Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я не верю когда гром могущественно гремит шо это тучки плюс и минус


Я думаю шо это версия атеистов. Где доказательства того шо одна тучка стала плюс а другая мину и почему такое должно быть ?

Если есть мыслящие то объясните.

Я это от услышанного сию минуту грома при почти чистом небе.
 
   
 :pooh_lol:

Что такое молния? Что такое гром?
https://allforchildren.ru/why/whatis59.php
   
То тобі сметана творець привіт передае
   
То тобі сметана творець привіт передае

 :-B  :love:
   
То тобі сметана творець привіт передае
думаєте весь час промахується?  :-)o
   

Я думаю шо это версия атеистов. Где доказательства того шо одна тучка стала плюс а другая мину и почему такое должно быть ?

Если есть мыслящие то объясните.

Я это от услышанного сию минуту грома при почти чистом небе.

Не заморачивайся.  Не твоё это. :)
   

Я думаю шо это версия атеистов. Где доказательства того шо одна тучка стала плюс а другая мину и почему такое должно быть ?

Если есть мыслящие то объясните.

Я это от услышанного сию минуту грома при почти чистом небе.

Господи... Відберіть в нього хоч ту мікрохвильовку, поки він в ній Вертеп не влаштував....
   
цікаво, ТС оцього хлопця до пророків запише чи до сатаністів?  :shuffle:

   
Господи... Відберіть в нього хоч ту мікрохвильовку, поки він в ній Вертеп не влаштував....
котів у мікрохвильовці не сушити!
   
:pooh_lol:

Что такое молния? Что такое гром?
https://allforchildren.ru/why/whatis59.php
Стаття брехня і невідповідає дійсності, наука до тепер незнає що то таке і чому, а ті версії що в книжках бред, хоч проблему і серйозно займаються.

Мені самому цікаво це.

Вона зовсім не так діє.
   
А вот здесь в чем-то со Сметаной согласен. То, что молния – электрический разряд, здесь сомнений нет. А вот то, что огромные потенциалы накопляются в тучах в результате взаимодействий туч друг с другом – не верится. Вы представляете какие там энергии должны быть во взаимодействиях. Пробой 1 мм воздуха происходит при разности потенциалов 1кВ, а пробой 1 км воздуха при какой разности?
   
А вот здесь в чем-то со Сметаной согласен. То, что молния – электрический разряд, здесь сомнений нет. А вот то, что огромные потенциалы накопляются в тучах в результате взаимодействий туч друг с другом – не верится. Вы представляете какие там энергии должны быть во взаимодействиях. Пробой 1 мм воздуха происходит при разности потенциалов 1кВ, а пробой 1 км воздуха при какой разности?

а что "энергии"?
пан в курсе, сколько энергии нужно, чтобы просто создать средненькую тучку (даже не грозовую)?
Немножко занимательной физики
Вес средней тучки порядка 500-800 тонн (легко гуглится)
Это 500-800 тыс литров воды
Для того, чтобы из литра водички комнатной температуры сделать пар, необходимо около 2.5мегаджоулей.
Т.е. просто для образования обычной ничем ни примечательной тучки необходимо затратить энергии порядка 1200-2000 мегаджоулей
На грозовую тучку спокойненько поднимайте значения на порядок
Разряд молнии - это приблизительно 5000 мегаджоулей
Вполне себе сопоставимые цифры по энергонасыщенности
   
И да, насчет электрических зарядов в результате трения частиц
В гугле/на ютубе легко найти фото/видео грозовых разрядов во время извержения вулкана. Активность там вообще просто зашкаливает по сравнению с грозовой
Заряд возникает в результате трения частиц пыли
Принципиального отличия между пылью и льдом нет. Особенно если учесть, что изо льда (в отличие от воды) проводник так себе, как из дерева приблизительно. Поэтому заряд на льдинках накапливается без проблем

Надеюсь, природа вулканической активности сомнений особых не вызывает? Или на Гефеста все спишем?  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія