Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На Прикарпатті спортивний літак упав на будинок :(

Полёт на такой высоте над населённым пунктом запрещён.
Это пока всё что можно сказать с уверенностью.

Він так літав не раз, і не два, а роками. І багато людей остерігалися польотів над містом, і матюкали, і протестували, але він робив усі свої авіа-справи під добре продуманою вивіскою, прикривався дитячо-юнацькими мотивами, катав на літаках знаменитостей і місцевий "вищий клас" і так отримував підтримку та піар, за рахунок якого проводив зльоти і фестивалі, що збирали щоразу більше людей

   
Він так літав не раз, і не два, а роками. І багато людей остерігалися польотів над містом, і матюкали, і протестували, але він робив усі свої авіа-справи під добре продуманою вивіскою, прикривався дитячо-юнацькими мотивами, катав на літаках знаменитостей і місцевий "вищий клас" і так отримував підтримку та піар, за рахунок якого проводив зльоти і фестивалі, що збирали щоразу більше людей
Значить хтось таке дозволяв - тому повинен відповісти теж. Принаймні місто повинно відновити будівлю людям.
Родина загиблого цього не зробить, однозначно.

Подивилася звернення начальника аеродрому - ні одного слова про постраждалих від падіння їхнього літака. Ніби це і не тема.

Останнє редагування: 31 липня 2021 09:56:14 від ЛАРТА
   
Совершенно верно. Одни остались живы, другие погибли.
С фупчиками все норм.
нет, ненормально
четверо выполняли рискованные трюки, а мирняк спокойно себе жил, с детскими кроватями на втором этаже, без риска для окружающих
   
Ось що пише народ про його польоти:
Це за кілька днів до катастрофи
------------------
На прошлой неделе , друзья пригласили на байдарках по " днестровскому каньону "пройтись . Не Карелия конечно , но согласился . В субботу , в районе 12ти дня услышал услышал звук мотора . Ребята начали спорить , что это за катер с таким звуком . Я , только успел в шутку сказать : " да это не катер , это акваплан наверное , судя по звуку мотора " , как из за излучины , показался этот самолёт , с р/к UR-PAMA . Очень красиво ! Очень зрелищьно . Метра 2-3 над рекой ... Я успел пару фоток сделать . На фотке , лётчик на меня смотрит . А ведь поворот за поворотом Днестр . Как слалом . Очень жаль , если это он ... Царствие Небесное ...
-------------------
Ось ще
------------------
"Не один я слышал от Игоря слова «Правила существуют для того, чтобы из нарушать». Я сам лично видел не один раз, как он на этом самолете с пассажирами делал бочки. Он был опасным пилотом и многие пилоты это знали... Кроме пассажиров, которых он любил катать. Бог ему судья."
------------------
Ось ще
----------------------
"А вот без таких людей, как Игорь Табанюк, никогда и нигде ничего не рождалось и не возрождалось" - тяжело не согласиться. Его заслуги в этом направлении никто и оспаривать не будет.
Но полеты под мостом, под газопроводом, на бреющем над рекой и т.п.? Сам же на одном видео говорит пассажиру:" Снимать это можешь, но нигде не выкладывай, у меня могут быть проблеиы". Т.е. прекрасно понимал что нарушает правила полетов. Пассажиров брать с собой на такие трюки, рисковать чужими жизнями?
----------------------


Тобто польоти з порушеннями правил були для Табанюка нормою. І він чудово розумів, що порушує правила і що "в нього можуть бути неприємності". Тобто він "ходив по краю" і доходився. Тількі сім'ю, що втратила будинок та пасажирів літака жаль.

   
нет, ненормально
четверо выполняли рискованные трюки, а мирняк спокойно себе жил, с детскими кроватями на втором этаже, без риска для окружающих
я полеты над домами не оправдываю, но смерть это все, финиш. а пострадавшим можно помочь материально.

в Харькове есть взлетно-посадочные полосы в черте города. и , еще в советское время, прям над моей пяти этажной общагой очень низко АНы заходили на посадку, в самом центре города.

Останнє редагування: 31 липня 2021 10:40:17 від дмхз
   
потерял сына и пытался как угодно, но побыстрее к нему
   
А шо тобі до цієї трагедії ?
Твоі рідні загинули ?
Шо тебе так це рве на німецький хрест дурню ?

Є такі особи (душевнохворі?) яких бісить все чого вони не розуміють, чи колись отримали травму в дитинстві, чи в дорослішому віці.
Наприклад ненавидять автомобілі, чи собак, чи прививки (тут на форумі таких багато).
Конкретно цього, мабуть, колись образив якийсь пілот (дівчину відбив?) от воно і бризкає слиною на всіх.
   
нет, ненормально
четверо выполняли рискованные трюки, а мирняк спокойно себе жил, с детскими кроватями на втором этаже, без риска для окружающих
Не четыре, а один.
Остальные были статистами(((.
Они не знали что лицензия выданая этому мудаку не даёт право выполнять комерчиские полёты (зарабатывать деньги). Они не знали что привыполнении пилотажа этот самолёт не предназначен, они не знали и не обязаны были знать что этот горе лётчик нарушил все что можно и в конечном итоге убился сам и убил ни в чем невинных людей((
   
Они не знали что привыполнении пилотажа этот самолёт не предназначен, они не знали и не обязаны были знать что этот горе лётчик нарушил все что можно

А есть какая то инфа, что конкретно в этом полете выполнялся хотя бы средний пилотаж ?
А то прям каждый ненавистник пишет что он там высший пилотаж крутил перед катастрофой (ага, на высоте 50 м  )

Останнє редагування: 31 липня 2021 10:46:58 від hornet
   
Хорнет, Вы по идее должны быть на стороне тех, кто против беспредела недолугих козаченьок шо за пачку доллярив и маму родную на тот свет отправят .. Удивляете)
   
На видео видно,что самолёт пикировал. Возможно, что какой тросик оборвался. Был бы отказ движка-он бы спланировал. А так явная потеря управления. Это ж такие самолётики, все на тросиках. Отвинтилось,перетерлось,оборвалось...ХЗ?
   
Хорнет, Вы по идее должны быть на стороне тех, кто против беспредела недолугих козаченьок шо за пачку доллярив и маму родную на тот свет отправят .. Удивляете)

Я за право самовыражения личности.
Отличное от пива в растянутых трениках перед зомбоящиком.

Можно подумать хейтеры из этой ветки никогда ПДД не нарушали.



Останнє редагування: 31 липня 2021 11:02:03 від hornet
   
Я за право самовыражения личности.
Отличное от пива в растянутых трениках перед зомбоящиком.

Можно подумать хейтеры из этой ветки никогда ПДД не нарушали

 (tu)
Підтримаю.
   
Я за право самовыражения личности.
Отличное от пива в растянутых трениках перед зомбоящиком.

Можно подумать хейтеры из этой ветки никогда ПДД не нарушали
ну хай бы самовыражался в поле где то) .. ох... короче.. шо говорить .. якщо вже насрано, то насрано  ..
   
Вой за эту сожженную хату просто неимоверный в ветке.

Вы бы хоть 1% его да за каждую семью с детьми отправленную на тот свет бухим водителем выдавали.
А такое ЕЖЕДНЕВНО происходит.

Да, Игорь лихачил иногда.
Но добрых дел совершил столько, сколько и не снилось среднему обывателю.
   
(tu)
Підтримаю. :shuffle:
смотри не передумай)
   
Я за право самовыражения личности.
Отличное от пива в растянутых трениках перед зомбоящиком.

Можно подумать хейтеры из этой ветки никогда ПДД не нарушали.
водителей обвиняют постоянно
летчиков не принято обвинять
   
Вой за эту сожженную хату просто неимоверный в ветке.

Вы бы хоть 1% его да за каждую семью с детьми отправленную на тот свет бухим водителем выдавали.
А такое ЕЖЕДНЕВНО происходит.

Да, Игорь лихачил иногда.
Но добрых дел совершил столько, сколько и не снилось среднему обывателю.
вау.. он у Вас уже Игорь)) ладно
   
есть много разных случаев, где трудно разобраться
а тут все как на ладони, не нужно быть экспертом ни в чем
   
ну хай бы самовыражался в поле где то) .. ох... короче.. шо говорить .. якщо вже насрано, то насрано  ..

Полет вообще то над рекой большей частью происходил.
Ну нельзя всё время над полями летать.
Да, не повезло, крушение над селом случилось.

Я не поощряю и не одобряю его лихачество. Но не надо уже демона с него делать.
Он достаточное наказание получил чем следовало бы за тот сожженный дом.
   
наверное или пересмотрят правила полетов таких самолетов
или всех выебут жестко проверками
   
есть много разных случаев, где трудно разобраться
а тут все как на ладони, не нужно быть экспертом ни в чем

Тут как раз причина не определена и достоверно определена скорее всего и не будет (самописца нет, свидетелей выживших нет, в крушении всё в хлам, с видеозаписи полёта причина не ясна).
Кто не в теме - никакие опасные маневры непосредственно перед крушением, которые бы стали его причиной, пилот не делал.
В новостях пишут три вероятные причины - тех неисправность, резкое ухудшение состояния здоровья пилота, вмешательство пассажира.
   
(tu)
Підтримаю.
Сам он мог хоть хоть хвостом вперёд летать. Но он на борт взял пассажиров
   
Полет вообще то над рекой большей частью происходил.
Ну нельзя всё время над полями летать.
Да, не повезло, крушение над селом случилось.

Я не поощряю и не одобряю его лихачество. Но не надо уже демона с него делать.
Он достаточное наказание получил чем следовало бы за тот сожженный дом.
наказание хорошим бывает только тогда, когда наказуемый это ПРИЗНАЛ в последствии.. а Вашему Игорю походу пофуй уже на наказание
   
Тут как раз причина не определена и достоверно определена скорее всего и не будет (самописца нет, свидетелей выживших нет, в крушении всё в хлам, с видеозаписи полёта причина не ясна).
Кто не в теме - никакие опасные маневры непосредственно перед крушением, которые бы стали его причиной, пилот не делал.
В новостях пишут три вероятные причины - тех неисправность, резкое ухудшение состояния здоровья пилота, вмешательство пассажира.
хм....
а разве не достаточно того что самолет упал просто тупо на дом?
а функцию он выполнял чисто розважальну
   
Сам он мог хоть хоть хвостом вперёд летать. Но он на борт взял пассажиров

Так, я це писав вище.
   
хм....
а разве не достаточно того что самолет упал просто тупо на дом?
а функцию он выполнял чисто розважальну

Мы счас говорим про причину катастрофы или про ее последствия ?
Я про первое
   
Тут как раз причина не определена и достоверно определена скорее всего и не будет (самописца нет, свидетелей выживших нет, в крушении всё в хлам, с видеозаписи полёта причина не ясна).
Кто не в теме - никакие опасные маневры непосредственно перед крушением, которые бы стали его причиной, пилот не делал.
Достаточно было нагружать самолёт перед этим что бы нарушить прочность критических элементов. Достаточно дать паксу поиграться в лётчика и тот по незнанию завалит самолёт лётчик и квакнуть не успеет если полет на малой высоте...
   
Тут как раз причина не определена и достоверно определена скорее всего и не будет (самописца нет, свидетелей выживших нет, в крушении всё в хлам, с видеозаписи полёта причина не ясна).
Кто не в теме - никакие опасные маневры непосредственно перед крушением, которые бы стали его причиной, пилот не делал.
В новостях пишут три вероятные причины - тех неисправность, резкое ухудшение состояния здоровья пилота, вмешательство пассажира.

Там же писали очевидці що зняли відео про кількаразовий бриючий політ. З пасажирами не вартувало цього робити і ще й над селом.
   
Там же писали очевидці що зняли відео про кількаразовий бриючий політ. З пасажирами не вартувало цього робити і ще й над селом.
Вы ж пять хвилын назад пидтрымувалы?)
   
Достаточно было нагружать самолёт перед этим что бы нарушить прочность критических элементов. Достаточно дать паксу поиграться в лётчика и тот по незнанию завалит самолёт лётчик и квакнуть не успеет если полет на малой высоте...

Это чисто твои предположения.
Причем далекие от действительности -
1) о каком разрушенном критическом элементе может идти речь ? Тем более перед катастрофой ничего экстремально нагружающего не было.
2) никто паксу не дает "порулить" на высоте 50 м, тем более выпускать ручку из рук не будет, хотя бы потому что время максимальных термиков, а пакс никак не среагирует даже на минимальный поточек.

Чуть поясню, "вмешательство пассажира" - это не обязательно "дал порулить". Это может быть что угодно - от засунул случайно ногу под педаль и до потерял сознание и навалился на ручку или вылетел из кресла.

Останнє редагування: 31 липня 2021 11:19:43 від hornet
   
Мы счас говорим про причину катастрофы или про ее последствия ?
Я про первое
мне интересно лишь одно, нарушил ли пилот правила полета, когда летел над хатами
   
Вы ж пять хвилын назад пидтрымувалы?)

Підтримував

++++++++
Я за право самовыражения личности.
Отличное от пива в растянутых трениках перед зомбоящиком.

+++++++++

а не бриючий політ з пасажирами.

Самовираження не має наражати інших на небезпеку.
   
мне интересно лишь одно, нарушил ли пилот правила полета, когда летел над хатами

нет,
там нет запрещенной зоны,
   
Підтримував

++++++++
Я за право самовыражения личности.
Отличное от пива в растянутых трениках перед зомбоящиком.

+++++++++

а не бриючий політ з пасажирами.

Самовираження не має наражати інших на небезпеку.
ну так он НАРАЖАВ.. по итогам НАРАЗИВ.. сам погиб, невинные пассажиры вообще там последние секунды от страха обосрались, разрушен дом вообще левых людей... Международная огласка и хер кто нормальный сюда приедет
   
мне интересно лишь одно, нарушил ли пилот правила полета, когда летел над хатами

Питання висоти.
Є карти кудою можна летіти.
   
Козаченько.. Лучше б в АТО погиб, героем бы был
   
мне интересно лишь одно, нарушил ли пилот правила полета, когда летел над хатами
возможно он нарушил что-то другое, но над домами летать можно - в Жулянах самолеты заходят на посадку над многоэтажками
   
возможно он нарушил что-то другое, но над домами летать можно - в Жулянах самолеты заходят на посадку над многоэтажками
ну так там же бочки не исполняют))
   
Re: На Прикарпатті спортивний літак упав на будинок  :(

Ось що пише народ про його польоти:
Це за кілька днів до катастрофи
------------------
На прошлой неделе , друзья пригласили на байдарках по " днестровскому каньону "пройтись . Не Карелия конечно , но согласился . В субботу , в районе 12ти дня услышал услышал звук мотора . Ребята начали спорить , что это за катер с таким звуком . Я , только успел в шутку сказать : " да это не катер , это акваплан наверное , судя по звуку мотора " , как из за излучины , показался этот самолёт , с р/к UR-PAMA . Очень красиво ! Очень зрелищьно . Метра 2-3 над рекой ... Я успел пару фоток сделать . На фотке , лётчик на меня смотрит . А ведь поворот за поворотом Днестр . Как слалом . Очень жаль , если это он ... Царствие Небесное ...
-------------------
Ось ще
------------------
"Не один я слышал от Игоря слова «Правила существуют для того, чтобы из нарушать». Я сам лично видел не один раз, как он на этом самолете с пассажирами делал бочки. Он был опасным пилотом и многие пилоты это знали... Кроме пассажиров, которых он любил катать. Бог ему судья."
------------------
Ось ще
----------------------
"А вот без таких людей, как Игорь Табанюк, никогда и нигде ничего не рождалось и не возрождалось" - тяжело не согласиться. Его заслуги в этом направлении никто и оспаривать не будет.
Но полеты под мостом, под газопроводом, на бреющем над рекой и т.п.? Сам же на одном видео говорит пассажиру:" Снимать это можешь, но нигде не выкладывай, у меня могут быть проблеиы". Т.е. прекрасно понимал что нарушает правила полетов. Пассажиров брать с собой на такие трюки, рисковать чужими жизнями?
----------------------


Тобто польоти з порушеннями правил були для Табанюка нормою. І він чудово розумів, що порушує правила і що "в нього можуть бути неприємності". Тобто він "ходив по краю" і доходився. Тількі сім'ю, що втратила будинок та пасажирів літака жаль.

На аерозьомку треба брати дозвіл :facepalm1:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія