Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

Стою за рыбой крайний, за мной занимают очередь простая пожилая пара, они между собой говорят; а вот такая, возьмем ? 
Я беру свежемороженной 45 гр за кг, пока её укладываю женщина заказывает тоже килограмм рыбы, из брикета мороженые кусочки рыбы как одно целое, за 245 гр. кг. Мы уходим и у каждого один кг рыбы.
Я плачу 45 а они 245, на 200 гривен больше.  ;o  ;o
 Ну ладно бы в два раза дороже чем я, а то на 200 гр больше !!!

Вот так мы и живем  B-)
   
Стою за рыбой крайний, за мной занимают очередь простая пожилая пара, они между собой говорят; а вот такая, возьмем ? 
Я беру свежемороженной 45 гр за кг, пока её укладываю женщина заказывает тоже килограмм рыбы, из брикета мороженые кусочки рыбы как одно целое, за 245 гр. кг. Мы уходим и у каждого один кг рыбы.
Я плачу 45 а они 245, на 200 гривен больше.  ;o  ;o
 Ну ладно бы в два раза дороже чем я, а то на 200 гр больше !!!

Вот так мы и живем  B-)
100%
   
это салака по 45 грн за кило?

и что в этом ужасного, что люди могут себе позволить купить горбушу? у них уже кинець эпохи бедности, у тебя, сметана, нет
   
Що це за риба по 45 грн за кг, тюлька та бички в рази дорожче коштують.
   
это салака по 45 грн за кило?

и что в этом ужасного, что люди могут себе позволить купить горбушу? у них уже кинець эпохи бедности, у тебя, сметана, нет
зрадныкы украиномовни бендеривци ватни патриоты заважають Сметані.
   
Найдешевше, що купую останні років п'ять - форель, десь 200-250 гривень. Що там по 45 гривень - страшно уявити.
   
это салака по 45 грн за кило?

и что в этом ужасного, что люди могут себе позволить купить горбушу? у них уже кинець эпохи бедности, у тебя, сметана, нет

Да салака, 250 грамм только съел, готовлю просто быстро и вкусно. Даже головы перижевую, смакота.  (tu)
   
Я для кошки беру простую мелкую салаку, она по 38. Кошка хек предпочитает, но это вроде дороговато.
   
Ватна прихильники певної політсили Баба Люда С НІКОЛИ не буде в Домінікані, але має субсидію на ЖКХ.
Я не маю субсидії, ось вчора заплатив за ЖКХ майже 11 тис. грн, але це за 4 місяці відразу (окрім ЕЕ, за яку я сплачую кожен місяць).

Так і живемо.
   
Що це за риба по 45 грн за кг, тюлька та бички в рази дорожче коштують.

счас сфотографирую  :D
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

Риба є риба.
   
Потрібен дімєц із балалайкою про "соціальну рибу".
   
счас сфотографирую  :D
Помилуй нас. Сосиски з відходів м'ясного виробництва від олд-вуда, тепер смажена салака.
   
Помилуй нас. Сосиски з відходів м'ясного виробництва від олд-вуда, тепер смажена салака.

Ну шо вы мелите, свежая рыба, полноценная рыба !

флешка для размера

   
Який жах. До речі, 245 грн. це середній діапазон.
   
Стою за рыбой крайний, за мной занимают очередь простая пожилая пара, они между собой говорят; а вот такая, возьмем ? 
Я беру свежемороженной 45 гр за кг, пока её укладываю женщина заказывает тоже килограмм рыбы, из брикета мороженые кусочки рыбы как одно целое, за 245 гр. кг. Мы уходим и у каждого один кг рыбы.
Я плачу 45 а они 245, на 200 гривен больше.  ;o  ;o
 Ну ладно бы в два раза дороже чем я, а то на 200 гр больше !!!

Вот так мы и живем  B-)
Живут они, вы к сожалению существуете.
Это не оскорбление, нет, это просто факт.
А поступать с рыбой как у Булгакова в Мастере или нет решать вам.
Мне кажется что нужно, но евреи всем внушили что частная собственность неприкосновенна
вне зависимости как она стала частной... а революция это плохо, это выводит покупателей
за 245 из зоны комфорта, из лексусов и кончезаспаных их выводит.
Народ пока безмолвствует. РешайТе... жить или существовать.
   
Готовил 6 минут. Так как я готовлю - вообще ничего не делаю. 20 секунд и печку  B-)
   
Живут они, вы к сожалению существуете.
Это не оскорбление, нет, это просто факт.
А поступать с рыбой как у Булгакова в Мастере или нет решать вам.
Мне кажется что нужно, но евреи всем внушили что частная собственность неприкосновенна
вне зависимости как она стала частной... а революция это плохо, это выводит покупателей
за 245 из зоны комфорта, из лексусов и кончезаспаных их выводит.
Народ пока безмолвствует. РешайТе... жить или существовать.

Ой как вы все народ ошибаетесь. Вы все - ВСЕ одинаковые в вопросе питания. А я питаюсь деликатесами и они таким является хотя у вас у всего народа другое представление о питании и о деликатесах. У всех одно и тоже как в стаде  ;)
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

Стою за рыбой крайний

  :facepalm1:

Як я ненавиджу оцю кацапсько-тюремну звичку вживати "крайній" замість "останній".  :punish:

Я можу зрозуміти коли так пишуть кацапи, вони  "університетів не закінчували", а пройшли "школу життя" на зонах, але коли так пишуть українці - це повний звиздець.  :suicide2:
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

Готовил 6 минут. Так как я готовлю - вообще ничего не делаю. 20 секунд и печку  B-)
Нормальная рыба. Я, правда, предпочитаю хек.
   
Ой как вы все народ ошибаетесь. Вы все - ВСЕ одинаковые в вопросе питания. А я питаюсь деликатесами и они таким является хотя у вас у всего народа другое представление о питании и о деликатесах. У всех одно и тоже как в стаде  ;)
Для меня лично деликатесы это жареная картоха и шашлык с коньяком.
А ты либо меня не понял вообще либо твои посты это тексты не прошедшие через сердце и душу, то есть ни о чем... и тогда не жаль даже и говорить более не о чем.
   
Нормальная рыба. Я, правда, предпочитаю хек.

 (tu)

Всё что есть важное и ценное в рыбе в ней есть. Слава Богу шо у народа другое мнение, а так бы она стоила в два - три раза дороже.  :)
   
Для меня лично деликатесы это жареная картоха и шашлык с коньяком.
А ты либо меня не понял вообще либо твои посты это тексты не прошедшие через сердце и душу, то есть ни о чем... и тогда не жаль даже и говорить более не о чем.

Вы назвали оба блюда самые страшные для человека. Честное слово не придумал на ходу, это как раз то что хорошим людям не советую если хотят рано не состарится и хотят пожить подольше. Я действительно всем хорошим  знакомым говорю это, так как хочу чтобы они пожили подольше.
   
(tu)

Всё что есть важное и ценное в рыбе в ней есть. Слава Богу шо у народа другое мнение, а так бы она стоила в два - три раза дороже.  :)
Хек уже стоит не мало. А я еще помню как в конце 70х мой дед покупал брикет хека мороженого за рубль и было это кила три и кормил
потом им пару недель свою огромную весом 50 кил овчарку. А так то тюлька, сельдь с сардиной и минтай самые вкусные и без пафоса рыбы.
Не забуду как в конце 80х еще студентами со своей нынешней женой решили купить акулий плавник. Я этот запах мочи помню
уже 30 лет и с тех пор слово деликатес для меня очень ругательное. Это чтоб ты понимал что такое народ и какой он бывает даже с деньгами.
   
  :facepalm1:

Як я ненавиджу оцю кацапсько-тюремну звичку вживати "крайній" замість "останній".  :punish:

Я можу зрозуміти коли так пишуть кацапи, вони  "університетів не закінчували", а пройшли "школу життя" на зонах, але коли так пишуть українці - це повний звиздець.  :suicide2:

Останний это последний паруски, а правильно край крайний по украински

Быть последним это как оскорбление  :(
   
Вы назвали оба блюда самые страшные для человека. Честное слово не придумал на ходу, это как раз то что хорошим людям не советую если хотят рано не состарится и хотят пожить подольше. Я действительно всем хорошим  знакомым говорю это, так как хочу чтобы они пожили подольше.
Це забобони, нічого там страшного.
   
Рыба всякая нужна, рыба всякая важна
 :rotate:
А салака вкусная если хорошо засоленная, с чуть-чуть пряностями
   
Це забобони, нічого там страшного.

Если я прав, то сколько стоят мои слова ?? Включаем голову !!
   
Рыба всякая нужна, рыба всякая важна
 :rotate:
А салака вкусная если хорошо засоленная, с чуть-чуть пряностями

Не не, не соленная а свежая но готовится у меня она с солью и пряностями  :-B
   
От скажите, они съели как и я кг рыбы, и что они больше получили, калории ? Согласен немного больше. Но за это лишние 200 гр ? Так для калорий можно есть горох, который я в специальном своем приготовлении ем каждый день  :D
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

Останний это последний паруски, а правильно край крайний по украински


Крайній може бути в шерензі, а не в колоні. А ще гірше, коли пишуть "крайнього разу"  :suicide2:

Быть последним это как оскорбление  :(

Я ж кажу це кацапо-тюремна звичка, саме це і викликає найбільшу відразу. :bueee:
   
и что они больше получили
Вони получили задоволення від того, що купили.
   
Останний это последний паруски, а правильно край крайний по украински

Быть последним это как оскорбление  :(

   
"Крайній" це професійний сленг деякий професій, пов'язаних із підвищених ризиком для життя, коли хочеться, щоб черговий політ, виклик на пожежу тощо не став останнім.
   
Тому використання "крайній" замість "останній" це свідомі або несвідомі понти придати собі вагу.
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

"Крайній" це професійний сленг деякий професій, пов'язаних із підвищених ризиком для життя, коли хочеться, щоб черговий політ, виклик на пожежу тощо не став останнім.
забобон
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

"Крайній" - це саме тюремний сленг, і саме із зон це розповсюдилось, бо скільки народу були пожежниками або пілотами, а от через зони пройшла значна частина населення совка.
   
Re: Как живет народ - наблюдение в очереди на базаре.

Я сегодня тоже покупал рыбу на каком то очень душевном пригородном базаре и оставил 35 грн чая.Так мне добра на желала даже родная мама.Грустно это все.За доллар тебя готовы в жопу поцеловать.
   
Вони получили задоволення від того, що купили.

И почувствовали превосходство надомной  :D

А я к ним с состраданием  :laugh:
   
И почувствовали превосходство надомно
Це ти за них домислив і це свідчить про твої комплекси, що більш дорогі прибдання в твоїй присутності спрямовані на те, аби відчути перевагу і більше ніяк.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія