Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Горы встречайте (Ишгль) :super:

Re: Горы встречайте  :super:

Одуван у Франції вже тріснувся башкою
   
Re: Горы встречайте  :super:

С Новым Годом!
На гору попали сегодня, как катание? :)
Сколько чистого времени заняла дорога от границы до места?

Спасибо. И тебя.
Каталка фантастика.  Солнце, море снега, легкий морозец, слабый ветер.

Чоп- Пандорф- 6 часов
Пандорф- Ишгль  - 5,5 часов
   
Re: Горы встречайте  :super:

С утра была облачность

   
Re: Горы встречайте  :super:

Но уже к обеду чистое небо

   
Re: Горы встречайте  :super:

Снега много

   
Re: Горы встречайте  :super:

Очень много

   
Re: Горы встречайте  :super:

Очень-очень много

   
Re: Горы встречайте  :super:

На склонах жизнь бурлит

   
Re: Горы встречайте  :super:

Одуван у Франції вже тріснувся башкою
https://twitter.com/view/status/947469875672469505

Наверное только часть кацапов еще катаются без шлемов
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сегодня катались на австрийской части

   
Re: Горы встречайте  :super:

Склоны идеально подготовлены

   
Re: Горы встречайте  :super:

Пару раз спускались в ёлки

   
Re: Горы встречайте  :super:

Якщо не складно, то дайте будьласка трохи технічної інформації щодо каталки. Скільки спусків за годину там реально можна зробити? Який перепад висоти та довжина траси? Хоча б приблизно.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Якщо не складно, то дайте будьласка трохи технічної інформації щодо каталки. Скільки спусків за годину там реально можна зробити? Який перепад висоти та довжина траси? Хоча б приблизно.

Вот тут есть все. От карты спусков (1377-2872 метров зона катания, 238 км трасс), до цен на скипассы и вебки

https://ru.bergfex.com/ischgl/

Больше чем тут трасс мало где в мире есть.  Трассы есть любой длины и сложности.  За неделю трудно все проехать.  Я за сегодня успел только 30 км. Очередей особо нет. Максимум пару минут на подъемник ждать
   
Re: Горы встречайте  :super:

ISCHGL
1.377 - 2.872m

Лыжный район Ischgl

Ишгль находится в долине Пацнаун между Сильвреттой и Фервальгруппой – на высоте 1.377 м над уровнем моря. Более 200 км лыжных трасс и 40 подъемных установок делают Ишгль одним из наибольших лыжных районов Альп. Характер горнолыжного курорта определяют многие веселые Après-Ski вечеринки и фешенебельные отели. Регулярно сезоны закрываются большими поп-концертами.

Главный лыжный регион (90%) находится между 2000 и 2872 м высоты, и благодаря покрытым снегом северным склонам делает возможным лыжное катание с конца ноября до начала мая.
Горнолыжная арена Сильвретта со своими 40 подъемными установками и более чем 200 км лучшим образом размеченных лыжных трасс включает также швейцарский курорт Самнаун – не забудьте заграничный паспорт!

Информация о Ишгле:

около 1.500 жителей
Язык: немецкийТуристическ ое местона сегодня Ишгль относится к самым важным и популярным центрам зимнего спорта Европы

Информация о лыжном районе:

90% лыжного района находится между 2.000 и2.872 м высоты над уровнем моря. Это делает возможным катание на лыжах на северных склонах с конца ноября до начала мая Общая протяженность трасс – более 230 км более 20 км лыжных маршрутов более 490 снежных пушек, которые обеспечивает искусственно заснеженные трассы на территории более 195 га




Останнє редагування: 1 січня 2018 20:52:23 від Alezka
   
Re: Горы встречайте  :super:

А я завтра в 5 ранку виїжжаю в австрію,  маю надію на границі черг не буде
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я за сегодня успел только 30 км. Очередей особо нет. Максимум пару минут на подъемник ждать

Якщо я правильно розумію, то це плюс-мінус 15-20 підйомів Ви зробили. Скільки приблизно часу на це пішло, бо я на сайті не знайшов технічних характеристик витягів, там тільки довжина та перепад. Мається на увазі, що у час не враховуємо перерви на каву та інше. 

Останнє редагування: 1 січня 2018 23:30:50 від Zorge
   
Re: Горы встречайте  :super:

Наверное только часть кацапов еще катаются без шлемов

А нах той шолом?
   
Re: Горы встречайте  :super:

Якщо я правильно розумію, то це плюс-мінус 15-20 підйомів Ви зробили. Скільки приблизно часу на це пішло, бо я на сайті не знайшов технічних характеристик витягів, там тільки довжина та перепад. Мається на увазі, що у час не враховуємо перерви на каву та інше. 

12 спусков.  Почти все по разным трассам. Реально где то 15-20 минут на подъем и спуск.  Но мы не убивались, так как первый день, плюс старшие с нами катались
   
Re: Горы встречайте  :super:

А нах той шолом?

Руки/ноги ремонтируют, голову нет.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Руки/ноги ремонтируют, голову нет.

Я в гори їду отримувати задоволення, а не ламати руки-ноги-голову
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я в гори їду отримувати задоволення, а не ламати руки-ноги-голову

не согласен кардинально касаемо шлема. Лично мне дико сейчас видеть людей без шлемов на склонах.
Я бы запретил катание без полной экипировки
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я в гори їду отримувати задоволення, а не ламати руки-ноги-голову

Шлем это точно такая же защита как и ремень безопасности в авто. Не вы, так вас. Редко, но бывает.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Меня шлем очень серьезно спас, когда я в парке Дружбе Народов сделал пальто вперед на велике, а он потом еще по голове догнал.

Ну и дети видят пример родителей, что все в шлемах и стараются кататься думая головой
   
Re: Горы встречайте  :super:

Шлем это точно такая же защита как и ремень безопасности в авто. Не вы, так вас. Редко, но бывает.

Ну дітям мабуть таки треба... Згоден. Бо придурків обкурених на схилах море.... Але здоровому дорослому мужику то зайве....
   
Re: Горы встречайте  :super:

Меня шлем очень серьезно спас, когда я в парке Дружбе Народов сделал пальто вперед на велике, а он потом еще по голове догнал.

Ну и дети видят пример родителей, что все в шлемах и стараются кататься думая головой

Велік це зовсім інша тема. Там шолом потрібен 100 відсотків
   
Re: Горы встречайте  :super:

Шлем это точно такая же защита как и ремень безопасности в авто. Не вы, так вас. Редко, но бывает.

и не только в движении. Сколько раз просто тупо палкой получал. Без шлема не убили бы, конечно, но шишка была б, как минимум
   
Re: Горы встречайте  :super:

Ну дітям мабуть таки треба... Згоден. Бо придурків обкурених на схилах море.... Але здоровому дорослому мужику то зайве....

Чем голова ребенка отличается от головы взрослого? Шлем ничем не мешает  (как по мне он даже удобнее чем шапка). Самые страшные удары если в вас кто то врезался и дальше голова в голову.

Обкуренных, или даже сильно пьяных, в Австрии не встречал.  Все довольно вежливо себя ведут.
   
Re: Горы встречайте  :super:

да и теплее в шлеме)
   
Re: Горы встречайте  :super:
lab

якби не шолом, то місько шумахер вже би був небіжчиком.
   
Re: Горы встречайте  :super:

здоровому дорослому мужику то зайве

очень вредное заблуждение
   
Re: Горы встречайте  :super:

и не только в движении. Сколько раз просто тупо палкой получал. Без шлема не убили бы, конечно, но шишка была б, как минимум

Да, маска и шлем спасают от травм лица и головы.
   
Re: Горы встречайте  :super:

якби не шолом, то місько шумахер вже би був небіжчиком.

Ну так до сих пор непонятно как же он получил травму на ровном месте. Но то один случай на миллион
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я с этого года и в защите хребта катаюсь. Не мешает, но спину защищает. При этом я скорее продвинутый любитель, а не спортсмен
   
Re: Горы встречайте  :super:

Роскошные фото!
   
Re: Горы встречайте  :super:

очень вредное заблуждение

Я навіть не уявляю як може хтось в мене в'їхати шоб пошкодити мою голову
   
Re: Горы встречайте  :super:

Велік це зовсім інша тема. Там шолом потрібен 100 відсотків

ну да. Велик - надо, моцык - надо, а лыжи не надо?
Вы на лыжах с меньшей скоростью едете чем на велосипеде или скутере?  Врятле.
У меня средняя скорость катания ок 70км/ч, а рекорд 107 км/ч.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Ну так до сих пор непонятно как же он получил травму на ровном месте. Но то один случай на миллион

Він поїхав на каміння вроді
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я навіть не уявляю як може хтось в мене в'їхати шоб пошкодити мою голову

та элементарно. Скоба на кресельном подъемнике даже неслабо треснуть может
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я навіть не уявляю як може хтось в мене в'їхати шоб пошкодити мою голову

Какой нибудь любитель, который не расчитал свои способности и на скорости 50-60 км/ч въехал в вас сверху, когда вы работали на технику.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія