Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

Жалко, что тот Муталиб не модифицировал подводные атомные ракетоносцы. Тот было бы веселье. Не успел. Внеочередное звание не положено.
   
Re: Кузя фсё

Успехи доблестного ВМФ РФ: Как угробили последний остававшийся в строю тяжёлый атомный крейсер "Пётр великий"


15.11.2018
Рубрика / Лента новостей
Крейсер «Пётр Великий» отработал в Баренцевом море задачи противолодочного учения
http://www.mvestnik.ru/newslent/krejser-ptr-velikij-otrabotal-v-barencevom-more-zadachi-protivolodochnogo-ucheniya/

удивительно
и как это кацапам удается на барже без
электроники проводить учения

ах да ...
 https://iz.ru/%E2%80%A6/vyigryshnyi-flot-kak-voruiut-na-remonte-voo%E2%80%A6

404 страница не найдена

но смачно изложено ))
   
Re: Кузя фсё

Интересно, а как на атомном корыте можно без электроники вообще куда-то выходить?
   
Re: Кузя фсё

угу. а то в нас тут часто "зрада, зрада" кричать.
а найняти інженерів ворожої держави, з якою прямо зараз фактично йдуть бойові дії, ремонтувати єдиний атомний крейсер і як результат успішного його угробити - це як?

 ьіто по братски  :laugh:
   
Re: Кузя фсё

Интересно, а как на атомном корыте можно без электроники вообще куда-то выходить?

Там жэж электроника не только в БЧ 5...
   
Re: Кузя фсё

15.11.2018
Рубрика / Лента новостей
Крейсер «Пётр Великий» отработал в Баренцевом море задачи противолодочного учения
http://www.mvestnik.ru/newslent/krejser-ptr-velikij-otrabotal-v-barencevom-more-zadachi-protivolodochnogo-ucheniya/

удивительно
и как это кацапам удается на барже без
электроники проводить учения

ах да ...
 https://iz.ru/%E2%80%A6/vyigryshnyi-flot-kak-voruiut-na-remonte-voo%E2%80%A6

404 страница не найдена

но смачно изложено ))
Ссылка битая, но статья таки гуглится https://iz.ru/823101/ivan-petrov/vyigryshnyi-flot-kak-voruiut-na-remonte-vooruzheniia-minoborony
Сократил, вдруг парсер форума опять пожуёт. https://goo.gl/2otmrV
   
Re: Кузя фсё

Телеграм-канал «СерпомПо»:

Экипаж машины боевой

Это просто трэш.

Оказывается, каково «железо» таковы и «мозги».

Злоключения корабля «Адмирал Кузнецов» известны. Они стали предметом горьких шуток. Сначала задымил море, затем утопил два новейших самолета. А при его ремонте, утонул плавучий док (один из двух в стране), причем на палубу «Кузнецова упал кран.

И вот – новые шокирующие новости с корабля.

Двое парней в тельняшках, члены экипажа, натырили с «Кузнецова» радиодеталей, - аж 400 штук. Устроили на корабле подпольную мастерскую, извлекали из начинки обкраденного корабля драгметаллы и продавали их на суше – в Мурманске. Наварили 1.2 млн. рублей. Бедный корабль!

Поделился Слава Рабинович
   
Re: Кузя фсё

Интересно, а как на атомном корыте можно без электроники вообще куда-то выходить?
я так понял, спёрли ЗИП. Это как бы всегда к приватизации предназначено.
Видать молодежь на повороте старые корыта обошла
   
Re: Кузя фсё

я так понял, спёрли ЗИП. Это как бы всегда к приватизации предназначено.
Видать молодежь на повороте старые корыта обошла
да вот не уверен, что только зип. Это было бы нормально и шума бы не было. А тут целые сами кацапы кипеш подняли. Там электроника совковая еще, с толстенными слоями золота. У меня пара кил контактов от уничтоженных за совка ракет лежит, там слой хороший. Короче, опять за нас страшенный ущерб наносит кацапистану Вайшнория.
   
Re: Кузя фсё

я вкурсе о слоях золота, кстати, оно в деталях не ценилось ранее, паладием и платиной промышляли,
помню времена когда в теме был. на золоте не разбогатеешь.
про зип я по содержанию статьи понял, там речь о помещении в котором электроника
находилась. возможно извлеченные моудули были, не думаю, что из работающего
оборудования выдергивали, даже в 90 е такого не делали. Нужно незаметно  ̶п̶и̶з̶д̶и̶т̶ь̶ выносить.
   
Re: Кузя фсё

я вкурсе о слоях золота, кстати, оно в деталях не ценилось ранее, паладием и платиной промышляли,
помню времена когда в теме был. на золоте не разбогатеешь.
про зип я по содержанию статьи понял, там речь о помещении в котором электроника
находилась. возможно извлеченные моудули были, не думаю, что из работающего
оборудования выдергивали, даже в 90 е такого не делали. Нужно незаметно  ̶п̶и̶з̶д̶и̶т̶ь̶ выносить.
Такое есть норма у них. раз подняли кипеш, значит разобрали какие-то вспомогательные системы. Приемка: лампочки мигают, орлайт все. Плавание: -А где мы? -Не могу сказать!
   
Re: Кузя фсё

да, хрен на них, пусть рабочее разбирают, если ума на один день прожить.
   
Re: Кузя фсё

да, хрен на них, пусть рабочее разбирают, если ума на один день прожить.
люто соглашаюсь.
   
Re: Кузя фсё
Agh

Ура! Сегодня с Кузи сняли упавший кран  :lol:
   
Re: Кузя фсё

Ура! Сегодня с Кузи сняли упавший кран  :lol:

Не прошло и пол года
   
Re: Кузя фсё

Ура! Сегодня с Кузи сняли упавший кран  :lol:
Сняли? Или морячки растащили на металлолом?
   
Re: Кузя фсё


Цитувати
Антон Швец
28 мин. ·
 
В принципе Next Big Future достаточно авторитетный блог, где-то уровня Беллингката, но в сфере науки и хайтека.

Если это правда, то я дико ору. Один сломал, второй потерял, б***ь, как в анекдоте. Украсть авианосец и быть не в состоянии его отремонтировать. Потом еще утопить им самый большой плавдок, сверху п***а краном, по итогу подарить Китаю еще чутка технологий, чтобы китайцы его отремонтировали.

ОРАЛИТИ. МАКСИМУМ ОРАЛИТИ.
:weep:
Пруф

Останнє редагування: 30 грудня 2018 19:13:02 від Некто_3
   
Re: Кузя фсё

Это называется не оралити. Это называется "сосаети", общество, по-английски.
   
Re: Кузя фсё

Это называется не оралити. Это называется "сосаети", общество, по-английски.
гугл на оралити видає сосаете...
   
Re: Кузя фсё

Не знаю я технологий, в которых бы китайцы уже не опережали кацапов. Те же рельсотроны погуглить. Уже у китайцев плавает опытный образец. Со страшненькой, как на коленке сделанной передней башней, но плавает. Про лопатки турбин ещё смешнее. Это скорее подготовка к продаже Кузи в Китай. Пригнали, посмотрели, ой смысла не имеет. И по цене металла.
   
Re: Кузя фсё

Доктор Гаспар Амаретто
4.01.2018
Всё хорошо, наш президент любимый!
на мотив песни Л.Утесова «Прекрасная маркиза»

- Алло, алло, привет Севфлоту!
Давно у вас я не бывал.
Как служба там, и как кипит работа?
Чтоб супостат наш не дремал.

- Всё хорошо, наш президент любимый!
Хоть служба наша не легка,
Покой страны хранит наш флот родимый,
За исключеньем пустяка.
Авианосец «Кузнецов»,
Который был почти готов,
Он кран нечайно уронил,
На палубе дыру пробил.
А в остальном, наш президент любимый,
Всё хорошо, всё хо-ро-шо!

- Что, вновь дыра? Как всё знакомо…
Опять срываете вы срок.
Вы на ремонт поставьте «Кузнецова».
У вас же есть плавучий док.

- Так на ремонте «Кузя» был,
Он док навечно утопил.
А многотонный кран упал,
И насквозь палубу продрал.
Котлы не пашут ни фига,
И в трюме лед, а не вода.
А в остальном, наш президент любимый,
Всё хорошо, всё хо-ро-шо!

- Док утонул? Вы что несете?
Такого не было на флоте!

- У нас полярная зима,
Уже не видно ни черта.
Была ужасная пурга,
На ЛЭП сорвались провода.
И в Мурманске опять беда –
Остался город без тепла.
Без электричества облом,
Плавдок совсем ушел на дно.
Но «Кузю» мы смогли спасти,
На трех буксирах увести.
И хоть на палубе дыра,
Он не корабль, а лишь баржа.
Котлы накрылись навсегда,
Вся ходовая умерла.
Без дока нам чинить нельзя
Ни АПЛ, ни крейсера.
Боеспособность на нулях,
Короче, наше дело швах.

А в остальном, наш президент любимый,
Всё хорошо, всё хо-ро-шо!
.
.
(с) Доктор Гаспар Амаретто
   
Re: Кузя фсё

 X(
   
Re: Кузя фсё

Не знаю я технологий, в которых бы китайцы уже не опережали кацапов. Те же рельсотроны погуглить. Уже у китайцев плавает опытный образец. Со страшненькой, как на коленке сделанной передней башней, но плавает. Про лопатки турбин ещё смешнее. Это скорее подготовка к продаже Кузи в Китай. Пригнали, посмотрели, ой смысла не имеет. И по цене металла.
Технологии технологиями, но Кузю еще в Китай нужно дотащить.
Или его сразу в Муманске распилят и металлоломом отправят?
   
Re: Кузя фсё

Технологии технологиями, но Кузю еще в Китай нужно дотащить.
Или его сразу в Муманске распилят и металлоломом отправят?
це им не выгодно. Откаты откуда возьмутся жирные? Буксирами по лету волочить вокруг мира. Ещё и бюджет оплатит эту мегатраспортировку. Иначе никак.
   
Re: Кузя фсё

Металлолом Китаю не нужен по цене выше металлолома. А авианесущий крейсер им нужен. По цене лома.
   
Re: Кузя фсё


Технологии технологиями, но Кузю еще в Китай нужно дотащить.


Дережаблямі легко!
   
Re: Кузя фсё

Из Николаева брата Кузи, или нечто подобное, в Китай дотащили. Оснастили и не самая мелкая единица в их флоте. По цене железа.
   
Re: Кузя фсё

Дережаблямі легко!
это вы, Клейнод славное слово придумали. "Дережаблями". Тут не сразу и поймёшь, это тост, или пожелание.
   
Re: Кузя фсё

Из Николаева брата Кузи, или нечто подобное, в Китай дотащили. Оснастили и не самая мелкая единица в их флоте. По цене железа.
Во-первых, это в два раза ближе, , во-вторых, он был в лучшем состоянии, и, в третьих, сколько это времени заняло?
   
Re: Кузя фсё

Во-первых, это в два раза ближе, , во-вторых, он был в лучшем состоянии, и, в третьих, сколько это времени заняло?

І скілько зараз пазору буде для рашкованів?  Тільки-тільки перестали сміятися про середньоземскій паход..

Тому - діріжаблями і тільки вночі.

Останнє редагування: 5 січня 2019 16:08:59 від kleynod
   
Re: Кузя фсё

І скілько зараз пазору буде для рашкованів?  Тільки-тільки перестали сміятися про середньоземскій паход..

Тому - діріжаблями і тільки вночі.
І низенько, низенько.
   
Re: Кузя фсё

Во-первых, это в два раза ближе, , во-вторых, он был в лучшем состоянии, и, в третьих, сколько это времени заняло?
во первых, не в два, а на треть. Во вторых состояние роли не играет, тянут его. Был бы наплаву.  Не уверен, кстати, дойди сам туда еще живой Кузя,(ну поверим, что дошел), что вернулся бы. А займет это не меньше полугода.

Останнє редагування: 5 січня 2019 16:50:09 від beggy
   
Re: Кузя фсё

Волочить ближе севером, но судно на буксире тот путь и летом не пройдет. Значит Суец. А это отдельная задача,  провести такое через канал. Оно на своем ходу до Гибралтара всю Францию и Англию закоптило. Удивительный сухогруз. Надо строить телепорты.

Останнє редагування: 5 січня 2019 21:58:31 від beggy
   
Re: Кузя фсё

Металлолом Китаю не нужен по цене выше металлолома. А авианесущий крейсер им нужен. По цене лома.

Там корпусу уже писта...И врядле это поправимо
   
Re: Кузя фсё

Волочить ближе севером, но судно на буксире тот путь и летом не пройдет. Значит Суец. А это отдельная задача,  провести такое через канал. Оно на своем ходу до Гибралтара всю Францию и Англию закоптило. Удивительный сухогруз. Надо строить телепорты.

+

Даже если его "обложить" со всех сторон ледоколами
   
Re: Кузя фсё

+

Даже если его "обложить" со всех сторон ледоколами
нет, Донч, там вдоль берега летом почти свободно. Но те шторма, что там случаются, то не для судна без винта.
   
Re: Кузя фсё

Там корпусу уже писта...И врядле это поправимо
китайцы из ржавого гвоздя и куска проволоки делают удивительные вещи. Починили бы. А может и починят.
   
Re: Кузя фсё

А может и починят.
Нда основному вероятному противнику тянут эту пасудину на ремонт это кокойто позор
   
Re: Кузя фсё

Нда основному вероятному противнику тянут эту пасудину на ремонт это кокойто позор
погуглите песню "Русские с китайцами братья навек" уже третий раз дружат, а смысла так и не поняли. Кацапы, сер.
   
Re: Кузя фсё

Для вас, Донч, как для моремана. Найдите в Вики большой атомный разведывательный корабль Урал. Это даже Кузи похлеще. Рукожопство на рукожопстве. Самоходом решетки, что глушат реактор не падают, врождённый крен на левый борт в 5 градусов, который так и не смогли скомпенсировать, много там веселого и забавного. И они реактор в самом центре Ленинграда разбирали, посмотреть, почему не падают решетки, уебаны. А прослужило это корыто всего одиннадцать, кажется,  лет.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія