Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

«Газпром» объявил о немедленном расторжении всех контрактов с Украиной

1. Штраф 300% за нарушение бери и плати был.

2. Штрафа в 300% за невыполнение объемов по транзиту в контракте не было.

так чтож ты жопу морщишь? Именно, это я писал два года, и пишу сейчас.
   
Re: Як жеж так?  8-:

У тебе є відповідь?

тут без меня  уже сто раз все обсудили
   
ну чисто слова гп
а чогр не грвориш шо по обом контрактам суд задовільнмв не по всім вимогам?

Слова ГП повторяет Тырасик, который утверждает что ГП был оштрафован не за нарушение контракта а «по справедливости».

Насколько я помню, Суд удовлетворил частично просьбу Нафтогаза по пересчету цены начиная с 2014 года.
И отказал в пересчете цены с 2010 года ссылаясь на Харьковские соглашения.

Суд отказал Нафтогазу в пересмотре стоимости транзита. И частично удовлетворил претензию по штрафу.
Почему частично? Не знаю. Нужно смотреть как Нафтогаз обосновывал свою претензию.
Может он посчитал ее на основании желаемой цены на транзит
   
вижу тебе это нравится, ну давай еще разок помажу тебе ... по губам.


Помазати ти можеш тільки свій пісюнчик...  :bueee:
   
так чтож ты жопу морщишь? Именно, это я писал два года, и пишу сейчас.

Ты два года назад писал что согласно контракта ГП нельзя оштрафовать вообще.
И продолжал писать это уже после решения суда
Так что проверь свою задницу на морщины. :)
   
Re: Як жеж так?  8-:

о, бабусь з запою вийшов
   
Мы настолько привыкли к идиотским решениям судов, что нормальное решение нормального суда считаем собственным достижением и удачей, как выигрыш в лотерею.
Не нужно сюда лепить высшие принципы справедливости стокгольмского суда, договор составлен с непринципиальными изъянами, которые не помешали суду принять нормальное решение.

   
Мы настолько привыкли к идиотским решениям судов, что нормальное решение нормального суда считаем собственным достижением и удачей, как выигрыш в лотерею.
Не нужно сюда лепить высшие принципы справедливости стокгольмского суда, договор составлен с непринципиальными изъянами, которые не помешали суду принять нормальное решение.

Про высшие принципы справедливости, за которые надо бороться, загнул юлек Витренко :)

Но нужно отдать должное сотрудникам юридической службы Нафтогаза, которые проделали большую работу по определению минимальных объемов транзитного газа, которые не выдержал ГП.
Это не совсем тривиальная задача была. Молодцы!
   
О, поссуха висралась...  :bueee: 
   
Помазати ти можеш тільки свій пісюнчик...  :bueee:

старий, навіщо таке неподобство тобі потрібно? :laugh:
   
Надеюсь сагу о кабальных контрактах после решений Стокгольмского Суда можно считать закрытой.
И перейти к обсуждению самой темы.
Какие варианты развития событий с января 2020 года.

Может ли Украина удвоить добычу собственного газа к этому времени?
Или хотя бы увеличить ее процентов на 50-60...
   
двадцать раз уже было отвечено, приговор был вынесен с упором на Шведское право. Суд оценил пагубность контрактов для Украины, и принял решение уравнивать шансы сторон. Монополист обязан с уважением относиться  к потребителю услуг, которые он предлагает на рынке, относиться к нему как к равному партнеру, а не заниматься шантажом, грубым вымогательством,  при этом в переговорах, при составлении договоров, использовать в своих интересах подконтрольных политиков, которых он завербовал, подкупил. Кремляне продолжают мысленно оставаться в позапрошлом веке, они аннексируют территории, не скрывая демонстрируют колониальную эксплуатацию стран, которых они считают зависимыми. Рассчитывая на безнаказанность, они грубейшим образом попирают нормы Международного права, и при этом рассчитывают, что в отношении к ним будет соблюдаться буква закона. Так не будет, и это подтвердил своим приговором Стокгольмский Трибунал.


Це методичкі мінстеця написано?

Читай контракт!  :punish:

 

   
DiDUS, ты немного прыпизднывся, Тырасик уже сдался и признал, что минимальные объемы транзита определялись исходя контракта а не чуйства справедливости :)

Эта сага прочитана до конца :)
   
Ты два года назад писал что согласно контракта ГП нельзя оштрафовать вообще.
И продолжал писать это уже после решения суда
Так что проверь свою задницу на морщины. :)
опять ты бредить начинаешь...
Где я такое писал, что ГП оштрафовать нельзя? Я спрашивал, почему в макакиных договорах в обязательствах НАК есть санкции за нарушение, а для газпромитов штрафы  предусотрены?
Сразу видно, что на смену под ником СлавРедко заступил очередной штабной долбень, иначе ты бы не писал,
что согласно контракта ГП нельзя оштрафовать вообще, потому что это писал ты, не далее как шесть дней назад.
   
1. 20 ярдов Украина добывает самостоятельно, если на наш рынок добычи газа зайдет иностранный инвестор это можно только приветствовать.
Улыбнуло насчет "информирования" Порошенко Трампом, и "тревожные" ожидания по какой цене украинской цене украинский газ попадет на украинский рынок.
Гарантированно, что кацапские терзания в этот раз не отменят намерений американского инвестора, как в свое время Тимошенко избавилась от Венко.
2. аналогично
3. и, это абсолютно пророссийский взгляд на украинскую ГТС и ПГХ.   В п.5. ты выложил статью эксперта Надеина, не поленись ознакомиться,
что он рассказывает по поводу того, что "Газпром" зависит от украинских газохранилищ не меньше, чем Украина от российского газа.
4. и по этому пункту кацапские мечты оставлю без комментариев, так как выше достаточно ясно высказал свою позицию по дальнейшему функционированию НАК Нефтегаза.
5.если ты обратил внимание, статья датирована 14-м годом. И в то время эксперт с тревогой задавал вопрос, как при тех реалиях президент Порошенко сможет справиться с вызовами которые стоят перед Украиной? Следует отметить, что команда президента с честью справляется с поставленными задачами. Эта ветка яркое тому подтверждение. Также, вероятно ты немного не дочитал, что на  момент 14-го года когда писалась эта статья  эксперт отметил, что газовый бизнес всегда был бизнесом президентов и премьер-министров. Уловил, да? С 10-го по 13-й включительно из трубы клевал овощ, в 08-м-09-м вонючим газком потчевалась Йуля. Она еще с момента первого премъерства делала все возможное, чтобы втиснуть свой зад на газовую скамейку.  И сейчас ее отравляет эта мысль, что газовый бизнес  стал прозрачным, и вонючим газком ей больше не придется поправить свое положение.
   Не, не так. Украина добывает не 20 , а 14 миллиардов кубов, как пояснил нам товарищ Коболев. Вот если бы добывала 20, то газ был бы по 3.24 за куб, а поскольку своего газа не хватает, то приходится примешивать к нему дорогущий российский (сука/Юлька/понаподписывала), и в итоге получается по 6.96. (он же). Сколько добывается на самом деле, статистика молчит. Бо сама не знает.
  Что касается намерений американцев уложить под себя весь газовый бизнес в Украине, то это секрет Полишенеля. То есть, от добычи и распредсетей до эксплуатации и учета. Ну, а как ты хотел? Бесплатно нам помогать, похоже, никто и не собирался. Ну, это не нашего ума дело.
  Ссылочку видел, спасибо. Обрати внимание, что речь не идет об уникальности украинских ПГХ. С некоторых пор газ есть где хранить в Европе и без нас. Или ты думаешь, допропорядочные бюргеры откажутся немного заработать? Речь идет только о том, что наши хранилища более выгодны для Газпрома. Но то конъюнктура рынка, а это, сам понимаешь...
   Что до Юли. Такое впечатление, что тебе платят за то, чтобы ты вставлял упоминание о ней в каждый пост. Это личное, да? Кто-то из Юлиной команды (или даже она сама) тебе напакостил? Или приход Тимошенко к власти сулит тебе лично немалые неприятности? И да. Можно долго рассуждать о том, кто там куда что пытался втиснуть, но по факту денежками от вонючего газа вовсю пользовался Виктор Андреевич. Через братца Петю. И Фирташа. И Балогу. И еще черт знает кого. О, во благо Украины, естественно. Брал ворованные деньги и на них пытался Арсенали будувать и ликарни. Но получилась только пасека. Но то таке
  В общем, оставь в покое Юлю, болить вона тобі,чи що,та Юля? Не о том думать надо. А о том,какова стратегия Газпрома, и куда он пытается Украину загнать. А это именно стратегия, долгосрочная, подготовленная и продуманная. И без понимания этого мы можем попасть в еще большую кабалу, чем та, что есть...
   
DiDUS, ты немного прыпизднывся, Тырасик уже сдался и признал, что минимальные объемы транзита определялись исходя контракта а не чуйства справедливости :)

Эта сага прочитана до конца :)

і З ЦІНОЮ 2009 РОКУ розібрались?  :pooh_lol:
   
   Не, не так. Украина добывает не 20 , а 14 миллиардов кубов, как пояснил нам товарищ Коболев. Вот если бы добывала 20, то газ был бы по 3.24 за куб, а поскольку своего газа не хватает, то приходится примешивать к нему дорогущий российский (сука/Юлька/понаподписывала), и в итоге получается по 6.96. (он же). Сколько добывается на самом деле, статистика молчит. Бо сама не знает.
...

Ви наскільки я памятаю позиціонуєте себе як людину обізнану в газовій сфері. Тому або Ви свідомо говорите неправду, або Ви не є спеціалістом.
https://www.epravda.com.ua/news/2017/12/29/632670/

Видобуток Нафтогазу - 14 мільярдів. Видобуток України 20 мільярдів.
   
опять ты бредить начинаешь...
Где я такое писал, что ГП оштрафовать нельзя? Я спрашивал, почему в макакиных договорах в обязательствах НАК есть санкции за нарушение, а для газпромитов штрафы  предусотрены?
Сразу видно, что на смену под ником СлавРедко заступил очередной штабной долбень, иначе ты бы не писал,
что согласно контракта ГП нельзя оштрафовать вообще, потому что это писал ты, не далее как шесть дней назад.

Ты довольно жиденько отползаешь...
Факты говорят что ты своей писаниной пальцем себе в дупу два раза попал
1. За недобор газа Нафтогаз оштрафован на $0.0
2. За недопоставку газа для транзита ГП  оштрафован на $4.6

Пункт первый я предсказывал ещё 2 года назад.
Пункт второй оказался приятной неожиданностью для меня

Стокгольмский суд закрыл  эти газозрадоебные завывания про кабальность контрактов.

Можно перейти к обсуждению темы или ну его нах, якось будэ?
   
Це методичкі мінстеця написано?

Читай контракт!  :punish:

 

Показати зображення...

хороший малшык...
Надеюсь, ты обратил внимание, что этот раздел называется "объемы транзита природного газа".




Теперь в этих договорах по транзиту покажи вот такой пункт, который есть в договорах по закупке газа в разделе "ответственность сторон". СлавРедьку я уже показал де море, и для несчастного с 30 страницы наконец-то дошло,
что в договорах по закупке газа указание на штрафы есть, а в договорах по транзиту этой нормы почему-то нету. :D
   
і З ЦІНОЮ 2009 РОКУ розібрались?  :pooh_lol:

Цены имхо вообще обсуждать бессмысленно если продавец один.
В условиях монополии он может любую цену поставить и выбор только платить или не покупать вообще.

Имхо, кацапы закусили удила и ведут дело к тому что в 2020 году они не будут продавать Украине газ ни по какой цене.
И обрежут возможность покупки газа у словаков, прекратив транзит через Украину.

Так что покупать придётся у поляков и резко увеличивать собственную добычу...
   
Ты довольно жиденько отползаешь...
Факты говорят что ты своей писаниной пальцем себе в дупу два раза попал
1. За недобор газа Нафтогаз оштрафован на $0.0
2. За недопоставку газа для транзита ГП  оштрафован на $4.6

Пункт первый я предсказывал ещё 2 года назад.
Пункт второй оказался приятной неожиданностью для меня

Стокгольмский суд закрыл  эти газозрадоебные завывания про кабальность контрактов.

Можно перейти к обсуждению темы или ну его нах, якось будэ?

давай разберемся на примере кто отползает... Значит подтверждения твоему ездежу на мои слова
Цитата: Ты два года назад писал что согласно контракта ГП нельзя оштрафовать вообще. И продолжал писать это уже после решения суда
у тебя традиционно нет. И, я ни секунды в этом не сомневался.

Следуем дальше, а ну-ка разъясни пожалуйста, кто писал этот ниже представленный кацапский бред?

Такое впечатление что в Нафтогазе работают дебилы
Факт 1. Нафтогаз не захотел платить за то что не брал,
 но хочет заставить ГП платить за то что тот не дал на прокачку???(с)уёбок кацапский


А сейчас он проявляет дебилизм, пытаясь заставить ГП заплатить за транзит которого не было.(с)уёбок кацапский

Так что могу предсказать решение Стокгольмского суда - НАК пошлют нах(с) уёбок кацапский

   
давай разберемся на примере кто отползает... Значит подтверждения твоему ездежу на мои слова у тебя традиционно нет. И, я ни секунды в этом не сомневался.

Следуем дальше, а ну-ка разъясни пожалуйста, кто писал этот ниже представленный кацапский бред?

Такое впечатление что в Нафтогазе работают дебилы
Факт 1. Нафтогаз не захотел платить за то что не брал,
 но хочет заставить ГП платить за то что тот не дал на прокачку???(с)уёбок кацапский


А сейчас он проявляет дебилизм, пытаясь заставить ГП заплатить за транзит которого не было.(с)уёбок кацапский

Так что могу предсказать решение Стокгольмского суда - НАК пошлют нах(с) уёбок кацапский


Ну ты точно дебил.
Ты же уже просил меня ответить за это. И я ответил.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=996976.msg20905574#msg20905574

А ты снова «тату а дэ морэ»... :lol:

Останнє редагування: 6 березня 2018 22:08:31 від SlavRedko
   
   Не, не так. Украина добывает не 20 , а 14 миллиардов кубов, как пояснил нам товарищ Коболев. Вот если бы добывала 20, то газ был бы по 3.24 за куб, а поскольку своего газа не хватает, то приходится примешивать к нему дорогущий российский (сука/Юлька/понаподписывала), и в итоге получается по 6.96. (он же). Сколько добывается на самом деле, статистика молчит. Бо сама не знает.
  Что касается намерений американцев уложить под себя весь газовый бизнес в Украине, то это секрет Полишенеля. То есть, от добычи и распредсетей до эксплуатации и учета. Ну, а как ты хотел? Бесплатно нам помогать, похоже, никто и не собирался. Ну, это не нашего ума дело.
  Ссылочку видел, спасибо. Обрати внимание, что речь не идет об уникальности украинских ПГХ. С некоторых пор газ есть где хранить в Европе и без нас. Или ты думаешь, допропорядочные бюргеры откажутся немного заработать? Речь идет только о том, что наши хранилища более выгодны для Газпрома. Но то конъюнктура рынка, а это, сам понимаешь...
   Что до Юли. Такое впечатление, что тебе платят за то, чтобы ты вставлял упоминание о ней в каждый пост. Это личное, да? Кто-то из Юлиной команды (или даже она сама) тебе напакостил? Или приход Тимошенко к власти сулит тебе лично немалые неприятности? И да. Можно долго рассуждать о том, кто там куда что пытался втиснуть, но по факту денежками от вонючего газа вовсю пользовался Виктор Андреевич. Через братца Петю. И Фирташа. И Балогу. И еще черт знает кого. О, во благо Украины, естественно. Брал ворованные деньги и на них пытался Арсенали будувать и ликарни. Но получилась только пасека. Но то таке
  В общем, оставь в покое Юлю, болить вона тобі,чи що,та Юля? Не о том думать надо. А о том,какова стратегия Газпрома, и куда он пытается Украину загнать. А это именно стратегия, долгосрочная, подготовленная и продуманная. И без понимания этого мы можем попасть в еще большую кабалу, чем та, что есть...

Петр Николаевич, как я вас сразу не признал с вашим бредом про петрогаз? Надоело значит с красными тряпками по улицам вештатися, решили себя в прозе попробовать...
   
Цены имхо вообще обсуждать бессмысленно если продавец один.
В условиях монополии он может любую цену поставить и выбор только платить или не покупать вообще.

Имхо, кацапы закусили удила и ведут дело к тому что в 2020 году они не будут продавать Украине газ ни по какой цене.
И обрежут возможность покупки газа у словаков, прекратив транзит через Украину.

Так что покупать придётся у поляков и резко увеличивать собственную добычу...

Я про то, яку ціну назвав суд ...



   
Ну ты точно дебил.
Ты же уже просил меня ответить за это. И я ответил.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=996976.msg20905574#msg20905574

А ты снова «тату а дэ морэ»... :lol:

у вас опять смена поменялась? Потому что в здравом расположении духа не мог ты забыть, что
50 минут назад, в 21:25 ты кинул мне обвинение:

Цитата: Ты два года назад писал что согласно контракта ГП нельзя оштрафовать вообще. И продолжал писать это уже после решения суда(с) Редько


Тебя попросили привести подтверждение продуцируемому тобой бреду, что оказалось безответным.
И, тебе привели твои собственные слова, где ты писал что газпром нельзя штрафовать ни в коем случае.
Так что ты еще пыжишься? Сдуйся и не отсвечивай. Симптомы твоей невменяемости уже могут смело претендовать
на синдром СлавРедьки.
   
По планам 2009 хуйла в 2019 Украина должна была быть огородом раиси. А вместо Украинской ГТС работали бы NS,  NS2, SS,  SS2.
Майдан это все сломал.
Хуйлу похую была макака. Она была полезной идиоткой,  которая подписала то что нужно было хуйлу в тот момент.  Ессно и получила свой бонус. Ну и была завербована ессно.
Ща проекты NS2, SS,  SS2  - под угрозой.  А Нафтогаз взял за яйца.
Ситуация зеркальна 2009 году.
Украина теперь будет банковать на переговорах о транзите газу.
Ессно с учетом исторической справедливости.
Хуйло ж любит историю.
Вот и встанет вопрос куда девался газ с подземных хранилищ,  после чего они стали хранилищами
   
Тырасик, разница между мной и тобой в том, что если я ошибся в своих оценках то признаю это.
Ты же крутишься как глист на сковородке. :lol:
Тв завывал что Нафтогаз оштрафуют из за кабального «бери и плати». Стокгольмский суд выписал штраф $0.0
Ты завывал что в контракте на транзит не предусмотрен штраф за недопоставку газа.
Стокгольмский суд определил что это предусмотрено

Перестань быть глистом, признай что контракты были не кабальными а европейскими.
Баранкин, стань человеком! :)
   
По планам 2009 хуйла в 2019 Украина должна была быть огородом раиси. А вместо Украинской ГТС работали бы NS,  NS2, SS,  SS2.
Майдан это все сломал.
Хуйлу похую была макака. Она была полезной идиоткой,  которая подписала то что нужно было хуйлу в тот момент.  Ессно и получила свой бонус. Ну и была завербована ессно.
Ща проекты NS2, SS,  SS2  - под угрозой.  А Нафтогаз взял за яйца.
Ситуация зеркальна 2009 году.
Украина теперь будет банковать на переговорах о транзите газу.
Ессно с учетом исторической справедливости.
Хуйло ж любит историю.
Вот и встанет вопрос куда девался газ с подземных хранилищ,  после чего они стали хранилищами

А кого хвилює, що відбувалось в СРСР?  8-: 
   
Я про то, яку ціну назвав суд ...

Показати зображення...

Дидусь, а ну покажи людям как у тебя обстоят дела с математикой...
Итак, ты притащил очередной макумент, где за 2009 год фигурирует цена в 232 долл.за 1000 куб.
При подсчетах среднего значения в общий объем вошли 11 млрд.куб. газа, которые Тимошенко реквизировала у Фирташа. Тимошенко на каждом углу тогда вещала, что этот газ в среднем стоит по 159,3 долларов.
После того как РУЭ подало в суд, то в 2010 стокгольмский Арбитраж принял решение вернуть Фирташу 11 млрд.куб.,
и еще добавить ему, 1,2 млрд. куб. в качестве штрафа. Теперь посчитай, средняя цена газа в 2010 была 260,7 долл.+100 долл.  харьковские угоды, умножай на 12,2 млрд.куб.м., и вместо 159,3 подставь полученное значение.
Получишь новую пИрИмогу!
   
Ви наскільки я памятаю позиціонуєте себе як людину обізнану в газовій сфері. Тому або Ви свідомо говорите неправду, або Ви не є спеціалістом.
https://www.epravda.com.ua/news/2017/12/29/632670/

Видобуток Нафтогазу - 14 мільярдів. Видобуток України 20 мільярдів.
   Вот именно. Я всего лишь прцитировал тов. Коболева. Который заявлял, что суммарная добыча газа в Украине составляет 14 млрд. куб. И поэтому ему надо докупать  у Газпрома недостающий газ по бешеным ценам. Витоге он и рад бы отпускать газ по цене 3,24 грн. за куб, но не может. А может только по 6.96. Но население не может купить по 6.96. А может только по 3.24. Поэтому нужны субсидии. Которые формируются за счет ренты и налогов от владельцев газового бизнеса. Но эти средства поступают напрямую Облгазам. А оттуда-перекочевывают в карманы опять же тех, кто платит ренту и налоги. Все. Круг замкнулся. И этот цирк уродов нас заставляют смотреть третий год без малого...
   
А кого хвилює, що відбувалось в СРСР?  8-: 

Макакиного кореша волнует. Хуйла
   
Тырасик, разница между мной и тобой в том, что если я ошибся в своих оценках то признаю это.
Ты же крутишься как глист на сковородке. :lol:
Тв завывал что Нафтогаз оштрафуют из за кабального «бери и плати». Стокгольмский суд выписал штраф $0.0
Ты завывал что в контракте на транзит не предусмотрен штраф за недопоставку газа.
Стокгольмский суд определил что это предусмотрено

Перестань быть глистом, признай что контракты были не кабальными а европейскими.
Баранкин, стань человеком! :)

тебя всего лишь попросили привести подтверждения твоим словам...
Но, не имея подтверждения своему зведежу ты в очередной раз слился.
Так чего ты еще здесь отсвечиваешь? Ты на велфере? Быстро к психиатру.
   
По планам 2009 хуйла в 2019 Украина должна была быть огородом раиси. А вместо Украинской ГТС работали бы NS,  NS2, SS,  SS2.
Майдан это все сломал.
Хуйлу похую была макака. Она была полезной идиоткой,  которая подписала то что нужно было хуйлу в тот момент.  Ессно и получила свой бонус. Ну и была завербована ессно.
Ща проекты NS2, SS,  SS2  - под угрозой.  А Нафтогаз взял за яйца.
Ситуация зеркальна 2009 году.
Украина теперь будет банковать на переговорах о транзите газу.
Ессно с учетом исторической справедливости.
Хуйло ж любит историю.
Вот и встанет вопрос куда девался газ с подземных хранилищ,  после чего они стали хранилищами

каким боком хуйло к газу в ПГХ?
   
Дидусь, а ну покажи людям как у тебя обстоят дела с математикой...
Итак, ты притащил очередной макумент, где за 2009 год фигурирует цена в 232 долл.за 1000 куб.
При подсчетах среднего значения в общий объем вошли 11 млрд.куб. газа, которые Тимошенко реквизировала у Фирташа. Тимошенко на каждом углу тогда вещала, что этот газ в среднем стоит по 159,3 долларов.
После того как РУЭ подало в суд, то в 2010 стокгольмский Арбитраж принял решение вернуть Фирташу 11 млрд.куб.,
и еще добавить ему, 1,2 млрд. куб. в качестве штрафа. Теперь посчитай, средняя цена газа в 2010 была 260,7 долл.+100 долл.  харьковские угоды, умножай на 12,2 млрд.куб.м., и вместо 159,3 подставь полученное значение.
Получишь новую пИрИмогу!

Читай вирок!
Це ти в суді розкажеш.
А про Фірташевий газ, так там Бойко як Нафтогаз судився з Бойком, як представником РУЕ.
Хіба Бойко з Бойком не домовиться?   :pooh_lol: 
   
Макакиного кореша волнует. Хуйла

Хуйло це корєш Дрища , якщо ти не знав.  :fool:
Дрищ, навіть вдома хуйла приймав.
Чи не корєш?
І взагалі - Расія це наш стратегіческій партньор(с) Дрищ
   
каким боком хуйло к газу в ПГХ?
С точки зрения хуйла - это были его ПГХ.
   
Читай вирок!
Це ти в суді розкажеш.
А про Фірташевий газ, так там Бойко як Нафтогаз судився з Бойком, як представником РУЕ.
Хіба Бойко з Бойком не домовиться?   :pooh_lol:

тебя спросили, почем вышла для Украины средняя цена газа в 2009 с учетом возврата 11 млрд.куб газа и выплаты Фирташу штрафа?

есть вот такое мнение, что цена газа в 2009 оказалась 360  долл.
232 и 360, разницу улавливаешь?

   
С точки зрения хуйла - это были его ПГХ.

в этом случае, следует просто ограничиться классикой.



кстати, если вы не позабыли, то Украина имеет часть в 14% зарубежной собственности ссср.
   
   Вот именно. Я всего лишь прцитировал тов. Коболева. Который заявлял, что суммарная добыча газа в Украине составляет 14 млрд. куб. И поэтому ему надо докупать  у Газпрома недостающий газ по бешеным ценам. Витоге он и рад бы отпускать газ по цене 3,24 грн. за куб, но не может. А может только по 6.96. Но население не может купить по 6.96. А может только по 3.24. Поэтому нужны субсидии. Которые формируются за счет ренты и налогов от владельцев газового бизнеса. Но эти средства поступают напрямую Облгазам. А оттуда-перекочевывают в карманы опять же тех, кто платит ренту и налоги. Все. Круг замкнулся. И этот цирк уродов нас заставляют смотреть третий год без малого...

не буду сперечати з деталями. але я не згодний з головним Вашим посилом - що населення повинно купувати газ за доступними цітами.
я абсолютно переконаний, що населення взагалі не повинно використовувавти газ для опалення. подивіться на приклад Норвегії, де в основному опалюють дровами і електрикою.
можливо Ви скажете що то бідна Норвегія, яка змушена ексопртувати весь свій газ щоб вижити. а багата Україна може дозволити собі палити газ для обігріву. так, проти Норвегії ми мабуть багаті, але ж у нас і торфу мабуть на тисячу років опалюватися, бурого вугілля кілька сотень років карєрним способом добувати і соломи вирощуємо кожен рік в еквіваленті 20 мільярдів кубометрів газу.
може багатій Україні взяти приклад з біної Норвегії і якось раціональніше газ використовувати?
   
в этом случае, следует просто ограничиться классикой.

https://www.youtube.com/watch?v=fmImcv_rVSQ
кстати, если вы не позабыли, то Украина имеет часть в 14% зарубежной собственности ссср.
Если вы не позабыли то Украина имеет гарантии сохранения территориальной целостности от роиссие
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія