Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

:D

Китайская ViaBTC объявила о закрытии криптовалютной биржи
  
НОВОСТИ 15.09.2017
Криптовалютная биржа ViaBTC объявила о прекращении работы с 30 сентября 2017 года. Такое решение принято в свете заявления Народного банка Китая о запрете на проведение ICO и на фоне многочисленных слухов о том, что под запрет попадет и деятельность бирж.


Майнинговый пул и сервис облачного майнинга, как заверяют в компании, продолжат работу.

В официальном заявлении ViaBTC говорится, что сайт viabtc.com будет закрыт 30 сентября на территории материкового Китая. В течение двух предстоящих недель биржа намерена завершить процесс вывода средств на адреса пользователей.

Торговые операции, регистрация новых пользователей и прием депозитов при этом будут остановлены уже 25 сентября, а в последний день месяца сайт будет полностью закрыт.

Как отмечается в сообщении, с момента открытия биржи в июне 2017 года, ее клиентами стали более 100 тысяч человек во всем мире.

Накануне о прекращении торгов объявила третья по величине биржа Китая BTCC. Также ожидается, что сегодня состоится встреча руководства OKCoin и Huobi с представителями Народного банка Китая, по результатам которой эти две биржи также могут объявить о прекращении деятельности.

летимо на 2к  :gigi:
   
Ще 2 крупні біржі зараз перемовини з народним банком проводять
Якщо вони теж заявлять то можливо ще просяде
А може ринок вже зафіксував потенційну зупинку усіх китайськіх бірж...(малоймовірно що одні будуть працювати а інші ні)
   
3096   ;o
   
3096   ;o

У китайців 2300 було :D
   
Зараз на TV  Skrypyn.UA
показують передачу про Біткоїн / криптовалюти

а екрані ще досі показано 4300 USD
 тобто повтор передачі



Останнє редагування: 15 вересня 2017 12:28:13 від Бондар Роман /Tracker/
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

поясніть, якщо падає ціна, мабуть стає менше бажаючих майнити, але чи зросте тоді кількість вихлопу у тих хто продовжує майнити на ту ж саму одиницю затрачених ресурсів?
   
Вы ничиго не панимаете в экономики  , все всем платится , и всегда будет платится.  Буит только дорожать !!! Биткоин это валюта 21 века !!!

прорвало, не выдержал бедняга )
   
летимо на 2к  :gigi:


не уверен что долетим )
посмотрел на это чудо   viabtc.com
и их торговые пары
BTC/CNY

¥ 18,000.00

BCC/CNY

¥ 2,094.00

LTC/CNY

¥ 244.43

ETH/CNY

¥ 1,213.74

ZEC/CNY

¥ 800.16

24Hour Volume:฿ 4512.3126

да ,это грандиозная  новость ))
странно, что закрытие btc-e ни на что ТАК не повлияло

а на bittrex 92314 оборот в битках за сутки

разводняк на понижение , а пардон  - коррекция ...

Останнє редагування: 15 вересня 2017 12:55:17 від elipse
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

поясніть, якщо падає ціна, мабуть стає менше бажаючих майнити, але чи зросте тоді кількість вихлопу у тих хто продовжує майнити на ту ж саму одиницю затрачених ресурсів?

Когда обновится сложность (в такой ситуации она должна уменьшиться), то в коинах выхлоп вырастет. Но если лавочка закрывается, то мы будем свидетелями огромного количества кидков :)
   
Когда обновится сложность (в такой ситуации она должна уменьшиться), то в коинах выхлоп вырастет. Но если лавочка закрывается, то мы будем свидетелями огромного количества кидков :)

не обязательно
это если есть куда бежать или майниг теряет смысл
если судить по eth и zcash, то народ уже тертый и просто так не бросит это майнить ))
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

не обязательно
это если есть куда бежать или майниг теряет смысл
если судить по eth и zcash, то народ уже тертый и просто так не бросит это майнить ))

Вопрос был поставлен как "мабуть стає менше бажаючих майнити" :)

мне тоже кажется, что народ с десятками тысяч ASIC'ов на десятки миллионов баксов так просто майнить не перестанет :)
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Вопрос был поставлен как "мабуть стає менше бажаючих майнити" :)

мне тоже кажется, что народ с десятками тысяч ASIC'ов на десятки миллионов баксов так просто майнить не перестанет :)

в принципі логіка майнингу така для любих валют: кількість майнингу збільшується, росте складність, майниться меше коінс, ціна валюти росте і навпаки, так?
тобто якщо відкинути версію тотального обвалу валюти в 0 то вклад в обладнання при любому курсі в ідеалі відбивається за більш менш однаковий термін?
   
прорвало, не выдержал бедняга )

Навіть мені смішно було :)
Про що він хз :D
   
Ось і все...слава богу...Тепер будемо без китаю :D


Китайские криптовалютные биржи будут закрыты до конца сентября
   
НОВОСТИ 15.09.2017
По поступающим сообщениям, все действующие криптовалютные биржи Китая прекратят деятельность до конца текущего месяца.

На момент публикации официальных заявлений со стороны регулирующих органов Китая не поступало, однако Twitter-аккаунт Ethereum Classic China (@ETCChina) выложил один из документов, в котором, предположительно, содержится соответствующее предписание.


Кроме того, репортер The Washington Post Луна Лин пишет, что до конца сегодняшнего дня биржи OKCoin и Huobi должны будут принять решение относительно сроков прекращения биржевой торговли. Изначала Луна Лин опубликовала твит, в котором говорилось, что OKCoin и Huobi получили предписание остановить торги до конца сегодняшнего дня, однако затем уточнила, что речь идет о принятии решения.


Луна Лин также опубликовала копию документа, который ранее выложил ETCChina. Последний добавил несколько деталей:

Все биржи должны в срок до 20 сентября представить план, согласно которому будет осуществлен вывод средств пользователей
Также к указанной дате биржи должны иметь банковский счет, на котором будут храниться средства пользователей
В срок до 24:00 15 сентября биржи должны сделать заявления, в которых будут обозначены дата прекращения торгов. Также с сегодняшнего дня должна быть прекращена регистрация новых пользователей.

Напомним, ранее сегодня о своем закрытии 30 сентября сообщила биржа ViaBTC. В четверг аналогичное решение приняла биржа BTCC.
   
Ротшильд написав :D

Джейкоб Ротшильд
11 минут назад
Отлично! Китаезы нахер с пляжа. Биткоинкеши свои в очко засуньте.
   
Ось і все...слава богу...Тепер будемо без китаю :D

ну я бы не радовался
никуда они не денутся, будут в баксе теперь сидеть

китайцы прижучили ico (часто и по сути хайпы), но не придавили майнинг и желание заработать ))
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

в принципі логіка майнингу така для любих валют: кількість майнингу збільшується, росте складність, майниться меше коінс, ціна валюти росте і навпаки, так?
тобто якщо відкинути версію тотального обвалу валюти в 0 то вклад в обладнання при любому курсі в ідеалі відбивається за більш менш однаковий термін?

Все так кроме причин и следствия :) Растет курс - растет и количество желающих "заработать легких денег". Покупается оборудование, запускается, растет сложность, количество коинов постоянное, а желающих их получить стало больше, майнеры со старым железом падают ниже окупаемости, если рост курса не компенсирует падение количества добытых коинов.
Почему растет(и растет ли) курс? Это маркетинг, а не сложность.

А отобьются ли вложения? Ну хез, тут как повезет, но имхо пирамида (пузырь) на критической стадии.
   


Японская GMO Internet начнет тестирование 7-нм чипов для майнинга биткоина весной 2018 года
   
НОВОСТИ 15.09.2017
Представители японской GMO Internet раскрыли дополнительные детали объявленного ранее плана по началу майнинговой деятельности. В ходе состоявшейся на этой неделе презентации компания сообщила, что выделила на это направление бюджет в размере 10 млрд иен (около $90 млн), пишет CoinDesk со ссылкой на местное издание TechNews.

На сегодняшний день компания уже потратила из этой суммы около $3 млн на запуск разработки 7-нм чипов, и их тестирование должно начаться весной будущего года. Также GMO Internet начала работу над открытием дата-центра, который, как ожидается, будет расположен в Северной Европе.

Президент GMO Internet Масатоши Кумагаи также добавил, что компания планирует запуск сервиса облачного майнинга, который будет доступен всем желающим.

Ранее издание Quartz сообщало, что GMO Internet планирует инвестировать $320 млн в майнинг и создание чипов нового поколения. Предполагается, что для новой фермы в Европе будет произведено 50 тысяч чипов, а совокупная мощность майнингового оборудования составит 500 PH/s.

Напомним, в июне 2017 года GMO Internet запустила собственную биткоин-биржу Z.com Coin.
   
поясніть, якщо падає ціна, мабуть стає менше бажаючих майнити, але чи зросте тоді кількість вихлопу у тих хто продовжує майнити на ту ж саму одиницю затрачених ресурсів?

Не стає менше бажаючих, всі ж очікують майбутнього зростання курсу. Це можна подивитися на whattomine, трохи перерозподіляється між різною кріптою, але менше ні, поки що електрика окупається.
   
Ось і все...слава богу...Тепер будемо без китаю :D

Китай то перша ластівка може бути...
   
Все так кроме причин и следствия :) Растет курс - растет и количество желающих "заработать легких денег". Покупается оборудование, запускается, растет сложность, количество коинов постоянное, а желающих их получить стало больше, майнеры со старым железом падают ниже окупаемости, если рост курса не компенсирует падение количества добытых коинов.
Почему растет(и растет ли) курс? Это маркетинг, а не сложность.

А отобьются ли вложения? Ну хез, тут как повезет, но имхо пирамида (пузырь) на критической стадии.

А дату кінця назвеш? Бо навіть я 2 роки чую про кінець...від курсу 179$...дату ,дату :super:
   
Ось цікава кріпта, на 15 місці по капіталізаціїї, всі падають, а вона трохи росте, і графік якийсь дивний, хто що про неї знає?

   
А, в неї наче прив'язка до баксу, але як це технічно виконано?
   
Китай то перша ластівка може бути...


Все як завжди у криптовалютах 50 на 50
Це завжди ризикована інвестиція була і ще буде...Головне не брати кредити і не закладати нєдвігу. ..А є і такі олені :D
   
А, в неї наче прив'язка до баксу, але як це технічно виконано?


Там же веб сторінка є проекту...зайди прочитай там має бути
   
Все так кроме причин и следствия :) Растет курс - растет и количество желающих "заработать легких денег". Покупается оборудование, запускается, растет сложность, количество коинов постоянное, а желающих их получить стало больше, майнеры со старым железом падают ниже окупаемости, если рост курса не компенсирует падение количества добытых коинов.
Почему растет(и растет ли) курс? Это маркетинг, а не сложность.

А отобьются ли вложения? Ну хез, тут как повезет, но имхо пирамида (пузырь) на критической стадии.


сомневаюсь, что вам задавали вопросы о майнинге битков и тд на асиках ))

если судить по тому что сейчас показывает доходность на cpu у меня,
то я могу еще выдержать падение курса и/или дохода в 2.0 ... 2,5 раз ))
до точки не окупаемости по затратам электроэнергии, это  для примера.
по оборудованию - оно давно окупилось, причем еще в те времена когда табунами пели, что майниг умер.

Останнє редагування: 15 вересня 2017 13:53:50 від elipse
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

А дату кінця назвеш? Бо навіть я 2 роки чую про кінець...від курсу 179$...дату ,дату :super:

Не, тут я пасс. «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен»

По моему мнению, биткоин в текущем дизайне не может быть ничем кроме пузыря/пирамиды. Заниматься развитием системы никому не нужно, т.к. можно нахапать дурных денег на майнинге и лохах, что покупают коины.
   
Той самий "документ'... :)

   


https://www.youtube.com/watch?time_continue=155&v=ePD73ywrvLI

Останнє редагування: 15 вересня 2017 14:06:04 від Amid
   
Не, тут я пасс. «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен»

По моему мнению, биткоин в текущем дизайне не может быть ничем кроме пузыря/пирамиды. Заниматься развитием системы никому не нужно, т.к. можно нахапать дурных денег на майнинге и лохах, что покупают коины.


если честно, то мне по барабану биткоин и вся возня вокруг него ))
и нагнетание его роли, так, транзитная крипта для обмена

например, в прошлом году я о нем вообще забыл и напрямую менял намайненные ефирки на гривны. нормально ...

Останнє редагування: 15 вересня 2017 14:01:23 від elipse
   
Не, тут я пасс. «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен»

По моему мнению, биткоин в текущем дизайне не может быть ничем кроме пузыря/пирамиды. Заниматься развитием системы никому не нужно, т.к. можно нахапать дурных денег на майнинге и лохах, что покупают коины.

Тоді я не розумію. .
Якщо ти знаєш про критичність то мають бути строки...ну хоч по місяцях дату скажи? Чи по кварталах 8-)
   
если честно, то мне по барабану биткон и вся возня вокруг него ))
и нагнетание его роли, так, тринзитная крипта для обмена

например, в прошлом году я о нем вообще забыл и напрямую менял намайненные ефирки на гривны. нормально ...

Це не правда...ммщики кажуть що ти вже без штанів маєш ходити :(
   
Це не правда...ммщики кажуть що ти вже без штанів маєш ходити :(

да, в набедренной повязке из видеокарт хожу ))
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Буде прикольно, якщо вся ця суєтєнь в Китаї - всього лише розвод маніпулів щоб закупитись на дні. Навіть "біржу" буде дешевше створити щоб потім нучно закрити, ніж вкладати сотні мільйонів баксі у гру на пониження.
Так шо, шановні інвестори, сидимо тихо на попі і чекаємо.

ПС: якщо таки по Китаю все правда, оо що ж тоді очікує на нашого вузькоокого лайта?
   
Буде прикольно, якщо вся ця суєтєнь в Китаї - всього лише розвод маніпулів щоб закупитись на дні. Навіть "біржу" буде дешевше створити щоб потім нучно закрити, ніж вкладати сотні мільйонів баксі у гру на пониження.
Так шо, шановні інвестори, сидимо тихо на попі і чекаємо.

ПС: якщо таки по Китаю все правда, оо що ж тоді очікує на нашого вузькоокого лайта?

Тут головне не забути що на кінець листопада є вірогідність спліту
Але поки майнери сигналізують майже абсолютно за segwit2x...тобто за другу частину нью йорского сходняку -а саме збільшення блоку до 2мб
Але підтримка мйанерів може почати зменшуватись з наближенням дня Х
Тим більше що bitcoin core проти цього хардфорку абсолютно виступає

https://coin.dance/blocks

Останнє редагування: 15 вересня 2017 14:21:30 від Ukraine
   
Все, вже пішли нижчє $3000
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

а какая еще валюта так курс меняет как биткоин? :shuffle:
   
а какая еще валюта так курс меняет как биткоин? :shuffle:

У% відношенні це як раз ще не багато
Бо було падіння у 2011 з 17$ до 0.01$ :D
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)
dmp

Тоді я не розумію. .
Якщо ти знаєш про критичність то мають бути строки...ну хоч по місяцях дату скажи? Чи по кварталах 8-)

Ні, дядьку, прогнозувати людську дурість я не буду :) Але, для тих хто накупив біткоїнів за 4900 вже настали чорні часи, чи не так?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія