Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

котоветка на главной фупа

Re: котоветка на главной фупа

Какой чудесный беленький Сеня!
   
Re: котоветка на главной фупа

мои котьі все найдьі
приходят сами
как правило котята и после первьіх заморозков
приболевшие и несчастньіе
и остаются навсегда
у меня не хватает сильі духу их вьігнать

вот, єтой осени найда с Кузей
фотаться не лю, закрьівает глаза
зовут Касей (муж назвал, от касатка  - окрас у нее касаточньій такой )



   
Re: котоветка на главной фупа

Аліса, всі котики красотульки, хоч і найди та любимі. А Сеня теж найда? ДУЖЕ гарнючий  (tu)
   
Re: котоветка на главной фупа

   
Re: котоветка на главной фупа

   
Re: котоветка на главной фупа

А было у кого-то такое, что кот начал гадить? 16 лет ходил в тазик, а на 17-м свихнулся.
   
Re: котоветка на главной фупа

А было у кого-то такое, что кот начал гадить? 16 лет ходил в тазик, а на 17-м свихнулся.

Просто уже старческое недержание...Понять и простить
   
Re: котоветка на главной фупа

А было у кого-то такое, что кот начал гадить? 16 лет ходил в тазик, а на 17-м свихнулся.

Можливо щось болить. Цистіт, камінь в мочовому. Також таке було в мого кота при ХПН (хроническая почечная недостаточность). Невдовзі він помер.
Сходіть до ветеринара на УЗД і аналізи. ХПН показує біохімія крові (то дорого) або аналіх на щільність мочі (мочу набирають пункційно прямо з мочового). Там в нормі шо-то 1,015-1,060. Якщо меньше 1,015 - то ХПН. Коли 1,0 - нирки всьо, відключилися повністю.

Але може бути дійсно старість.
Сходіть до НОРМАЛЬНОГО!!! ветеринара.

(це якщо він пісяє не там, де треба).
   
Re: котоветка на главной фупа

Аліса, всі котики красотульки, хоч і найди та любимі. А Сеня теж найда? ДУЖЕ гарнючий  (tu)

Сеня и Кузя Баськины дети. Пропустила момент, не успела с таблеткой. Кузя-бобтейл, Сеня -вот такая помесь. Но ген сиамкости присутствует-по холоду темнеет, глаза голубые, в темноте красным светятся. Да  и характер ещё тот. Муш его ещё Гасконцем называет. Такой же задирака.

У соседей есть такой же кот, только просто белый. Иногда приходит к нам поесть. Мы его Чистый Сеня называем.
   
Re: котоветка на главной фупа

А было у кого-то такое, что кот начал гадить? 16 лет ходил в тазик, а на 17-м свихнулся.

Може бути і хвороба. Бо це не є нормально. І також у котів буває деменція. :cray:
   
Re: котоветка на главной фупа

Сеня и Кузя Баськины дети. Пропустила момент, не успела с таблеткой. Кузя-бобтейл, Сеня -вот такая помесь. Но ген сиамкости присутствует-по холоду темнеет, глаза голубые, в темноте красным светятся. Да  и характер ещё тот. Муш его ещё Гасконцем называет. Такой же задирака.

У соседей есть такой же кот, только просто белый. Иногда приходит к нам поесть. Мы его Чистый Сеня называем.

Дети.  :facepalm1: А вы ещё удивляетесь откуда к вам котята приходят. Таблетки — ужас. Сейчас даже лапороскопически научились стерилизовать котят и взрослых кошек, если вам так неприятна полосная процедура.
   
Re: котоветка на главной фупа

Дети.  :facepalm1: А вы ещё удивляетесь откуда к вам котята приходят. Таблетки — ужас. Сейчас даже лапороскопически научились стерилизовать котят и взрослых кошек, если вам так неприятна полосная процедура.
у нас нет хорошего врача
   
Re: котоветка на главной фупа

у нас нет хорошего врача

Вибачаюсь тоді. Це сумно.
   
Re: котоветка на главной фупа

А было у кого-то такое, что кот начал гадить? 16 лет ходил в тазик, а на 17-м свихнулся.
І також у котів буває деменція.
Еще проверить на диабет
   
Re: котоветка на главной фупа

ще як варіант:

ви кота за хвоста не хапали і не тягли до себе? може дітки маленькі це робили...


от саме це може бути однією із причин також. Але в такому випадку (а це може бути і молодий котик, а не тільки старий і хворий) ви вже теж нічого не зробите і не вилікуєте його.

але враховуйте: якщо гадить через раз, то це або старий, або хворий, або мстить, а якщо постійно, то це вже хворий, і тільки лікувати, а дьорнутий хвіст вже нічим не вилікуєш.
   
Re: котоветка на главной фупа

ще як варіант:

ви кота за хвоста не хапали і не тягли до себе? може дітки маленькі це робили...


от саме це може бути однією із причин також. Але в такому випадку (а це може бути і молодий котик, а не тільки старий і хворий) ви вже теж нічого не зробите і не вилікуєте його.

але враховуйте: якщо гадить через раз, то це або старий, або хворий, або мстить, а якщо постійно, то це вже хворий, і тільки лікувати, а дьорнутий хвіст вже нічим не вилікуєш.
Та не, не дергали. Бывает иногда ходит в тазик, но чаще мимо, и как-то не так присаживаться. Может, с лапами проблемы. По-большому уже давно на пол ходит возле тазика, а по-маленькому только сейчас начал, потом еще и растаптывает. И падать ото всюду начал, запрыгнет на стул спать, ляжет на край, раз упал. Вчера вместе со стулом как-то умудрился перевернуться.
   
Re: котоветка на главной фупа

Кольцевая лампа с цветной подсветкой и кот:


?s=20
   
Re: котоветка на главной фупа

Та не, не дергали. Бывает иногда ходит в тазик, но чаще мимо, и как-то не так присаживаться. Может, с лапами проблемы. По-большому уже давно на пол ходит возле тазика, а по-маленькому только сейчас начал, потом еще и растаптывает. И падать ото всюду начал, запрыгнет на стул спать, ляжет на край, раз упал. Вчера вместе со стулом как-то умудрился перевернуться.
Это уже старость. У меня так было со старой кошкой. Сначала не смогла запрыгнуть на свой любимый диван - упала и так жалобно посмотрела, потом  начала на задние лапки припадать. и через несколько дней умерла. это все За неделю произошло.
   
Re: котоветка на главной фупа

Та не, не дергали. Бывает иногда ходит в тазик, но чаще мимо, и как-то не так присаживаться. Может, с лапами проблемы. По-большому уже давно на пол ходит возле тазика, а по-маленькому только сейчас начал, потом еще и растаптывает. И падать ото всюду начал, запрыгнет на стул спать, ляжет на край, раз упал. Вчера вместе со стулом как-то умудрился перевернуться.
;o НЕГАЙНО до ветеринара на огляд. У нього порушена координація рухів.

Мимо лотка ходити може ще якщо лоток вчасно не міняється - тіпа чистоплотний дюжа. Але ж якщо раніше він цього не робив, а ви лоток міняєте так само регулярно, як і раніше, то не ця причина.

То він чомусь мабуть ослаб, що не залізе в лоточок, не вискочить. Ви таки перевірте його у лікаря.

А скільки йому рочків? І шо з глазками - зрачки не розширені? може він слабо бачить, тому і порушена координація? Ні на що не натикається по хаті?

Все ж таки повезіть його на огляд.
   
Re: котоветка на главной фупа

Зимова шубка у сибірського кота.

   
Re: котоветка на главной фупа

Декому взимку на прогулянку треба вдягатися
   
Re: котоветка на главной фупа

Дети.  :facepalm1: А вы ещё удивляетесь откуда к вам котята приходят. Таблетки — ужас. Сейчас даже лапороскопически научились стерилизовать котят и взрослых кошек, если вам так неприятна полосная процедура.
Секундочку, "лапороскопически" это как, перевязкой труб? Я что-то сомневаюсь, что яичники и матку можно удалить лапороскопически. А перевязка... ну да, котят не будет, но крики весной - наше фсе. Для меня этот вопрос весьма болезненный, поскольку вплотную встанет через 5-6 месяцев.
   
Re: котоветка на главной фупа

Секундочку, "лапороскопически" это как, перевязкой труб? Я что-то сомневаюсь, что яичники и матку можно удалить лапороскопически. А перевязка... ну да, котят не будет, но крики весной - наше фсе. Для меня этот вопрос весьма болезненны, поскольку вплотную встанет через 5-6 месяцев.

Можна. Я і сама не знала, але колись була підписана на «Котоярмарок» у фейсбуці і вони там стерилізували кошенят в одній клініці в Києві і завжди підкреслювали, що лапараскопічно. Хоча я читала, що не всі підтримують цей метод.

Удаляется ли матка при лапароскопии?
Также как и при классической операции удалять полностью весь орган, или только яичники решает хирург, учитывая возраст, данные обследования состоянии матки питомца. В современной ветеринарной хирургии, при равных прочих условиях всегда отдается предпочтение овариоэктомии (удалении только яичников) перед овариогистеректомии (полном удалении органа), так как  операция по удалении матки, рогов матки и яичников считается значительно более травматичной и несет больше потенциальных осложнений, чем просто удалении яичников.
Техника лапароскопии позволяет провести малотравматичную операцию как по овариоэктомии, так и овариогистеректомии .

   
Re: котоветка на главной фупа

Секундочку, "лапороскопически" это как, перевязкой труб? Я что-то сомневаюсь, что яичники и матку можно удалить лапороскопически. А перевязка... ну да, котят не будет, но крики весной - наше фсе. Для меня этот вопрос весьма болезненный, поскольку вплотную встанет через 5-6 месяцев.

У меня кастрированный кот. Я в 10 месяцев его кастрировала. Обычная операция, делала на Волынской. Один день он как бы отходит от наркоза, на следующий уже как ни в чем не бывало. С туалетом проблем не было. Никуда после операции ходить не надо. Единственное, что надо сходить к терапевту и сообщить, что хотите стерилизовать животное. Врач осмотрит, даст добро. Могут анализ крови взять. По итогу спокойное и в тоже время активное животное. Яйца есть, но только тепер они маленькие. :laugh:
   
Re: котоветка на главной фупа

Можна
У меня кастрированный кот. Я в 10 месяцев его кастрировала. Обычная операция, делала на Волынской. Один день он как бы отходит от наркоза, на следующий уже как ни в чем не бывало. С туалетом проблем не было. Никуда после операции ходить не надо. Единственное, что надо сходить к терапевту и сообщить, что хотите стерилизовать животное.
Это другое. Кот у нас был до этого. Чуть до 16 лет не дожил. С котом - проще
   
Re: котоветка на главной фупа

Это другое. Кот у нас был до этого. Чуть до 16 лет не дожил. С котом - проще


В принципе да. Но ваша кошечка не первая и не последняя. Все будет хорошо.
   
Re: котоветка на главной фупа

Кот с удовольствием трескает изюм, что весьма странно и необычно. Кто-то из вас с таким сталкивался?
   
Re: котоветка на главной фупа

Кот с удовольствием трескает изюм, что весьма странно и необычно. Кто-то из вас с таким сталкивался?


У моего крышу сносит от зеленых оливок и морковки) Оливку как унююхает, так сразу орет. Дашь - сожрет.  А об морковь в пакете будет просто тереться и колбаситься.
Но я считаю, что надо аккуратнее быть с человеческой едой.
   
Re: котоветка на главной фупа

Еще любил капустку поджирать, когда я ее шинкую и она на пол летит. Но ветеринар сказал, что лучше не надо им этого давать. А вот траву покупную есть не будет.
   
Re: котоветка на главной фупа

Секундочку, "лапороскопически" это как, перевязкой труб? Я что-то сомневаюсь, что яичники и матку можно удалить лапороскопически. А перевязка... ну да, котят не будет, но крики весной - наше фсе. Для меня этот вопрос весьма болезненный, поскольку вплотную встанет через 5-6 месяцев.

Лапароскопічно, це значить не роблять розрізів.

Проштрикають живіт спеціальними трубками.

Отвори до 6 мм діаметром.

В одну з трубок вводять кінокамеру.

І через них роблять операцію.  :-)o   
   
Re: котоветка на главной фупа

Секундочку, "лапороскопически" это как, перевязкой труб? Я что-то сомневаюсь, что яичники и матку можно удалить лапороскопически. А перевязка... ну да, котят не будет, но крики весной - наше фсе. Для меня этот вопрос весьма болезненный, поскольку вплотную встанет через 5-6 месяцев.

   
Re: котоветка на главной фупа

   
Re: котоветка на главной фупа

зовут Касей
моя Кася прожила 18 лет черепашкой была - люблю пятнистых кошек
   
Re: котоветка на главной фупа

Секундочку, "лапороскопически" это как, перевязкой труб? Я что-то сомневаюсь, что яичники и матку можно удалить лапороскопически. А перевязка... ну да, котят не будет, но крики весной - наше фсе. Для меня этот вопрос весьма болезненный, поскольку вплотную встанет через 5-6 месяцев.
моей кошке делали операцию полостную по стерилизации в клинике Олвет ИФ. Просто супер, перед операцией УЗД сердца, часа через 4 я ее забрала, на сл.день уже по шкафам лазила. швы не снимали - я хз какими нитками ее шили. попонка тоже была не нужна, хотя я ее пыталась ей сделать.

теперь собаку надо стерилизовать, а из-за этого ковида это несколько проблематично, ищу варианты и хорошего врача
   
Re: котоветка на главной фупа

Та не, не дергали. Бывает иногда ходит в тазик, но чаще мимо, и как-то не так присаживаться. Может, с лапами проблемы. По-большому уже давно на пол ходит возле тазика, а по-маленькому только сейчас начал, потом еще и растаптывает. И падать ото всюду начал, запрыгнет на стул спать, ляжет на край, раз упал. Вчера вместе со стулом как-то умудрился перевернуться.
старость( миритесь
   
Re: котоветка на главной фупа

Re: котоветка на главной фупа

У моего крышу сносит от зеленых оливок и морковки) Оливку как унююхает, так сразу орет. Дашь - сожрет.  А об морковь в пакете будет просто тереться и колбаситься.
Но я считаю, что надо аккуратнее быть с человеческой едой.
Да, особенно с котятами. Тёща втихаря в четверг утром дала кусок копчёной рыбы - "побаловала" котейку. В результате сильнейшее пищевое отравление рыгала и срала водой буквально , куча сожранного энтеросгель, 6 уколов, принудительное кормление, сегодня только почти вычухалась. Потеряла 20‰ веса за эти дни, щас худая как шкелет
   
Re: котоветка на главной фупа

   
Re: котоветка на главной фупа

"А заколядувати можна?"

   
Re: котоветка на главной фупа

Милота)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія