Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

12 вірусів, які вбивають наші міста

12 вірусів, які вбивають наші міста

Очень рекомендую к просмотру.

   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

А хоча б тезисно описати?
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

А хоча б тезисно описати?

Тезисно: почему наши люди живут в таком ужасном говне и почему все украинские города без исключения выглядят ужасно.
Видео разбито на тайм-коды, сходи,можешь промотать.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

немає бабла і немає плану (читай ума)

це перші два пункти післ яких можна було завершувати
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

А хоча б тезисно описати?

00:00 - вітання і тема влогу.
01:11 - рекламна інтеграція. Посилання в описі.
02:54 - проблема 1 - малі міські бюджети.
06:15 - проблема 2 - відсутність стратегії розвитку міста.
12:05 - проблема 3 - хаотична забудова.
16:10 - проблема 4 - місто не знає чого йому бракує.
20:20 - проблема 5 - відсутня відповідальність за спільну приватну власність.
27:57 - проблема 6 - енерговтрати.
34:12 - проблема 7 - неякісна архітектура.
37:00 - проблема 8 - у нас дороги, а не вулиці.
39:06 - проблема 9 - мало озеленення.
44:34 - проблема 10 - МАФи.
46:45 - проблема 11 - знищення історичної спадщини.
52:38 - проблема 12 - популізм на всіх рівнях.
54:25 - прощання, підписка, коментар, поширення, вподобайка.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

немає бабла і немає плану (читай ума)

це перші два пункти післ яких можна було завершувати

Бабла на самом деле хватает

По крайней мере бюджеты наших городов не намного беднее провинциальных польских городов.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

00:00 - вітання і тема влогу.
01:11 - рекламна інтеграція. Посилання в описі.
02:54 - проблема 1 - малі міські бюджети.
06:15 - проблема 2 - відсутність стратегії розвитку міста.
12:05 - проблема 3 - хаотична забудова.
16:10 - проблема 4 - місто не знає чого йому бракує.
20:20 - проблема 5 - відсутня відповідальність за спільну приватну власність.
27:57 - проблема 6 - енерговтрати.
34:12 - проблема 7 - неякісна архітектура.
37:00 - проблема 8 - у нас дороги, а не вулиці.
39:06 - проблема 9 - мало озеленення.
44:34 - проблема 10 - МАФи.
46:45 - проблема 11 - знищення історичної спадщини.
52:38 - проблема 12 - популізм на всіх рівнях.
54:25 - прощання, підписка, коментар, поширення, вподобайка.

 (tu)
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Бабла на самом деле хватает

По крайней мере бюджеты наших городов не намного беднее провинциальных польских городов.


я думаю що на багато
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

я думаю що на багато

IMHO

Многие вещи,наприме,стратегия развития, контроль рекламы и контроль МАФов, озеленение,правильный ремонт дорог-улиц и тд не требуют огрмоных капиталовложений.

Наоборот, в городах типа Киева и Харькова строятся ,например, дорогущие развязки (потому что бабло легче спиздить). Например, Шулявский мост. Там можно спокойно бы было сделать круговое движение,а на оставшиеся деньги озеленить и благоустроить. Но будет потраченo в 20-30 раз больше,а в результате пробок будет еще больше, стоимость недвижимости пойдет вниз (там простo неприятно находится, несмотря на то что это центр города), а потом оно все к ебеням развалится через 10 лет.

Останнє редагування: 5 грудня 2021 13:18:37 від Conquistador
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Многие вещи,наприме,стратегия развития, контроль рекламы и контроль МАФов, озеленение,правильный ремонт дорог-улиц и тд не требуют огрмоных капиталовложений.

Наоборот, в городах типа Киева и Харькова строятся ,например, дорогущие развязки (потому что бабло легче спиздить). Например, Шулявский мост. Там можно спокойно бы было сделать круговое движение,а на оставшиеся деньги озеленить и благоустроить. Но будет потраченo в 20-30 раз больше,а в результате пробок будет еще больше, стоимость недвижимости пойдет вниз (там простo неприятно находится, несмотря на то что это центр города), а потом оно все к ебеням развалится через 10 лет.


ну так він же і розділяє ці речі, абсолютно справедливо

що загалом країна бідна і грошей у бюджеті мало це одне

а що немає генплану і кожна зміна влади супроводжується діарейною лавиною видачі дозволів на будівництво де тільки можна, це зовсім інше
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Бабла на самом деле хватает

По крайней мере бюджеты наших городов не намного беднее провинциальных польских городов.
Как это возможно даже в теории если у нас так различаются ВВП на душу населения?
Навскидку из Гугла -
Вроцлав 0,6млн населения бюджет 5,4млрд.зл = $1,35млрд.
Днепр 1млн.населения, бюджет 14,3млрд грн = $0,5млрд
Кривой Рог - те же 0,6млн населения что и во Вроцлаве - бюджет 7,5млрд.грн= $0,27млрд.

Останнє редагування: 5 грудня 2021 13:44:18 від Sagin
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Как это возможно даже в теории если у нас так различаются ВВП на душу населения?
Навскидку из Гугла -
Вроцлав 0,6млн населения бюджет 5,4млрд.зл = $1,35млрд.
Днепр 1млн.населения, бюджет 14,3млрд грн = $0,5млрд

Хаха, я знал что появится начеточник и доебется до деталей, уводя беседу в сторону. :weep:

Сцуко,классический ФУП.

Я даже проверять бюджеты городов в гугле не буду, ок,согласен, все хуево-сворачиваем лавочку, строим больше мафов и многоэтажек.

Видео можно не смотреть
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Спасибо что разрешили, но Ваша истерика в ответ  на простое замечание, возвращающее дискуссию в топике к реальности, - осталась не понятной..
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

А хоча б тезисно описати?

Можна навіть одним словом - прихильники певної політсили :(
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Спасибо что разрешили, но Ваша истерика в ответ  на простое замечание, возвращающее дискуссию в топике к реальности, - осталась не понятной..

Узнай,что такое fallacy  и как не надо вести беседу.У тебя их несколько:подмена тезиса, ошибка ассоциации,argumentum ad crumenam,выборочный факт и non segitur.

Предположим я был неправ в своем утверждении,и таки да -богатый польский город Вроцлав имеет бюджет в 2-3 раза больше,чем Днепр. Это во-первых к делу относится мало (одна из 12 причин в видео),во-вторых в чем конкретно заключается корреляция между бюджетом и благоустройством?

Я,например,был в Польше в середине 90х,в городе Ополе в частности- город был приятен, благоустроен, чист и в нем не было МАФов и проч. Так какой бюджет был у Ополе в 94 году? Скорее всего меньше,чем в Белой Церкви или Мелитополе сегодня.

   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Спасибо что разрешили, но Ваша истерика в ответ  на простое замечание, возвращающее дискуссию в топике к реальности, - осталась не понятной..

бо ви фокусуєтеся не на корінній проблемі
коріння проблеми не в бюджетах як таких - їх завжди мало і не вистачає
коріння проблеми в дурості тобто низькому IQ та відсутності integrity (це взагалі майже відсутнє як явище серед дорослого населення в Україні ) як керівників так і виборців котрі дозволяють вибратися таким очільникам
не всі звичайно але більшість як би сумно це не звучало
бо можна і на 100 долярів зробити щось толкове і на міліон муйню - все залежить від того що в голові
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

бо ви фокусуєтеся не на корінній проблемі
коріння проблеми не в бюджетах як таких - їх завжди мало і не вистачає
коріння проблеми в дурості тобто низькому IQ та відсутності integrity (це взагалі майже відсутнє як явище серед дорослого населення в Україні ) як керівників так і виборців котрі дозволяють вибратися таким очільникам
не всі звичайно але більшість як би сумно це не звучало
бо можна і на 100 долярів зробити щось толкове і на міліон муйню - все залежить від того що в голові

+1
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Бабла на самом деле хватает
особенно если его не разворовывать
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Узнай,что такое fallacy  и как не надо вести беседу.У тебя их несколько:подмена тезиса, ошибка ассоциации,argumentum ad crumenam,выборочный факт и non segitur.

Предположим я был неправ в своем утверждении,и таки да -богатый польский город Вроцлав имеет бюджет в 2-3 раза больше,чем Днепр. Это во-первых к делу относится мало (одна из 12 причин в видео),во-вторых в чем конкретно заключается корреляция между бюджетом и благоустройством?

Я,например,был в Польше в середине 90х,в городе Ополе в частности- город был приятен, благоустроен, чист и в нем не было МАФов и проч. Так какой бюджет был у Ополе в 94 году? Скорее всего меньше,чем в Белой Церкви или Мелитополе сегодня.

малі бюджети мають свою перевагу - а саме треба вмикати голову і думати як зробити щось толкове з обмеженими ресурсами
але якщо нема чим думати або завдання просто красти то сума бюджету не матиме ніякого стосунку до якості життя
пиклад - переритий Хрещатик в кінці 90х з побудовую тих Квадратів і шопінг центру в центрі міста  :facepalm1:  бюджет був чималий, результат  (td) . причина?
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Про мАФы понравилoсь. Именно. Голубая мечта каждого жлоба. Втулить ободраный киоск и торговать оттуда вонючей шаурмой. Отличительня "особенность" украинских городов.

Останнє редагування: 5 грудня 2021 14:32:50 від Olga Taylor
   
бо ви фокусуєтеся не на корінній проблемі
коріння проблеми не в бюджетах як таких - їх завжди мало і не вистачає
коріння проблеми в дурості тобто низькому IQ та відсутності integrity (це взагалі майже відсутнє як явище серед дорослого населення в Україні ) як керівників так і виборців котрі дозволяють вибратися таким очільникам
не всі звичайно але більшість як би сумно це не звучало
бо можна і на 100 долярів зробити щось толкове і на міліон муйню - все залежить від того що в голові

Ну й шо ти пропонуєш?
Ну от наприклад, зараз населення Вінниці зростає потихеньку, будуються мікрорайони тощо.
Зрозуміло, шо це не через демографію, яка від'ємна, а тому що наїжджають з містечок та сіл області люди, які в принципі не мали й не можуть мати ніякого  "integrity", бо ще нещодавно підпрацьовували жопимиями в Польщі, а їх батьки взагалі в колгоспах свиням хвости крутили.

Ото в бюджеті громадських ініциатив переміг проект "доріжка для бігунів у вигляді вишиванки" .
Тобто сотня метрів доріжки з тротуарної плитки у червоному та темному кольорах, типа неїпаццо патріотично й по ній вранці нехай пробіжіть аж дві людини, бо знаходиться та доріжка хоч й не в повних їпенях, але трохи далеченько. Але бабла на це списали,  шо я їпу, простіше кажучи тупо зарили в тротуарну плитку.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Узнай,что такое fallacy  и как не надо вести беседу.У тебя их несколько:подмена тезиса, ошибка ассоциации,argumentum ad crumenam,выборочный факт и non segitur.

Предположим я был неправ в своем утверждении,и таки да -богатый польский город Вроцлав имеет бюджет в 2-3 раза больше,чем Днепр. Это во-первых к делу относится мало (одна из 12 причин в видео),во-вторых в чем конкретно заключается корреляция между бюджетом и благоустройством?

Я,например,был в Польше в середине 90х,в городе Ополе в частности- город был приятен, благоустроен, чист и в нем не было МАФов и проч. Так какой бюджет был у Ополе в 94 году? Скорее всего меньше,чем в Белой Церкви или Мелитополе сегодня.
Ещё раз - для тех кто знает что такое "fallacy".В ходе дискуссии, для подтверждения своей точки зрения,  высказан аргумент, который явно не имеет отношения к реальности - я на этот ложный аргумент среагировал. Ничего большего.
Хотите что бы Вас не поправляли на фактических ошибках в Ваших аргументах - не делайте их.. А впадать в истерику, и манипулировать  - "предположим что я был неправ", когда Вы действительно были неправы - признак слабости.. Пока  ВВП на душу населения различаются в 4 раза, то и любые бюджеты сравнимых городов или областей тоже будут отличаться в эти же разы. Это закон экономики..
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Узнай,что такое fallacy  и как не надо вести беседу.У тебя их несколько:подмена тезиса, ошибка ассоциации,argumentum ad crumenam,выборочный факт и non segitur.

Предположим я был неправ в своем утверждении,и таки да -богатый польский город Вроцлав имеет бюджет в 2-3 раза больше,чем Днепр. Это во-первых к делу относится мало (одна из 12 причин в видео),во-вторых в чем конкретно заключается корреляция между бюджетом и благоустройством?

Я,например,был в Польше в середине 90х,в городе Ополе в частности- город был приятен, благоустроен, чист и в нем не было МАФов и проч. Так какой бюджет был у Ополе в 94 году? Скорее всего меньше,чем в Белой Церкви или Мелитополе сегодня.
звісно,  бюджети міст в Польщі є значно більшими,  це новина? І купа всього за бабки єс
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Ну й шо ти пропонуєш?
Ну от наприклад, зараз населення Вінниці зростає потихеньку, будуються мікрорайони тощо.
Зрозуміло, шо це не через демографію, яка від'ємна, а тому що наїжджають з містечок та сіл області люди, які в принципі не мали й не можуть мати ніякого  "integrity", бо ще нещодавно підпрацьовували жопимиями в Польщі, а їх батьки взагалі в колгоспах свиням хвости крутили.

Ото в бюджеті громадських ініциатив переміг проект "доріжка для бігунів у вигляді вишиванки" .
Тобто сотня метрів доріжки з тротуарної плитки у червоному та темному кольорах, типа неїпаццо патріотично й по ній вранці нехай пробіжіть аж дві людини, бо знаходиться та доріжка хоч й не в повних їпенях, але трохи далеченько. Але бабла на це списали,  шо я їпу, простіше кажучи тупо зарили в тротуарну плитку.

А могли бы материальную помощь  вечно голодным дебильным пенсам выделить. Просто твари!!!
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Ещё раз - для тех кто знает что такое "fallacy".В ходе дискуссии, для подтверждения своей точки зрения,  высказан аргумент, который явно не имеет отношения к реальности - я на этот ложный аргумент среагировал. Ничего большего.
Хотите что бы Вас не поправляли на фактических ошибках в Ваших аргументах - не делайте их.. А впадать в истерику, и манипулировать  - "предположим что я был неправ", когда Вы действительно были неправы - признак слабости.. Пока  ВВП на душу населения различаются в 4 раза, то и любые бюджеты сравнимых городов или областей тоже будут отличаться в эти же разы. Это закон экономики..

Он как раз прав. Срать мимо унитаза не бюджет заставляет.
   
А могли бы материальную помощь  вечно голодным дебильным пенсам выделить. Просто твари!!!
Не могли б - пенси це не міськбюджет, а центральний.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Ну й шо ти пропонуєш?
Ну от наприклад, зараз населення Вінниці зростає потихеньку, будуються мікрорайони тощо.
Зрозуміло, шо це не через демографію, яка від'ємна, а тому що наїжджають з містечок та сіл області люди, які в принципі не мали й не можуть мати ніякого  "integrity", бо ще нещодавно підпрацьовували жопимиями в Польщі, а їх батьки взагалі в колгоспах свиням хвости крутили.

Ото в бюджеті громадських ініциатив переміг проект "доріжка для бігунів у вигляді вишиванки" .
Тобто сотня метрів доріжки з тротуарної плитки у червоному та темному кольорах, типа неїпаццо патріотично й по ній вранці нехай пробіжіть аж дві людини, бо знаходиться та доріжка хоч й не в повних їпенях, але трохи далеченько. Але бабла на це списали,  шо я їпу, простіше кажучи тупо зарили в тротуарну плитку.

що ти розумієш під цим "integrity"? щоб далі розуміти як вести дискусію

а що робити?
ні у й ха тут вже не зробищ, такі речі виправляються або шоковою терапією або довготривалим лікуванням - часом

для шок терапії треба мати того хто знає як то робити і має сталеві тестикули це зробити з підтримкою з боку силових структур - в УРСР2.0 часів Кравчука і ранього Кучми цього не було (до 2014 була УСРСР 2.0)

залишається метод з Біблії - 40 років - залишилося десь 10 для того щоб почали керувати ті хто має якусь уяву про те що робити і не мав голодного дитинства

до речі жителі сіл та містечок якраз можуть мати зачатки того "integrity" через вплив церкви
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Ещё раз - для тех кто знает что такое "fallacy".В ходе дискуссии, для подтверждения своей точки зрения,  высказан аргумент, который явно не имеет отношения к реальности - я на этот ложный аргумент среагировал. Ничего большего.
Хотите что бы Вас не поправляли на фактических ошибках в Ваших аргументах - не делайте их.. А впадать в истерику, и манипулировать  - "предположим что я был неправ", когда Вы действительно были неправы - признак слабости.. Пока  ВВП на душу населения различаются в 4 раза, то и любые бюджеты сравнимых городов или областей тоже будут отличаться в эти же разы. Это закон экономики..

Так какая корреляция между бюджетом города и уровнем благоустройства? Если мы завтра вложим в 3 раза больше денeг в Днепр- он станет таким же благоусторенным как Вроцлав?

И дурню ясно,что нет.

Так нахрена ты уводишь(увел уже) тему в сторону? Тебе умный человек сверху сделал видео, пойди посмотри. Ты ж его даже не открывал,а полез высраться.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

00:00 - вітання і тема влогу.
01:11 - рекламна інтеграція. Посилання в описі.
02:54 - проблема 1 - малі міські бюджети.
06:15 - проблема 2 - відсутність стратегії розвитку міста.
12:05 - проблема 3 - хаотична забудова.
16:10 - проблема 4 - місто не знає чого йому бракує.
20:20 - проблема 5 - відсутня відповідальність за спільну приватну власність.
27:57 - проблема 6 - енерговтрати.
34:12 - проблема 7 - неякісна архітектура.
37:00 - проблема 8 - у нас дороги, а не вулиці.
39:06 - проблема 9 - мало озеленення.
44:34 - проблема 10 - МАФи.
46:45 - проблема 11 - знищення історичної спадщини.
52:38 - проблема 12 - популізм на всіх рівнях.
54:25 - прощання, підписка, коментар, поширення, вподобайка.
Постная фуйня на 80% перекладывающая вину на горожан, но с обязательным оставлением всего
в системе кординат системы.
А проблем две
1. Воровство руководства.
2. Отсутсвие повешеных на столбах, после подтверждения пункта 1.

Без подвижек по этим двум пунктам, те 12 ни что иное как окозамыливание проблем.
   
що ти розумієш під цим "integrity"? щоб далі розуміти як вести дискусію
З чого це ти взяв, шо я з тобою дискутую? :-o 
Я конкретно спитав: "Ну й шо ти пропонуєш?"
Ти відповів якусь фуйню про казковий еволюційний метод біблії. Ну, ОК.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

З чого це ти взяв, шо я з тобою дискутую? :-o 
Я конкретно спитав: "Ну й шо ти пропонуєш?"
Ти відповів якусь фуйню про казковий еволюційний метод біблії. Ну, ОК.

ти мені теж і нах не впав - я тут після важкого робочого тижня вбиваю свій час

а метод з Біблії це не казковий метод, а реальність
багато хто через це пройшов , чи не встиг пройти
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Да метод известен. У каждого куска земли должен быть хозяин. И грязнулю и лентяя сами соседи затопчут.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Так какая корреляция между бюджетом города и уровнем благоустройства? Если мы завтра вложим в 3 раза больше денeг в Днепр- он станет таким же благоусторенным как Вроцлав?

И дурню ясно,что нет.

Так нахрена ты уводишь(увел уже) тему в сторону? Тебе умный человек сверху сделал видео, пойди посмотри. Ты ж его даже не открывал,а полез высраться.
Ещё раз - не хотите чтобы Вас поправляли в Ваших ФАКТИЧЕСКИХ ошибках - не делайте их.
Умный человек бы признал что ошибся и давно бы все уже забыли бы.. А кто то стал тупо истерить.. 
А свои естественные надобности, я в отличии от Вас, отправляю в туалете, а не на форуме.. 8-)
   
а метод з Біблії це не казковий метод, а реальність
Тим не менш, наукових доказів шо казкові події в біблії мали місце, так й не знайдено. :gigi:
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Ещё раз - не хотите чтобы Вас поправляли в Ваших ФАКТИЧЕСКИХ ошибках - не делайте их.
Умный человек бы признал что ошибся и давно бы все уже забыли бы.. А кто то стал тупо истерить..  8-)

Истерить стал начётчик и буквоед сагин. За что справедливо был послан по правильному адресу. Дело не в конкретных суммах.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Да метод известен. У каждого куска земли должен быть хозяин. И грязнулю и лентяя сами соседи затопчут.

+1

додав би ще до цього - ринок на котрому можна було б продати ту землю
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Истерить стал начётчик и буквоед сагин. За что справедливо был послан по правильному адресу. Дело не в конкретных суммах.
Вы опять приступили к своим профессиональным обязанностям?  :D
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста
den

Я хз як то правильно регулювати але наше жлобство - це корінь всіх бід

Відкрився біля нас трцтнгвий ( республіка )

Внизу під всім трц є паркінг на 3 тис авто

Перші 3 чи 5 годин на шару

Але тим хто приїздить на машині - то покуй
Ставлять прямо перед входом , на пішоходнтх переходах і т.д.

При чому зробиш зауваження- накуй пошлють

П.с. паркуються так і ланоси і нові мерседеси



   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста

Манюпасы, тормзните малёхо.
Вы не путь решения проблем ищите, а скубёте друг друга.
Собственно именно этого этим вбросом и хотели добиться, поздравляю.
Роль управляемой толпы вы выполнили на все 100.
   
Re: 12 вірусів, які вбивають наші міста


https://newizv.ru/news/society/05-12-2021/v-rossii-nachnut-shtrafovat-za-obshivku-saydingom-snaruzhi-i-osteklenie-balkonov

С 1 марта 2022 года россиян начнут штрафовать за обшивку сайдингом снаружи или остекление балкона.

Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, смена обшивки или установка стекол, там, где это не предусмотрено, будет входить в техпаспорт дома как один из элементов оформления фасада.

Изменения в техпаспорте нужно будет согласовывать в профильных инстанциях. За нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей.

Ранее сообщалось, что дачников предупредили о штрафе 100 тыс. рублей за неубранный снег. Штрафовать будут садовые некоммерческие товарищества за неубранные снежные сугробы, а ущерб будет оплачиваться из общих взносов.
---------------

Хуясе, даже на России прогресс  ;o
Правда как они будут с этим бороться,скажем,в Дагестане  :lol:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія