Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
2
1 березня 2023 15:46:34

Чому війна в Грузії навчила Захід та Україну?
Увімкнути українські субтитри


https://www.youtube.com/watch?v=oyFsIb5pOSg&ab_channel=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C
3
22 січня 2023 15:18:44
Живой труп?!
Радио Свобода

https://www.youtube.com/watch?v=kGPQX1nr_t0
4
4 червня 2022 18:59:31
Ига Святек получила аплодисменты на Ролан Гаррос в субботу с эмоциональным призывом к миру «оставайся сильной Украина» после того, как выиграла свой второй титул Открытого чемпионата Франции.«Я хотела что-то сказать Украине, чтобы она оставалась сильной, потому что война все еще там», — сказала Святек, которая на протяжении всего турнира носила на кепке ленту цвета украинского флага.
https://www.france24.com/en/live-news/20220604-stay-strong-ukraine-french-open-champion-swiatek-in-emotional-peace-plea
https://www.eurosport.co.uk/tennis/roland-garros/2022/stay-strong-iga-swiatek-sends-powerful-message-of-support-to-ukraine-in-french-open-victory-speech_vid1693122/video.shtml
5
21 квітня 2022 00:04:38
Швець каже шо крадуть допомогу
 20-та хвилина
https://www.youtube.com/watch?v=KpBBhl-y1TM
6
2 березня 2022 14:28:56
Еліна Світоліна: "У мене є місія заради моєї країни"
Элина Свитолина в первом круге соревнований WTA250 в Монтеррее получила в соперницы россиянку Анастасию Потапову. Учитывая то, что Российская Федерация при поддержке Беларуси, ведет захватническую войну на территории Украины, Свитолина сделала заявление, в котором обозначила, что не будет играть против теннисисток выступающих под российским или белорусским флагом и призвала WTA следовать рекомендациям МОК, воспринимая спортсменов из этих стран, как нейтральных.
"Все согласовано. Персонал отвечающий за трансляцию матча, а также ответственные за проведение игры, подтвердили, что все флаги и письменные атрибуты, указывающие на Россию, будут убраны во время завтрашнего матча", - сказала Элина.
6:2; 6:1

7
26 лютого 2022 21:23:09
Как приехавшему в Киев завтра на поезде попасть домой? Кто-нибудь знает?
8
10 жовтня 2021 21:07:16
На головній УП:
До будинку Порошенка принесли гарбузи, дві акції тривають

"Тебе судитимуть за вангергейт": під будинком Зеленського проходить мітинг

Нам і Хуйла не треба, самі Україну “скасуємо”...
9
1 березня 2021 19:00:49
Каким должен быть баланс между социальной защитой и экономической свободой? И какое государство - левое или правое...


10
28 квітня 2016 16:04:52
Вот интересно, чем руководствовались?

Напомнить трудящимся что это праздник защиты их прав?
Разбудить профсоюзы?
Подогреть события 2 мая в Одессе?
Просто испортить всем выходные?
Порадовать себя на выходные?

12
23 лютого 2014 13:01:00
Alexej Kobelev
 [www.balashov.com.ua]
 Ничего... Ничего, я подожду... Майданьте, орите свои идиотские речевки! Хоть лопните от крика «банду геть!» Ничего... Покричите, померзните, залечите синяки от дубинок — и все равно придете ко мне! Вы думаете, вас «банда» накажет, холопы? Азаров? Янукович? Клименко? Вы надеетесь, что за вас заступится Европа? Или Яценюк с Тягнибоком? Ну-ну... Когда это подкладка спорила с пиджаком?
 
 Да мне плевать, о чем там договорятся Верховные: в ЕС или в Россию — на самом деле все останется как было. Я жду вас, революционные вы мои! Я жду вас через месяц — в налоговой, в банке, в ЖЭКе. Я жду вас на каждой таможне и в каждом райотделе, в Пенсионном Фонде и в райадминистрации. Я никуда не исчез. Я не пойду на митинг против вас — для этого есть служащие низшего разряда. Всякие там училки-врачилки и эти никак не подыхающие пенсы. А я жду вас в своем кабинете. В десятках тысяч кабинетов! Я есть везде и мимо вы не пройдете! Ничего, время работает на меня...
 
 Потому что вы идиоты! Какая разница, кто будет президентом? Какая разница, кто будет министром? Не они решают вашу судьбу, а Я! Я! И в кабинет ко мне вы придете не Майданом и даже не группой, а — поодиночке! И очередь отстоите, и паспорт на входе покажите! И бланки все заполните, как миленькие! Какая разница, какие будут законы? В моем кабинете один закон — моя воля! И я много лет отрабатывал, как извлечь пользу из любой инструкции... А жаловаться на меня вы пойдете в соседнее здание, в такой же кабинет. И там тоже буду я!
 За что вы там головы под берцы подставляеете? На что расчитываете? Вы же слепые котята, детки! Вы же сами думаете, что без меня не сможете жить! Вы же не требуете главного — что бы у меня отобрать оклад и печать! А пока вы думаете, что моя подпись главнее вашей свободы, что без моего разрешения «жить» — вы живете «незаконно», Я буду делать с вами все, что захочу! Пусть хоть марсиане вас ассоциируют! Это вы, а не я, считаете, что без палки и приказа жизнь станет кромешными джунглями! Вы не верите себе! Даже самостоятельно собравшись на Майдан, даже кормя друг друга без всяких администраторов, вы все равно желаете себе Начальства. И пока вы не будете сами себе хозяевами, вашим Хозяином буду я! А вовсе не Янукович или Арбузов...
 
 Я не отдам то, на что потратил столько усилий — положение среди Власти! Я много лет интриговал, унижался, платил и делился, что бы занять свое кресло. И теперь я отбиваю из вас то, что потратил на это кресло! Тем более, что вы не против. Вы даже не замечаете, где на самом деле находится Власть! А она не в Кабмине и не у Ахметова. Она даже не у меня в кабинете! Она у вас в голове! Вы сами, сами позволите мне жить за ваш счет! Потому, что думаете, что без меня вам будет еще хуже. Потому что это вы даете мне мои возможности и полномочия. И не на выборах или Майдане, нет! Каждый раз, когда вы приходите ко мне и покорно стоите в коридоре, когда улыбаетесь мне, робко протягивая бумажку на подпись — вы даете мне Силу! Я питаюсь вашим страхом быть самими собой и жить без меня...
 
 Ничего... Скоро вы придете ко мне на прием. Чем бы ни кончилось это шапито — ничего для вас не изменится. Ну, может быть, я буду улыбаться вам в ответ почаще. Может быть, даже по почкам бить перестану. Я могу переодется в европейский камзол или в московский тулуп — я не комплексую! Но я найду, как компенсировать эти неудобства... Ведь вы все равно считаете меня вправе управлять вашей жизнью. Регулировать, администрировать, карать и миловать. Вы готовы подчинятся. И готовы за это платить! Сами! Хотя и ворчите, но остатся без меня вам до жути страшно. Вы сами растопчете любого, кто скажет вам, что налоги — это грабеж. Вы сами защитите меня. Потому что Государство у вас в голове. Потому что Я — это Вы! Потому, что нельзя быть немного свободным, как нельзя быть наполовину живым! Все — или ничего! Я это знаю точно... И ничего для вас не изменится... Ничего...
13
4 липня 2013 18:27:00
Читали?
 Много интересных комментариев.
 [gazeta.zn.ua]
 
 Мысль практически покинула дискуссионные медийные площадки, оставив там лишь эмоции и конъюнктуру. Политические технологии окончательно заменили политику; потребность самовыразиться в социальных сетях — стремление что-либо реально изменить.
 Чтобы выжить, нашей стране необходим честный разговор самой с собой. О чем? Изложенное ниже — субъективная попытка обозначить темы актуальных дискуссий.
 
 Как восстановить эффективность и управляемость государства?
 Как остановить тотальное падение профессионализма? П
 Каким должно быть уникальное предложение Украины.  
 Где серьезная интеллектуальная амбиция предложить новый тип сосуществования государства и граждан, столь актуальный в меняющемся мире?  
 Как разорвать порочный круг и так называемый "социальный сговор", при котором, по умолчанию, госаппарат ворует у страны, а население обносит государство.
14
4 вересня 2011 15:42:00
Россия готова отстаивать свою позицию по газовому контракту с Украиной в судебном порядке, заявила пресс-секретарь российского президента Наталья Тимакова.
 
 "Действующий договор между двумя странами полностью определяет и существенные условия газового сотрудничества… Он подлежит безусловному исполнению и не может быть пересмотрен в одностороннем порядке", - подчеркнула Тимакова, которую цитирует Deutsche Welle.
 Разве между Украиной и Россией есть Контракт?  
 Разве Нафтогаз является представителем государства Украины?
15
16 серпня 2011 14:49:00
[www.pravda.com.ua]
 Между прочим, Нефтегаз обычное АО. И если Украина не может изменить условия контракта с Газпромом, она может изменить отношения с Нефтегазом. Ликвидировать эту компанию, и все дела. Создать две новых, защитить  "трубу"... Вариантов много.
16
10 січня 2011 15:51:00
Жлобы.ua
 Автор: Павлина СЕМИВОЛОС
 [www.zn.ua]
 № 7 (636) 24 февраля — 2 марта 2007
 Все изза них. Как бы ты от них, гадов, ни дистанцировался, как бы ни старался о них не думать и не обращать на них внимания, ничего не получается. Вылезут невесть откуда, обхамят, дохнут чесночнолуковопивны м перегаром. Заорут на ухо, заржут как лошади, оттопчут ноги. Обгадят лифты, оплюют подъезды, набросают окурков. Обманут, обидят ни за что, испаскудят все, к чему ни прикоснутся. Изуродуют твой любимый родной город, с мясом вырвав память о твоем детстве. Попытаются кастрировать твой мозг, заполнив практически все медиапространство силиконовоколлагено выми профурами, мечтающими лишь о трусах от Версаче, ежедневном мейкапе за сто пятьдесят баксов и чуваке, который за все это будет платить. «Бабло — это все!!!»— орут они отовсюду. И имя им — легион...
 
 Бывают моменты, когда особенно остро чувствуешь, что твоя страна действительно сошла с ума. Происходит это в те обжигающе-пронзительные моменты, когда лоб в лоб сталкиваешься со жлобами и продуктами их жизнедеятельности. А они — и жлобы, и эти самые продукты — везде: в метро, в ЖЭКе, в налоговой, в джипе, нагло едущем на красный свет. И что самое ужасное — в самых высоких кабинетах. Это они — трусливые, невоспитанные, ограниченные, но в то же время безгранично наглые, беспринципные, готовые идти по трупам и невероятно жадные люди создали клетку, в которой мы живем, и поддерживают в ней свой порядок. Сделали откаты, взяточничество и отмывание денег нормой жизни. Сделали так, что своей головой, какой бы светлой она ни была, человек никогда не заработает и сотой доли того, сколько жлоб способен украсть.
 
 Понятно, что всем вышеизложенным я никому не открываю Америки. Возможно, пора, как говорит один мой друг, уж поспокойнее реагировать на подобные вещи. Но не получается. Не получается не заводиться, который год слушая, мягко говоря, лукавые отчеты о проделанных великих делах, не понаслышке зная, насколько на самом деле все безрадостно. Не выходит не злиться, видя абсолютно непрофессиональных людей, чья цель — сделать все возможное, чтобы и завтра кушать свой хлеб с маслом и икрой. Людей, которые никогда не высунутся с «бредовой» идеей, способной улучшить не только их жизнь и жизнь их хозяев, но и нашу с вами. Людей, работающих в этой долбанной системе и даже не помышляющих хоть что-то изменить. Впрочем, будь они другими, разве были бы ее винтиками?
 
 Бесит еще и то, что вся эта их «государственная» деятельность припудрена приторнейшей и давным-давно набившей оскомину риторикой. Ох, как они любят порассуждать о душе нашего великого народа, его драматичной истории, «багатющій спадщині», огромном потенциале (это — вообще хит номер один всех времен и народов), древних традициях, о том, как все это нужно холить и лелеять... Ах, красота!.. Ах, «садок вишневий коло хати»!.. Хотя «садки» эти самые давным-давно повырубленные, искалеченные и никому не нужные стоят...
 
 Да и какое нашим «эстетам» до них может быть дело? Зачем им разрушающиеся старинные замки, на которых нормальные государства зарабатывают миллионы? Зачем им какие-то гостиницы? Торгово-офисные центры — вот живые и «быстрые» деньги! Зачем поднимать курорты, когда можно застроить их своими дачами? Зачем лоббировать законы, выполнение которых могло бы за каких-то лет пятнадцать-двадцать сделать страну новым «туристическим тигром»? Что им до того, что Украина действительно могла бы удивить весь мир своей красотой, гостеприимством и уникальностью?..
 
 Поверьте: мечтаю о том, чтобы, скажем, по прошествии года мне пришлось бы публично раскаяться в своем злословии и извиниться за все написанное. Да только вряд ли придется. Не извинятся и они. Не на то учились.
17
23 листопада 2010 16:14:00
А я жива.
 [vision.rambler.ru]
19
11 липня 2010 15:44:00
Эту статью "перепечатали" многие издания
 [blog.liga.net]
 Улыбнетесь...
 Первая причина самая простая и очеивдная. "Как это так, - ты мне заплатил и всё? А если мне завтра опять деньги понадобятся или еще что?" Клиент государства должен быть доступен для грабежа в любое время года и в любое время суток. Государству важны не деньги налогоплательщиков, а их зависимость.
  Они - как вольные города в средневековье. Вроде как и платят сеньору, а взять их - не возьмешь.  Показательно, что в программе донецких реформ единый налог называется "льготным". Действительно, с точки зрения сеньора горожане - наглые беспринципные льготники.
20
15 червня 2010 12:21:00
Черновецкого повысили. он теперь министрами руководит.
 Если без шуток, продвигаемся к единому регулятору тарифов?
 [news.liga.net]
21
1 червня 2010 09:36:00
в комментариях:
 Было не плохо если бы Юля пошла на выборы как кандидат в мэры
 [www.pravda.com.ua]
22
28 травня 2010 17:54:00
[biz.liga.net]
 Украинцы победили в чемпионате по стратегическому менеджменту
 Украинская команда "S.T.O.R.M" заняла первое место в ХХХI Международном финале чемпионата мира по стратегическому менеджменту "Global Management Challenge International 2009/2010". На втором месте - команда Финляндии, на третьем – России.
 Финал чемпионата...
 
 Украинская команда "S.T.O.R.M" заняла первое место в ХХХI Международном финале чемпионата мира по стратегическому менеджменту "Global Management Challenge International 2009/2010". На втором месте - команда Финляндии, на третьем – России.
 
 Финал чемпионата прошел 17-18 мая в г. Ханты-Мансийске (Россия). За первое место боролись 26 лучших управленческих команд из Европы, Азии, Африки и Американского континента. В состав украинской команды вошли студенты львовских вузов: Маркиян Серчинский, Остап Кушпета, Тарас Гера, София Сыдир (ЛНУ им. И. Франка) и Владимир Мысак (Львовская политехника). В 2008 году в том же составе команда победила в студенческом соревновании "GMC Junior" в Украине.
 
 После победы украинской команды международный организационный комитет "Global Management Challenge International" выступил с предложением к правительству Украины о проведении Международного финала чемпионата 2012 года в Украине.
23
19 квітня 2010 10:51:00
[www.minjkg.gov.ua]
 Серед багатьох пріоритетів  на 2010-й рік, найважливішими були визначені:
 - формування ефективного власника житла;

 Интересно...
 Массовое лишение права собственности?
 Комиссии по определению эффективности?
24
2 грудня 2009 14:18:00
Кабинет Министров Украины обещает сделать все, чтобы в 2010 году на заработную плату направлялось 50% выручки предприятий. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.
 [www.pravda.com.ua]
 Только начисления на зарплату составляют 38%, 20% НДС. Всего уже 108%  
  А расходы (сырье, энергия...)?  
 Премьр не знает, что такое выручка?
 Чапаев и пустота...
25
2 жовтня 2009 23:16:00
На Интере спросили, "Готовы ли Вы пожертвовать свободой ради порядка"?  
 48% готовы. Громче всех кричали и радовались ограничению свобод Кужель и Кличко. Что это, интеллектуальная недостаточность, климакс у первой,  результат  сотрясения мозга у второго?
 Что эти люди имели в виду?
 
 
 
 Редаговано разів: 1. Востаннє 10/03/2009 00:17 користувачем lawyer2.
26
27 жовтня 2008 06:20:00
Владимир Золотарев  
 Выборы или деньги?
 
 В истории с досрочными выборами не прекращаются стенания по поводу «дороговизны» выборов.
 Дескать, денег на эти прихоти нет, тут, мол, финансовый кризис и все такое. К примеру, наш премьер постоянно повторяет этот «мессидж». Он не нов, я его слышу от власть предержащих на каждых выборах вот уже 15 лет. И это заставляет меня верить, что «мессидж» этот ложен и направлен на то, чтобы обмануть легковерных избирателей. В чем тут обман?
 
 Начнем с простого факта. Ситуация всегда преподносится так, будто бы за выборы придется расплачиваться рядовым избирателям. Но это не так. Деньги пойдут из госбюджета, а государственный бюджет у нас.... как бы это помягче выразиться....никог да не совпадал сам с собой. Не было случая, чтобы бюджет был выполнен так, как планировалось. Если бы бюджет был расписан «от» и «до» и строго выполнялся именно так, как написано, если бы его исполнение анализировалось и из этого анализа власть делала бы хоть какие-то выводы, может быть я бы прибегнул к другим аргументам. Но пока – извините. Само наличие безразмерного и управляемого вручную бюджета – обстоятельство в пользу смены этой власти и значит в пользу выборов. Слышу, как мне поют народную украинскую мантру: «врачи-учителя, учителя-врачи»....Ну, во-первых, они уже давно на самообеспечении, которое у нас ошибочно именуют «коррупцией». Во-вторых, на ваше «врачи-учителя» я скажу «чиновники, чиновники». Почему вы предполагаете, что должны пострадать именно «врачи-учителя»? Почему бы не напомнить власти, что она легко может урезать (если поверить в сказки о дороговизне выборов) что-нибудь от 450 тысяч оглоедов-вредителей, которые, опять-таки, помимо зарплаты, получают «самообеспечение» и, собственно, именно ради него становятся чиновниками? Ну и последний аргумент, который я слышу – мол, от выборов ничего не изменится, придут все те же. Ну и что? Зато до выборов «все те же» будут бояться, что не придут. Власть состоит из отдельных чиновников, может, «все те же» и придут, но может так получиться, что придут они без конкретного Иванываныча. И это обстоятельство заставляет его, паразита, достать должностную инструкцию и попробовать заняться наконец своими прямыми обязанностями. А прибыль от этого куда больше расходов на любые выборы.
27
10 квітня 2008 14:47:00
Весь интернет заполнен такими сообщениями... Может это правда?
 "Шановні керівники держави та високопосадовці! Звертаємось до Вас з проханням про захист та допомогу. Ви – наша остання надія.
 Після оприлюднення нашого відкритого листа щодо стану справ всередині Компанії та особистості директора Департаменту безпеки Хамули Сергія Володимировича, ним було розгорнуто справжній терор проти працівників НАК "Нафтогаз України".  
 Використовуючи своє службове становище, щоб унеможливити подальший виток інформації про його злочини і зловживання, він шляхом тиску та залякувань намагається знайти причетних до написання згаданого звернення. Впевнений у своїй безкарності, Хамула С.В. проводить допити співробітників, під час яких застосовує методи фізичного впливу та справжні тортури. Після подібного спілкування кілька працівників Компанії опинилися у лікарні з фізичними ушкодженнями середньої тяжкості. Потерпілих попередили, що в разі звернення до правоохоронних органів, постраждають не тільки вони, а й члени їх сімей. Ці погрози цілком реальні, оскільки у Хамули С.В. достатньо зв'язків не тільки серед правоохоронців, а й в кримінальному середовищі.  
 Одночасно, всупереч діючого законодавства України, проводяться масові обшуки робочих місць, перевірка документів та листувань, прослуховування кабінетів і телефонних розмов, готуються списки на звільнення неугодних працівників. Всі сили Департаменту безпеки зараз кинуті на те, щоб приховати правду від керівництва, співробітників Компанії та громадськості.
 Єдине чого боїться Хамула С.В. - це справжньої перевірки його діяльності на займаній посаді відповідними структурами. Ми, як працівники Компанії, готові надати всю необхідну інформацію перевіряючим органам.
 Не залишайте наші звернення без уваги! Наведіть нарешті порядок в Департаменті безпеки НАК "Нафтогаз України". Захистіть співробітників Компанії від свавілля Хамули С.В., прийміть відповідні рішучі заходи.  
 
 Працівники НАК "Нафтогаз України"

Повна версія