Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Укрпошта 2016 vs. 2019

Re: Укрпошта 2016 vs. 2019
PAL

С али через Новую почту от заказ до получений 12 дней. Мой новый рекорд.

с али через укрпошту (epacket) от заказа до получения (прогнозируемого, товар в Украине, знакомится с местной географией и катается по областным центрам) - 70 (семьдесят) дней
Мой новый рекорд  :laugh:
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

не бозна скільки, а скільки ти готовий чекати товар.
якщо товар не прийшов у зазначений термін при оформленні замовлення, у тебе є дві опції відкрити диспут і повернути гроші, або подовжити дату на яку ти готовий чекати.
але ще раз кажу, якщо ти повернув гроші, це не значить, що ти після цього маєш право забрати посилку без оплати.

https://aliexpres.sale/vozvrat/208-chto-delat-esli-tovar-zakaz-posylka-prishel-posle-vozvrata-deneg-na-aliekspress.html

Что делать, если вам вернули деньги за заказ и после этого он пришел?
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Что делать, если вам вернули деньги за заказ и после этого он пришел?
  Даже неважно, по какой причине так произошло. Нужно разобрать в том, что делать. Первая мысль, которая возникает, когда вы получаете посылку после возврата денег – это оставить ее себе. Конечно же, это прекрасный вариант. По сути, вам просто достается бесплатный товар. Большинство покупателей поступают точно таким же образом. Только не забывайте о том, что вы ставите свою подпись и подтверждаете получение заказа на почте. При желании все это легко проверить, что и делает Алиэкспресс, если у вас пропадало уже несколько посылок и по всем ним вы вели спор.

  Кроме того, проверить такие данные может и сам продавец через некоторое время после спора. У него ведь тоже есть доступ к треку отслеживания, он просто проверяет, не обновились ли данные по нему и если увидит, что вы уже получили посылку, может обратить в поддержку Алиэкспресс. Вам в таком случае ждет блокировка аккаунта, а если вы уже достаточно давно на Алиэкспресс, это будет действительно неприятно.

  Так что если вы все же решили встать на темную сторону, сначала получите посылку и проверьте код отслеживания. Если, судя по нему, посылка уже на почте, значит, вашу аферу легко раскрыть. Если трек остался на том же месте, где и прекратилось последнее отслеживание, вам, скорее всего, повезет. Однако, несколько раз присваивать себе такую посылку все же не стоит, даже если вам ничего не может выдать.

   Как правильно поступить, если получил товар после возврата денег на Алиэкспресс? Правильней всего в такой ситуации сразу же написать продавцу и изложить всю ситуацию. Теперь решение остается уже за ним. Если вы получили совсем недорогой товар, вам просто предложат оставить его себе. Таким образом, некоторые магазины Алиэкспресс поощряют честных покупателей.

  Если это товар из средней или высокой ценовой категории, надеяться на подобный исход не стоит. Продавец, скорее всего, захочет всё-таки получить свои деньги за товар. Вы можете поступить двумя путями. Если вам нужен этот товар, и вы бы с удовольствием его оставили, просто оформите его заказ еще раз. Продавец сразу же подтвердит его отправку, а вы получение. Получается, продавцу практически сразу придут деньги, и вы при этом получите свой товар в честной сделке.

  Только не забудьте перед этим проверить, не бракованный ли товар и нет ли у него дефектов. Даже если это так, то вам лучше всего все же оплатить его, правда, поступить придется совсем другим способом. Вы пишите продавцу, что получили товар, но если он хочет за него деньги, вы намерены просить компенсации в виде части уплаченной суммы. Тут опять же решение остается за продавцом. Если он не согласен с вашей позицией, он тоже настаивает на споре. Вы оформляете заказ повторно, продавец его якобы отправляет. Затем вы можете сразу же открыть спор и изложить свои претензии. Поскольку небольшой диалог с продавцом, в котором вы поняли, что не перейдёте к общему решению, у вас уже был, можно сразу же обострять спор и ждать решение администрации. 
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

 Второй вариант более простой и быстрый. Продавец не хочет вести очередной спор, тем более с тем же покупателем. Он просто предлагает вам выплатить только ту сумму, которую вы готовы. Вы оформляете заказ, но не оплачиваете его, вместо этого пишите продавцу. Тот, свою очередь, меняет вам цену товара на ту, на которую вы договаривались. Поступить придется именно, таким образом, из-за того, что только там продавец может делать индивидуальные скидки. В итоге, все остаются довольными и ни у вас, ни у продавца не остается претензий.

  Самый последний вариант решения проблемы возможен в том случае, если данный товар вам больше не нужен. Тогда постарайтесь не распаковывать посылку. Понять, что в ней можно по описанию или треку, что распаковка обязательна далеко не во всех случаях.

Забираете посылку и идете к продавцу, пишите ему, что заказ с Алиэкспресс пришел после возврата денег и предлагаете его вернуть.     Продавец просто дает вам адрес, и вы отправляете посылку обратно. Правда, в данной ситуации все же есть одна проблема. За доставку придется платить вам. Поэтому неплохо бы было получить какую-либо компенсацию от продавца.

   Самый просто вариант – это скидка или купон на стоимость доставки. Чтобы никто никогда не обманывал, получить ее лучше всего уже после того, как вы отправите товар и дадите продавцу трек для его отслеживания. Хотя беспокоиться не стоит, подавляющее большинство продавцом благодарны таким честным покупателям и стараются как-то их поощрить. Скорее всего, вы получите свой купон или скидку еще до того, как отправите товар. Бывают случаи, когда продавец в ответ отправляет покупателю что-то приятное, но недорогое, например, аксессуары к товарам, которые вы брали ранее.

  Если ситуация решилась без проблем не забудьте еще и сделать дополнение к своему отзыву, особенно если он был отрицательным. В дополнении изложите всю ситуацию. Оценку изменить вы уже не сможете, но хотя бы этим покажете другим покупателям, что продавец в итоге оказался честным.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Кусок провода едет через Укрпочта 48 дней.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

ще раз, якщо ти повернув гроші, то тоді і не забирай посилку, бо інакше ти її просто вкрав.
а те що ти пишеш, то просто намагаєшся виправдати власне шахрайство.
дякую за нараду. але у той момент коли треба бути прийняти рішення, я його зроблю сам з поточними умовами.
ви полюєте на відьм, то був трохи стьоб.  якщо я не хочу отримати звинувачення у шахрайстві зі сторони торговельного майданчика, я зрозумію що якщо трек живий, то це отримання їм відомо ) тому в залежності від умов,. змогу ще спитати що мне треба з цім зробити. бо скоріш за все, ця річ вже мені буде непотрібна.


   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

есть кол-центр, как и у всех операторов рынка
как ты себе представляешь: стоит толпа в отделении, получают-отправляют посылки, тут же пенсы коммуналку платят, в бумажках копаются и тут звонит телефон и значит оператор бросает принимать посылку или считать купюры, берет трубку и долго и нудно поясняет пенсу почему нет пенсии или почему не пришел журнал или почему нельзя проверить прямо сейчас не пришла ли ему посылка от внучки

Конечно, гораздо удобнее заставить пенсионера в 80+ лет ковылять на почту, чтобы узнать, что у почтальонки  сегодня понос и никто пенсию не принесет еще  три дня.

И да, чем пенс, который платит за квартиру, лучше пенса, которому не принесли пенсию по вине почты?



Останнє редагування: 20 січня 2020 13:38:16 від шуша
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019
PAL

https://aliexpres.sale/vozvrat/208-chto-delat-esli-tovar-zakaz-posylka-prishel-posle-vozvrata-deneg-na-aliekspress.html

Что делать, если вам вернули деньги за заказ и после этого он пришел?

способ описан дурной
потому что открывает возможность мошенничества со стороны покупателя: покупатель просто не закрывает повторную сделку
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

способ описан дурной
потому что открывает возможность мошенничества со стороны покупателя: покупатель просто не закрывает повторную сделку

навіщо?
все одно нічого продавець не відправляє.
не закриє. ну повернуться йому гроші через нову суперечку

то можна просто нічого не робити
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

с али через укрпошту (epacket) от заказа до получения (прогнозируемого, товар в Украине, знакомится с местной географией и катается по областным центрам) - 70 (семьдесят) дней
Мой новый рекорд  :laugh:
у мене також висить одна ePacket, але я не впевнений, що Укрпошта винувата, бо трекномер перестав оновлюватися ще в самому Китаї
Інша China Post Registered Air Mail також зависла з 11.11 і трекномер не вийшов за межі Китаю.
Такшо думаю на стороні Китаю стали дуже лажать, мабуть не вправляються з потоком відправлень.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Конечно, гораздо удобнее заставить пенсионера в 80+ лет ковылять на почту, чтобы узнать, что у почтальонки  сегодня понос и никто пенсию не принесет еще  три дня.

И да, чем пенс, который платит за квартиру, лучше пенса, которому не принесли пенсию по вине почты?

Потому что пенсию надо на карточку получать.
А почта должна быть почтой, а не собесом.

Попривыкали на почту ходить как на тусовку для тех кому за 70
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019
PAL

у мене також висить одна ePacket, але я не впевнений, що Укрпошта винувата, бо трекномер перестав оновлюватися ще в самому Китаї
Інша China Post Registered Air Mail також зависла з 11.11 і трекномер не вийшов за межі Китаю.
Такшо думаю на стороні Китаю стали дуже лажать, мабуть не вправляються з потоком відправлень.

"на стороні Китаю" усе гаразд
оті посилки всі в Борисполі валяються на митному складі
Це 100%
Один з доказів: в мене є парочка відправлень, 11 грудня вилетіли з європейських складів й пропали безвісті. При тому, що влітку точнісінько такі за 2-3 дні післе виліту світилися вже в Києві

А в Україні вони "засвітяться" тоді, коли до них руки у укрпошти дійдуть, а не коли їх вигружають з літака на склад
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019
PAL

Потому что пенсию надо на карточку получать.
А почта должна быть почтой, а не собесом.

Попривыкали на почту ходить как на тусовку для тех кому за 70

правильно!!! У пошти є набагато важливіші справи!  :gigi:
 Ось, наприклад:
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

"на стороні Китаю" усе гаразд
оті посилки всі в Борисполі валяються на митному складі
Це 100%
Один з доказів: в мене є парочка відправлень, 11 грудня вилетіли з європейських складів й пропали безвісті. При тому, що влітку точнісінько такі за 2-3 дні післе виліту світилися вже в Києві

А в Україні вони "засвітяться" тоді, коли до них руки у укрпошти дійдуть, а не коли їх вигружають з літака на склад
Ящо так, то тоді редіски без варіантів, раніше такої лажі не було.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

В Киеве мелкий пакет 19.11 покинул сортировку и только 26.11 добрался до отделения, где благополучно дематериализовался, другой мелкий пакет на сортировке висел больше 2-х недель. После последней оптимизации манагеров УкрПочта пробила все днища по доставке и качеству обслуживания, а ведь ещё совсем недавно всё было очень даже неплохо и работало как часы, но нет, всё сломали. UkrMail=>UkrSnail
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

7 посылок. Две от 11.11 все одним китайским перевозчиком вылетели из китая и все...... Или они еще в китае или на нашей таможне
К Укрпочта нет претензий. Она очень быстрой стала
Постоянно продляю защиту. Никакие споры не открываю. Продавцы не виноваты
 39 млрд в сутки это не хухры мухры. Представляю ппц в китайских аэропортах

Останнє редагування: 20 січня 2020 19:13:22 від Naitli
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

я теж очікував дві посилки а теж відкрив спори, вже більше 60 діб пройшло.   
Наразі чекаю і гроші і товар ) спасибі Укрпошті )
какая безграмотность ппц. Злой человек
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

ось через таких козлів як ви, доставка в Україну буде дорожчати.
у мене кілька посилок висять вже більше 70 днів і я не відкриваю диспут, бо сподіваюсь їх таки отримати.
молодец.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

У меня застряли только от одного перевозчика. А несчастная беспроводная клава с мышкой вылетели из китая только через 62 дня
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Больше никогда не буду покупать на крупных распродажах. В телеграм каналах подписалась на группы которые ловят распродажи. Они постоянно
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

правильно!!! У пошти є набагато важливіші справи!  :gigi:
 Ось, наприклад:
Показати зображення...
Що за ціни довбограйські : 8.04? 14.16?
І нах на пошті батончики?
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Больше никогда не буду покупать на крупных распродажах. В телеграм каналах подписалась на группы которые ловят распродажи. Они постоянно
За тиждень до акції 11.11 купив навушники ксяомі, спеціально не чекав на акцію, бо знижки були незначні, а хотілося отримати до Миколая. Під час купівлі співробітник також замовив ще 2 пари таких самих, всі покупки в одного проодавця, але окремими посилками (безкоштовна доставка діяла тільки на 1 товар). Десь на початку грудня ще один співробітник замовив у цього ж продавця ще 2 пари. Продавець на всі наші покупки поскидав такі треки, що згідно них всі навушники Досі в Китаї. Продавець був класу 4,5*, багато позитивних відгуків. 10 січня мені таки урвався терпець, і відкрили диспут. В пятницю повернули кошти. По треках навушники досі в Китаї.
Я до чого - може проблема не в пошті Китаю чи України, а в продавцю? Замовлені втой самий час у інших продавців різні дрібнички доречі поприходили до 5 грудня. І тільки у цього продавця всі замовлення чомусь загубилися
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

у мене також висить одна ePacket, але я не впевнений, що Укрпошта винувата, бо трекномер перестав оновлюватися ще в самому Китаї
Інша China Post Registered Air Mail також зависла з 11.11 і трекномер не вийшов за межі Китаю.
Такшо думаю на стороні Китаю стали дуже лажать, мабуть не вправляються з потоком відправлень.
Ні. Китай вивозить і складає в нас на митних складах Укрпошти. А потім Смілянскій з валантьорами вручну сортують.
Бо приїжджає все крім Укрпошти... Міст/НП/Ще якась фігня...

Останнє редагування: 20 січня 2020 21:22:21 від Ruza
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

В мене колєга отримув  на тому тижні посилку на Укрпошті 1.5 ( півтори)  години.  Думаю треба ще підняти платню топ-мєнахєрам.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

я не чекаю закінчення часу доставки для махінацій, а сам пропоную продавцю подовжити його
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

У мене декілька разів вже було, що продавці ігнорують такі пропозиції, а коли відкриваю case - пропонують від нього відмовитися, бо воно точно ось-ось дійде. До того ж час доставки пишуть з самого початку лише два-три тижні. Першого разу так і не дійшло - гроші повернули (пропозицію відмовитися від спору скасував). Наступного разу гроші також повернули але (теоретично) ще є час, що дійде. Обидва рази трек був LO...CN й обидва рази вийшов з Китаю й тиша.

P.S. Що саме цікаве - з безтреком питань немає. Відносно швидко й дешево.

Останнє редагування: 20 січня 2020 22:36:59 від WMax
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019
PAL

Обидва рази трек був LO...CN й обидва рази вийшов з Китаю й тиша.
ePacket
абсолютно незадовільні строки доставки
навіть за спокійних часів доставка чи ненайдовша (місяць й більше), а під час розпродажів то жахіття
Але, схоже, вони почали демпінгувати у китайців, тож дуже багато продавців пропонують доставку цією службою, навіть інколи безальтернативно (DHL за 50+ баксів то навіть несмішно)
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

ePacket
Так. Що саме цікаве, якби я від спору відмовився - гроші мені б ніхто не повернув, а посилку я так і не отримав. Та й з цією вже більше двох місяців (1111) тиша.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

норм работает укрпошта, правда тарифы растут :( и бывает даже повыше чем в НП

круто что розетка стала укрпоштой отправлять, что особо радует :) а там бывает еще и бп доставка укрпоштой что вообще чудненько)))
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

ePacket
абсолютно незадовільні строки доставки
навіть за спокійних часів доставка чи ненайдовша (місяць й більше), а під час розпродажів то жахіття
Але, схоже, вони почали демпінгувати у китайців, тож дуже багато продавців пропонують доставку цією службою, навіть інколи безальтернативно (DHL за 50+ баксів то навіть несмішно)

до розпродаж ePacket мене влаштовував.
Хоча, на зараз після 11.11 дійшли майже всі, дві залишились.
Одна 15.01 вже трекнулась в Україні, друга близько місяця після Латвії тиша
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

а там бывает еще и бп доставка укрпоштой что вообще чудненько)))
До цього претензій немає. Два дні й пошкоджень поки що не зафіксовано. Якби не ті ePacket, з якими робиться щось незрозуміле - питань у мене взагаллі не було б.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

а черги в Укрпошті то так.
В моєму відділенні постійно 5-6 працівниць, по одній на приймані й видачі посилок, 2 пенсіонерів обслуговують і дві в монітори дивляться.
15-20 хвилин для отримання посилки це деяке везіння  :)
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Потому что пенсию надо на карточку получать.
А почта должна быть почтой, а не собесом.

Попривыкали на почту ходить как на тусовку для тех кому за 70

Ты совсем дурак?  :fool:

Человек редко выходит из квартиры.

 Какая карточка? Какая тусовка?

Доживи до 80 лет и я посмотрю, на какую тусовку ты сможешь  дохромать.
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Завдяки співпраці China Post і Укрпошти отримав навушники безкоштовно!

70 днів пройшло. Я вже спор виграв. Аж ба. Приїхали!

Дякую!

В таких випадках я повертаю гроші продавцеві.

Бо інакше джунгуожени думатимуть що українці бувають  лише ласі до халяви

Останнє редагування: 20 січня 2020 23:28:38 від H.Kropp
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Что за куйня?! Логинюсь на али, но когда второй раз просит пароль для проверки статуса доставки, никуя не происходит. Просит снова пароль по кругу и пи3дец. Второй день уже не могу зайти, а время защиты заканчивается. Что делать?
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

За тиждень до акції 11.11 купив навушники ксяомі, спеціально не чекав на акцію, бо знижки були незначні, а хотілося отримати до Миколая. Під час купівлі співробітник також замовив ще 2 пари таких самих, всі покупки в одного проодавця, але окремими посилками (безкоштовна доставка діяла тільки на 1 товар). Десь на початку грудня ще один співробітник замовив у цього ж продавця ще 2 пари. Продавець на всі наші покупки поскидав такі треки, що згідно них всі навушники Досі в Китаї. Продавець був класу 4,5*, багато позитивних відгуків. 10 січня мені таки урвався терпець, і відкрили диспут. В пятницю повернули кошти. По треках навушники досі в Китаї.
Я до чого - може проблема не в пошті Китаю чи України, а в продавцю? Замовлені втой самий час у інших продавців різні дрібнички доречі поприходили до 5 грудня. І тільки у цього продавця всі замовлення чомусь загубилися
дайте мне номер трека
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

Что за куйня?! Логинюсь на али, но когда второй раз просит пароль для проверки статуса доставки, никуя не происходит. Просит снова пароль по кругу и пи3дец. Второй день уже не могу зайти, а время защиты заканчивается. Что делать?

Почистити кеш браузера.
Або спробувати через мобільну аплікуху
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

друга близько місяця після Латвії тиша
это совершенно ненормально. Все посылки всегда зависают на стадии покинула страну отправления. Либо она в китайском аэропорту либо на нашей таможне. Если она трекалась в латвии то уже прошла таможню. Может это простое письмо? И лежит на почте?
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019
PAL

Что за куйня?! Логинюсь на али, но когда второй раз просит пароль для проверки статуса доставки, никуя не происходит. Просит снова пароль по кругу и пи3дец. Второй день уже не могу зайти, а время защиты заканчивается. Что делать?

есть у них странных глюк
Что делать:
1. выключить плагин кешбека
2. выключить плагин блокировщика рекламы
(оба плагина удалять не надо, только отключить)
3. сбросить куки
4. попробовать зайти
5. если не получилось и опять после авторизации хочет авторизоваться - переходим на главнуб страницу и заходим по ссылке на главной странице в список ордеров (покупок), либо просто в кабинет, оно должно пустить, сообзив тебе, что ты уже залогинен
   
Re: Укрпошта 2016 vs. 2019

это совершенно ненормально. Все посылки всегда зависают на стадии покинула страну отправления. Либо она в китайском аэропорту либо на нашей таможне. Если она трекалась в латвии то уже прошла таможню. Может это простое письмо? И лежит на почте?

На минулому тижні забирав оту ж селфі-палку, за яку скрін переписки, запитував, то не було. За прості другий раз дзвонять, повідомляють.
Мені такий момент цікавий: за отримання більшісті посилок розписуюсь, а за так звані "прості" розпису не вимагають, звіряють адресу в паспорті та і все.
Чи нема тут приводів для шахрайства, це ж можна і не віддавати?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія