Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Я знаю, что будет после смерти.

Re: Я знаю, что будет после смерти.

наша память существут на органическом носителе, который деградирует даже во время жизни и полностью разрушается после смерти
существует огромное количество методов, как повредить ее или исказить, которые связаны с банальмым физическим/химическим воздействием на мозг
и ни в каком "где-то" после этого сознание уже не включится в прежнем виде
После отключения "органического носителя" память исчезает, и распадается личность.
Но, память не есть сознание.
Память лишь составляет индивидуальность личности и предоставляет сохраненные когнитивные алгоритмы.
Где "хранится" сознание, какова его природа и что его включает/отключает - неизвестно.
Память находится еще на материально-энергетическом уровне - в нейронных сетях и электрохимических процессах в них.
Память можно "пощупать" - локализовать центры, замерить микротоки, препарировать клетки и зафиксировать ионный состав.
Сознание "пощупать" невозможно - оно находится вне материального уровня и вне семантического мира вообще (точнее, оно содержит семантическое пространство в себе - следовательно, непознаваемо и не регистрируется средствами осознания).
И, хотя сознание, вероятно, не включится "где-то" в прежнем виде, это не позволяет однозначно отрицать возможность "включения" сознания в ином виде. Вспомните хрестоматийный пример с телевизором.
   
Re: Я знаю, что будет после смерти.

Вольтер,  ну вы же дипломированный философ. Вам не стыдно тереть об реинкарнации? Впрочем, как раз вам и не стыдно, тот словесный онанизм как раз для философов. Люди, мы все умрем. Нас закопают остывших в землю. Нет никакой благодати.
   
будущего никто не знает
   
Re: Я знаю, что будет после смерти.

будущее не существует
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія