Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

реформа Укрпошти X(

Re: реформа Укрпошти   X(

Топ-менеджер Рината Ахметова во главе “Укрпошты” поставил ультиматум Владимиру Гройсману
[16:10 01 ноября 2018 года ]

ПАО “Укрпошта” запустило программу по сокращению административно-управленческого персонала на 30%. Как сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский на пресс-конференции в Киеве в четверг, он подписал соответствующий документ утром 1 ноября и обратился к профсоюзам с соответствующим уведомлением.



“Это 30% фонда оплаты труда административно-управленческого персонала. И это не топ-менеджмент. Административно-управленческим персоналом считаются и бухгалтера, и айтишники, и другие. А потому да, это 30% фонда оплаты труда непроизводственного персонала”, — подчеркнул он.
По словам И.Смелянского у компании все еще есть месяц, который позволяет дождаться согласования нового тарифа по доставке пенсий, что позволит не реализовывать все запланированные сокращения.
Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не допустить прекращения “Укрпоштой” доставки пенсий украинцам и предложил ее менеджменту уволиться в случае, если они не согласны с важностью этой социальной функцией.
В сентябре гендиректор “Укрпошты” И.Смелянский в интервью Интерфакс-Украина заявил, что компания планирует прекратить осуществление доставки пенсий в случае, если новый тариф на нее не будет утвержден.
Ранее И.Смелянский неоднократно заявлял об убыточности услуги по доставке пенсий для “Укрпошты” и необходимости пересмотра тарифа на доставку пенсий.
Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.
   
Re: реформа Укрпошти   X(

   
Re: реформа Укрпошти   X(

Є люди похилого віку, яким просто необхідно пенсію доставляти додому. Можливо потрібно створити комісію, яка складе акт, що певній людині справді потрібно приносити пенсію додому. На папері таких людей буде 10 наприклад на певну територію, куди курєр укрпошти і принесе ту пенсію. За кожну доставку нехай 25 грн офіційної доплати за доставку.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія