Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А вы помните, кто пикетировал строительство у Сенного? Заработок - полмиллиона долларов :vinsent:

Еще один ресурс, который "кланы" обратили в свое оружие, — активисты. Теперь с плакатами под застройки приходят не только обманутые инвесторы или жители микрорайона. Есть группы, которые неплохо на этом зарабатывают.

"Когда такие "активисты" приходят под стройку, то они или сразу говорят, что им нужна такая-то сумма, или сначала устраивают проблемы, а потом называют цену, которая может быть очень высокой", — отмечает Глеба.

Например, говорит он, застройщик "Ярославого града" заплатил возмущавшимся группам 500 тыс долл, чтобы они согласились на консенсус путем подписания меморандума с КГГА.

Там оговаривалось, что стройка будет лишь на два этажа ниже, чем планировалось.

Застройка этой исторической части города на месте Сенного рынка запрещает возведение зданий выше девяти этажей, в то время как высота отдельных секций комплекса планировалась до 22 этажей.

По словам Глебы, группы активистов часто закреплены за политическими силами. Он также рассказал, как с помощью активистов застройщики выживают друг друга.

В обіймах кланів. Як працює будівельна мафія
   
группы активистов часто закреплены за политическими силами... с помощью активистов застройщики выживают друг друга.
...будівельна мафія
+
   
А куди дивиться професійний тєлємастер?  :S
   
Насколько я помню, настойка был одним из активистов против этого строительства
   
активісти на шару нє работают, приклад - Лєщенко і Ко..
   
Насколько я помню, настойка был одним из активистов против этого строительства

да
   
ну всі хочуть бабла це природньо



а ось відсутність поваги до приватної власності  це дуже погано
   
активісти на шару нє работают, приклад - Лєщенко і Ко..

имеет значение?
   
активісти на шару нє работают, приклад - Лєщенко і Ко..

никто не работает
   
Здається, там і пан Найєм участь брав.
   
Насколько я помню, настойка был одним из активистов против этого строительства

так и есть но денег я не получил
прям обидно

ща ознакомлюсь с материалом и отпишу
   
не дивуюсь що це так
нормальні активісти ніколи не погодили би на зниження лише на 2 поверхи
   
сама по собі забудова це реальна ганьба
   
.

Останнє редагування: 25 липня 2018 14:18:50 від Стиви Джи
   
не дивуюсь що це так
нормальні активісти ніколи не погодили би на зниження лише на 2 поверхи

знач расказываю
чистая туфта
меморандум заключали застройщики с Кличко при ПОЛНОМ отсутствиии активистов при процессе этих перговоров

в чем еще вранье - на ДВА этажа опустили только ОДНУ высотку с 21 до 19 этажей

никто из активистов в здравом уме никогда бы не согласился

а если журношлюхи ссылаются на "авторитетного" эксперта государственного управления в сфере градостроительства, член-корреспондент Украинской академии архитектуры, бывший заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба то странно что ему не задают вопросов как его ведомство выдало АПЗ на проектирование такого маразма как 135000м2 жилья на крохотном участке без обязательства построить школы, сады, скверы и медучереждения

а с вводом в эксплуатацию население микрорайона вырастет в ДВА раза
   
na100ika привет. Рад тебя видеть. Подскажи как там с монстром на Нижнем Валу, чем всё закончится?
   
na100ika привет. Рад тебя видеть. Подскажи как там с монстром на Нижнем Валу, чем всё закончится?

по моим данным ввод в эксплуатацию заюлокирован судебными решениями КМДА в застройщику
но застройщик прикрывается "интересами" инвесторов, в том числе иностранцев и говорит что ничего сносить не собирается

кстати по Грушевского та же фигня

но "меморандум" Кличко всегда может приподнести как перемогу и снесут один этаж и введут
   
Поздно, настойка, журналисты сказали, что вы там получили полмиллиона.
   
Поздно, настойка, журналисты сказали, что вы там получили полмиллиона.

все пропало шеф
   
Те що активісти ті чи інші бриють касу і гранди це факт

Але тут просто хтось сказав нуль доказів
   
все пропало шеф

"все пропало" - в смысле все уже пробухал?
 :gigi:
   
А вообще какое же это днище журналистики, зная, что на форуме есть непосредственный участник событий, не попытаться получить комментарий от него, но вместе с тем на форум же поместить анонс этой какашки.

   
А вообще какое же это днище журналистики, зная, что на форуме есть непосредственный участник событий, не попытаться получить комментарий от него, но вместе с тем на форум же поместить анонс этой какашки.

более того, на профильной странице в ФБ есть все причастные к теме и там этот фейк вброшеный застройщиком уже обсуждался

и это ничто иное как специальное очернение активистов

кстати я не стану утверждать что везде и всегда все чисто и без денег. но деньги обычно платят лидерам НВФ за то чтобы они покошмарили конкурента.
но в этом конкретном случае все совсем не так
у нас попросту нет ни ГО ни партийной структуры. активисты собираются через ФБ на акции протеста, мы работаем через юристов и депутатов горсовета, подаем запросы, информируем общество о том кто заказчики и реальные владельцы стройки
нап попросту незачто платить
если даже представить что заплатят мне чтоб я не писал про те проблемы с которыми столкнутся те кто инвестирует в этот ЖК Ярославов град то как поступить с остальными?
всем заплатить? Попросту бесполезно

я по поводу того что "активисты одобрили меморандум" то это уровень бреда воспаленного сознания
   
более того, на профильной странице в ФБ есть все причастные к теме и там этот фейк вброшеный застройщиком уже обсуждался

и это ничто иное как специальное очернение активистов

кстати я не стану утверждать что везде и всегда все чисто и без денег. но деньги обычно платят лидерам НВФ за то чтобы они покошмарили конкурента.
но в этом конкретном случае все совсем не так
у нас попросту нет ни ГО ни партийной структуры. активисты собираются через ФБ на акции протеста, мы работаем через юристов и депутатов горсовета, подаем запросы, информируем общество о том кто заказчики и реальные владельцы стройки
нап попросту незачто платить
если даже представить что заплатят мне чтоб я не писал про те проблемы с которыми столкнутся те кто инвестирует в этот ЖК Ярославов град то как поступить с остальными?
всем заплатить? Попросту бесполезно

я по поводу того что "активисты одобрили меморандум" то это уровень бреда воспаленного сознания

Вообще-то там профессионально стояли Нац дружины. Именно эти "активисты" имеются в виду.
   
более того, на профильной странице в ФБ есть все причастные к теме и там этот фейк вброшеный застройщиком уже обсуждался

и это ничто иное как специальное очернение активистов

кстати я не стану утверждать что везде и всегда все чисто и без денег. но деньги обычно платят лидерам НВФ за то чтобы они покошмарили конкурента.
но в этом конкретном случае все совсем не так
у нас попросту нет ни ГО ни партийной структуры. активисты собираются через ФБ на акции протеста, мы работаем через юристов и депутатов горсовета, подаем запросы, информируем общество о том кто заказчики и реальные владельцы стройки
нап попросту незачто платить
если даже представить что заплатят мне чтоб я не писал про те проблемы с которыми столкнутся те кто инвестирует в этот ЖК Ярославов град то как поступить с остальными?
всем заплатить? Попросту бесполезно

я по поводу того что "активисты одобрили меморандум" то это уровень бреда воспаленного сознания
(tu)
   
А куди дивиться професійний тєлємастер?  :S

Ему некогда.
Последнее время был озабочен тем, чтобы втиснуть на Печерске дом для бесквартирных работников меча и топора ГПУ на месте детской площадки. С применением титушек, кстати.

Местные жители еле отбились. Пока.

Интересно, их тоже посчитали, как проплаченных активистов, которые собирались на акции протеста ради денег?
   
Вообще-то там профессионально стояли Нац дружины. Именно эти "активисты" имеются в виду.

Должны были профессионально стоять местные жители?

Так их титушки бьют, которых ГПУ наняло...Это я про непостроенный домик на Печерске.
   
Вообще-то там профессионально стояли Нац дружины. Именно эти "активисты" имеются в виду.


Ну т.е. когда говорят, что журналисты продажны, Вы обижаетесь и просите не обобщать. А про активистов норм, это можно. Я правильно понимаю редакционную политику?
   
знач расказываю
чистая туфта
меморандум заключали застройщики с Кличко при ПОЛНОМ отсутствиии активистов при процессе этих перговоров

в чем еще вранье - на ДВА этажа опустили только ОДНУ высотку с 21 до 19 этажей

никто из активистов в здравом уме никогда бы не согласился

а если журношлюхи ссылаются на "авторитетного" эксперта государственного управления в сфере градостроительства, член-корреспондент Украинской академии архитектуры, бывший заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба то странно что ему не задают вопросов как его ведомство выдало АПЗ на проектирование такого маразма как 135000м2 жилья на крохотном участке без обязательства построить школы, сады, скверы и медучереждения

а с вводом в эксплуатацию население микрорайона вырастет в ДВА раза

А это теперь такой стиль, наверное.

10 июля, на пленарном заседании Киевсовета депутаты утвердили детальный план территории в пределах улиц Бойчука (бывшая Киквидзе), Профессора Подвысоцкого, бульв. Дружбы Народов, Чешская, Матросова, Железнодорожное шоссе в Печерском районе Киева. Соответствующее решение поддержал 61 депутат.
Проект подали на рассмотрение горсовета замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Спасибко и директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Свистунов. Заказчиком этого ДПТ выступил Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, разработчиком - скандально известное ООО “Терра проджект”

На сегодня площадь жилой застройки указанной территории составляет 29,3 га. За три года ее планируется увеличить до 52,1 га, в том числе, до 42,5 га - за счет именно многоквартирной застройки. При этом планируется, что количество населения на охваченной ДПТ территории вырастет с 14,7 тыс. человек до 27,1 тыс. человек.

Застраивая огромный микрорайон, застройщик и не собирается строить там какие-либо объекты инфраструктуры - ни детский сад, ни школу, ни поликлинику.И даже детские площадки и рекреационные зоны - долой.

На карте застраиваемый район обведен красным



В ходе обсуждения также выяснилось, что в районе, где планируется дальнейшая застройка, уже практически нет зеленых зон. Люди требовали предусмотреть хоть какое-то озеленение, на что разработчики ДПТ предложили им проводить время в Национальном ботаническом саду им. Н.Н. Гришко.  За 50 грн в день или за 500, если купить месячный абонемент. :weep:

Зато с гордостью сообщили, что расширят Новопечерскую школу с 400 до 800 мест. И никого не смущает, что это частная школа, месяц обучения в которой стоит аккурат 1000 долларов. Равно как и в частном садике напротив.

И сообщают о наличии детской поликлиники, 12 больницы и взрослой поликлиники рядом с этим районом, хотя вся эта инфраструктура не имеет никакого отношения к будущей застройке.

 В частности, Лысенко утверждает, что район в достаточной мере обеспечен и учебными заведениями: дескать, там находятся коммунальные школы №5, №80, №84, №88, №134, №181 и №47, ДУЗ №265 и “Британская международная школа”, хотя в пределах застройки находится только частная платная "Британская школа".


===============================

Кому не лень, послушайте это чудесное заседание. Первые час двадцать речь идет как раз о застройке этого микрорайона и особенно феерическим выглядят отмазки застройщиков на справедливые замечания людей, живущих а том микрорайоне

Конечно, эти люди не сами по себе пришли, им заплатили охулионы долларов, чтобы они тормозили развитие Киева, это стопудово. :gigi:






Останнє редагування: 25 липня 2018 17:45:05 від шуша
   
Ну т.е. когда говорят, что журналисты продажны, Вы обижаетесь и просите не обобщать. А про активистов норм, это можно. Я правильно понимаю редакционную политику?

Я здесь максимум как админ форума. Мои посты никакого отношения к редакционной политике не имеют.
Именно поэтому я уточняю. И в тексте тоже идет речь о том, что обычных людей в таких ситуациях подставляют.
   
Яб назавав по другому статтю: Маленькі гвинтики корупції...

А взагалі в цій гілці Аліет був??? Він тут про корупцію влади розписував, а тут виявляється він її підкормлює як працівник цієїї галузі... Маленький гидкий корупціонер він...
   
Яб назавав по другому статтю: Маленькі гвинтики корупції...

А взагалі в цій гілці Аліет був??? Він тут про корупцію влади розписував, а тут виявляється він її підкормлює як працівник цієїї галузі... Маленький гидкий корупціонер він...

не бачу звязку. я не працюю з держзамовленнями . максимум виконую якість металовироби. і то якщо нормальний зазор. по багатоквартиркам я теж ні. зара готуюсь до укріплення фундаменту . роблю фіксуючі  стульчики під домкрат 60 тон щоб закріплювати  коли зняти домкрат і залити то всьо бедоном - 52 стульчика .
мені то не цікаво. хоча там частенько проїзжаю. мені розказували старі геологи  що  той куток києва стоїть на штучному дренажу  - дуже розлогому і дуже старому.  при будівництві той дренаж порушується але всім пох. і одного нечудового дня вся та глина ослаблена купою свай і старих стрічкових фундаментів хрущовок попливе. чи є то насправді я не знаю
   
не бачу звязку. я не працюю з держзамовленнями . максимум виконую якість металовироби. і то якщо нормальний зазор. по багатоквартиркам я теж ні. зара готуюсь до укріплення фундаменту . роблю фіксуючі  стульчики під домкрат 60 тон щоб закріплювати  коли зняти домкрат і залити то всьо бедоном - 52 стульчика .
мені то не цікаво. хоча там частенько проїзжаю. мені розказували старі геологи  що  той куток києва стоїть на штучному дренажу  - дуже розлогому і дуже старому.  при будівництві той дренаж порушується але всім пох. і одного нечудового дня вся та глина ослаблена купою свай і старих стрічкових фундаментів хрущовок попливе. чи є то насправді я не знаю
То ти вже відхрещуєшся... Якби я на писав великий корупціонер, то примазувавсяб...
   
Я думаю що всі ви за будовники корупціонери, у звязці з прокурорами... Завдяки вам вони стали бріліантовими... Маленький гвинтик корупції ти))))
   
То ти вже відхрещуєшся... Якби я на писав великий корупціонер, то примазувавсяб...

 не рви среце)
 продажність зловживання свавілля корупція некомпетентінсть в Україні скрізь.  і то є закономірно а отже і справедливо. то ж не рви среце.
   
никто не работает


Я работаю.
   
Я думаю що всі ви за будовники корупціонери, у звязці з прокурорами... Завдяки вам вони стали бріліантовими... Маленький гвинтик корупції ти))))


ті забудовники які будують мости моли багатоповерхівки - можливо. я ж значно дрібніший. і лінивіший. мені бридко з усім тим спілкуватись. я роблю лиш те що мені цікаво і ненапряжно і коли цікаво. оце лежу зара проектую деталь - ноут гріє пузо) - активно відпочиваю моском на фупі - і дякую собі що таки не поперся сьогодні на зустріч - зкинув креслення та перетерли все з чуваком по пейсбуку відєосвязі. а так би торчав зараз десь в якійсь пробці з рівнем води вище вихлопної)))
   
Вообще-то там профессионально стояли Нац дружины. Именно эти "активисты" имеются в виду.

Значит докладываю и могу пригласить для дискуссии Назария Кравченко, руководителя киевского отделения НД
Утверждение что НД стояли 《профессионально》теперь на вашей совести, и я ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу об этом руководству НД. А вы, pravda, обязаны открыть личико чтобы поговорить.
Мы, в отличии  от вас, себя не скрываем.

Кроме того в статье об НД не пишут, потому что это серьезная предьява.

Но после вашего заявления мяч на нашей стороне поля

Уверены что сможете отразить наш удар?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія