Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А ведь Слав прав...

Re: А ведь Слав прав...

Ну не знаю... В мене хлопці дім утеплювали, то працювали по 12 годин і в суботу. І не нили. Правда їм десь по 1000 грн в день виходило. Може в цему причина.

Ну ми колись в Маріуполі і в неділю працювали і на Миколая... бо до Нового року треба було об’єкт конче здати.
   
Re: А ведь Слав прав...

Ну не можете вы себе позволить нормальную рабочую силу. Я уже неоднократно задавал вопрос: почему украинец после пересечения границы вдруг становится жутко продуктивным и работящим?
тому що ледачі сидять в Україні та скиглять
   
Re: А ведь Слав прав...

Рядом будівництво. Каменяр впав з 9 на 8 поверх.перелом черепа -прогноз невтішний.потрачено  на лікування-100 тис.грн.і нах ті 4 тис. зарплати і їх подвійні по суботам.  там кожен місяць хтось падає.  Будівельники дивляться на таке заробляння-вмить стають забобонними-в неділю релігійні свята не працювати-бо чекає кара страшна.
   
Re: А ведь Слав прав...

Тс без обид но это говновброс в вентилятор
где описание ситуации?
Шо за работа? какова з/п без переработки? какова двойная часовая в выходной?
если работа физическая то человек может просто не в состоянии выходить
ты не думаешь шо это не робот?
   
Re: А ведь Слав прав...

Сидят на нищенской зарплате в Метинвесте и хрен подработку найдут. Только ноют и жалуются.
дуже хочу таку ніщєнську зарплатню :weep:
   
Re: А ведь Слав прав...

а я работаю 4 дня в неделю. По часов 6-7, иногда 4, а иногда и 8.
Никогда не ною, мне хватает. Я ценю свое время больше, чем условное БМВ...

Оце правильно.
   
Re: А ведь Слав прав...

та какой там.:)
Вот работает у меня сотрудник. Легко может заработать 5-6 тыс грн, для этого в РАБОЧЕЕ время нужно просто больше РАБОТАТЬ. Но нет. Он получает 3-4 и ноет шо мало:)
работа не на стройке. Офис, компьютер, ексель и ворд. :)

удаленно нельзя?
   
Re: А ведь Слав прав...

Ладно с зарплатой, ясно что на европейский уровень ее не поднимешь. На то есть куча причин и поводов.
А вот возьмем таких продвинутых бизнесменов (каковыми они себя считают). Покажите вашу систему организации труда, похвастайтесь условиями безопасности, например, культурой производства. Большинство даже не сразу понимает о чем идет речь.
Но зато свое невьебенно авторитетное мнение о качестве рабочей силы и ее обязанностях они произносят с видом главы лидера мировой компании...
   
Re: А ведь Слав прав...

щось я таких багато не зустрічала
У мене сейчас недоплата по одному объекту 38 косарей.
   
Re: А ведь Слав прав...

Рядом будівництво. Каменяр впав з 9 на 8 поверх.перелом черепа -прогноз невтішний.потрачено  на лікування-100 тис.грн.і нах ті 4 тис. зарплати і їх подвійні по суботам.  там кожен місяць хтось падає.  Будівельники дивляться на таке заробляння-вмить стають забобонними-в неділю релігійні свята не працювати-бо чекає кара страшна.

Якщо вже дуже комусь не подобається релігія і сьомий день для Бога - тут є звичайне фізіологічно-психологічне пояснення. Людина працює до фіга днів без відпочинку - знижується концентрація, увага і т.д. Результат - бум...
   
Re: А ведь Слав прав...

Ну не смог Слав замотивировать своих рабочих, вот они и волынят.... на фига то тем столько плодить... :):):)
ЗЫ Просто нужно принять как аксиому что нормальных менеджеров у нас не существует... а те что существуют то скорее исключение чем правило... и Слав к ним не принадлежит... ;)
   
Re: А ведь Слав прав...

Ну не смог Слав замотивировать своих рабочих, вот они и волынят.... на фига то тем столько плодить... :):):)
ЗЫ Просто нужно принять как аксиому что нормальных менеджеров у нас не существует... а те что существуют то скорее исключение чем правило... и Слав к ним не принадлежит... ;)
я фігєю)))))))))))))
   
Re: А ведь Слав прав...

дай роботу, заплати гроші при цьому вмов замотевуй мене)))))))))
   
Re: А ведь Слав прав...

я фігєю)))))))))))))

да всем пох фигеешь ты или нет... впринципе как и Слав... он делает вид что платит, они делают вид что работают... ;)
   
Re: А ведь Слав прав...

да всем пох фигеешь ты или нет... впринципе как и Слав... он делает вид что платит, они делают вид что работают... ;)
ну ти ще раз дожени мене, а потім Слава і скажи як тобі пофіг)))
   
Re: А ведь Слав прав...

я фігєю)))))))))))))

А че фигеть за 8-12 косарей в МЕСЯЦ не один мастер пахать не будет.
   
Re: А ведь Слав прав...

Предлоджите удалённую работу через инет . человек дома сидит с инвалидом ребёнком. Ворд ексель и проч. :)
   
Re: А ведь Слав прав...

Это просто праздник какой-то.
Суть вопроса в том, что есть возможность заработать больше, никто не заставляет, в субботу.
Но нет, в субботку хочется отдохнуть.
Право его конечно, только ныть потом не надо.

Так что ТС и Славу + без вариантов.

Прежде чем п...ь на автора, посмотрите по сторонам. Бездельников - тьма. Безотносительно этой темы.
   
Re: А ведь Слав прав...

А че фигеть за 8-12 косарей в МЕСЯЦ не один мастер пахать не будет.
дивись, оплата йде не в місяць, а за фактом. тобто, скоріше зробиш, скоріше заробиш і підеш на інший об'єкт.
   
Re: А ведь Слав прав...

ну ти ще раз дожени мене, а потім Слава і скажи як тобі пофіг)))
зачем... я за 8 штук в месяц работать не буду... да еще и по выходным.. :):):)
ЗЫ а судя по не одной теме по этому поводу и не только я... ;)
   
Re: А ведь Слав прав...

Выйти в субботу за двойную оплату? Та ну нах!! Когда я отдыхать буду??!!!
А ти скажи манюпсу " на тебе 100 баксов,за работу в суботу" і подивись чи манюпс відмовиться. Тільки ж суки хочуть щоб люди працювали цілий день за шапку сухарів,а в суботу їм обіцяють дві шапки сухарів,і дивуються чому манюпсвідмовляється,і  міняє їх на день зі сімєю,чи лопатою на городі.
   
Re: А ведь Слав прав...

зачем... я за 8 штук в месяц работать не буду... да еще и по выходным.. :):):)
ЗЫ а судя по не одной теме по этому поводу и не только я... ;)
:facepalm1: все марно.
   
Re: А ведь Слав прав...

А ти скажи манюпсу " на тебе 100 баксов,за работу в суботу" і подивись чи манюпс відмовиться. Тільки ж суки хочуть щоб люди працювали цілий день за шапку сухарів,а в суботу їм обіцяють дві шапки сухарів,і дивуються чому манюпсвідмовляється,і  міняє їх на день зі сімєю,чи лопатою на городі.

А чего не 1000 баксов?
   
Re: А ведь Слав прав...

А чего не 1000 баксов?
а мені треба 150 тис. баксів
   
Re: А ведь Слав прав...

Это просто праздник какой-то.
Суть вопроса в том, что есть возможность заработать больше, никто не заставляет, в субботу.
Но нет, в субботку хочется отдохнуть.
Право его конечно, только ныть потом не надо.

Так что ТС и Славу + без вариантов.

Прежде чем п...ь на автора, посмотрите по сторонам. Бездельников - тьма. Безотносительно этой темы.
ты не верно понял ситуацию... нет возможности заработать больше... есть возможность сделать быстрее... но это ведь важно для Слава, а работников нужно на это мотивировать... ну или договор подписывать, где четко прописывать сроки и объемы работ.... а также премии и наказания... не все оно так просто...
   
Re: А ведь Слав прав...

дивись, оплата йде не в місяць, а за фактом. тобто, скоріше зробиш, скоріше заробиш і підеш на інший об'єкт.
Асти не грузите меня, у меня сварной чирик в неделю подымает.
   
Re: А ведь Слав прав...

зачем... я за 8 штук в месяц работать не буду... да еще и по выходным.. :):):)
ЗЫ а судя по не одной теме по этому поводу и не только я... ;)

Ты тут причем?
Есть люди, которые не зарабатывают таких денег и не будут. По разным причинам.
И среди них много таких, кто в субботу все равно жопу от дивана и пива не оторвет.
   
Re: А ведь Слав прав...

А ти скажи манюпсу " на тебе 100 баксов,за работу в суботу" і подивись чи манюпс відмовиться. Тільки ж суки хочуть щоб люди працювали цілий день за шапку сухарів,а в суботу їм обіцяють дві шапки сухарів,і дивуються чому манюпсвідмовляється,і  міняє їх на день зі сімєю,чи лопатою на городі.

+100500
   
Re: А ведь Слав прав...

ты не верно понял ситуацию... нет возможности заработать больше... есть возможность сделать быстрее... но это ведь важно для Слава, а работников нужно на это мотивировать... ну или договор подписывать, где четко прописывать сроки и объемы работ.... а также премии и наказания... не все оно так просто...

Ок.
А не интересно закончить быстрее и пойти на другой объект?
   
Re: А ведь Слав прав...

Ты тут причем?
Есть люди, которые не зарабатывают таких денег и не будут. По разным причинам.
И среди них много таких, кто в субботу все равно жопу от дивана и пива не оторвет.

Да потому что нету мотивации. Промотивируй и ситуация изменится кардинально... очень кардинально... такое было в 2005-2009 годах...
   
Re: А ведь Слав прав...

да всем пох фигеешь ты или нет... впринципе как и Слав... он делает вид что платит, они делают вид что работают... ;)
Это умозаключение ну никак не укладывается в головах у наших работодателей  ,  им приятно думать что они не платят , а делают ну ооочень огромное одолжение наймитам
   
Re: А ведь Слав прав...

Да потому что нету мотивации. Промотивируй и ситуация изменится кардинально... очень кардинально... такое было в 2005-2009 годах...

Не согласен.
Это на уровне подсознания.
Какая мотивация тебе поможет, если зарабатывая 200 гр в день, ты не хочешь заработать 400 в субботу.
Для человека с таких доходом это не мотивация вообще?
   
Re: А ведь Слав прав...

Пам'ятаєте, колись в регіоналів така мантра була, вони все повторяли, що західняки лінтяї і не хочуть працювати, а от данєцкіє люді - работают.

Правильно, регіонали звикли, що їхні данєцкіє раби працюють за копійки. А на заході України люди не дурні. Вони за ті копійки краще поїдуть в Польщу на яблука і зароблять в 10 раз більше, ніж пропонували регіонали.

   
Re: А ведь Слав прав...

Ок.
А не интересно закончить быстрее и пойти на другой объект?
Ну для этого должен быть как минимум это "другой объект"...
ЗЫ тут тоже все не так просто... при наличии более "жирного" другого объекта твой могут просто бросить... явно или не явно.. .;) опять же нужен договор... но в договорах ща не заинтересованы ни заказчики ни подрядчики... с государством делиться нужно...
   
Re: А ведь Слав прав...

Это умозаключение ну никак не укладывается в головах у наших работодателей  ,  им приятно думать что они не платят , а делают ну ооочень огромное одолжение наймитам

А так и будет, пока наймиты во многом дают людям хоть что то заработать и других вариантов мало.
   
Re: А ведь Слав прав...

А чего не 1000 баксов?

можно и 1000 ... но думаю рынок подскажет за какую сумму манюпас выйдет на работу в субботу ...  :)

ато вот вам 150-300 баксов в месяц .. поработайте в субботу ... не хотите .. а мы вам 5 баксов дадим ...  не хотите ...  ба какая печалька .... и попиздовал на фуп создавать темы что манюпас работать нехочет  :lol:
   
Re: А ведь Слав прав...

Пам'ятаєте, колись в регіоналів така мантра була, вони все повторяли, що західняки лінтяї і не хочуть працювати, а от данєцкіє люді - работают.

Правильно, регіонали звикли, що їхні данєцкіє раби працюють за копійки. А на заході України люди не дурні. Вони за ті копійки краще поїдуть в Польщу на яблука і зароблять в 10 раз більше, ніж пропонували регіонали.

люди людьми ... но бизнессмены тернопольские жлобье еще то в своей основной массе ...

   
Re: А ведь Слав прав...

Да потому что нету мотивации. Промотивируй и ситуация изменится кардинально... очень кардинально... такое было в 2005-2009 годах...

Слав платит в субботу двойной тариф. Желающих 3-4 человека из 35...
Одни и те же..
Показатель?
   
Re: А ведь Слав прав...

Эта п***а!  :facepalm1: При зарплате в 2500 херачить в субботу.... Сколько ему заплатят за день? Где вас уебанов выращивают?...

В Мариуполе на Метинвесте. Там почти все принадлежит Метинвесту.
   
Re: А ведь Слав прав...

Не согласен.
Это на уровне подсознания.
Какая мотивация тебе поможет, если зарабатывая 200 гр в день, ты не хочешь заработать 400 в субботу.
Для человека с таких доходом это не мотивация вообще?
Это не те суммы о которых можно говорить совсем... 200 грн в день это 4000 грн в месяц, согласно КЗОТу... на эти деньги не прожить... в Днипре так точно... :(
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія