Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Просто истории (Эпическая картина маслом, много, разное)

Безробітний Написав:
-------------------------------------------------------
> Сергій SV Написав:
> -------------------------------------------------------
> > old-wood Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Пропиль мозгученый
> >
> >
> > Так он хоть был :K
>
>
> Сергей, документы, приведенные вами - чудовищны.
> Действительно, надо осудить коммунистов.
> Поскольку всеобщего осуждения ожидать в обозримом будущем не приходится -
> начните с простого и вам близкого.
> У вас же в семье были коммунисты?
> Вот и осудите их на семейном уровне. Абуладзе с его нетленкой "Покаяние" вам в
> помощь.


У меня сейчас тяжелое морально-психологическое состояние и по этому поводу в том числе. Люди могут прочитать все 20 страниц и ничего не изменится.

Теперь не времена идеологического контроля, теперь все залито информационным гавном и каждый может найти тысячи статей в пользу личной манечки.

А проверять оригинальность документов и правдивость ссылок - мало кто хочет.
   
В 1972 году ГДР продала имеющиеся у нее дневники Геббельса ФРГ. 1992 году Российская Федерация передала ФРГ недостающие части этого дневника. Которые были изданы в ФРГ в 1998 году многотомным изданием. И, хотя эти дневники представляют определенный интерес для историков всего мира, в России они не переводились и не издавались, кроме последних дневниковых записей, которые тоже уже в современной РФ были признаны экстремистскими материалами.

http://www.1000dokumente.de/dokumente/scan/jpg100/0118_gob_01.jpg

Вот что писал относительно СССР Геббельс в своем дневнике:

26 января 1937 года

В Москве снова показной процесс. На этот раз почти исключительно против евреев. Радек и другие. Фюрер еще сомневается, есть ли в процессе замаскированная антисемитская тенденция. Может быть, Сталин все же хочет выдворить евреев. И среди военных кажется есть сильный антисемитизм. Итак, будем внимательны. Пока займем выжидательную позицию...

3 февраля

В России скандал и вечные аресты. На этот раз Сталин занялся Красной Армией. Однако она, кажется, обороняется. У Литвинова позиции шаткие.

4 февраля

В Москве все новые и новые аресты. Сталин производит чистку. Ужасный режим.

7 февраля

В Москве продолжаются скандалы. Дело доходит до перестрелок. Спор Сталина с армией. Однако все дело неясно. Вероятно, одна преступная клика борется с другой. Литвинова якобы отстранили. Это было бы хорошо.

12 мая

В Москве кризис в армии. Тухачевский разжалован и послан в провинцию. Однако к чему все это приведет, пока не ясно.

15 мая

Рыков и Бухарин на закрытом процессе приговорены к долгим срокам заключения. Сталин расправляется с ленинской гвардией.

29 мая

Наша старая гвардия КПГ Нейман, Реммеле и др. арестованы в Москве как троцкисты. Зловещая ирония судьбы.

10 июня

Тухачевский конченый человек. У Сталина страх перед предателями. Все эти люди больны.

13 июня

Московские процессы волнуют весь мир... Тухачевский и 8 генералов приговорены к смертной казни. Вот весь Сталин и московская система.

15 июня

Расправа в Москве привлекает всеобщее внимание. Говорят о весьма серьезном кризисе. Ворошилов отдает приказ по армии: старая песня о троцкистах. Но разве она еще звучит? Россия терпелива.

16 июня

Пляска мертвецов в Москве повсюду вызывает ужас и отвращение.

1 июля

Эти русские все больны... Фюрер беседует с послом Шуленбургом. Тот рисует мрачную картину России. Только террор, убийства, интриги, предательства, коррупция. Такова родина трудящихся. Многое рассказывал, обменивался впечатлениями. Фюрер смеется до слез.

10 июля

Фюрер... тоже не может себе объяснить русские дела. Сталин, возможно, спятил. Иначе не объяснишь эти расправы. Но Россия это не что иное, как большевизм. Это опасность, которую мы когда-нибудь должны будем уничтожить.

11 ноября

Советский посол из Варшавы отозван и арестован. Сталин занялся мелочевкой.

24 ноября

Сталин расправляется с остатками церкви.

11 декабря

Берлинский посол из Москвы не возвращается. Этого Юренева можно считать покойником.

22 декабря

Долго говорил с фюрером о Советской России. Сталин и люди больны. Психи! Иначе объяснить нельзя. Надо истребить.

28 декабря

Сталин продолжает расстрелы. Больной человек.

1 января 1938 года

Сталин бесчинствует в Грузии.

6 января

Сталин продолжает расстреливать дипломатов...

Фюрер очень интересуется русским вопросом. Сталин это типично азиатский русский. Большевизм ликвидировал в России западноевропейскую руководящую прослойку. Только она была в состоянии сделать этот гигантский колосс политически активным. Хорошо, что это сегодня более невозможно. Россия остается Россией, кто бы ею ни правил. Мы можем радоваться, что у Москвы заняты руки. Мы сумеем воспрепятствовать переброске большевизма на Западную Европу». (Die Tagebücher von Joseph Goebbels Teil 1 Aufzeichnungen 1923 - 1941 Bd.6)


То, что у Сталина, уничтожающего руководящую прослойку, заняты руки и явилось одной из предпосылок того, что Гитлер стал действовать как агрессор в Европе, четко давая себе оценку в силе и возможности других мировых держав – Англии и Франции. При такой оценке Сталина и его действий у Гитлера уже не было опасений в развитии экспансии на территорию Чехословакии и Австрии. Что и подтвердилось во время развития Судетского кризиса, когда Сталин не предпринял никаких решительных действий наряду с Англией и Францией для остановки агрессора.


Вот что писал Геббельс в своих дневниках 10 ноября…

«Москва опять декларирует новую мировую революцию. Под руководством великого и знаменитого мирового маршала Сталина. Но все это пустые звуки. Москва в чешском кризисе потеря весь свой престиж. Слова не могут заменить волю.»
   
Повідомлення занадто довге
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Наталья - дочь "железного наркома"

очень страшная статья
страшная судьба
особенно, если правда про настоящих родителей,расстрелянных Ежовым
   
Ниче так компания (Иранский плакат 80х)

http://ic.pics.livejournal.com/tipolog/9755416/1313549/1313549_original.jpg
   
На жаль, встановити її справжніх батьків не змогли, чи не захотіли.. є версія, що Женя Єжова таким чином врятувала дитину свого знищеного коханця.. одного з багатьох...
Не побоялася
____________________________



paraskaa-W Написав:
-------------------------------------------------------
> lot Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Наталья - дочь "железного наркома"
>
> очень страшная статья
> страшная судьба
> особенно, если правда про настоящих родителей,расстрелянных Ежовым
   
Кому интересно,кто хочет узнать СССР глазами живших там людей,им сюда.

Антисоветская Электронная Библиотека: исторические материалы и книги


h ttp://antisoviet.imwerden.net/
А у кого появится натхнення,то он может и перепостить всё на своё усмотрение...



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/11/2013 15:53 користувачем Георгиу.
   
Фото 1980 года

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3769750/3769750_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3780129/3780129_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3780773/3780773_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3780094/3780094_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3781946/3781946_original.jpg

Дорогая гостиница

http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/3782223/3782223_original.jpg
   
А это уже 1987

http://cs314219.vk.me/v314219644/53be/c9klqws630c.jpg
   
Класне фото. Ваше?
Місце схоже на фонтан ВДНХ СССР в Москві.
Ага, там була недорога пепсікола/фанта в абсолютно вільному продажу і без ресторанної націнки. Ну а з платтями все ясно, мить зловлено супер.

Сергій SV Wrote:
-------------------------------------------------------
> [ic.pics.livejournal.com]
   
Не моє, але я таке бачив
   
Школьник времен СССР :)

http://cs421526.vk.me/v421526644/813a/cM4dTTbaj_8.jpg
   
Страшнее Титаника

7 ноября 1941 года произошла одна из самых страшных катастроф на море в истории человечества – гибель советского санитарного транспорта Армения. Она унесла в несколько раз больше людских жизней, чем трагические кончины Титаника и Лузитании вместе взятые. Между тем судно было и не столь велико (водоизмещением 6700 тонн), и рассчитано на перевозку 980 человек. Но в тот день людей на Армению набилось буквально как сельдей в бочке. Очевидцы вспоминают, что пассажиры стояли на палубе, тесно прижавшись, друг к другу...

http://www.zlatoust.prihod.ru/users/87/387/editor_files/image/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-3.jpg

конце октября – ноябре в Севастополе царила паника.
Адмиралы не желали оборонять город.

Из главной базы Черноморского флота было вывезено около половины боезапаса и половина зенитной артиллерии. Даже теперь трудно посчитать, во что обошлись защитникам Севастополя нехватка снарядов и превосходство немцев в воздухе, сколько лишней крови из-за этого было пролито.

Утром 6 ноября в Севастополе началась посадка на теплоход Армения. На нем разместили несколько сотен раненых бойцов, а также эвакуируемых граждан. Погрузка шла в полном беспорядке, никто не только по фамилиям не переписывал садившихся на теплоход, не было даже точно известно их число. Судно приняло на борт персонал главного госпиталя Черноморского флота, военно-морского госпиталя, развернутого на базе санатория Максимова дача, санитарно-эпидемиологической лаборатории, 5-го медсан отряда, базовой флотской поликлиники и ряда гражданских лечебных учреждений.
Вечером того же дня Армения покидает Севастополь и берет курс на Туапсе. Любопытно, что даже в секретной Хронике Великой Отечественной войны Советского Союза на Черноморском театре нельзя выяснить, когда именно теплоход отправился в путь, хотя там же с точностью до минуты указано время выхода и входа в порт даже самых малых судов.
Уже в море Армении приказали подойти к Балаклаве, где у берега к ней причалили катера НКВД, с которых были перегружены деревянные ящики. На борт поднялись и сопровождающие. Существует предположение, что на теплоход доставили золото и ценности из крымских музеев.

А затем какой-то начальник велел транспорту идти в Ялту, к которой уже приближались германские войска. Фамилия и имя-отчество этого «умника» опять-таки – тайна. Хотя нам уже 60 лет твердят о Великой Отечественной войне: Никто не забыт, и ничто не забыто, – зачастую до сих пор скрывается, по чьей конкретно вине в том или ином случае расстались с жизнью тысячи людей

В море Армению прикрывали два сторожевых катера (всего четыре 45-мм пушки), а в воздухе барражировали на высоте 500 м два истребителя И-153 Чайка. В 11 часов 25 минут в точке с координатами широта=44?15?5? и долгота=34?17? теплоход был атакован одиночным принадлежавшим к 1-й эскадрилье авиагруппы I/KG28. Самолет зашел со стороны берега и с дистанции 600 м сбросил две торпеды. Одна прошла мимо, а вторая попала в носовую часть теплохода. Через 4 минуты Армения затонула.

Погибли 7-10 тысяч человек, катера спасли только восьмерых.


Некоторые историки и литераторы хором возмущаются: мол, теплоход был атакован самолетом-торпедоносцем, несмотря на то что транспорт имел отличительные знаки санитарного судна.

Но, увы: какие бы знаки не были написаны на судне Армения, оно шло в конвое двух вооруженных катеров, а на борту теплохода были установлены четыре 45-мм пушки 21К. Так что германские летчики действовали в данном случае в полном соответствии с международным правом,

хотя, вообще-то говоря, на него в 1941–1945 годах плевать хотели обе стороны.


Интересный момент: координаты гибели Армении я привел из секретного Справочника потерь…, но они оказались неточными. Сделано же сие было умышленно – не дай Бог кто полезет за золотом.

Попыток поднять судно или его груз в советское время не производилось. Видимо, власти предержащие в СССР считали, что моральные издержки от разглашения тайны гибели тысяч людей обойдутся куда дороже, чем стоимость ценностей.
   
1944. Американски врачи на фронте спасают своего самого преданного солдата.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/83653351.284/0_bb29d_d881138c_XXL.jpg
   
Очень интересно. Другой вопрос, что сами документы бессмысленны без учёта той обстановки, к которой они относятся.
   
Ну на то нам и знание истории, чтобы представлять обстановку, контекст...
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> профессор насильник садист

По Плетнёву-дело тёмное, а вот заговор военных во главе с Тухачевским всё-таки был. Причём, что интересно, первым информацию о нём Сталину слила британская разведка через президента Чехословакии Бенеша. Потому что у Тухачевского были тесные связи с немецким Генштабом, генералы которого готовили в свою очередь заговор против Гитлера. Если бы оба заговора удались, СССР и Германия стали бы союзниками, а на фига это Британии?
   
Нечай, з Плєтнєвим нічких загадок. Московська журналістка 40+, звинуватила його в тому, що він, 66 річний професор, вкусив її за груди.. Прізвище цієї діячки добре відоме.. Дожила вона до 80 х років, ця сука..
Виявилося потім, що вона була "добровільним помічником" НКВС. До кримінальної відповідальності за неправдиві покази не притягалася. але обструкію їй таки влаштували..
Найбільш цікаве в цій історії, що икперді та уристи того часу гопки скакали засвідчуючи неісеуючі пошкодження..
Саме цікавн, що коли її намагалися взяти за попу і порушити кримінальну справу, то виявилося, що вона є психічно хворою і відповідати за свої дії не може...

За цей злочин професора було засуджено на два роки, а потім перекваліфіковано в учасника правотроцькіського заколоту, засуджено до 25 років, та розстріляно 1941 року в Орлі

Вот как прокомментировал те события профессор Я.Л. Рапопорт, лично знавший гр-ку Б. – «…она (Б.) была репортером одной из московских газет (кажется, «Труд») и иногда приходила ко мне (проф. Я.Л. Рапопорту), как проректору по научной и учебной работе 2-го Московского медицинского института, за какой-нибудь информацией. Внешность ее отнюдь не вызывала никаких сексуальных эмоций и даже не ассоциировалась с такой возможностью. Это была женщина лет сорока, с удивительно непривлекательной и неопрятной внешностью. Длинная, какая-то затрепанная юбка, башмаки на низком стоптанном каблуке; выше среднего роста, брюнетка сального вида, с неопрятными космами плохо причесанных волос; пухлое, смуглое лицо с толстыми губами. Один вид ее вызывал желание поскорее освободиться от ее присутствия. И вдруг оказалось, что она - это и есть г-ка Б. - «девственная жертва» похоти профессора П., «насильника, садиста!». Узнав об этом, я говорил, что кусать ее можно был только в целях самозащиты, когда другие средства самообороны от нее были исчерпаны или недоступны».

Как выяснилось много позже – «…гр. Б. была штатным сотрудником НКВД». Ее специализацией было провоцирование скандалов с участием интересующих «органы» людей, особенно иностранцев, преимущественно на сексуальной почве во время пьяных кутежей..



Редаговано разів: 2. Востаннє 14/12/2013 11:16 користувачем lot.
   
Цей лист було написано кардіологом х 22 річним стадеи Лідією Томащук.Вже в наш час експерти підтвердиои правильність її висновновків.. А все життя після 53 року її посто цькуваои як доносчицю..


НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ МГБ СССР Н.С. ВЛАСИКУ

28/VIII-c/г. я была вызвана нач. ЛСУК профессором Егоровым к тов. Жданову А.А. для снятия ЭКГ.

В этот же день вместе с пр. Егоровым, акад. Виноградовым и пр. Василенко я вылетела из Москвы на самолете к месту назначения. Около 12 ч. дня сделала А.А. ЭКГ, по данным которой мною диагностирован «инфаркт миокарда в области левого желудочка и межжелудочковой перегородки», о чем тут же поставила в известность консультанта.

Пр. Егоров и д-р Майоров заявили мне, что это ошибочный диагноз и они с ним не согласны, никакого инфаркта у А.А. нет, а имеется «функциональное расстройство на почве склероза и гипертонической болезни», и предложили мне переписать заключение, не указывая на «инфаркт миокарда», а написать «осторожно», так, как это сделала д-р Карпай на предыдущих ЭКГ.

29/VIII у А.А. повторился (после вставания с постели) сердечный припадок и я вторично была вызвана из Москвы, но по распоряжению акад. Виноградова и пр. Егорова ЭКГ 29/VIII в день сердечного приступа не была сделана, а назначена на 30/VIII, а мне вторично было в категорической форме предложено переделать заключение, не указывая на инфаркт миокарда, о чем я поставила в известность т. Белова A.M.

Считаю, что консультанты и лечащий врач Майоров недооценивают, безусловно тяжелое, состояние А.А., разрешая ему подниматься с постели, гулять по парку, посещать кино, что и вызвало повторный приступ и в дальнейшем может привести к роковому исходу.

Несмотря на то, что я по настоянию своего начальника переделала ЭКГ, не указав в ней «инфаркт миокарда», остаюсь при своем мнении и настаиваю на соблюдении строжайшего постельного режима для А.А.

29/VIII-48 г.
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Цей лист було написано кардіологом х 22 річним стадеи Лідією Томащук.Вже в наш час
> експерти підтвердиои правильність її висновновків.. А все життя після 53 року її
> посто цькуваои як доносчицю..
>
>
> НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ МГБ СССР Н.С. ВЛАСИКУ
>
> 28/VIII-c/г. я была вызвана нач. ЛСУК профессором Егоровым к тов. Жданову А.А. для
> снятия ЭКГ.
>
> В этот же день вместе с пр. Егоровым, акад. Виноградовым и пр. Василенко я
> вылетела из Москвы на самолете к месту назначения. Около 12 ч. дня сделала А.А. ЭКГ,
> по данным которой мною диагностирован «инфаркт миокарда в области левого
> желудочка и межжелудочковой перегородки», о чем тут же поставила в известность
> консультанта.
>
> Пр. Егоров и д-р Майоров заявили мне, что это ошибочный диагноз и они с ним не
> согласны, никакого инфаркта у А.А. нет, а имеется «функциональное расстройство на
> почве склероза и гипертонической болезни», и предложили мне переписать
> заключение, не указывая на «инфаркт миокарда», а написать «осторожно», так, как
> это сделала д-р Карпай на предыдущих ЭКГ.
>
> 29/VIII у А.А. повторился (после вставания с постели) сердечный припадок и я
> вторично была вызвана из Москвы, но по распоряжению акад. Виноградова и пр.
> Егорова ЭКГ 29/VIII в день сердечного приступа не была сделана, а назначена на 30/VIII, а
> мне вторично было в категорической форме предложено переделать заключение, не
> указывая на инфаркт миокарда, о чем я поставила в известность т. Белова A.M.
>
> Считаю, что консультанты и лечащий врач Майоров недооценивают, безусловно
> тяжелое, состояние А.А., разрешая ему подниматься с постели, гулять по парку,
> посещать кино, что и вызвало повторный приступ и в дальнейшем может привести к
> роковому исходу.
>
> Несмотря на то, что я по настоянию своего начальника переделала ЭКГ, не указав в
> ней «инфаркт миокарда», остаюсь при своем мнении и настаиваю на соблюдении
> строжайшего постельного режима для А.А.
>
> 29/VIII-48 г.

Я знаю эту историю. У Жданова больше недели были боли в сердце и только потом даже до академиков дошло, что неплохо бы сделать кардиограмму. Но Тимашук тут тоже неправа-она хотела быть самой хитрой, за что и поплатилась. Потому что как врач она должна была бы сразу же пойти к Жданову и запретить тому вставать. Причём это можно было бы сделать деонтологически правильно, не подставляя коллег-сказать, что у него проблемы с сердцем на фоне предыдущих инфарктов и что нужно какое-то время полежать. Жданов, кстати, был очень скромным человеком и всегда выполнял предписания врачей. За время ленинградской блокады у него было 3 (три!) инфаркта, а его паёк составлял 400 граммов хлеба в день. Это уж потом "демократы" придумали. что он персиками обжирался. А что делает Тимашук? Они пишет докладную Власику и снимает копию кардиограммы. Но докладную отдаёт не сразу, а уже ПОСЛЕ смерти Жданова. Типа вот я какая, вся в белом. Ну и что делать Власику? Жданова то уже не вернёшь, а заводить дело на академиков-лишний скандал, на Западе очередной хай подымут. Поэтому Власик поступил в принципе разумно, не дав этой докладной ход. Ну а потом, когда его сняли с должности, эта записка всплыла и началось дело врачей. Тимашук сначала наградили орденами Красного Знамени, а потом после смерти Сталина академики с ней рассчитались-ордена забрали, пенсии лишили, с работы выгнали, с очереди на квартиру выкинули. Умерла в 1980-м году в нищете, хотя "демократы" брехали что её якобы сбила машина.
   
я теж знаю ту історію. Досвідчений кардіолог діагностувала інфаркт.. її заставили сфальсифікувати висновок (Що за це буває?). Коли вона сказала правду, то почалися візгі і соплі про переслідування лікарів-євреїв.. коли б ви знали, як нещасну жінку цькували до кінця життя, ви б були обережні в висновках

Десь на ексі фільм є документальний про неї.. то страшне, взагалі.. чого їй тільки не приписували...

Вас почитати, то фальсифікатори діагнозу, що прихвело до летального (неважливо від прізвища пацієнта), у ранзі академіка то цяці.. Я просторюю, сучасні медики підтвердили діагноз лідії Томашук.... До рпчі, після того, к у неї відібрали ордет, їі тут же інший вручили.. тільки про це вже ніхто не каже...

До речі, лікар Жданова, коли тому стало зовсім гець - ПОЇХАВ НА РИБОЛОВЛЮ...
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> я теж знаю ту історію. Досвідчений кардіолог діагностувала інфаркт.. її заставили
> сфальсифікувати висновок (Що за це буває?). Коли вона сказала правду, то почалися
> візгі і соплі про переслідування лікарів-євреїв.. коли б ви знали, як нещасну жінку
> цькували до кінця життя, ви б були обережні в висновках
>
> Десь на ексі фільм є документальний про неї.. то страшне, взагалі.. чого їй тільки
> не приписували...
>
> Вас почитати, то фальсифікатори діагнозу, що прихвело до летального (неважливо
> від прізвища пацієнта), у ранзі академіка то цяці.. Я просторюю, сучасні медики
> підтвердили діагноз лідії Томашук.... До рпчі, після того, к у неї відібрали ордет,
> їі тут же інший вручили.. тільки про це вже ніхто не каже...
>
> До речі, лікар Жданова, коли тому стало зовсім гець - ПОЇХАВ НА РИБОЛОВЛЮ...
Не перекручуйте мене, будь-ласка. Тому що я НІДЕ не пишу, що академіки цяці. Навіть з мого поста видно, що до їхнього лікування я відношусь досить скептично. Хоча, може бути, що вони були не такі дурні, як це здається на перший погляд. Бо вже тоді в партії тривала боротьба між командою Сталіна та партійними апаратчиками типу Хрущова. А Жданов був другою людиною в партії після Сталіна, тому смерть Жданова об'єктивно послаблювала позиції Сталіна. Ви, до речі, в курсі так званого "лєнінградського дєла"? Так що академіки, можливо, виконували чийсь заказ.

Я ніде не пишу, що діагноз Тимашук був неправильним-у Жданова дійсно, був інфаркт, якщо не помиляюся, заднє-бокової стінки. Я тільки пишу про те, що Тимашук повинна була поступити як лікар-негайно піти до Жданова і заборонити тому вставати. Ви ж, як лікар, знаєте, що можна не ставити діагноза "інфаркт", але лікувати пацієнта ЯК ІНФАРКТ. І це б влаштувало всіх-і Жданова, який би зостався живий, і академіків. Але ж Тимашук зхитрувала, за що пізніше і поплатилася.
А відносно "заставили", то в мене не так давно був аналогічний випадок. Головний лікар, жіночка, яка на цій посаді менше року, намагалася заставити мене виписати пацієнтку за порушення лікарняного режиму. І формально була права-вечером тої в палаті не було. Але в жінки не було на кого зоставити дитину, проте всі лікарськи призначення вона отримувала. А стан здоров'я в неї був такий, що працювати вона не могла. Тому я відмовився, хоча й намагався пояснити головному лікареві, чому так робити не можна. Після цього попав в немилість, довелося шукати іншу роботу. Як згодом виявилося, та жінка працювала фельшером, а головний лікар намагалася її звільнити за будь-яку ціну. Так що, як бачите, вибір у людини завжди є.
   
Сергій SV Написав:
-------------------------------------------------------
> [www.youtube.com]
До речі, вже кілька разів натрапляв на інфу, що Бандера і Шухевич після війни розійшлися у своїх поглядах на подальші дії ОУН-УПА. Шухевич був за те, щоб продовжувати збройну боротьбу до кінця. А Бандера розумів, що якщо війни між СРСР і США та Британією не передбачається, то подальша збройна боротьба втрачає сенс. Вона призведе тільки до непотрібних жертв, тому краще піти в підпілля та зберегти кадри. Але щоб не вносити розколу, все зберегли в таємниці, Бандера зостався в Німеччині, а Шухевич продовжував партизанити на ЗУ. Проте Сталін, схоже, про ці розбіжності знав, тому при його житті Бандеру й пальцем не тронули. І тільки придурочний Хрущов знищив Бандеру і Ребета саме тоді, коли в цьому не було жодної необхідності.
Якщо це правда, то знімаю перед Степан Андрійовичем капелюха за мудрість.



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/12/2013 14:54 користувачем Нечай.
   
Нєчай, ви трохи не орієнтуєтесь.. Лідія Феодосіївне НЕ МАЛА ПРАВА ЙТИ І ЗАБОРОНЯТИ.. вона лишень могла щось говорити закріпленому лікарю.. і все.. а коли почався розбір польотів, то полізло академічне гівно.... До речі, Жданов, помер на унітазі.. Ні, серйозно..


І ще мені бабуся розповідала, що коли була "справа лікарів", то кияни, і не тільки кияни, не вели своїх дітей до лікарів євреїі, чутки ходили дикі.. жах був ще той. А хірургів євреїв навіть від операцій відстороняли

А в історі Лідії Тимашук - академічне гівно вилізло нагору зі свистом.... Я оте кіно дивився, там жокументи показували її родичі, лікарі експерти розказували.. словом, пипець ще той.. А як її цькували "таваріщі академіки", то окрема історія - понизили у посаді, ледь не поперли з роботи.. а потім нагородили



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/12/2013 16:38 користувачем lot.
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Нєчай, ви трохи не орієнтуєтесь.. Лідія Феодосіївне НЕ МАЛА ПРАВА ЙТИ І
> ЗАБОРОНЯТИ.. вона лишень могла щось говорити закріпленому лікарю.. і все.. а коли
> почався розбір польотів, то полізло академічне гівно.... До речі, Жданов, помер на
> унітазі.. Ні, серйозно..

Я в курсі. Через шо я й пишу, що потрібно було заборонити Жданову вставати. Тимашук могла сказати так:"Хлопці, я не буду писати діагноза "інфаркт", але ми з вами зараз ідемо до Жданова і кажемо йому, що згідно даних ЕКГ йому потрібний постільний режим. А якщо ні, то я оставляю цей діагноз." Тобто, як лікар, вона повинна було зробити ВСЕ для порятунку пацієнта незалежно від того був він партійним ідеологом чи сільським конюхом. А Тимашук цього не зробила. Можливо, вона була в кусі тих партійних інтриг, адже працювала в Кремльовскій лікарні. Тому, не знаючи тоді, хто переможе, вирішила підстрахуватися, так би мовити, і нашим, і вашим.
   
Який ти розумний.. це ж був член Політбюро, і кожен пук і чих фіксувався.. тому "академіки" й отаке творили.. коли небезпеку після розтину відчули, почалися крики... Мені до лампи кого вони залікували - звіра Жданова, чи бабу Маню.. за це тре наказувати до розстрілу включне. незалежно від чинів та віросповідання...
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> І ще мені бабуся розповідала, що коли була "справа лікарів", то кияни, і не тільки
> кияни, не вели своїх дітей до лікарів євреїі, чутки ходили дикі.. жах був ще той. А
> хірургів євреїв навіть від операцій відстороняли

Там було інше, про що тепер "демократи" не хочуть згадувати. "Справа лікарів" почалася зовсім не з записки Тимашук, вона випливла вже потім. Там справи були значно серйозніші. Наприкінці 40-х-початку 50-х років хтось звернув увагу на те, що в пологових будинках різко зросла дитяча смертність, причому виключно серед ХЛОПЧИКІВ, серед дівчаток вона зосталася такою ж, як і була. А що таке хлопчики? Це, в першу чергу, майбутні солдати. Провели розслідування і виявилося, що смертність зросла саме в тих пологових будинках, де головні лікарі і більшість акешерів-гінекологів були євреями. Так що чутки виникли не на пустому місці. Звісно, серед євреїв було багато порядних лікарів, але деяку частину, видно, вдалося завербувати на гачок "історіческой родіни". Звісно, почалися арешти, частину пологових будинків довелося навіть закрити. Саме тоді й почалася розкручуватися "справа лікарів", а в ВУЗах, особливо медичних, з'явилися відсотки для абітурієнтів-євреїв.
   
Та в Києві був шухер з цього приводу.. якогось ідіота на гарячому взяли.. я статтю колись читав.. було таке

Я вже деталі не пам"ятаю, але щось типу... Цей ідійот якісь уколи чи щеплення робив і дитина помирала в муках.. Ну, стаття була страшна.. навіть коли на 25 поділити, то страшно



Редаговано разів: 1. Востаннє 14/12/2013 17:13 користувачем lot.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія