Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Дистиляторщики ФУПа, подведем промежуточный итог сезона (пяиничное)

все сам, конечно. Самое трудное было найти ягоды можевельника, пришлось в интернете покупать. Делел два раза, причем во второй раз начитался всякой фигни и добавил к можевельнику и черный перец, и кардамон, и мускатный орех, а получилось хуже.   
   
все сам, конечно. Самое трудное было найти ягоды можевельника, пришлось в интернете покупать. Делел два раза, причем во второй раз начитался всякой фигни и добавил к можевельнику и черный перец, и кардамон, и мускатный орех, а получилось хуже. 

А спирт какой?
   
Є питання .  Які є методи , шоб продукт зберігав прозорість після додавання меду  ?

Никаких. Не сталкивался с такой проблемой.
Обычно бросаю все что нужно бросить (тертый хрен, гвоздику, имбирь, душистый перец) в 3х литровую банку. Потом в 0.5 литра 43-45 сахарного самогона расколачиваю/растворяю 120 гр меда и сливаю в банку. Потом доливаю самогон до самого края горлышка (обычно влвзит 2.8-2.9 л). Закрываю на вакуум и отношу в подвал. Каждый день в течении 2х недель встряхиваю. Можно и 3 недели подержать, но больше не стоит - слишком "хреновитая" на мой вкус получается.
   
Викапарив 3л грушової, правда 70 градусів.


Респект и уважуха!  (tu)
Фильтрация грушевой браги это еще тот труд и время. Я только из-за этого ее больше не делаю. Старый стал, ленивый.  :(
   
все сам, конечно. Самое трудное было найти ягоды можевельника, пришлось в интернете покупать. Делел два раза, причем во второй раз начитался всякой фигни и добавил к можевельнику и черный перец, и кардамон, и мускатный орех, а получилось хуже.


Через джин-корзину 3м перегоном уже отдробленного "тела"? До скольки опускал крепость "тела" в кубе перед перегоном? 25?

Останнє редагування: 9 вересня 2018 02:56:13 від oiler
   
Через джин-корзину 3м перегоном уже отдробленного "тела"? До скольки опускал крепость "тела" в кубе перед перегоном? 25?

Обычно разбавляю до 20-25. Да, третьей перегонкой. После перегонки ниже 45 градусов не опускаю так как начинает мутнеть. Так и храню при 48-50.
   
А спирт какой?
спирт самый простой из сахарной браги. Закреплял до 92-93.
   
Є питання .  Які є методи , шоб продукт зберігав прозорість після додавання меду  ?
Холодная фильтрация.
   
Я в цьому році зробив трошки абрікуля та кіршвайсера.
Зараз стоїть бродить дві бочки винограда. Буде ще третя, вийде десь під 15 літрів для заливки в дубову бочку.
А взагалі, я не встигаю випити то все за рік.
   
Холодная фильтрация.

А детальніше. Дякую авансом.
   
Посоны, кто-нить применяет нерж. пивные бочки 50л в процессе? Шо бы их неё сваять, кроме бойлера? У меня есть аргоновая сварка со всеми необходимыми приблудами.

   
А детальніше. Дякую авансом.
Детальніше:
Коли за вікном буде мороз, охладіть те що треба фільтрувати і профільтруйте на балконі, або на веранді, так щоб фільтрація проходила при мінусових температурах, або близьких до нуля. В якості фільтра підійде звичайна вата.
Швидкість фільтрації повинна бути покрапельною.
   
Посоны, кто-нить применяет нерж. пивные бочки 50л в процессе? Шо бы их неё сваять, кроме бойлера? У меня есть аргоновая сварка со всеми необходимыми приблудами.

Показати зображення...
Может использоваться как испарительный куб.
   
Абрикосин - 8 литров ( уже после 2-й перегонки)

Ещё примерно столько жэ дожидаются своей очереди

 Вишнёвая наливка 25 литров

Впереди чача ,примерно литров 7-8 планирую  и виноградное вино

Виноград ещё не снимал

Останнє редагування: 9 вересня 2018 12:01:47 від Donchanin
   
Я цього року не напрягався, сливянка 8 л та з чорної смородини 2 л. Буде ще вино літрів 20 може.
   
Может использоваться как испарительный куб.

А как алюминий на газе или эл.плитке? Может лучше фланец для тэна вварить?
Ну и на верх фланец для дистилятора конечно.
   
ФЗВ
Хочу подарить отцу такую штуку. Я не пью . Вообще не имею понятия что оно и как.
Потому два вопроса для знающих.
1) фуфло или норм?
2) можно ли такие аппараты использовать также для создания эфирных масел?
https://alambik.com.ua/samogonnye-apparaty-alambik/331-alambik-gerakl-na-18-litrov.html
   
А как алюминий на газе или эл.плитке? Может лучше фланец для тэна вварить?
Ну и на верх фланец для дистилятора конечно.
https://goo.gl/images/N8Vcpo
   
А как алюминий на газе или эл.плитке? Может лучше фланец для тэна вварить?
Ну и на верх фланец для дистилятора конечно.
Молочный бидон тоже алюминиевый, но сколько в них сварено самогона, даже не посчитать.
   
ФЗВ
Хочу подарить отцу такую штуку. Я не пью . Вообще не имею понятия что оно и как.
Потому два вопроса для знающих.
1) фуфло или норм?
2) можно ли такие аппараты использовать также для создания эфирных масел?
https://alambik.com.ua/samogonnye-apparaty-alambik/331-alambik-gerakl-na-18-litrov.html
Это в целом неплохая идея, среднее между классическим шлемом и простой колонной. Из хорошего вижу то, что это медь, значит напиток будет благороднее.
Из плохого - как ее мыть?
Заключение: если для сахарной браги - это все не нужно.
Если для фруктов или зерна - можно, но объем в 18 литров не позволит произвести достаточное колличество алкоголя для последующего облагораживания.
   
Молочный бидон тоже алюминиевый, но сколько в них сварено самогона, даже не посчитать.
От алюминиевой тары лучше отказаться. Только нержавейка.
   
От алюминиевой тары лучше отказаться. Только нержавейка.
Лучше, это да. Да вот речь же об алюминиевой бочке.
   
Это в целом неплохая идея, среднее между классическим шлемом и простой колонной. Из хорошего вижу то, что это медь, значит напиток будет благороднее.
Из плохого - как ее мыть?
Заключение: если для сахарной браги - это все не нужно.
Если для фруктов или зерна - можно, но объем в 18 литров не позволит произвести достаточное колличество алкоголя для последующего облагораживания.
спасибо. А от какого литража нужно стартовать тогда?
   
Пивной КЕГ , что на фото - из нержавейки
   
Никаких. Не сталкивался с такой проблемой.
Обычно бросаю все что нужно бросить (тертый хрен, гвоздику, имбирь, душистый перец) в 3х литровую банку. Потом в 0.5 литра 43-45 сахарного самогона расколачиваю/растворяю 120 гр меда и сливаю в банку. Потом доливаю самогон до самого края горлышка (обычно влвзит 2.8-2.9 л). Закрываю на вакуум и отношу в подвал. Каждый день в течении 2х недель встряхиваю. Можно и 3 недели подержать, но больше не стоит - слишком "хреновитая" на мой вкус получается.

Що це означає?
   
Я в этом году - все. :(
Ничего не делал. Прошлогоднее еле пороздавал.
Не могу пить крепкий алкоголь.
Вино сухое трохи
И все.
 
   
Это в целом неплохая идея, среднее между классическим шлемом и простой колонной. Из хорошего вижу то, что это медь, значит напиток будет благороднее.
Из плохого - как ее мыть?
Заключение: если для сахарной браги - это все не нужно.
Если для фруктов или зерна - можно, но объем в 18 литров не позволит произвести достаточное колличество алкоголя для последующего облагораживания.


Ещё из плохого нижний поперечный кронштейен между дефлегматором и холодильником - будет давать дополнительный прогрев холодильника. При чем температурой выше температуры паров на выходе из охлаждаемого дефлегматора.

Объем куба 18 л это под 14-15л браги. 2.5 кг сахара + 2.5л воды на сироп + 10 л воды на брожение.

Сомнительная покупка. Точно такой в 304м нержавье с кубом 20л стоит в 3-3.5 раза дешевле.
   
Що це означає?

   
Є питання .  Які є методи , шоб продукт зберігав прозорість після додавання меду  ?
я вообще не спец но видел видео, где добавляют бентонит.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/bentonit-dlya-vina-vinodeliya-i-bragi-gruzinskiy-1-kg-IDdguhh.html#0e8b6e81a5;promoted

может спецы скажут свое слово по этому поводу.
   
я вообще не спец но видел видео, где добавляют бентонит.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/bentonit-dlya-vina-vinodeliya-i-bragi-gruzinskiy-1-kg-IDdguhh.html#0e8b6e81a5;promoted

может спецы скажут свое слово по этому поводу.


Бентонит это для осветления браги перед перегонкой, но никак не для осветления конечного продукта.
   
Вирощувала влітку тютюн, зібрала і насушила десь 2 кг листя. Сорт Берлі і Восточний. Машинка для набивки цигарок є, порожні гільзи купила. До весни вистачить. Чоловік вчиться крутити сигари і сигарілли.
   
Посоны, кто-нить применяет нерж. пивные бочки 50л в процессе? Шо бы их неё сваять, кроме бойлера? У меня есть аргоновая сварка со всеми необходимыми приблудами.

Показати зображення...

Для самоделки это, пожалуй, самая крутая штука. Врезать тен, термометр, фланец на крышку. Там нержавейка, то что нужно.
   
Для самоделки это, пожалуй, самая крутая штука. Врезать тен, термометр, фланец на крышку. Там нержавейка, то что нужно.

его можно использовать как затирочный котел и как перегонный бак.
   
Фотки 2х недельной давности по запасам. А то некоторые не верят.  B-)

Нижний ряд в 3х литровых еще не разведеный для потребления дистилят (78-80).







Останнє редагування: 11 вересня 2018 01:56:29 від oiler
   
все бухаещь алкаш?


Это ты бухаешь, бухарик. А я дистилирую.

К стати - когда гоню, не пью вообще.
   
А как алюминий на газе или эл.плитке? Может лучше фланец для тэна вварить?
Ну и на верх фланец для дистилятора конечно.
Отказался от алюминиевого куба, так как после годичного использования внутренняя поверхность, в месте контакта с брагой, оказалась вся в коррозии ( как будто из дробовика стреляли по стенкам и дну).  На газе или электроэнергии - особого значения не имеет. ТЭН внутри бака - однозначно зло (пригорает и придает напитку специфический неприятный привкус).
   
Добавлять воду и спирт в настаевыемые субстанции одновременно - ошибка. Сперва надо развести спирт или высокий дистилят до питьевого (40-45, помните что настойка крадет 1.5-2 градуса крепости), дать отстояться разведенному минимум 48 часов, а потом уже использовать для настойки или наливки.
Кто ж делает настойки на 40-45?  Только от 60, а лучше от 70 и выше.
   
его можно использовать как затирочный котел и как перегонный бак.
Да, если вварить скороварку в него, предварительно отрезав дно. Иначе мыть его внутри ну никак не представляется возможным.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія