за баррель до $48. При этом я не стал в тот же день писать о таком приятном событии, поскольку за падением всегда следует закономерный отскок, но на этот раз он был минимальный.

Brent смогла вернуть на данный момент лишь четверть от потерянного, а именно — балансирует на уровне $48,49 за баррель.



Так, что же послужило причиной такого падения?

Напомню, что накануне EIA опубликовало еженедельный отчёт по запасам нефти в США и он показал прирост на 3,3 млн баррелей. Замечу, что этот прирост в запасах произошел после 8 недель уменьшения количества чёрного золота в хранилищах США. При этом, на фоне этих 8 недель «в минус» повышалась добыча нефти и количество введённых в эксплуатацию буровых. А потому, этот продолжительный «минус» говорил о высоком спросе на американскую нефть.

Теперь же мы получаем рост запасов, на фоне роста добычи и ввода в эксплуатацию новых буровых.
Однако, следует так же учитывать не только 3,3 млн нефти, но и сопутствующие нефтепродукты, такие как бензин, керосин, дизтопливо и т.д. А вот тут самое интересное — суммарный прирост нефти и нефтепродуктов в США стал рекордным за последние 9 лет и составил 15,5 млн баррелей.

Как я и говорил, лето будет горячи и эти цифры в начале июня тому первое подтверждение. Трамп ещё больше приоткрыл свой нефтяной ларец.
   
Deferred Brent spreads getting clobbered. Front bid as floating storage econs near. Atlantic Basin awash in light crudes from Nigeria, Libya.
 awash - захлебнулись.
   
Шо робыться!!!???

 :girl_were:
   
даэш кожен день минус USD o.5 аякже задоволення потрибно розтягнути :) 
   
Бензин як був 26,99 при 58$ так і при 48$ - 26,99
При тому, що і доллар подешевшав майже на 1,5 грн.
   
Бензин повинен відскочити мінімум на 4 грн.
   

http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN18Y26F-ORUTP?feedType=RSS&feedName=topNews&sp=true



Однако Газпром не теряет надежды заключить новые газовые сделки с Китаем: глава концерна Алексей Миллер сказал на прошлой неделе, что переговоры о сахалинском маршруте перешли в "конкретную" стадию, и компания планирует до конца этого года договориться с CNPC об основных условиях поставок газа по этому направлению. Возможность реализации этой схемы Москва и Китай начали обсуждать еще в сентябре 2015 года.

Источник Рейтер в Газпроме говорит, что исторически даже стадия коммерческих переговоров, о начале которой Газпром заявил в феврале этого года, совсем не означает близость к заключению сделки.

"Сахалинский маршрут - менее провальный по сравнению с западным, и его хотя бы обсуждают", - сказал источник в концерне.

О начальной стадии обсуждения дальневосточного маршрута Газпром сообщил осенью прошлого года, хотя до сих пор неизвестна точная проектная мощность этой магистрали - предварительно она составляет около 8 миллиардов кубометров в год.

КРЕСТ НА ЗАПАДЕ?

В мае 2015 года Газпром подписал меморандум о предварительных условиях поставок 30 миллиардов кубометров газа ежегодно по западному маршруту, так называемой "Силе Сибири 2" через Алтай, и рассчитывал на новый контракт до конца 2015 года. Однако падение мировых цен на нефть, к которым привязаны газовые экспортные контракты, помешало этим планам.

В ближайшее время Китай, который также покупает газ в Средней Азии и развивает собственную добычу сланцевого газа, скорее всего, не будет увеличивать закупки трубопроводного газа у РФ, считает главный экономист ВР по России и СНГ Владимир Дребенцов. Потребность может появиться лишь в случае, если у них провалится программа развития газовой промышленности.

"Мы пока не видим ниши для трубопроводного российского газа в Китае за пределами уже подписанного контракта по (трубопроводу) Сила Сибири", - сказал он, комментируя прогноз BP до 2035 года.

По прогнозам BP, к 2035 году потребление газа в Китае превысит 500 миллиардов кубометров, и доля импортируемого газа вырастет до 40 процентов с 30 процентов в 2015 году.

"Китай уже отложил четвертую трубу из Средней Азии пока на два года, потому что в принципе они переконтрактованы, - говорит Дребенцов. - Спрос (в Китае) будет расти, но будет расти и добыча сланцевого газа. Если так и будет, то им не нужно будет больше российского газа, либо России его придется предлагать по ценам ниже, чем среднеазиатские", - сказал Дребенцов.

"Сила Сибири 2" будет чисто географически конкурировать со среднеазитским газом, добавил он.

Газпром сделал коммерческое предложение CNPC о поставках газа по западному маршруту год назад.

Замдиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач считает, что основные объемы газа Китаю нужны на Востоке, тогда как на северо-западном направлении Китая даже в рамках действующих контрактов со странами Центральной Азии часть объемов остается невостребованной.

"Пока для этого проекта (западного) нет фундаментальных предпосылок на целевом рынке, а России нет резона демпинговать, чтобы его форсировать", - считает Гривач.

ЧТО ИМЕЕМ

У РФ и Китая пока есть один подписанный контракт, поставки по которому ожидаются в начале 2020 годов. В мае 2014-го после 10 лет переговоров Москва и Пекин заключили $400-миллиардный договор о ежегодных поставках 38 миллиардов кубометров российского газа по восточному маршруту - из Якутии в Китай. Проект получил название "Сила Сибири".

В начале прошлого года источники Рейтер говорили, что из-за падения цен на энергоносители и неопределенности в развитии китайской экономики Газпром может сократить ранее заявленные объемы поставок Китаю по строящемуся газопроводу.

"Цена на газ в АТР изменилась в два с лишним раза – с около  $600 в 2014 году, до $270 за 1.000 кубометров в настоящее время. Это уже не та цена, на которую изначально рассчитывался проект ("Сила Сибири")", - сказал заместитель директора Института проблем нефти и газа Российской академии наук Василий Богоявленский.

Газпром ждет роста потребления газа в Китае в ближайшие годы до 300 миллиардов кубометров и более по сравнению с 206 миллиардами по итогам 2016 года. Китай удовлетворяет примерно половину своего спроса на топливо за счет СПГ.

У американского статистического агентства EIA более скромные оценки: к 2020 году потребление газа в Китае вырастет до около 260 миллиардов кубометров.

"В Китае в ближайшем будущем предложение газа существенно превысит спрос. Китай начал развивать сланцевые проекты и активно проявил себя  в других проектах, например, в Туркмении и в России - Ямал СПГ, где были инвестированы живые деньги, и такие проекты, как "Сила Сибири" могут оказаться крайними  в очереди", - считает Богоявленский.

(При участии Айджу Чен в Пекине. Редактор Дмитрий Антонов)

© Thomson Reuters 2017 All rights reserved.
   
Бензин повинен відскочити мінімум на 4 грн.

Не повинен. У структурі собівартості пального нафта складає лише 20-30%. Тому - на гривню-півтори.
   
Не повинен. У структурі собівартості пального нафта складає лише 20-30%. Тому - на гривню-півтори.
Это не значит, что остальные составляющие себестоимости не зависят от цены нефти. Поэтому оценка неверная.
Но цена при этом у нас вообще заметно не упадет, разве только символически. Ценового сговора еще никто не отменял.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія