Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

вона остання
і аег більше не роблять таких, знято з виробництва

Ты ж просила отговорить от такой :) Вот я и говорю - ерунда.

Если у тебя есть сейчас газовая пдита с духовкой (любая) - пользуйся. Купи недорогую микроволновку. В ней функции и количество программ - до жопы, пользоваться не будешь всё равно всеми.

Если у тебя сейчас газовая поверхность, тоже просто купи микроволновку. Гарантирую, что микроволновкой будешь пользоваться в 10 раз чаще чем духвым шкафом.

Для приличного духового шкафа ищи место и много денег :) Тогда это будет полезная штука.
   
вдогонку. недостатки электродуховок всем известны: они большие и любят жрать энергию.
ну с 2-м производители воюют всячески, но вот с объемом никак. нормальная еда получается в нормальной духовке. т.е. в достаточно объемистой. тут уж извини.

микроволновку же можно взять всякую. в маленькую просто много не положишь.

насчет извечного холивара: газовые vs электро. вкуснее еда получается в газовой. быстрее - в электро. у меня просто навороченная Samsung микра (сама микра, гриль и конвекция). мне хватает. но я и кулинарией же не занимаюсь. максимум там пиццу. или курицу.
да, с покрытием осторожнее. всякая там керамика абразива очень не любит.
а так - удачи с выбором. я в свое время не парился особо - купил микру на 30 литров и все.
на электродуховку так и не созрел.
   
А я готую шмат м'яса, або ребра у скороварці (pressure cooker). Приблизно, годину займає процес.
В ребрах, навіть хрящі робляться м'якими - ням-ням. (tu) 

В мене і скороварка є. Опиши процес. Що класти до реберець?
   
усі мною обрані мають від 40 до 50 л

если влезет - то бери.
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка
Svitlana Bykova

Ты ж просила отговорить от такой :) Вот я и говорю - ерунда.

Если у тебя есть сейчас газовая пдита с духовкой (любая) - пользуйся. Купи недорогую микроволновку. В ней функции и количество программ - до жопы, пользоваться не будешь всё равно всеми.

Если у тебя сейчас газовая поверхность, тоже просто купи микроволновку. Гарантирую, что микроволновкой будешь пользоваться в 10 раз чаще чем духвым шкафом.

Для приличного духового шкафа ищи место и много денег :) Тогда это будет полезная штука.
немає
є поверхня на 2 конфорки (газ)
є скороварка

все
   
Ты ж просила отговорить от такой :) Вот я и говорю - ерунда.

Если у тебя есть сейчас газовая пдита с духовкой (любая) - пользуйся. Купи недорогую микроволновку. В ней функции и количество программ - до жопы, пользоваться не будешь всё равно всеми.

Если у тебя сейчас газовая поверхность, тоже просто купи микроволновку. Гарантирую, что микроволновкой будешь пользоваться в 10 раз чаще чем духвым шкафом.

Для приличного духового шкафа ищи место и много денег :) Тогда это будет полезная штука.
вот вот - слушай человека

о чем я и говорила
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка
Svitlana Bykova

если влезет - то бери.
усі три влазять
яку саме брати?
   
немає
є поверхня на 2 конфорки (газ)
є скороварка

все

Просто у меня дочка тоже в прошлом или позапрошлом году загорелась. Начала искать духовой шкаф с микроволновкой.
Там у приличных цены   ;o   ;o  просто с ума сойти.

Я ей сказал - микроволновка есть, газовая поверхность есть. Пользуйся. Захочешь испечь мясо или пирог - приходи к нам и кулинарствуй. Пока за два года с голоду не умерла  :laugh:

PS. А вот от таких маленьких "комбайнов" её подруги (есть же добрые люди на свете! :) ) категорически отговорили.

Останнє редагування: 24 лютого 2018 22:28:23 від alex_kiev
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка
Svitlana Bykova

Просто у меня дочка тоже в прошлом или позапрошлом году загорелась. Начала искать духовой шкаф с микроволновкой.
Там у приличных цены   ;o   ;o  просто с ума сойти.

Я ей сказал - микроволновка есть, газовая поверхность есть. Пользуйся. Захочешь испечь мясо или пирог - приходи к нам и кулинарствуй. Пока за два года с голоду не умерла  :laugh:

PS. А вот от таких маленьких "комбайнов" её подруги (есть же добрые люди на свете! :) ) категорически отговорили.
хм
ок

але духовка все одне потрібна. Маленька. ЯКА?
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Hansa. Читала польські сайти - але я хз, вірити схвальним відгукам це себе не поважати ))) *бо я точно знаю, як вони пишуться, звертайтея якщо що*
Ну по Хансе - оооочень годный продукт. У нас их электродуховка, мы ее купили еще в 2003-м, как только купили квартиру в Харькове. Самая дорогая на то время была, аж за 1000 долларов примерно. Очень красивой полу-круглой формы. Так я вам скажу, что она настолько классная, что супруга в новую квартиру в Болгарии хотела только ее, а никакую на 13 лет моложе. По итогу на машине из Харькова ей ее припер.
Работает безукоризненно уже 14 лет.
   
хм
ок

але духовка все одне потрібна. Маленька. ЯКА?

Честно - не знаю. Дочь обходится. У нас - обычная газовая плита с духовкой.

Рано или поздно придётся конечно менять. Тогда буду думать. Но порядок цен примерно мне ясен - до фига :)
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Ханса - це російський бренд, що виробляються в Китаї під маркою мейд ін джермані.
його аналог в Україні - Кайзер.
Так, пристойна техніка.
в мене така
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Я б на твоєму місці замутив гарну дизайнерську тумбу/шкафа з 2-3 полицями, в який би поставив шось з такого:
https://f.ua/shop/elektropechi/
І  ще в нього запхнув би знизу чи зверху якусь мікрохвильовку нормальну. 
Ще й місце б лишилося

кстати да: у меня такая в Миргороде есть - печет норм. Я в ней в основном сладкие пироги, киши и кексы всякие. Рыбу запекаю.
А! Даже гуся на это Рождество запекла !
Даже несмотря на малеькие цены и маломощность - хороший девайс.
Потому как в квартире у меня полноразмерная Горенье - это тупо монстр, она огромная...
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Возьми какой-нить сатурн и не мучайся:
https://f.ua/shop/elektropechi/?brands=delonghi;panasonic;saturn;whirlpool

Де-лонги, конечно, краше - но цена....У Де-лонги ваще есть такая вся серия типа рустикано...но цены :-(((
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка
Svitlana Bykova

кстати да: у меня такая в Миргороде есть - печет норм. Я в ней в основном сладкие пироги, киши и кексы всякие. Рыбу запекаю.
А! Даже гуся на это Рождество запекла !
Даже несмотря на малеькие цены и маломощность - хороший девайс.
Потому как в квартире у меня полноразмерная Горенье - это тупо монстр, она огромная...
яка "така" - ?
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

ты ж вроде как женщина. значит готовить должна уметь. значит понимать должна, что в маааанюююсенькой печи нихрена не выйдет.
ни запихнуть ничего, ни посмотреть.. одно расстройство будет.
электродуховку надо литров на 30 объема. минимум. тогда готовка из пытки превращается в противоположность.

МОжет я, конечно, не женщина, или готовить не умею - но и вишневый пирог и гуся запекала в манююююсенькой печке.
Смотреть - не удобно. Посветите себе фонариком - и норм, все видно :)
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

яка "така" - ?

Точный номер не помню, конечно:
https://f.ua/shop/elektropechi/saturn/
без канфорок :)
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Кажется  - эта:
https://f.ua/saturn/st-ec1080-seriyy.html#%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B
Ей уже три года. Проржавела малеха внутри :) Ну так раз в 3 года можно новую покупать за 1100 грн.
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

О, смотри: вот в наличии, и цвет приятный :)
И отзывы ОК.

https://f.ua/saturn/st-ec1073-white.html#%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка
Svitlana Bykova

тобто - взяти найдешевшу електропіч, і не паритися?
   
тобто - взяти найдешевшу електропіч, і не паритися?

кстати да, у меня знакомая еще дома такого типа брала как сатурн, тогда она в районе 600 что ли стоила, говорила что печет классно, кароч довольна была
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

тобто - взяти найдешевшу електропіч, і не паритися?

Точно тебе говорю.
Я Горенье не включаю для всякой фигни по типу горячих бутеров или одной скумбрии или дюжины кексов - дуже жирно по энергии получается.
А эту малявку приткнул дето-то - и она тебе запекается что-то небольшое время от времени.

Но если ты через день седло барашка готовишь, или ножку, или кулебяки - то, конечно, полноразмерную надо....
   
В мене і скороварка є. Опиши процес. Що класти до реберець?

Вимочую ребра в солоній воді (12 годин). Наливаю в скороварку 250 мл води, кладу ребра (1,5 кг)
на решітку, яка лежить на дні каструлі, закриваю кришку, вмикаю на 55 хвилин. Ребра варяться на парі. Після виключення,
чекаю поки тиск в каструлі впаде до нормального (ще хвилин 15-20). Тих 15-20 хвилин, ребра продовжують варитись.
Відкриваю кришку, дістаю ребра і споживаю їх з салатом, рисом чи картоплею. (tu)
   
Скажімо так, якщо ти весь цей час цілком собі обходилася без духовки - значить, можливо вона тобі не так вже й потрібна.

Мініпіччю користувались з дружиною у тітці на дачі - не канонічно це істино тобі кажу. Нє, воно пече і для людини, що пече раз перед новим роком чи різдвом - покатить. Але не чекай від того девайсу чуда - його не буде.
Це як хліб в хлібопічці та духовці(про піч мовчу вже) - один склад тіста, а хліб різний.

Але якщо дійсно хочеш ппобавитись в смаколики в домашніх умовах краще візьми з хорошим класом енергозбереження духовку. Доречі спокійно вона працюватиме на 16а - не так багато вона споживає.

.
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

скажу про мікрохвильову піч- це розігрів і розморожування
духовка- запікання, шашлик
якщо електродуховка- то там можливі програми розігріву і розморозки, тобто мхп відпадає бо дублює функцію
газова духовка найменш функціональна- тому комплект такий, наверху газова панель, внизу електрична духовка з широким вибором програм
мхв з грилем-  імхо маразм
духовка з мхв мабуть теж
   
газова духовка найменш функціональна- тому комплект такий, наверху газова панель, внизу електрична духовка з широким вибором програм
мхв з грилем-  імхо маразм
духовка з мхв мабуть теж

О, вот где-то к такому выводу и я пришёл.
   
гнусмас не брати. ненадійна контора.
   
взагалі у вас дивна розмова... гріль на мікроволновці??? Вона має бути з великою мертвою зоною , в центрі мікроволновки мікро хвилі не діють , вони взагаліто наськвозь нагрівають ... АБо мікроволновка з великим центральним випуском має бути або мають бути мікроволновка і звичайні нагрівні елементи... Відповідно ціна більша особливо якщо розмір малий... На такі конструкції обмеження...  :(

Чисто мікрофильовка гріль не зробить нормально. Якщо гурман, то треба щоб була електро духовка і мікрохвильовка разом в корпусі. 
   
взагалі у вас дивна розмова... гріль на мікроволновці??? Вона має бути з великою мертвою зоною , в центрі мікроволновки мікро хвилі не діють , вони взагаліто наськвозь нагрівають ... АБо мікроволновка з великим центральним випуском має бути або мають бути мікроволновка і звичайні нагрівні елементи... Відповідно ціна більша особливо якщо розмір малий... На такі конструкції обмеження...  :(

Чисто мікрофильовка гріль не зробить нормально. Якщо гурман, то треба щоб була електро духовка і мікрохвильовка разом в корпусі.

до мікрохвильовки з грілем йде в комплекті така спеціальна підставка-спіраль на високих ніжках яка дозволяє ковбаски покласти на потрібній висоті. як не дивно підставка металева але спокійно живе під мікрохвилями. а ще йде куча програм де ставиш тип мяса його масу і воно само пече - скільки треба хвилями і скільки треба грилем ще й дзвенить щоб перевернути.
реально в мікрохвильовці з грілем еспериментували з мясом різним - все прекрасно печеться і в рукавах і з грілем - фактично все то що в духовці.  дружина навіть приспособилась в цьому яєшню зранку смажити... але хто звик до мангалів то одразу скажу - смак не той. а хто не звик то не дуже й помітить.
   
Быкова, как всегда предлагаю самый оригинальный вариант, просто для всестороннего охвата вариантов:
Покупаешь духовку, какую хочешь и свч по отдельности. Потом СВЧ просто механически ставишь в духовку. Когда надо приготовить в духовке, СВЧ тупо вынимаешь и отставляешь.
Места должно в таком случае хватить.

Рассмотри все таки вариант 3 в одном. У меня функция "конвекция" в СВЧ (54 см ширина). Это лучше чем духовка. Маца у меня там в два раза вкуснее получается.
   

до мікрохвильовки з грілем йде в комплекті така спеціальна підставка-спіраль на високих ніжках яка дозволяє

Я так делаю картошку. СВЧ+Гриль. Все гости просто тащатся от вкуса.  Очень быстро и вкусно. Не надо чистить.
Это превратилось в мой фирменный рецепт
   
до мікрохвильовки з грілем йде в комплекті така спеціальна підставка-спіраль на високих ніжках яка дозволяє ковбаски покласти на потрібній висоті. як не дивно підставка металева але спокійно живе під мікрохвилями. а ще йде куча програм де ставиш тип мяса його масу і воно само пече - скільки треба хвилями і скільки треба грилем ще й дзвенить щоб перевернути.
реально в мікрохвильовці з грілем еспериментували з мясом різним - все прекрасно печеться і в рукавах і з грілем - фактично все то що в духовці.  дружина навіть приспособилась в цьому яєшню зранку смажити... але хто звик до мангалів то одразу скажу - смак не той. а хто не звик то не дуже й помітить.
Чисто мікрохвильовка вона прожарює насквозь без корочки і в нутрі... цікаво який прийом вони використали щоб основна енергія ішла саме по краях... Але тортік сумніваюсь що в такій запечете або не правельного розуміру курочку.

Хоча треба читтати як рішають проблему щоб не насквозь робило... А потім її ж використовують як мікрохвильовку.))))

А що має статись якщо мікрохвилі на метал? Вони відібються і спалять нагрівальний прилад ... На прилад магнетрон збільшиться навантаження якщо покласти метал в нутрь, нічого більше, і знову ситема захисту зробить прилад на багато дорожчим.

Основне в сіх цих рішенях це те що вони будуть дорогі.
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Я так делаю картошку. СВЧ+Гриль. Все гости просто тащатся от вкуса.  Очень быстро и вкусно. Не надо чистить.
Это превратилось в мой фирменный рецепт
целиком или на половинки резать?
у меня тоже такая микра, но я такой режим никогда не пробовала
   
целиком или на половинки резать?
у меня тоже такая микра, но я такой режим никогда не пробовала
Режешь строго пополам. Укладываешь не тарельку. Сверху солишь и смазываешь подсолнечным маслом (обязательно) пальцем.
Палец моешь под краном. Потом в СВЧ ставишь подставочку типа спираль, та что повыше. Ставишь на неё и включаешь СВЧ+Гриль.
В зависимости от величины картошки средняя - 10-12 минут. Крупная -14-15 минутов.
Предварительно ставишь в холодильник граппу и режешь на длинное блюдечко скумбрию.
Пока гости не пришли, быстренько наминаешь все это. Когда приходят гости, угощаешь чаем и ведешь светскую
беседу о том как в оперном давали норму и там ты видел Яценюка в партере.

Забыл, это важно. Картошка кривая и уложить её нужно строго горизонтально, чтоб масло не стекало. Для этого подкладываешь кусочки картошки под низ и выравниваешь 


Останнє редагування: 25 лютого 2018 11:14:51 від гипофиз
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

продать квартиру и купить новую с местом под духовку.
   
Чисто мікрохвильовка вона прожарює насквозь без корочки і в нутрі... цікаво який прийом вони використали щоб основна енергія ішла саме по краях...
ця технологія називається мікрохвильовка з грилем. мікрохвилі готують весь обєм а гриль смажить скоринку.
   
продать квартиру и купить новую с местом под духовку.
Кстати, наверно тоже разумный совет.
Кухню  1,40 х 2,60 я просто не представляю.
Свою, на девять квадратов, мы называем клеткой.
   
Re: ФЗВ: допоможіть обрати!!! духовка+мікрохвильовка

Режешь строго пополам. Укладываешь не тарельку. Сверху солишь и смазываешь подсолнечным маслом (обязательно) пальцем.
Палец моешь под краном. Потом в СВЧ ставишь подставочку типа спираль, та что повыше. Ставишь на неё и включаешь СВЧ+Гриль.
В зависимости от величины картошки средняя - 10-12 минут. Крупная -14-15 минутов.
Предварительно ставишь в холодильник граппу и режешь на длинное блюдечко скумбрию.
Пока гости не пришли, быстренько наминаешь все это. Когда приходят гости, угощаешь чаем и ведешь светскую
беседу о том как в оперном давали норму и там ты видел Яценюка в партере.

Забыл, это важно. Картошка кривая и уложить её нужно строго горизонтально, чтоб масло не стекало. Для этого подкладываешь кусочки картошки под низ и выравниваешь 
ясно. спс
   
Режешь строго пополам. Укладываешь не тарельку. Сверху солишь и смазываешь подсолнечным маслом (обязательно) пальцем.
Палец моешь под краном. Потом в СВЧ ставишь подставочку типа спираль, та что повыше. Ставишь на неё и включаешь СВЧ+Гриль.
В зависимости от величины картошки средняя - 10-12 минут. Крупная -14-15 минутов.
Предварительно ставишь в холодильник граппу и режешь на длинное блюдечко скумбрию.
Пока гости не пришли, быстренько наминаешь все это. Когда приходят гости, угощаешь чаем и ведешь светскую
беседу о том как в оперном давали норму и там ты видел Яценюка в партере.

Забыл, это важно. Картошка кривая и уложить её нужно строго горизонтально, чтоб масло не стекало. Для этого подкладываешь кусочки картошки под низ и выравниваешь 
) Чомусь пригадалося: Мені простіше вибачитися перед гостями за те що не прибрано, ніж прибирати перед їхнім приходом.
   
Режешь строго пополам. Укладываешь не тарельку. Сверху солишь и смазываешь подсолнечным маслом (обязательно) пальцем.
Палец моешь под краном. Потом в СВЧ ставишь подставочку типа спираль, та что повыше. Ставишь на неё и включаешь СВЧ+Гриль.
В зависимости от величины картошки средняя - 10-12 минут. Крупная -14-15 минутов.
Предварительно ставишь в холодильник граппу и режешь на длинное блюдечко скумбрию.
Пока гости не пришли, быстренько наминаешь все это. Когда приходят гости, угощаешь чаем и ведешь светскую
беседу о том как в оперном давали норму и там ты видел Яценюка в партере.

Забыл, это важно. Картошка кривая и уложить её нужно строго горизонтально, чтоб масло не стекало. Для этого подкладываешь кусочки картошки под низ и выравниваешь 

А мацу когда подавать?  :laugh:

Маца у меня там в два раза вкуснее получается.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія