Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

нужна помощь ФУПА по кондишенам

нужна помощь ФУПА по кондишенам

знаю что хеви, дайкин, и панас
лучше всего

вот сейчас собираемся брать такие девайсы - Cooper&Hunter CH-S24FTXE
инвертор в них стоит  Дайкин

кто что скажет? если разбираетесь?
вывод конденсата собираемся делать в канализацию , по европейски )) что бы на головы людям не капать )))
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

знаю что хеви, дайкин, и панас
лучше всего

вот сейчас собираемся брать такие девайсы - Cooper&Hunter CH-S24FTXE
инвертор в них стоит  Дайкин

кто что скажет? если разбираетесь?
вывод конденсата собираемся делать в канализацию , по европейски )) что бы на головы людям не капать )))

це все роблять на заводі Midea
   
це все роблять на заводі Midea

дякую
не знав
а що ви думаэте по цим девайсам?
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

У матери точно такой же. 4 года уже

Стоит в коридоре, всю квартиру охлаждает.

Очень тихий

Ма довольна очень

Едминственный минус на мой взгляд - пульт немного каличный
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

На Ніссан ліф плануєш поставити?
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

У меня C&H по всей квартире. Если в спальню, то не бери. Очень жесткий холод. 

Но по надежности вопросов нет. Все 4 штуки работают 3 сезон
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

дякую
не знав
а що ви думаэте по цим девайсам?

Midea достойні
   
У меня C&H по всей квартире. Если в спальню, то не бери. Очень жесткий холод. 

Но по надежности вопросов нет. Все 4 штуки работают 3 сезон

спасибо

инвертор или компресор?
   
На Ніссан ліф плануєш поставити?

зачем?
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

C&H 5шт. різної потужності інверторні працюють не один рік, все ОК. стосовно "Очень жесткий холод" не знаю, як холод може бути жорстким чи м'яким.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

це все роблять на заводі Midea

Накуа писать бред, если не шаришь в теме никуа ))
Купера делает завод Gree (по заказу украинского "Степ-а") , Хеви -никогда никаким боком не были примазаны к Мидее, Панасы могут быть как китайскими так и тайскими.

Конденсат в канашку -правильно, НО только через запирающиеся шариком спец сифоны (с разрывои струи) иначе будешь нюхать канализацию, а еще хуже - сгниет на пайках теплообменник испарителя, в районе входа дренажа в дренажный поддон (метановая коррозия)

Шо за понятие "компрессор или инвертор" ? Бывает старт-стопный компрессор, а бывает инверторный (но это еще не значит, шо сам кондиционер полностью с инверторным управлением т.е есть - инверторный вентилятор и есть ЭРВ вместо допотопной , хоть и надежной капиллярки.

   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

спасибо

инвертор или компресор?

Компрессор. С инвертором такой проблемы наверное бы не было
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Накуа писать бред, если не шаришь в теме никуа ))
Купера делает завод Gree (по заказу украинского "Степ-а") , Хеви -никогда никаким боком не были примазаны к Мидее, Панасы могут быть как китайскими так и тайскими.

Конденсат в канашку -правильно, НО только через запирающиеся шариком спец сифоны (с разрывои струи) иначе будешь нюхать канализацию, а еще хуже - сгниет на пайках теплообменник испарителя, в районе входа дренажа в дренажный поддон (метановая коррозия)

Шо за понятие "компрессор или инвертор" ? Бывает старт-стопный компрессор, а бывает инверторный (но это еще не значит, шо сам кондиционер полностью с инверторным управлением т.е есть - инверторный вентилятор и есть ЭРВ вместо допотопной , хоть и надежной капиллярки.

тю та я просто написав Ізє тупо фігню що в голову прийшла в його стилі
він зазвичай так пише
 
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

знаю что хеви, дайкин, и панас
лучше всего

вот сейчас собираемся брать такие девайсы - Cooper&Hunter CH-S24FTXE
инвертор в них стоит  Дайкин

кто что скажет? если разбираетесь?
вывод конденсата собираемся делать в канализацию , по европейски )) что бы на головы людям не капать )))

вывод конденсата в канализацию лучше не делать. если можно - в водосточную трубу.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

C&H 5шт. різної потужності інверторні працюють не один рік, все ОК. стосовно "Очень жесткий холод" не знаю, як холод може бути жорстким чи м'яким.


З кондеєм імхо головне підібрати свій режим аби рівномірно і стабільно по кімнаті зробило.
Не гнатися аби швидко нагнати морозу, бо тоді відчуття що по кімнаті "зони" різної температури.


Маю 2 роки С&H СН-S09FTX5.  Задоволений.

   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

В кондиционерах главное - в какой стране собрано.
Все остальное - бренды для лохов.
   
 (tu)  (tu) Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Накуа писать бред, если не шаришь в теме никуа ))
Купера делает завод Gree (по заказу украинского "Степ-а") , Хеви -никогда никаким боком не были примазаны к Мидее, Панасы могут быть как китайскими так и тайскими.

Конденсат в канашку -правильно, НО только через запирающиеся шариком спец сифоны (с разрывои струи) иначе будешь нюхать канализацию, а еще хуже - сгниет на пайках теплообменник испарителя, в районе входа дренажа в дренажный поддон (метановая коррозия)

Шо за понятие "компрессор или инвертор" ? Бывает старт-стопный компрессор, а бывает инверторный (но это еще не значит, шо сам кондиционер полностью с инверторным управлением т.е есть - инверторный вентилятор и есть ЭРВ вместо допотопной , хоть и надежной капиллярки.

Плюсую
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

C&H 5шт. різної потужності інверторні працюють не один рік, все ОК. стосовно "Очень жесткий холод" не знаю, як холод може бути жорстким чи м'яким.

Так само як і звук може бути теплим ламповим.  ги-ги ))
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Инвертор в кондее, это дополнительная приблуда, которая обеспечивает плавно изменяемое питание для компрессора.
Так что инвертор или компрессор - это все равно что "у тебя машина с инжектором, или с мотором?"
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

знаю что хеви, дайкин, и панас
лучше всего

вот сейчас собираемся брать такие девайсы - Cooper&Hunter CH-S24FTXE
инвертор в них стоит  Дайкин

кто что скажет? если разбираетесь?
вывод конденсата собираемся делать в канализацию , по европейски )) что бы на головы людям не капать )))

зробіть шоб унітаз змивати
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам


зробіть шоб унітаз змивати

Спочатку накопичити, потім помити посуд, а вже потім унітаз.  ))
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Спочатку накопичити, потім помити посуд, а вже потім унітаз.  ))

та хоча б унітаз.


PS
хто небуть може сказати ця вода (конденсат) - її пити можна?
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

та хоча б унітаз.


PS
хто небуть може сказати ця вода (конденсат) - її пити можна?

Я чув, що є такі люди, які сечі п'ють. То, напевно, корисніше, ніж пити конденсат з тьмою бактерій.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Я чув, що є такі люди, які сечі п'ють. То, напевно, корисніше, ніж пити конденсат з тьмою бактерій.

хіба


UPD

ага, найшов трохи

Если система сбора конденсата в кондиционере чистая, то можно, но обычно это не так, там скапливается куча грязи и заводится такая весёлая бактерия легионелла, которое вызывает достаточно невесёлое заболевание леогинеллёз. Так что если кондиционер давно не чистили, то лучше не надо, хотя если его давно не чистили его лучше и вообще не включать. Но даже если кондиционер чистый, вода там получается дистиллированная много пить такую воду вредно, приводит к недостатку необходимых солей в организме.


UPD2

бля, почитав шо народ пише про дистилят, краще ним навіть унітаз не змивати, а посуд тим більше не мити )))

Останнє редагування: 7 серпня 2017 01:27:46 від Ельф
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

та хоча б унітаз.


PS
хто небуть може сказати ця вода (конденсат) - її пити можна?

если собираешься отправить себя в морг/реанимацию - пей.
повторяю, конденсат с кондиционеров лучше всего сливать в ливневку. или просто в водосточную трубу.
пить категорически нельзя. и даже смывать в унитазе.

ЗЫ отработкой обратного осмоса смывать тоже нельзя. точнее можно, но придется часто менять прокладки/арматуру на унитазе.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

хіба


UPD

ага, найшов трохи

Если система сбора конденсата в кондиционере чистая, то можно, но обычно это не так, там скапливается куча грязи и заводится такая весёлая бактерия легионелла, которое вызывает достаточно невесёлое заболевание леогинеллёз. Так что если кондиционер давно не чистили, то лучше не надо, хотя если его давно не чистили его лучше и вообще не включать. Но даже если кондиционер чистый, вода там получается дистиллированная много пить такую воду вредно, приводит к недостатку необходимых солей в организме.
UPD2

бля, почитав шо народ пише про дистилят, краще ним навіть унітаз не змивати, а посуд тим більше не мити )))

ты просто глупый или троллишь? с каких хренов кондиционер чистый? если в нем всегда есть пыль. на фильтре в лучшем случае. на холодильнике - в худшем. смачивается конденсатом и все это дерьмо падает в ванночки для слива конденсата.

и ДА. это НЕ дистиллят. это конденсат.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

...

Останнє редагування: 7 серпня 2017 01:57:15 від Chianti
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

если собираешься отправить себя в морг/реанимацию - пей.
повторяю, конденсат с кондиционеров лучше всего сливать в ливневку. или просто в водосточную трубу.
пить категорически нельзя. и даже смывать в унитазе.

ЗЫ отработкой обратного осмоса смывать тоже нельзя. точнее можно, но придется часто менять прокладки/арматуру на унитазе.
Я ёлку второй год поливаю ( стоит ведро под трубкой в своём доме). С удивлением вас прочла. Ёлка вроде живая и помирать не собирается.
Блин, жалко водичку без пользы выливать.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Я ёлку второй год поливаю ( стоит ведро под трубкой в своём доме). С удивлением вас прочла. Ёлка вроде живая и помирать не собирается.
Блин, жалко водичку без пользы выливать.

Ёлку можно. если не забываете про минеральную подкормку. а вот фруктовые деревья не советовал бы.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

С удивлением вас прочла. Ёлка вроде живая и помирать не собирается.
ну так дощик, хоча також є конденсатом, не дає засохнути вашій ялинці. а так - вона дуже мужньо терпить ваші експерименти
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

Инвертор в кондее, это дополнительная приблуда, которая обеспечивает плавно изменяемое питание для компрессора.
Так что инвертор или компрессор - это все равно что "у тебя машина с инжектором, или с мотором?"
джип - позашляховик
LCD - "ЖК" - LED (який також є lcd )
xerox - копіювальний апарат і таке інше.
люди не вникають в деталі.
   
Re: нужна помощь ФУПА по кондишенам

У меня C&H кондиционер. Я в них ничего не смыслю. Но пробовала его разбирать на днях. Выяснила что у него  самая сложная конструкция для разборки. Помыть его самостоятельно очень сложно.
А так.... пашет отлично. После того как я вылила на наружный блок 8 ведер воды) он работает бесшумно. Нашла два старых осиных гнезда
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія