Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гарна новина для ФОПів.

Re: Гарна новина для ФОПів.


У меня лично никаких проблем.
Проблемы будут у государства.
[/quote]


так мы же в одной лодке? или не все, некоторые на геликоптер и ходу
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

тобто і далі будуть через будки на базарі продавати контрабас і конрафакт
ось і все

задовбав популізм

буду я потихеньку переходити, поки що, в сіру зону
і вивчати можливість відкрити ФОП в Польщі чи Словаччині
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

тобто і далі будуть через будки на базарі продавати контрабас і конрафакт
ось і все

задовбав популізм

буду я потихеньку переходити, поки що, в сіру зону
і вивчати можливість відкрити ФОП в Польщі чи Словаччині

чим тобі зараз ситуація не підходить ?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

тобто і далі будуть через будки на базарі продавати контрабас і конрафакт
ось і все

задовбав популізм

буду я потихеньку переходити, поки що, в сіру зону
і вивчати можливість відкрити ФОП в Польщі чи Словаччині

йбтвмть, налоги?! ФОП платят ЄСВ и ЄПодаток! Це 2 остовні платежі для самозайнятих людей, це близько 2000 грн щомісячно без прив"язки до прибутку, заробив/не заробив - а заплатити зобов"язаний! А ще є податок на землю, за найнятих працівників, оренда приміщеннь, реклама, де в кожному платежу окреми податки та ПДВ! ЩО ВИ ВЕРЗЕТЕ?! Де РРО і де контрабас?!
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

 (tu)
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

йбтвмть, налоги?! ФОП платят ЄСВ и ЄПодаток! Це 2 остовні платежі для самозайнятих людей, це близько 2000 грн щомісячно без прив"язки до прибутку, заробив/не заробив - а заплатити зобов"язаний! А ще є податок на землю, за найнятих працівників, оренда приміщеннь, реклама, де в кожному платежу окреми податки та ПДВ! ЩО ВИ ВЕРЗЕТЕ?! Де РРО і де контрабас?!

непосредственная связь
убрать ФОПов и не станет контрабаса
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

убрать ФОПов и не станет контрабаса
достатньо прибрати спрощену систему при торгівлі імпортом
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

Странное дело, а я думал, что таможня нас охраняет от контрабаса, а оказывается надо просто ФОПов на РРО посадить...
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

непосредственная связь
убрать ФОПов и не станет контрабаса
Ну будуть контрабас продавать без фопів, його і так продають в основному в чорну.
Ви такі цікаві, то фуйня що контрабас везуть черз кордони і митниці, які якраз і були створені щоб з контрабасом боротися.
Але у всьому винуваті ФОПи, де логіка.
Якийсь тупізм, все з ніг на голову поставили.
Митники пропускають контрабас за мзду малу, а винуваті ФОПи.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Странное дело, а я думал, что таможня нас охраняет от контрабаса, а оказывается надо просто ФОПов на РРО посадить...

аааааа Сємьон Сємьоничь (с)
 :D
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

непосредственная связь
убрать ФОПов и не станет контрабаса
:facepalm:
Весь этот контрабас продают псевдофопы черенз торговые сети через РРО :laugh:
Еще раз для тупых:почти все продавцы торговых сетей - ФОПы. У всех у них есть РРО. Там они и продают контрабас. Потому что эти торговые сети ввозят контрабас и у этих торговых сетей есть штат бухгалтеров, которые обслуживают псевдофопов. И для этих псевдофопов гетьманцев и увеличил лимиты.
Не переживай, эти фопы не пострадают :laugh:
А больше всего пострадают небольшие производители и фермеры, единственные, кто в этой стране еще продают качественный товар.

   
Re: Гарна новина для ФОПів.

:facepalm:
Весь этот контрабас продают псевдофопы черенз торговые сети через РРО :laugh:
Еще раз для тупых:почти все продавцы торговых сетей - ФОПы. У всех у них есть РРО. Там они и продают контрабас. Потому что эти торговые сети ввозят контрабас и у этих торговых сетей есть штат бухгалтеров, которые обслуживают псевдофопов. И для этих псевдофопов гетьманцев и увеличил лимиты.
Не переживай, эти фопы не пострадают :laugh:
А больше всего пострадают небольшие производители и фермеры, единственные, кто в этой стране еще продают качественный товар.

нет
в тех чеках от фопов нет кодов товара
там контролируется объем
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну будуть контрабас продавать без фопів, його і так продають в основному в чорну.
Ви такі цікаві, то фуйня що контрабас везуть черз кордони і митниці, які якраз і були створені щоб з контрабасом боротися.
Але у всьому винуваті ФОПи, де логіка.
Якийсь тупізм, все з ніг на голову поставили.
Митники пропускають контрабас за мзду малу, а винуваті ФОПи.

никто не винит ФОПов
просто ФОПы это черная дыра и туда сливается весь контрабас
весь
т.ч. ФОПам надо определяться что им нужно
правовое государство без контрабанды или возможность самому участвовать в этом беспределе
почему бы ФОПам не требовать облегчения общей системы?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

никто не винит ФОПов
просто ФОПы это черная дыра и туда сливается весь контрабас
весь
т.ч. ФОПам надо определяться что им нужно
правовое государство без контрабанды или возможность самому участвовать в этом беспределе
почему бы ФОПам не требовать облегчения общей системы?

А почему бы каждому не заняться своим делом? Таможне ловить контрабас, а ФОПам чинить сапоги? А то это классическое перекладывание с больной головы на здоровую, которая должна себе еще и требовать облегчения общей системы.  Так вот, с "облегченной" системой никак не получится ловить контрабас, для его ловли как раз и нужен складской учет и йобля за каждый чек.

Это я не говорю о том, что далеко не все ФОПы заняты в торговле и вообще имеют дело с наличкой :)

Останнє редагування: 3 листопада 2020 19:40:32 від dmp
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

 Тысячи мелких фопов закроются и перестанут платить те налоги, которые платят сейчас, это факт, еще и наемный труд, у кого есть на улицу выгонят. А контобанда как была так и будет
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

А почему бы каждому не заняться своим делом? Таможне ловить контрабас, а ФОПам чинить сапоги? А то это классическое перекладывание с больной головы на здоровую, которая должна себе еще и требовать облегчения общей системы.  Так вот, с "облегченной" системой никак не получится ловить контрабас, для его ловли как раз и нужен складской учет и йобля за каждый чек.

можно применить опыт Грузии
растаможка по весу - автоматическая
взвесили контейнер, выписали тебе накладные и счет на оплату пошлины
и все, свободен
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Это я не говорю о том, что далеко не все ФОПы заняты в торговле и вообще имеют дело с наличкой


так такого ФОПа этот закон не касается, на счет можно принимать 1,5 кк на 2 групп без никаких проблем
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

никто не винит ФОПов
просто ФОПы это черная дыра и туда сливается весь контрабас
весь
т.ч. ФОПам надо определяться что им нужно
правовое государство без контрабанды или возможность самому участвовать в этом беспределе
почему бы ФОПам не требовать облегчения общей системы?
Слушай, ты вообще сам-то ФОП? Если нет, то не пиши фигни.
ФОПы не против РРО в принципе, но после реформирования фискальных органов и упрощения администрирования.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

можно применить опыт Грузии
растаможка по весу - автоматическая
взвесили контейнер, выписали тебе накладные и счет на оплату пошлины
и все, свободен


а еще можно применить опыт например США, Сингапура и т.д. ..и не только в фискализации налогов, вообщем зачем изобретать велосипед.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Слушай, ты вообще сам-то ФОП? Если нет, то не пиши фигни.
ФОПы не против РРО в принципе, но после реформирования фискальных органов и упрощения администрирования.


вы стоите на защите контрабаса
намеренно или нет, не важно
вам с этим жить
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

а еще можно применить опыт например США, Сингапура и т.д. ..и не только в фискализации налогов, вообщем зачем изобретать велосипед.

думаете в Сингапуре можно взять товар из ниоткуда и продавать официально его при этом без какой-либо отчетности по самому товару?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

можно применить опыт Грузии
растаможка по весу - автоматическая
взвесили контейнер, выписали тебе накладные и счет на оплату пошлины
и все, свободен

Можно, но ведь идея контрабаса в том чтобы не платить пошлину и НДС :) Я знаю, что это не всегда единственный фактор, но идея чаще всего такая.



   
Re: Гарна новина для ФОПів.

думаете в Сингапуре можно взять товар из ниоткуда и продавать официально его при этом без какой-либо отчетности по самому товару?

вы знову за рибу гроші?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

никто не винит ФОПов
просто ФОПы это черная дыра и туда сливается весь контрабас
весь
т.ч. ФОПам надо определяться что им нужно
правовое государство без контрабанды или возможность самому участвовать в этом беспределе
почему бы ФОПам не требовать облегчения общей системы?
Не ФОПи чорна діра, а митниця через яку везуть весь контрабас не розмитнюючи, причому фурами і контейнерами.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Не ФОПи чорна діра, а митниця через яку везуть весь контрабас не розмитнюючи, причому фурами і контейнерами.

да, потому что следующий этап ФОПы
убери их и нет смысла завозить контрабас, ну только для собственного потребления и продаже родственникам за нал
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

думаете в Сингапуре можно взять товар из ниоткуда и продавать официально его при этом без какой-либо отчетности по самому товару?

Как Вы думаете в Сингапуре налоговый инспектор придет к продавцу и начнет его провоцировать всеми возможными способами на штраф?
- Вы тут чек выдали раньше сдачи. Штраф.
- А тут вы чек не выдали клиенту, ну и что, что он сбежал. Штраф.
- Вы ежедневный отчет сдали на 1 минуту позже. Ну и что, что у нас сервер не рассчитан на такую нагрузку, это ваша обязанность. Штраф.
- Света нет? А ежедневный отчет нужно. Штраф.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

вы знову за рибу гроші?

ну вот и я думаю, что в Сингапуре таких ФОПов нет, а у нас есть  [ua]

и очень показательно будет с этим законом

если таки отменят РРО, то значит контрабандисты подсуетились и будут дальше гонять фурами и контейнерами
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Как Вы думаете в Сингапуре налоговый инспектор придет к продавцу и начнет его провоцировать всеми возможными способами на штраф?
- Вы тут чек выдали раньше сдачи. Штраф.
- А тут вы чек не выдали клиенту, ну и что, что он сбежал. Штраф.
- Вы ежедневный отчет сдали на 1 минуту позже. Ну и что, что у нас сервер не рассчитан на такую нагрузку, это ваша обязанность. Штраф.
- Света нет? А ежедневный отчет нужно. Штраф.

Это в Испании такое происходит? ужас
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

Это в Испании такое происходит? ужас

Слился?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Можно, но ведь идея контрабаса в том чтобы не платить пошлину и НДС :) Я знаю, что это не всегда единственный фактор, но идея чаще всего такая.

вообще-то контрабас это инструмент получения преференции по сравнению с конкурентами
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Слился?

я ж не инспектор и не депутат
я и сам ФОП, просто позиция оставить все, как есть - плохо
она фиксирует этот беспредел и наоборот провоцирует расширять контрабас
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

да, потому что следующий этап ФОПы
убери их и нет смысла завозить контрабас, ну только для собственного потребления и продаже родственникам за нал
та канєшно, поки у тебе буде ціна нижча ніж у конкурентів, буде і сенс і зі збутом проблем не буде.
взагалі то весь контрабас прикрити елементарно, але за всім контрабасом в Україні стоять дуже серйозні дяді, їх ніззя турбувати такими дрібницями.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

я ж не инспектор и не депутат
я и сам ФОП, просто позиция оставить все, как есть - плохо
она фиксирует этот беспредел и наоборот провоцирует расширять контрабас

Ну так с контрабасом нужно бороться на таможне, там где его ввозят, но там "нет политической воли". Таможен в Украине немного, существенно меньше чем ФОПов.
Перекроют канал с ФОПами найдут другие способы продавать левый товар, тут к бабке не ходи. Как в 90х-начале 2000х торговали просто за баксы, без каких-либо ФОПов.

p.s: Еще можно побороться с бусиками и фурами, на них контрабас возят...зуб даю.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

та канєшно, поки у тебе буде ціна нижча ніж у конкурентів, буде і сенс і зі збутом проблем не буде.
взагалі то весь контрабас прикрити елементарно, але за всім контрабасом в Україні стоять дуже серйозні дяді, їх ніззя турбувати такими дрібницями.

Сейчас любой ФОП берет товар в Китае, контробасит через фирму карго и продает этот контрабас на базаре
так кто виноват в этом?
вы понимаете что это уже массовый характер приняло?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.
dmp

Сейчас любой ФОП берет товар в Китае, контробасит через фирму карго и продает этот контрабас на базаре
так кто виноват в этом?
вы понимаете что это уже массовый характер приняло?

Тот кто впустил этот товар в Украину без пошлины и НДС. Очевидно же.
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Это в Испании такое происходит? ужас
:)
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Сейчас любой ФОП берет товар в Китае, контробасит через фирму карго и продает этот контрабас на базаре
так кто виноват в этом?
вы понимаете что это уже массовый характер приняло?
Ну і як він контейнер з митниці без розмитнення забирає?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

Ну і як він контейнер з митниці без розмитнення забирає?

карго привозит прямо по адресу

вы наверное не в курсе
сейчас контрабасить одно удовольствие
жопу с кресла стаскивать даже не надо
все под ключ и удаленно

только государство в этом всем не участвует

может ФОПам налог поднять? не? и так много платят? ну ладно
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

карго привозит прямо по адресу

вы наверное не в курсе
сейчас контрабасить одно удовольствие
жопу с кресла стаскивать даже не надо
все под ключ и удаленно

только государство в этом всем не участвует

может ФОПам налог поднять? не? и так много платят? ну ладно
добре, як карго провозить контейнер через митницю не розмитнивши його і скільки таке задоволення коштує замовнику?
   
Re: Гарна новина для ФОПів.

добре, як карго провозить контейнер через митницю не розмитнивши його і скільки таке задоволення коштує замовнику?

тарифы заинтересовали? дать телефон?

это целая цепочка и фопы здесь выполняют самую массовую роль - реализацию контрабаса
без фопов эта схема не работает
мало того, эта схема еще и скрутки провоцирует, теперь еще и при экспорте потери у государства

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія