Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Potato Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> >
> > как при своих? кто играет за Россию как победитель Кубка в Лиге Европы если в
> > финале Кубка две украинских команды?
>
>
> Никто. Так как от России нет участника финала Кубка. И места в ЕК от России делятся
> по результатам их Российского чемпионата


т.е вместо 6 от россии в ЕК выступает 5 команд? или вместо победителя кубка играет 6-я команда чемпионата?
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Potato Написав:
-------------------------------------------------------

>
> т.е вместо 6 от россии в ЕК выступает 5 команд? или вместо победителя кубка играет
> 6-я команда чемпионата?


Второй вариант.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Potato Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> >
> > т.е вместо 6 от россии в ЕК выступает 5 команд? или вместо победителя кубка играет
> > 6-я команда чемпионата?
>
> Второй вариант.


короче он сейчас не особо интересен этот кубок а будет интересен со следующего сезона только для 7х команд лиг обеих стран как шанс пробиться в еврокубки
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Potato Написав:
-------------------------------------------------------

> короче он сейчас не особо интересен этот кубок а будет интересен со следующего
> сезона только для 7х команд лиг обеих стран как шанс пробиться в еврокубки


Почему не интересен?

Победитель Кубка попадает в ЕК с более позднего этапа, чем 3-6 место.

Шансы пробится в ЕК будут у всех российских и украинских клубов, так как совместная часть будет начинаться только с 1/8.

Победителю можно давать и место в квалифае ЛЧ. Тут уже на усмотрение федераций.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

шо-та вы шкуру неубитого медведя делите, господа...
ни чемпа, ни кубка, никуя нету, а вы спорите о выход в еврокубок шестой команды...
ниже третьего места ни из ЧУ, ни из ЧР в Европу ваще никого выпускать нельзя, только позориться...
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

TrRs Написав:
-------------------------------------------------------
> шо-та вы шкуру неубитого медведя делите, господа...
> ни чемпа, ни кубка, никуя нету, а вы спорите о выход в еврокубок шестой команды...
> ниже третьего места ни из ЧУ, ни из ЧР в Европу ваще никого выпускать нельзя,
> только позориться...


та это так умственные упражнения. впрочем если бы это был совместный кубок с англией я не против. а так смысла нет никакого. у вялого российского футбола учиться нечему. только лишние нагрузки на календарь. и на кубке обычно сильные команды экономят силы.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Savanter Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> >
> > офигеть, ты текст читать умеешь ? я спрашивал, откуда у рядовых донбасят деньги
> на
> > самолет до москвы , грозного итд ?
>
>
> Оттуда же откуда и на самолет до Львова, Ужгорода и т.д. (лететь все равно через
> Киев). А поезда из Донецка ходят как Москву, так и в Кисловодск.


Ага, а до Ужгорода й Львова, потяги не їздять вже?
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

І взагалі, нах вам впала ця Росія, об'єднуйтесь якщо вже приспічило посилити чемпіонат з Румунією, по силі чемпіонат такий же як в Росії, кліматичні умови такі ж як на Україні й не так далеко (tu)
   
Не знаю, кому как, я лично на матчи такого чемпионата ходить не буду.
По ТВ смотреть, скорее всего, буду.
Только матчи из России - не ранее мая (даже с участием ДК) - пока там вечная мерзлота на полях не растает - смотреть совершенно не на что.

ЗЫ. Болельщик ДК с 43-х летним стажем.
ЗЗЫ. Донецкие, а "Бравофедерация" - кому кричать будете? :laugh:
   
Можливе об`єднення чемпіонатів це крок назад як для українських так і для російських клубів з регіонів.
Треба розвивати власний футбол, тим більше він у нас не останній в Європі. В таблиці коефіцієнтів УЕФА ми сьомі , в якій галузі ми ще маємо такі здобутки?

Звичайно, що об`єднаний чемп це політика, а раз політика то обов`язково в ліги має бути представлений Кавказ.
Ось враження одного з фанатів ЦСКА розміщенні на одному з фанатських ресурсів, після поїздки на матч другого туру ЧР в Махачкалу на гру з Анжи.

Позавчера вернулся с выезда. Напишу кое какие впечатление, если в этой теме это не принято, то пускай модеры удалят.
---
Матч дублей. «Весёлая» часть выезда началась на матче молодёжных команд. По началу всё было спокойно, мы стояли у стадиончика и мирно пили пиво. Периодически к нам подходили местные и клянчили деньги. Причём аппетиты у дагов были не шуточные: «а эсть пятсот рублэй? А трыста? Чито, дажэ сто нэт? Видимо здесь принято думать, что у москалей денег куры не клюют. Но никто им ничего, разумеется, не давал. Один даг подошёл к нам и что-то очень гневно и злобно произнёс на своём языке, после чего удалился. «И чего он щас сказал? – спросил я, сам не знаю зачем. За переводчика выступил конь Лёха: «он сказал, что очень рад здесь сегодня нас видеть». Первый тайм дублей прошёл в принципе без эксцессов. В концовке я ушёл со стадиона, так как мне очень хотелось в туалет, а местный стадионный клозет был ещё хуже чем на станции «Придача». Я завалился в какой-то гаштет и очень вкусно покушал на двести рублей. Заказал какое-то фирменное блюдо из курицы, картошки, разных овощей и чего-то там ещё. Реально, очень вкусно!
Вернулся только к концу второго тайма. Тут уже, по всей видимости, было жарковато. Пока шёл до своего сектора, услышал о себе много нового. Местные покрыли меня и моих родственников трёхэтажным матом, начали кривляться, показывать разные жесты, кто-то даже кинул в мою сторону пустую бутылку, но не попал. Но больше всего меня удивило то, что у многих были ножи. Даже у малолетних п***а были ножики. Как вообще можно было допустить, чтобы они прошли со всем этим дерьмом на стадион? Даги кривлялись, матерились, и показывали своими ножичками жесты а-ля «перерезание горла». Очень гостеприимно, короче говоря. Я вернулся к своим. Мне рассказали, что на протяжении второго тайма, кто-нибудь из дагов периодически да пытался пролезть к нам. Дублёры наши, между тем, проиграли. Ещё На матче дублей к нашему сектору подошла девочка-эмо из местных. Причём лично меня шокировало не столько, что она подошла именно к нам, сколько то, что это чудо со стразиками и розовыми ленточками, вообще существует в этом мусульманском городе, где почти все девушки носят платки на головах, длинные юбки и не пользуются косметикой. Дагестанское эмо - это жесть! Очень жалею теперь, что не сфоткал её.Местные всё продолжали обезьянничать. После матча нас повели к басу, на котором мы должны были доехать до гостиницы. Причём гостиница располагалась всего в двухсот метрах от нас, но ехали мы где-то полчаса. Потому что автобус окружили даги. Ехали мы со скоростью метр в минуту. На улице же, менты пытались разогнать местных, которые продолжали корчить обезьяньи рожи. Мы еле-еле ехали. Но было весело. Кони всем автобусом скандировали водителю «давай-давай, дави их! Наматывай на колесо!» С горем пополам, нас всё же довезли до гостиницы. Около гостиницы тоже по началу тусило много дагов, но менты их разогнали. Хотя некоторые, умудрились проникнуть к нам, типа «мы нормальные, давайте пообщаемся». Особенно мне один запомнился. Он таскался за нами по гостинице, хотел вписаться к кому-нибудь в номер, но когда допёр что «не судьба», начал клянчить деньги. Я, как человек, очень спокойный и неагрессивный, в довольно дипломатичной форме разъяснил этому ушлёпку, что денег ему никто не даст. Не помогло. Даг не унимался, хватал меня постоянно за руку, а потом и вовсе обнял «эй слющай, ну дай сто рублэй, ну щто ты, а?». Это меня окончательно взбесило. Я сказал, что въебу ему, если он от меня не отстанет. Подобная манера общения подействовала куда лучше. Даг смылся. Они вообще там все трусливые. Только толпой герои, мрази... Я завалился в какой-то номер к коням, где мы с час лили водку с пивом. Всё было хорошо.

Матч основ. На секторе нас было щщей 120/130. Шмона у стадика практически не было. То есть, можно было пронести всё что угодно.ЦСКА первый тайм был вообще никакой. Пропустили дурацкий гол. Местные были относительно спокойны. Кривляние и обезьянничество, конечно же, не прекратилось. Но в нас хотя бы ничего пока не летело.
Во втором тайме мы забиваем два мяча, и на нашем секторе становится заметно веселей, чего, разумеется, нельзя было сказать об атмосфере на остальном стадионе. С соседних секторов постоянно разносились оскорбления в адрес нашего клуба и в наш адрес лично.
Эти ублюдки не придумали ничего умнее, чем горланить «ЦСКА-редиска, ЦСКА-редиска». Очень, млять, оригинально, ничего не скажешь… На большее, видимо, мозгов у этих существ не хватило. Матч они уже не смотрели. Даги с соседних секторов целиком и полностью сконцентрировались на нас. Им уже не нужен был футбол, им нужны были фанаты ЦСКА. Видели бы вы, с какой радостью они кривили свои мерзкие рожи. Наши же были просто сверхадекватны. Не то, чтобы националистических, даже матерных зарядов в адрес дагов не было. Единственное, что в конце матча мы зарядили «Русские вперёд! Русские вперёд! И вот это, кажется, их конкретно взбесило. Раздался всеобщий гул, и тут в нас слева начали лететь всякие монеты, зажигалки, пустые пластиковые бутылки и прочая хрень. Камней ещё не было. Камни появились после финального свистка. ЦСКА выиграл 2:1 и справа от нашего сектора столпилась толпа дагов. Они было ломанулись к нашему сектору, но менты всё держали под контролем. Тут они начали швырять всякое дерьмо. Одному нашему парню камень попал в лицо. Но вроде бы ничего страшного. Может и ещё в кого попали, не знаю. Но в целом, такого уж обильного камнепада а-ля Нальчик не было. Так что преувеличивать тоже не стоит. Помимо камней ещё летали и пластиковые кресла. Говорят, автобус с нашими футболистами после матча тоже закидали камнями. Но насчёт этого точно не знаю. Мы же, разделились на две части. Половина уехала на басе в Астрахань, другая половина, в том числе и я, осталась ночевать в Махачкале. Около часа нас продержали на стадионе. Ждали, пока местное быдло разойдётся. Но оно, чего-то, расходиться никак не собиралось. Наконец, нас всё же вывели и посадили на большой двухэтажный автобус. Были опасения, что его тоже закидают камнями, однако, они не оправдались. Менты всё проконтролировали. Автобус начал медленно ехать. Толпа всех этих макак бежала за ним и по-прежнему показывала нам в окна разные нелицеприятные жесты. Некоторые, особо одарённые, даже снимали штаны и демонстрировали свои обрезанные пичужки и пятые точки. Причём, ладно бы это делали какие-нибудь малолетки, но ведь во всём этом зверинце принимали участие и довольно взрослые особи. Я уже просто не могу без смеха вспоминать все эти морды. И не знаю как всё это ещё описать. Это надо было снимать на видеокамеру. Это надо было видеть! После многих лет в Махачкалу вернулся большой футбол. ЦСКА был первым топ-клубом, которому пришлось сюда ехать. Нас здесь видимо очень долго ждали. Одним своим присутствием мы подарили местным праздник. Теперь некоторые индивидуумы, лет так через -дцать, будут рассказывать с гордостью своим детям, как в далёком 2010-ом они мужественно кидали в московских коней камни и показывали им голые жопы. Ну что ж… Каждый волен развлекаться в силу своего ума и фантазии... Давайте не будем так уж категорично судить дагестанцев… Видимо не все там ещё пережили средневековый уровень развития… Тем более, опять же повторюсь, не все там отморозки. Встречалось и много хороших людей. После того, как нас отвезли в гостиницу, мы заперлись в номере, купили бухла и отметили как следует победу.


Ось реалії.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
div

Да что обсуждать то.

Если помните несколько лет назад поднималась тема создания "европейской лиги", или как ее там....

Типа будут Барса с Интером да Баварией перетирать все промеж собой , а разные там киевские Динамы и пр шушваль восточная тока под ногами крутится крутым перцам мешает жить.
Здесь то же самое.
   
ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ ЛИГУ ДОПУСТИМ в которую вошли бы украина,рашка,польша,сербия,хорватия,чехия -ещё кто...думаю это было бы интирестно...а это гавно высер........
   
div Написав:
-------------------------------------------------------
> Да что обсуждать то.
>
> Если помните несколько лет назад поднималась тема создания "европейской лиги",
> или как ее там....
>
> Типа будут Барса с Интером да Баварией перетирать все промеж собой , а разные там
> киевские Динамы и пр шушваль восточная тока под ногами крутится крутым перцам
> мешает жить.
> Здесь то же самое.


Ну здається ідея так званої G-14, в європі поховано, бо всі ці комерційні ліги то смерть УЕФА, і чиновники з цієї контори це розуміють.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

короче, поживем увидим. Матчи ШД-Легия или ШД-Партиазан мне мало интересны, а вот матч ШД-Зенит или ШД-ЦСКА это было бы супер. Как и болельщики Динамо совсем не помнят вынос загребского ДК, но уже два года смакуют вынос Спартак (Москва)
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> короче, поживем увидим. Матчи ШД-Легия или ШД-Партиазан мне мало интересны, а вот
> матч ШД-Зенит или ШД-ЦСКА это было бы супер. Как и болельщики Динамо совсем не
> помнят вынос загребского ДК, но уже два года смакуют вынос Спартак (Москва)


а мне не интирестны матчи динамо-спартак.......ибо это буджут не матчи..х\з чего и рано или поздно на этих матчах прольётся кровь.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Алежка, ты умный мужик, но не надо хвататься за всё, что предлагает Ринат Леонидович. Ринат Леонидович тоже человек.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

А если Шахтёр в этом новом чемпионате не попадёт в еврокубки ?
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Potato Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > я ж написал ахметов долже отдать натыренное всей украине. сделал шахтер за
> > народные деньги.. давай натренеровывай команды в других регионах, развлекай
> > народ в других областях.
>
>
> Вы прокурор? У вас есть факты? И какое отношение имеют жители Львова к активам
> построенным на Донбассе?
Вон у них был свой "Электрон". У нас "НОРД". Теперь
> посмотрите, что сейчас осталось от того "Электрона" и чем стал "НОРД".

а шо построенно на донбассе?(стадио не предлагать).....и новые пару канфектных фабрик с новым оборудованием?
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Кстате, Алежка, вспомни сколько зрителей посещали матчи "Шахтёра" десять лет назад
   
Fisher Написав:
-------------------------------------------------------
> А если Шахтёр в этом новом чемпионате не попадёт в еврокубки ?

Тоді вони почнуть скиглити про погане судівство.
   
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> короче, поживем увидим. Матчи ШД-Легия или ШД-Партиазан мне мало интересны, а вот
> матч ШД-Зенит или ШД-ЦСКА это было бы супер. Как и болельщики Динамо совсем не
> помнят вынос загребского ДК, но уже два года смакуют вынос Спартак (Москва)

Ты вчера не смотрел ЦСКА-Зенит? Ну и как?

А смакуют - во-первых, типа, поставили точку в извечном споре. Жирную такую. 2 раза в год, с безликим мясом - приелось бы быстро.
А во-вторых - радовало возрождение команды - после болота образца Сабодемьянобуряков - и, как выясняется, перед сползанием в новое болото :( Образца, УБ, РЗ, и какие там у него еще аббревиатуры...)

Считал и считаю, что средний уровень нашей лиги выше. Игра поставлена лучше, физика лучше, поля лучше на порядок.
Вот показ - на две головы ниже. Сюда бы бросить усилия Пенисова и иже с ним...
   
Savanter Написав:
-------------------------------------------------------
> Іскандер Білодід Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Savanter Написав:
> > -------------------------------------------------------
> >
> > > НАФУЙ всем писюаром вступайте в РФ . Дятел, сколько раз еще повторить что бы до
> > > тебя дошло ? Вы чужие и чуждые Украине .
> >
> >
> > мегадятлами якраз виступають ті, котрі ллють воду на розкол народу українського.
>
> > Сафантер і всі пісюарозбочені - персонально - :fuck:
>
>
> сомневаюсь что малороссы отождествляют себя с Украиной. Они скучают за столицей в
> Москве, а значит их регион, это раковая опухоль Украины.


не треба прикривате своє блюзнірське фе до "українців ІІ сорту" посадою онкохірурга із невротєбЄнною слиною, що тче на млин (далі по тексту).

повторно - :fuck: (зрозумійте вірно_!)
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> короче, поживем увидим. Матчи ШД-Легия или ШД-Партиазан мне мало интересны, а вот
> матч ШД-Зенит или ШД-ЦСКА это было бы супер. Как и болельщики Динамо совсем не
> помнят вынос загребского ДК, но уже два года смакуют вынос Спартак (Москва)


а мне понравился матч Шахтер-Тимошара :lol:
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
Andey

Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Potato Написав:
> -------------------------------------------------------
>
> > 1) Смешной такой...А убери из испанского Барселону и Реал, а из итальянского Интер
> > Милан Рому , из английского давай уберем МЮ Челси, Арсенал. Что так себе
> > чемпионатики...может
>
> А разве Севилья, Валенсия, Атлетико, Атлетик, Бетис, Депортиво не добивались
> успехов в Европе? То же самое можно сказать про Ювентус, Парму, Лацио, Сампдорию
> или Ливерпуль, Тоттенхем, МС, Астон Виллу, Эвертон.
>
>
> >
> > 2) Вообще то пример не в пользу Украины про Польшу и Чехию. Там просто нет 2-3
> > олигархов которые натырили деньги и вкладывают их теперь в дорогие игрушки и
> > народ от этого намного лучше нас живет. А так если уж натырил Ахметов, то пусть
> > вкладывает и в наш футбол не только в Донецке, пусть развивает украинский
> > чемпионат.
>
> Вот и будет первая лига такой же по силе и качеству как чемпионат Польши. Почему вы
> считаете, что игроки Закарпатья должны повышать свой уровень в регулярных матчах
> с ШД/ДК, а игрокам Шахтера вы отказываете в возможности регулярно играть с
> достойными для себя командами? А потом ещё и обвиняете за провалы в еврокубках.

Шахтер 0:10 сыграл в Ужгороде ? а дома 15:0 ?
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Fisher Написав:
-------------------------------------------------------
> Кстате, Алежка, вспомни сколько зрителей посещали матчи "Шахтёра" десять лет назад


Всегда не менее 15 тысяч. А на то же Закарпатье как ходило 3-4 года назад меньше 5 тысяч зрителей, так и продолжает ходить.

Но ЧУ пока никто не трогает. Предлагаю реформировать Кубок
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Alex_A Написав:
-------------------------------------------------------

>
> а мне понравился матч Шахтер-Тимошара :lol:

Ну у меня на компе тоже есть матчи Тюн-ДК и Днепр - "Беллинцона"
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Fisher Написав:
-------------------------------------------------------
> Алежка, ты умный мужик, но не надо хвататься за всё, что предлагает Ринат
> Леонидович. Ринат Леонидович тоже человек.


Так он пока этого и не предлагает. Этого я хочу как болельщик Шахтера. Тогда ажиотаж перед матчем будет не пару раз в год, а почти на каждый матч.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
Andey

Кстати Alezka - помнишь ты говорил что Баттона ни в одну топ команду не возьмут.
А он в Макларене и пока лидер сезона - так что сильно субьективен ты в спорте.

А то что Шахтер на голову сильнее Закарпатья пусть он доказывает на футбольном поле - пока же 1:1 и 1:0 - офигеть разница



Редаговано разів: 1. Востаннє 04/29/2010 16:28 користувачем Andey.
   
кноп Написав:
-------------------------------------------------------
> ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ ЛИГУ ДОПУСТИМ в которую вошли бы
> украина,рашка,польша,сербия,хорватия,чехия -ещё кто...думаю это было бы
> интирестно...а это гавно высер........


а чо, ідея - Україна, Бєларусь, Полска, Сербска/Чорногорска (+1 команда), Хунгарска, Българска, Румунська, Россія (можливо - Литва, Латвія) - по три клюби від кожної країни - ітого - приблизно 21 клюб + 1 клюб - від країни - минолурічного переможця турніру - ІІ ґрупи - по 11 команд. очки набираються в залежності від місцезнаходження в ґрупі (точн., навпаки, запара :crazy_pil: ) - а зустрічається команда двічі із усіма учасниками. - 42 матчі - це не так обтяжливо для грошозаробляльників від хвутболу - сучасних антиідейних футболістів.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

Andey Написав:
-------------------------------------------------------
> Кстати Alezka - помнишь ты говорил что Баттона ни в одну топ команду не возьмут.

Когда я такое говорил? Я говорил, что Баттон не входит в ТОП-5 пилотов Формулы 1. Вся его карьера, плюс вторая половина прошлого сезона подтверждали это. В Этом он пока выступает очень хорошо. Но и прет конечно. Но посмотрим где он будет в середине сезона.

> А он в Макларене и пока лидер сезона - так что сильно субьективен ты в спорте.

На то это и спорт, чтобы были неожиданности


>
> А то что Шахтер на голову сильнее Закарпатья пусть он доказывает на футбольном
> поле - пока же 1:1 и 1:0 - офигеть разница

Любая команда может костьми лечь возле штрафной и остоять 0-0. Но тут дело даже не в качестве игры, а в том, что у команды нет ни инфраструктуры, ни имени, ни болельщиков.
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
_warrior

A если в 'объединенной Лиге России-Украины' мой любимый Шахтер займет 12-е место?

:gigi:


   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

кноп Написав:
-------------------------------------------------------
> ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ ЛИГУ ДОПУСТИМ в которую вошли бы
> украина,рашка,польша,сербия,хорватия,чехия -ещё кто...думаю это было бы
> интирестно...а это гавно высер........
(tu)
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

_warrior Написав:
-------------------------------------------------------
> A если в 'объединенной Лиге России-Украины' мой любимый Шахтер займет 12-е место?
>
> :gigi:
>
>
>


Пусть занимает хоть 18-ое место и вылетает в первую лигу. Значит так паришиво отиграли. Зато потом в европе будут евросередняков как семечки луцкать и выход из группы ЛЧ не будет для украинских клубов заданием, которое они уже 10 лет не могут решить
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
_warrior



Alezka

Сейчас у нас с тобой, как болельщиков Шахтера главная задача 5 мая.
Не проиграть Динамовцем Киева.

А то Динамо щас на моральном подъеме.
Как бы не хлопнуло Динамо четыре безответных мяча моему любимому Шахтеру.

:gigi:



   
Fisher Wrote:
-------------------------------------------------------
> А если Шахтёр в этом новом чемпионате не попадёт в еврокубки ?

еврокубки все равно опрелеляются нацчемпионатом и кубком
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
Andey

Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Andey Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Кстати Alezka - помнишь ты говорил что Баттона ни в одну топ команду не возьмут.
>
> Когда я такое говорил? Я говорил, что Баттон не входит в ТОП-5 пилотов Формулы 1. Вся
> его карьера, плюс вторая половина прошлого сезона подтверждали это. В Этом он пока
> выступает очень хорошо. Но и прет конечно. Но посмотрим где он будет в середине
> сезона.
>
> > А он в Макларене и пока лидер сезона - так что сильно субьективен ты в спорте.
>
> На то это и спорт, чтобы были неожиданности
>
>

Я не злопамятный, но память у меня хорошая )))
[forum.pravda.com.ua]
Alezka Написав:
-------------------------------------------------------
> Если бы не было смены регламента, если бы не было пресловутых двойных
> диффузоров...
>
> Кубок КОНСТРУКТОРА Брауна я не оспраиваю. Одна их самых быстрых и надежных машине
> пелетона. Команда работала практически без ошибок.
>
> А вот Баттон. Скажи, хотя бы одна из топ-команд (Маки, Феррари, Рено) пригласила бы
> его теперь за руль первым пилотом? Даже с учетом того, что он притащит с собой и
> единичку?



> >
> > А то что Шахтер на голову сильнее Закарпатья пусть он доказывает на футбольном
> > поле - пока же 1:1 и 1:0 - офигеть разница
>
> Любая команда может костьми лечь возле штрафной и остоять 0-0. Но тут дело даже не в
> качестве игры, а в том, что у команды нет ни инфраструктуры, ни имени, ни
> болельщиков.

Ну да Интер вчера отстоял- его тоже фуфлом считать ? )))
то мы говорим о том что Шахтеру нужно поднимать свой уровень играя с российскими клубами.
То теперь спортивные моменты уже никого не интересуют - главное инфраструктура - причем футбол ко всему этому ? Имя... это сейчас у Шахтера какое то имя есть - а 10 лет назад ?
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект
Andey

И вообще - столько шума, и это при том что Шахтер по сумме 2-я команда Украины
что было бы если бы не было Динамо ? сколько пафоса было о том какое одолжение делает Шахтер что играет в нашем чемпе :laugh:
   
Alezka Wrote:
-------------------------------------------------------
> Savanter Написав:
> -------------------------------------------------------
> > и вообще, как будут определятся клубы которые будут участвовать в евротурнирах ?
> > От какой страны ?? Чей флаг будут прославлять , так сказать ?
клуб выступает в уефа под флагом своего клуба
   
Savanter Wrote:

> сомневаюсь что малороссы отождествляют себя с Украиной. Они скучают за столицей в
> Москве, а значит их регион, это раковая опухоль Украины.
у вас нездоровый пиетет к столицам,
пиндоссы в подавляющем большинстве- патриоты страны, но скажи чикагцу-шо он тащится от столицы! та Вашингтон ему глубуко по фиг
   
Re: Единый футбольный чемпионат: не бред, а проект

pendulum Написав:
-------------------------------------------------------
> Savanter Wrote:
>
> > сомневаюсь что малороссы отождествляют себя с Украиной. Они скучают за столицей
> в
> > Москве, а значит их регион, это раковая опухоль Украины.
> у вас нездоровый пиетет к столицам,
> пиндоссы в подавляющем большинстве- патриоты страны, но скажи чикагцу-шо он
> тащится от столицы! та Вашингтон ему глубуко по фиг

патріоти України??? Так пісюар не французи в даному контексті вигадали.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія