Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ... Велосипедное...

Re: ФЗВ... Велосипедное...

дело в том еще что мне их 3 надо сразу покупать. вот в чем дело. и если я детский еще каконибудь купить могу то второй хуже своего низззяя))))
вы уверены что хорошо изучили вопрос? детский - это дороже взрослого
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Re: ФЗВ... Велосипедное...

Я у этого Артема в прошлом году Бергамонт сыну брал. Отличный велик. Надо и себе поменять, Ардису моему лет 8, скрипит весь
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

А хіба смартфон з цим не справиться?
Навіщо купувати окремий девайс, якщо просто можна купити держалку для телефона.
есть риск заехать куда то в лес и потерять все данные.
у меня нет опыта пользования смарта.
может и можно заменить.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

есть риск заехать куда то в лес и потерять все данные.
у меня нет опыта пользования смарта.
может и можно заменить.

смарт это смарт, он сложнее, дольше и больше возни, быстро садится, не всегда присутствует, больше в габаритах и.т.д. Ведокомп поставил и забыл, пару - тройка функций и основных данных - скорость, последний пробег, весь пробег, время в пути что еще надо
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

1. Хороший велосипед - это 600 у.е. и выше. Меньше не получается.
2. Б.у. - лотерея. Можно залететь на раз. Попасть на угнанный или убитый экземпляр.
3. Есть такой вариант: Тotem Quick MTB 26 Был, вполне оправданно, самым продаваемым украинским велосипедом прошлого года (до подорожания почти на 800 грн., вся комплектация - китайская, впрочем, как и у большинства т.н. европейских велосипедов). Рама - главная деталь любого велосипеда - реально крепкая, алюминиевая. Комплектация не очень, но при тех параметрах, которые заданы, лет до трех-четырех-пяти протянет. Потом постепенно поменяете на более продвинутую.

на олх никто не будет выставлять ворованный, а на убитый - попасть можно. Но прежде чем покупать, можно же поехать и посмотреть состояние. Это же не автомобиль

   
на олх никто не будет выставлять ворованный, а на убитый - попасть можно. Но прежде чем покупать, можно же поехать и посмотреть состояние. Это же не автомобиль

поэтому лучше собирать из деталей
и с устройством познакомитесь
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

 Толковая барахолка по бу великам Тута. Собственно там есть и разделы в целом по великам и приблудам к ним.
 
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Доброй ночи дорогие и не очень форумчане))

Вопрос. Велосипедный. Раньше было просто в моем детстве. Был орленок, украина и десна. Все. ну еще зайчик и гномик. А сейчас это кошмар просто.

Нужен велик. Дядьке под 90 кг веса для поездок один два три раза в неделю по хорошей погоде на дистанции до 20 км по прямой и иногда пересеченной местности.

Условие - недорого, но удобно и чтоб не развалился за неделю. Когда будете думать за недорого - просто прикиньте сколько он будет ездит за сезон и сразу поймете как это недорого)))

Ага и еще )) не олигарх))) и даже не родственник))

Достаточно просто ссылку и 3 слова почему именно этот

Дякую))
Я б спочатку пройшовся по місцевих базарах. Треба брати гроші - щоб прокотитись/випробувати.
Лишаєте продавцю гроші - і катаєтесь. Не сподобався - берете іншій.

Один продавець розказував. Взяли ровера - випробувати без залогу. І не повернули, втекли.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Я бы взял что-нибудь типа "Украины". 
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...
fam

Я у этого Артема в прошлом году Бергамонт сыну брал. Отличный велик. Надо и себе поменять, Ардису моему лет 8, скрипит весь

у меня тоже ардис 9 лет, тоже скрипит, но и ладно. Я не ожидал такого долголетия при моих прихотях.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

прикольно.. харьковские по цене китайских
В мене таке враження що сучасні харківські веліки то і є китай, тільки назва по нашому , максимум колеса прикручують, ну і бренд... Сам недавно брав на Аукро такий http://aukro.ua/velosiped-sity-star-sity-line-28-i6082239720.html (рама висока, алюміній,  роллери, планетарка, динамовтулка) поміняв резину і вперед. Дуже задоволений...

Останнє редагування: 1 травня 2016 14:17:30 від Дід Варава
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

у меня тоже ардис 9 лет, тоже скрипит, но и ладно. Я не ожидал такого долголетия при моих прихотях.
Мысль о ТО в голову не приходила  :D ? Надо минимум каждые полгода делать
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Пойду вкручу километров 20, погодка соблаговолит
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Вам добре. А мені в разі чого що робити?)
Втулка, всередині "передачі".
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

вкрутил 25, тяжело в лесу песок
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Смотрите на сайте drive sport коллекции прошлых лет. GT и Jamis за адекватные деньги можно взять. Есть отправка Новой Почтой
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Я бы взял что-нибудь типа "Украины". 

По пересечённой местности не очень
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

тебе лучше взять гибрид "allroad", без ярко выраженных черт горного велика, если есть выход на заграницу за 150 баксов купишь с приличным обвесом - STX и STX RC
тоже был "фанатом" туристов и спутников, даже с собой приволок, пока не сел на Meridy а сейчас на почти 20-ти летнего(!!!) Giant-a за 100 баксов. тут вся любовь к отечественному и пропала. езжу на нём асфальт, лес, полевые. покрышки только шире поставил - 700x40 (42-622)
фото продавца, у меня седушка выше )))

Показати зображення...

Гибриды относительно новая фишка. Сам не ездил, но друзья хвалят. Это если большая часть асфальт
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...



8200 грн
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Re: ФЗВ... Велосипедное...

Показати зображення...
8200 грн
а можно отсоветовать дисковые тормоза? зачем лишняя морока? при стиле езды /прогулочный/ и потребностях автора ветки V-brake средней группы перекроет с достатком плюс легкая регуляция и цена ниже.
не требуют щепетильного ухода
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

а кто ездил с планетарными втулками?
Как они ходят.
А то я пару раз отрывал переклюк. Дорогие ставить жаба давит, а китайца пока настроишь употеть можно.
И ешо, недавно треснуло крепление амортизатора заднего к раме, рама стальная, варить стоит или откаталась?
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

http://bicycle.com.ua/comanche/hardtail-29/tomahawk-comp-29/

Для крупных велосипедистов :)

у меня такой
http://bicycle.com.ua/comanche/cross/tomahawk-cross/
амортизатор под сидением поломался, а так все ок
по асфальту катит лучше чем мтб, по плотной грунтовке тоже лучше
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

а можно отсоветовать дисковые тормоза? зачем лишняя морока? при стиле езды /прогулочный/ и потребностях автора ветки V-brake средней группы перекроет с достатком плюс легкая регуляция и цена ниже.
не требуют щепетильного ухода

Тормоза должны быть не только дисковыми но и гидравлическими. Иначе беспонтово.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Раму только карбоновую. Иначе пацаны засмеют.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

у меня тоже ардис 9 лет, тоже скрипит, но и ладно. Я не ожидал такого долголетия при моих прихотях.

ардисы со стальной рамой крепкие но тяжеленные
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Еще обязательно контактные педали и электромоторчик с литиевым аккумулятором.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

На олкс полно электровеликов из Европы.

http://olx.ua/obyavlenie/elektrovelosiped-adriatica-36v-250watt-b-u-iz-italii-IDdPpDE.html

Останнє редагування: 1 травня 2016 14:51:42 від adviser
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Пора менять велик
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Теперь серьезно. Дорожник а ля Украина - дура совершенно не убиваемая. Если а ля Украина это для вас беспонтово, покупайте б/у немца. Если вам всё же хочется маунтбайк, поставьте регулируемый вынос руля. Потому, что ездить всё время согнувшись и с упором на руки - весьма неудобно.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Пора менять велик
а я себе купил такой:
Diamondback Steilacoom CCX Cylcocross Bike
http://ecx.images-amazon.com/images/I/71j8flp-M1L._SL1200_.jpg

Вес - 9 кг.

   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

а кто ездил с планетарными втулками?
Как они ходят.
А то я пару раз отрывал переклюк. Дорогие ставить жаба давит, а китайца пока настроишь употеть можно.
И ешо, недавно треснуло крепление амортизатора заднего к раме, рама стальная, варить стоит или откаталась?
планетарные втулки это городской велосипед, в основном колёса 28 дюймов, очень-очень редко когда встречаются в треккинговых /плавный велотуризм/
задний амортизатор - экстрим, ниже определённой суммы просто бутафория "для вида", маркетинговая уловка.
не понял как планетарная втулка может сочетается с задним амортизатором.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

планетарные втулки это городской велосипед, в основном колёса 28 дюймов, очень-очень редко когда встречаются в треккинговых /плавный велотуризм/
задний амортизатор - экстрим, ниже определённой суммы просто бутафория "для вида", маркетинговая уловка.
не понял как планетарная втулка может сочетается с задним амортизатором.
Сочетается нормально... Бачив навіть планетарку + касета з перекидками, заводського виконання десь у європах. Кількість передач не памятаю...
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

планетарные втулки это городской велосипед, в основном колёса 28 дюймов, очень-очень редко когда встречаются в треккинговых /плавный велотуризм/
задний амортизатор - экстрим, ниже определённой суммы просто бутафория "для вида", маркетинговая уловка.
не понял как планетарная втулка может сочетается с задним амортизатором.

у меня такое, для вида.
меня привлекло что написано необслуживаемая и совершенно космические пробеги на нее пишут.
я думал поменять на заднем колесе, но вот отзывов нет, сколько оно реально ходит.
а так на ебей я переодически вижу бу по вкусной цене.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

а я себе купил такой:
Diamondback Steilacoom CCX Cylcocross Bike
http://ecx.images-amazon.com/images/I/71j8flp-M1L._SL1200_.jpg

Вес - 9 кг.

шоссейный? а что по деньгам?
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Теперь серьезно. Дорожник а ля Украина - дура совершенно не убиваемая. Если а ля Украина это для вас беспонтово, покупайте б/у немца. Если вам всё же хочется маунтбайк, поставьте регулируемый вынос руля. Потому, что ездить всё время согнувшись и с упором на руки - весьма неудобно.
абсолютно согласен!
немец, правда новый - 360 баксов, обвес группа Shimano чуть ниже средней что не означает плохая - хорошая регуляция снимает все проблемы /если появяться/, рама алюминий
что может быть лучше для поездок по городу и за город? естественно можно "под себя" удосконалить по вкусу
http://allegro.pl/szybki-i-lekki-rower-silverback-scento-3-wyprzedaz-i6086265221.html
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

абсолютно согласен!
немец, правда новый - 360 баксов, обвес группа Shimano чуть ниже средней что не означает плохая - хорошая регуляция снимает все проблемы /если появяться/, рама алюминий
что может быть лучше для поездок по городу и за город? естественно можно "под себя" удосконалить по вкусу
http://allegro.pl/szybki-i-lekki-rower-silverback-scento-3-wyprzedaz-i6086265221.html

я имел в виду совсем другое. То, что называют ситибайк. Без особых наворотов и передач, но обязательно с крыльями и возможностью регулировать высоту руля.

или


Останнє редагування: 1 травня 2016 15:51:02 від KM_Nemo
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

у меня такое, для вида.
меня привлекло что написано необслуживаемая и совершенно космические пробеги на нее пишут.
я думал поменять на заднем колесе, но вот отзывов нет, сколько оно реально ходит.
а так на ебей я переодически вижу бу по вкусной цене.

про пробеги - цэ як выйде. в теории може и накатать 50 тыщ, но в идеальных условиях - при регулярном то, без перегрузок и т.д. т.е это нереально

по сути - как выше вже написали, это в-основном штука для асфальта. большинство бюджетных втулок плохо переносят попадание воды, перегрузки, прыжки и т.д. полно отзывов от владельцев тех же нексусов про то как покатались в лужах, во втулку попала вода и через некоторое время они влетели на замену или капремонт

с другой стороны - отличная вещь при эксплуатации в рамках ее предназначения - тихая (некоторые вообще бесшумные), минимальный износ цепи и звезд, можно переключать в любой момент - и стоя и в движении (при отсутствии значительной нагрузки, естественно)

лично у меня shimano alfine 11 (особо не выбирал, велосипед с такой достался), проехал где-то под тысячу км на ней в общей сложности - и в городе и за городом - пока жалоб нет. но если по лесам-болотам колбасить, то чувствуется, что это не для нее  :-)o
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

шоссейный? а что по деньгам?

Циклокросс - по весу шоссейник, но для пересеченки - более мощная рама.
По деньгам обошелся мне в 325 баксов из США + 45 баксов доставка до Киева.
Поставил третью звездочку на перед, чтобы по горкам спокойно ездить
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія