Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ви вірите в ворожок і усяких народних цілителів чи вважаєте це Середньовіччям?



ну так

віруюча людина вірить, просто вірить і не намагається напружувати мозок щоб зрозуміте незрозуміле(і воно ніколи не буде зрозміле, бо людьский мозок на землі обмежений), вона у всьому покладається на Бога

а не віруюча, через відсутність віри, намагається компенсувати цю відсутність віри, вдаряючись у науку. вона читає книжки вагонами, так вона розумніє, але це ні на грамм не приносить їй душевного спокою, не принесе ніколи і не наблизить до тайн світотворення

людина ніколи не стрибне вище голови і не познає тайн більше аніж ій це поволить Господь

"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу

   
ви помітили що всі атеїсти бояться всього незрозумілого? Вних тварний страх пред незрозумілим, вони як слуги стани бояться БОГА.
+====================================================================+
От релігійний дурнику!
Я займаюся наукою, тобто пізнанням нового, невідомого вже 48 років. А ти триндиш про "тварний страх пред незрозумілим". Мабудь, із себе та інших релігійних придурків калькуєш.
   
православного


тим що православний Бог справжній, а Зевс вигаданий
+==================================================+
Ги-ги! Це тільки ТВОЯ вигадка! Не більше!
   
ватно-поганська Лідія, залиште мене своїми дурними питаннями

сказано вам, що для віруючого немає питань, а для невіруючого немає відповідей
+=============================================================+
У віруючих замкнута система сприйняття. Все, що не вкладається в прокрустове ложе релігійних забобонів, вони просто не сприймають.
   
> Ви вірите в ворожок і усяких народних цілителів чи вважаєте це Середньовіччям?

Середньовіччям.
   


ну так

віруюча людина вірить, просто вірить і не намагається напружувати мозок щоб зрозуміте незрозуміле(і воно ніколи не буде зрозміле, бо людьский мозок на землі обмежений), вона у всьому покладається на Бога

а не віруюча, через відсутність віри, намагається компенсувати цю відсутність віри, вдаряючись у науку. вона читає книжки вагонами, так вона розумніє, але це ні на грамм не приносить їй душевного спокою, не принесе ніколи і не наблизить до тайн світотворення

людина ніколи не стрибне вище голови і не познає тайн більше аніж ій це поволить Господь
+======================================================================+
З якого бодуна ти вважаєш що "це ні на грамм не приносить їй душевного спокою, не принесе ніколи і не наблизить до тайн світотворення"???
До вигаганих релігійних "тайн світотворення" мені, як атеісту, і нах не треба наближуватися. Як і до розуміння брєду шизіків та )(уйла з підхуйлятками.
   
  Сама гадала на картах много лет: себе, знакомым. Как это работает не знаю, но работает. Причем прошлое и настоящее читается 100%, а вот будущее  не всегда прослеживается четко. С прошлым  неинтересно, в биографии каждого можно накопать похожие факты.  Но то что события, происходящие в данное время , отражаются на произвольно выбранных "картинках" из колоды?  По поводу "будущего" у меня теория, что все-таки оно многовариантно, и предсказать можно лишь события которые от самого человека не зависят.

Будущего НЕТ в реальности. Мы его строим, своими мыслями, делами, словами, рукописями.
У Реальности основополагающий принцип причино-следственный, что посеешь, то и пожнешь.

   


ну так

віруюча людина вірить, просто вірить і не намагається напружувати мозок щоб зрозуміте незрозуміле(і воно ніколи не буде зрозміле, бо людьский мозок на землі обмежений), вона у всьому покладається на Бога

а не віруюча, через відсутність віри, намагається компенсувати цю відсутність віри, вдаряючись у науку. вона читає книжки вагонами, так вона розумніє, але це ні на грамм не приносить їй душевного спокою, не принесе ніколи і не наблизить до тайн світотворення

людина ніколи не стрибне вище голови і не познає тайн більше аніж ій це поволить Господь

Просто верить, вот эта простота веры и заложена в религию, шанс на светлое и спокойное  будущее.
   
Одни желают мира и счастья в душе, значит они должны верить и обращаться к вере, а другие стремятся найти истину, и они должны отказаться от мира в душе и посвятить жизнь исследованию...
   
Одни желают мира и счастья в душе, значит они должны верить и обращаться к вере, а другие стремятся найти истину, и они должны отказаться от мира в душе и посвятить жизнь исследованию...

Очччень похоже на "Халва!Халва!Халва""

От этого ни холодно, ни жарко никому.

Просто есть Реальность материализованная Создателем, по Его Законам. И ВСЁ.
Законы работают НЕЗАВИСИМО от "Халва!Халва!Халва!"
Их всего 10.
А отбор - это уже не материя, это Дух. И зовут Его Иисус, в нашей инсталляции Жизни.
И каждому дана СВОБОДНАЯ воля. Каждый использует ее по своему решению. Кто-то занимается магией, кто-то политикой, кто-то  убивает людей, кто-то жрет пончики, а кто-то мантулит на пана. И каждый ВЕРИТ. Каждый верит в СВОЕ. И у каждого свой ДНК, свой дом, своя жена, своя работа, свой состав воздух и свой состав  воды, своя пища, свои грехи. СВОЁ! Ибо мы ВСЕ разные. Нас НЕТ одинаковых. И вера у всех своя.

И от этого ни холодно, ни жарко никому. Ибо это - Жизнь.
   
на свете много, друг горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам... Хотите верьте, хотите не верьте, это как вам удобно. Просто держитесь от всего этого подальше.
   
:dopovid:
1. "Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов

 2. "Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". — Эндрю Карнеги

 3. "Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй

 4. "Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин

 5. "Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше

 6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу

 7. "Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". — Курт Воннегут

 8. "Я верю в бога, только для меня – это Природа". — Франк Ллойд Райт

 9. "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро

 10. "Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает". — Самюэль Клеменс

 11. "Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни". — Зигмунд Фрейд

 12. "Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон

 13. "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан

 14. "Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". — Вуди Аллен

 15. "Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". — Глория Стейнем

Выбери себе цитату , и не спрашивай зачем :D

і хто ці люди і хто такий Ісус Христос? Всі вони написали купу розумних книжок і теорій і перетворились в порох, про них окрім вузького кола людей ніхто нічого не знає, а вчення Христове вічне...
   
А Качмар найправильніше говорить. Я з ним згодна.
   
Интересно, многие ли "верующие" читали свою священную книгу, которая одновременно является сборником экстремизма, ненависти и взаимоисключающих параграфов? Или тупо повторяют мантры, которым их с детства бородатые в рясах нашептали?
Пы.Сы. 

Также у Невзорова десятки занятных видяшек по этой теме есть.
   

і хто ці люди і хто такий Ісус Христос? Всі вони написали купу розумних книжок і теорій і перетворились в порох, про них окрім вузького кола людей ніхто нічого не знає, а вчення Христове вічне...

а был ли мальчик?
Почему есть доказательства что существовали Будда , Мухамед , Мерлин ? А доказательства блуждений еврейского мальчиша  - одни фейки типа плащеницы и копья ?
Может потому что то собрание еврейских сказок , что приняли на соборе в 4 столетии - так сказками и остались?
   

був там 2 тижні тому. вражаюче місце. помолився за Україну

Теж тільки но звідти. Була і ТАМ!!! У Стіні залишила записочку, де лише єдине прохання було до Бога.
   

Теж тільки но звідти. Була і ТАМ!!! У Стіні залишила записочку, де лише єдине прохання було до Бога.

Самое омерзительное и опасное в религии - что люди тратят свое время , здоровье , силу на ерунду - а ведь все это можно потратить чтоб помочь людям !
Вы тратите самое ценное что дала вам Вселенная свою жизнь и жизнь своих близких на надежду что потом вам воздаться ... но вы даже свою книгу не читали и не знаете что в рай , город-сад то войдут только 33 тысячи мужиков-девствеников ... и судят по поступкам , а не по тому что вы рассказали кончите в рясе на ухо.
   
А Качмар найправильніше говорить. Я з ним згодна.
:give_rose:
   

Самое омерзительное и опасное в религии - что люди тратят свое время , здоровье , силу на ерунду - а ведь все это можно потратить чтоб помочь людям !
Вы тратите самое ценное что дала вам Вселенная свою жизнь и жизнь своих близких на надежду что потом вам воздаться ... но вы даже свою книгу не читали и не знаете что в рай , город-сад то войдут только 33 тысячи мужиков-девствеников ... и судят по поступкам , а не по тому что вы рассказали кончите в рясе на ухо.

Какой же ты темный... :rotate:
Стыдно тебя макать.
   
З дитинства вперто шукав докази надприроднього, років в 20 кинув - зрозумів, що все це байки і забобони.
Але не треба змішувати "народних цілителів" з "ворожками". Особисто знаю і користуюся послугами спадкового лікаря-травника.
Лікує виключно різними настойками, і у моєму випадку виходить набагато ефективніше і дешевше, ніж сучасна фармакологія.
   
+====================================================================+
От релігійний дурнику!
Я займаюся наукою, тобто пізнанням нового, невідомого вже 48 років. А ти триндиш про "тварний страх пред незрозумілим". Мабудь, із себе та інших релігійних придурків калькуєш.
Це довге спостереження за фанатиками схожими на тебе. Вони готові непомічати якщо шось не відповідіє їх кругозору.
   
Атеїсти це сатанинське отродья . Зараз вони нищать історію з фанатичноютвідініст ю сатані.
   
Атеїсти це сатанинське отродья . Зараз вони нищать історію з фанатичноютвідініст ю сатані.

Та ладно, якщо порахувати скільки за історію людства злочинів коїлося в ім"я різних богів, сучасних і забутих, то атеїсти - невинні діти.
   

Какой же ты темный... :rotate:
Стыдно тебя макать.

Достал попкор, жду с нетерпением  - ну блесни своими познаниями ...
Че раскажешь ме новую теорию кретионизмакреационизма?
   
Атеїсти це сатанинське отродья . Зараз вони нищать історію з фанатичноютвідініст ю сатані.
X(
   
Ну шо - все блаженные сегодня закончились?
Не просветил вас святой дух истиной чтоб меня неразумного вразумить?

ПС:В наше время когда у каждого в кармане по телефону с камерой и доступ в интернет - сказки про всякие чудеса , явления и прочие НЛО говорят о слабоумии слушателя ... рен-тв , радио радонеж и другие шарамыжники любят вас , аминь  :angel:
   

Та ладно, якщо порахувати скільки за історію людства злочинів коїлося в ім"я різних богів, сучасних і забутих, то атеїсти - невинні діти.

Єдин бажання атеїста стерти християнина і розпнути християнина не мусульманина не бдиста а християнина . Станісти які себе назвали безбожниками ають одну шибзануту ідею знищити згадки про те що християни створили бегато 3ніверситетів щоб знайти і зрозуміти БОГа. Ащ5 бажаютьрозпясти християнина ц все їх бзбожна віра.
   
Ну шо - все блаженные сегодня закончились?
Не просветил вас святой дух истиной чтоб меня неразумного вразумить?

ПС:В наше время когда у каждого в кармане по телефону с камерой и доступ в интернет - сказки про всякие чудеса , явления и прочие НЛО говорят о слабоумии слушателя ... рен-тв , радио радонеж и другие шарамыжники любят вас , аминь  :angel:
Фанати безбожний.
   

Єдин бажання атеїста стерти християнина і розпнути християнина не мусульманина не бдиста а християнина . Станісти які себе назвали безбожниками ають одну шибзануту ідею знищити згадки про те що християни створили бегато 3ніверситетів щоб знайти і зрозуміти БОГа. Ащ5 бажаютьрозпясти християнина ц все їх бзбожна віра.
И многож злые атеисты истребили невинных христьян? Назови хоть одного замученного атеистами?
Что полудурок фанатичный забыл костры инквизиции? Иль будешь мне рассказывать что православные не делали такого ... так поди убогий историю подучи , почитай как на кол сажали , ноздри рвали , заживо замуровали ... вы до сих пор думаете что староверы сами себя сжигали?
И притом эти фанатические долбоебы по всему миру до сих пор истекая слюней думающих преследуют , в тюрьмы сажают , камнями забивают ... и все во имя добра и праведности.
   
не мусульманина не бдиста а християнина
Умерь гордыню свою неполноценный - все вы фанатики ущербные ...
   

а был ли мальчик?
Почему есть доказательства что существовали Будда , Мухамед , Мерлин ? А доказательства блуждений еврейского мальчиша  - одни фейки типа плащеницы и копья ?
Может потому что то собрание еврейских сказок , что приняли на соборе в 4 столетии - так сказками и остались?
вірити чи не вірити то є твоя справа, і тим не менше в Євангелії мільйони людей знаходять орієнтири для життя, а оті цитати, що ти привів вище не варті нічого, то є просто набір слів...
   
вірити чи не вірити то є твоя справа, і тим не менше в Євангелії мільйони людей знаходять орієнтири для життя, а оті цитати, що ти привів вище не варті нічого, то є просто набір слів...
:facepalm1:
Миллионы нашли себе ориентиры в "Майн камфе" ,"Капитале" и "молоте ведьм" и шо?
 Посмотри на север где православие головного мозга правит умами , посмотри на юг где бородатые грабят и насилуют во имя Алаха , посмотри на восток где каннибализм - народная медицина и шо?
А человеку основывающему свое мировоззрение на одной книге дать справку о образовании "окончил 1 семестр 1 начального класса" и  не допускать к ничему сложнее лопаты.
   
вірити чи не вірити то є твоя справа, і тим не менше в Євангелії мільйони людей знаходять орієнтири для життя, а оті цитати, що ти привів вище не варті нічого, то є просто набір слів...


Типу - де туалет?
   


Просто верить, вот эта простота веры и заложена в религию, шанс на светлое и спокойное  будущее.
Віра закладена в людині природою. Дитя вірить своїм батькам, своїм рідним і отримує від них досвід від глибини поколінь свого роду. Бо дитина це продовження роду.
Але релігія це відрив від свого світогляду, це рабство душі і віра в оманливе царство на тому світі. Релігій багато у світі і щораз більшає, бо брехня, щоб в неї повірили, мусить прикрашатись і змінюватись. А правда непоказна  і дуже старенька. Але брехня буде все життя заманювати міражами. А правда наповнить життя змістом і достоїнством.
   

Достал попкор, жду с нетерпением  - ну блесни своими познаниями ...
Че раскажешь ме новую теорию кретионизмакреационизма?

Ты настолько далек от текстов Писаний, что мне тебе нечего говорить. Ты НОЛЬ. А там текстов на год каждодневных изучений, что ты мне можешь проблеять в ответ?
Ну ответь мне быстренько в каком из Евангелий говорится об РЕИНКАРНАЦИИ? :D

Тогда и побеседуем.
   
[
 
а был ли мальчик?
Почему есть доказательства что существовали Будда , Мухамед , Мерлин ? А доказательства блуждений еврейского мальчиша  - одни фейки типа плащеницы и копья ?
Может потому что то собрание еврейских сказок , что приняли на соборе в 4 столетии - так сказками и остались?

ТОРА на основі якої написано Старий Завір в гібру мові пишеться так: תּוֹרָה і читається: ТВРГ = ТВоРиГ ;)
   

Ты настолько далек от текстов Писаний, что мне тебе нечего говорить. Ты НОЛЬ. А там текстов на год каждодневных изучений, что ты мне можешь проблеять в ответ?
Ну ответь мне быстренько в каком из Евангелий говорится об РЕИНКАРНАЦИИ? :D

Тогда и побеседуем.
Обосрись ШЕСТЕРКА поповская ...
Оффициально отвергаеться .. но косвенно дофига где упоминаеться например:
"И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе "
   
:facepalm1:
Миллионы нашли себе ориентиры в "Майн камфе" ,"Капитале" и "молоте ведьм" и шо?
 Посмотри на север где православие головного мозга правит умами , посмотри на юг где бородатые грабят и насилуют во имя Алаха , посмотри на восток где каннибализм - народная медицина и шо?
А человеку основывающему свое мировоззрение на одной книге дать справку о образовании "окончил 1 семестр 1 начального класса" и  не допускать к ничему сложнее лопаты.
при чому тут православіє, Ісус Христос дав істину людям, але ж він не винен, що не всі можуть скористатись нею... а про абразованіє то тоже комедія, є поняття мудрість і освіченість, і то є абсолютно різні речі...мудрим був Ісус Христос, хоть не мав університетської освіти, а освіченими оті клоуни що ти їх цитуєш...
   

Єдин бажання атеїста стерти християнина і розпнути християнина не мусульманина не бдиста а християнина . Станісти які себе назвали безбожниками ають одну шибзануту ідею знищити згадки про те що християни створили бегато 3ніверситетів щоб знайти і зрозуміти БОГа. Ащ5 бажаютьрозпясти християнина ц все їх бзбожна віра.
+======================================================================+
Яке-ж воно дурне!  ;o  :K  :laugh:  :lol:
Ти хоч спілкувався з віруючим муслімом??? Вони переконані, що христиани - це замасковані мусліми і таємно молються алаху. Ти теж такий?
   
Обосрись ШЕСТЕРКА поповская ...
Оффициально отвергаеться .. но косвенно дофига где упоминаеться например:
"И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе "

Кем оФФициально отвергается, семерка?  :rotate:  Ты сын проффесора?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія