Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

если победить коррупцию в медицине - украинцы начнут умирать тысячами

ибо коррупция в медицине это ответ на абсолютно нежизнесопосбную модель бесплатности в медицине

медицина в украине не может быть бесплатной.. это факт

но 90% украинцев против платности ..

это вызывает коррупцию у тех ко хочет жить а не лечиться зеленкой и травами ..


...

вот реальная пробелма а не какая то там коррупция в верхах которую 99% населения в жизни не увидит а вот с коррупцией в медицине сталкивается 60-70% населения ..
   
Забаньте уебана (с)
   
Тримай, єбанько:



І затям собі - корупція завжди погано!
   
разделите бюджет медицины на количество укаринцев ..получите 3 тыс на человека .. примерно . за такие деньги невозможнополноцено е обслуживание в большинстве случаев сложнее насморка.

без доплаты из карамана (коррупция) .. вас будут лечить зеленкой
   
В Україні для медичного персоналу самі найнижчі зарплати в світі. Нижче немає ніде. Я колись у вас працював в двох районних реанімаційних відділеннях лікарем-анестезіологом. Платили мені приблизно 2400 гривень в місяць в одній реанімації і 900 гривень в місяць в другій. Ще приблизно 1000 тисячу гривень мені давали пацієнти і їх родичі у вигляді хабарів, хоча я це називав милостинею. Прийшлося мені покинути цю безнадійну справу. І як час показав, я вчинив правильно. Вище вказані мною цифри я мав коли доляр коштував 8 гривень, а зараз я взагалі би мав дулю з маком, якби залишився в своїх реанімаціях. При таких "доходах" лікарів і медсестер які є у вас там зараз в Україні ніколи не буде якісної медицини.
   
У пене сусід попав під бесплатну програму по шунтуванню. Вчора оперували. Такий собі бідний, сільський простий дядечко у якого стався інфаркт позавчора. Вчора приїхала донька, привезла гроші, а тата вже прооперували, бесплатно. От так. :pooh_on_b:
   
Треба боротися з корупцией, може и Киевлянин в эти тысячи попадет
   
У пене сусід попав під бесплатну програму по шунтуванню. Вчора оперували. Такий собі бідний, сільський простий дядечко у якого стався інфаркт позавчора. Вчора приїхала донька, привезла гроші, а тата вже прооперували, бесплатно. От так. :pooh_on_b:
Одному дядьку повезло, а іншим 99 дядькам не повезло...
   
Вчора приїхала донька, привезла гроші, а тата вже прооперували, бесплатно. От так.

Цить!
Не кажи Вольтеру)
   
медицина в украине не может быть бесплатной.. это факт

Тут происходит подмена понятий.
Ибо.
Ничего не бывает бесплатно. Только шаровые молнии - нашару.  :D

Вопрос только лишь в том, как и кто оплатит мед. обслуживание. пересичного.
Там, где оно "бесплатное" - платит государство из бюджета.
Где бесплатно могут только "зеленкой темя помазать" - все перекладывается на больного и его семью.

У нас, как у багатой страны - самый дорогой вариант, оплачиваем медицину дважды.
И содержим бесплатные мед.учреждения из бюджета и платим кэш , чтобы был результат.

Про тех, кто обслуживается в "Оберигах" и пр. - речи не идет.
Они башляют охотно и всегда.
   
В Україні для медичного персоналу самі найнижчі зарплати в світі. Нижче немає ніде. Я колись у вас працював в двох районних реанімаційних відділеннях лікарем-анестезіологом. Платили мені приблизно 2400 гривень в місяць в одній реанімації і 900 гривень в місяць в другій. Ще приблизно 1000 тисячу гривень мені давали пацієнти і їх родичі у вигляді хабарів, хоча я це називав милостинею. Прийшлося мені покинути цю безнадійну справу. І як час показав, я вчинив правильно. Вище вказані мною цифри я мав коли доляр коштував 8 гривень, а зараз я взагалі би мав дулю з маком, якби залишився в своїх реанімаціях. При таких "доходах" лікарів і медсестер які є у вас там зараз в Україні ніколи не буде якісної медицини.

шось мало у вас получалось
   
3000 на дорослого 15-60 норм страховка в яку входять навіть ліки
Сума рлкриття буде тис 60-80

Але
Для дітей така сама страховка вже 6-7 тис
Для людей  60+ треба 7-8 тис
А для 70+ вже 12
   
разделите бюджет медицины на количество укаринцев ..получите 3 тыс на человека .. примерно . за такие деньги невозможнополноцено е обслуживание в большинстве случаев сложнее насморка.

без доплаты из карамана (коррупция) .. вас будут лечить зеленкой

Кіяшка! Ти довбойоб!
Є дуже багато людей, які все життя не хворіють.
І дуже багато, це не 1000 і не сто тисяч. Це мільйони.
   
Мир - это война, правда - это ложь, свобода - это рабство  (tu)
   
я тебе здивую, але людина взагалі може жити без медицини, окрім необхідності хірургічного втручання.
так що, знов мимо.
   
Але
Для дітей така сама страховка вже 6-7 тис
Для людей  60+ треба 7-8 тис
А для 70+ вже 12


ну вот государство не имеет денег на всех.. если заставить жить на бюджет то значительная часть болезней будет нелечибельна ибо нет денег.

а взятку датб нельзя - значит будут умирать... зато без коррупции
   
У нас, как у багатой страны - самый дорогой вариант, оплачиваем медицину дважды.
И содержим бесплатные мед.учреждения из бюджета и платим кэш , чтобы был результат.

да

но  парадокс в том что сам народ против то либо изменить.


народ сам хочет давать взятки
   
я тебе здивую але і так вмирають тисячами. клумби київського крематорію за 5 років заповнились вщент. а була лише одна алея в 2011.

а це по масштабам як одне середнє кладовище. за 5 років, Карл!
   
я тебе здивую але і так вмирають тисячами. клумби київського крематорію за 5 років заповнились вщент. а була лише одна алея в 2011.

а це по масштабам як одне середнє кладовище. за 5 років, Карл!

как это понимать? до 11 года украинцы были бессмертны или что??
   
как это понимать? до 11 года украинцы были бессмертны или что??

как понімать? лісове кладовище вже років 50 існує наприклад.

а колумбарій крематорію розрісся до цих масштабів за 5

понімай як хочеш... не дай бог з нашою медециною мати справу
   
В медицине не должно быть коррупции,должна быть оплата в кассу,но и гарантии,что,если нечем платить-тебе окажут необходимую помощь. Иначе 9/10 не расплатятся. Потому то рехворма Супрунихи-не в жопе не в роте. Она просто не знает,что делать дальше,после заяв про "бабушек в Хвеохвании" и лечения по тиливизару.... :facepalm:
   
разделите бюджет медицины на количество укаринцев ..получите 3 тыс на человека .. примерно . за такие деньги невозможнополноцено е обслуживание в большинстве случаев сложнее насморка.

без доплаты из карамана (коррупция) .. вас будут лечить зеленкой
В каких канадах хватает бюджета на медицину, а у Украины нет?!  Может всё-таки оторвать от бюджета присосавшийся к нему правящий клан, и тогда хватит и на медицину, и на многое другое, на что должно идти и идёт из бюджета в нормальных странах? Или религия не позволяет?
   
шось мало у вас получалось
Тому і довелося покинути цю безнадійну справу. Платили мало, а питали дуже багато. Якби зостався, то мав би зараз десь зо 150-200 долярів на місяць, не більше. 
   
В каких канадах хватает бюджета на медицину, а у Украины нет?!  Может всё-таки оторвать от бюджета присосавшийся к нему правящий клан, и тогда хватит и на медицину, и на многое другое, на что должно идти и идёт из бюджета в нормальных странах? Или религия не позволяет?

не хватает и не будет никогда хватать по нескольким причинам.

1. госменежмент неэффективен .. все госпредприятия во всех встранах в 3-4 раза менее прибильны чем частные .. в медиицне то же самое только еще хуже .. медицина бесплатна т.е.  денег - прибыли .. т.е. эффективности никто не считатет .. там где чатсная клиника может оказать вам медуслугу за 1000 и получить еще рпибыль там госучерждение не влодится и в 3000 и получит еще убытки... при этом качество будет лучше у частной.

2. в бюджете залоено на медицину 104 млрд ... это 3% от ВВП ...в нормальных странах это 10-15% от ВВП ... но увеличить нельзя потому что украина собирая одни из самых высоких налогов в мире 12-14% ввп отдает на пенсов ... украина  рекорд имеет по доле трат на пенсов в структуре ВВП и бюджета ... вашу медицину проедают пенсионеры а не воруют чиновники


ну єто глобальные две можно найти еще более мелкие но они уже не так важны как тому что что на медицину выделяют мало потому как основные деньги уходят на содержание пенсов и то что выделяется расходуется неэффективно так как медицина бесплатна.

а все сказки о присосавшихся это бред .. присосавшиеся есть безусловно но это 15% максимум .. а вам надо найти +100-200% к бюджету чтобы медицина хоть как то ожила.

а этих денег нет и не будет ибо народ против платности в медицине и против сохранения бюджета пенсфонда

при этом чтобы не подохнуть в больнице несет взятки хотя против коррупции ..

Останнє редагування: 9 березня 2018 07:56:18 від Kievlyanin
   
как понімать? лісове кладовище вже років 50 існує наприклад.

а колумбарій крематорію розрісся до цих масштабів за 5
понімай як хочеш... не дай бог з нашою медециною мати справу

Балбес малолетний, так просто дешевле.  :weep:
   
В медицине не должно быть коррупции,должна быть оплата в кассу,но и гарантии,что,если нечем платить-тебе окажут необходимую помощь. Иначе 9/10 не расплатятся. Потому то рехворма Супрунихи-не в жопе не в роте. Она просто не знает,что делать дальше,после заяв про "бабушек в Хвеохвании" и лечения по тиливизару.... :facepalm:
Так без мед страховки и в кассу 9 ть из 10 ти не расплатятся.
   
Вчора приїхала донька, привезла гроші, а тата вже прооперували, бесплатно. От так.
Цить!
Не кажи Вольтеру)
==========================
Так не фиг хаять нашу медицину! На самом деле у нас 80% оперируют вааще бесплатно или "за бинты и вату". И лишь 20% примерно люди плОтють сами "за то шоп прохвессор рэзал". Ну то понятно... прохвессора не резиновые,на всех не хватит,хошь-доплачивай. Лучше в кассу.
А эта ахверистка блаженная Супруниха все разрушит.
   
Так без мед страховки и в кассу 9 ть из 10 ти не расплатятся.
===============================
 Раплатятся. МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ БЕСПЛАТНОЙ как и сейчас. А таньге брать "за прохвессора","за палату","за спецпитание","за допуход","за дополнительную диагнозтику"," з-а телевизАр" и тд. и тп. У нас сейчас то,что еще не доразвалено Супрунихой-вполне сносно работает.

Вы не понимаете-это удивительное и необычайно прекрасное в современном мире дело-бесплатная медицина! За неё надо держаться как вошь за кожух! Не слушайте идиотов. Страховая станет сразу дороже втрое-впятеро,как было ВО ВСЕХ ДО ЕДИНОЙ странах,где ввели страховую медицину! Бабло брать можно,но за качество и услуги,а не за базовую помощь.

Останнє редагування: 9 березня 2018 08:54:02 від Wolter
   
===============================
 Раплатятся. МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ БЕСПЛАТНОЙ как и сейчас. А таньге брать "за прохвессора","за палату","за спецпитание","за допуход","за дополнительную диагнозтику"," з-а телевизАр" и тд. и тп. У нас сейчас то,что еще не доразвалено Супрунихой-вполне сносно работает.

Вы не понимаете-это удивительное и необычайно прекрасное в современном мире дело-бесплатная медицина! За неё надо держаться как вошь за кожух! Не слушайте идиотов. Страховая станет сразу дороже втрое-впятеро,как было ВО ВСЕХ ДО ЕДИНОЙ странах,где ввели страховую медицину! Бабло брать можно,но за качество и услуги,а не за базовую помощь.
Тройной перелом, зеленкой помазать в неотапливаемом помещении с плесенью на стенах на панцерной крjвати без матраса?
   
волька ты ж пидпрыемець

а ну скажи как мне в каком случае ты как потребитель получишь более качетсвнное обслуживание - когда ты из своего кармана по факту получения обслуживания заплатишь или когда ты заплатишь предварительно за 1 год .. и в течении года тебе тот кому ты заплатил должен поставить услугу от третьих людей .. т.е. ни на качество ни на оплату ты уже не влияешь .. ты уже заплатил и по сути те люди которые тебе дают услугу не от тебя деньги даже получают и их ЗП никак не связанна с качесвтом твоего обслуживания

в каком случае услуга будет качественней?
   
Тройной перелом, зеленкой помазать в неотапливаемом помещении с плесенью на стенах на панцерной крjвати без матраса?
--------------------------------------------------
Я таких больниц не видел. Разве что с панцирной сеткой... Хватит нести херню. А коли де есть,то там главврачей надо гнать в шею и местную воровитую власть. Опять таки: И ЧЕМ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ СУПРУН? Да за 2 года еще вредительства,можно было бы привести в божеский вид те места,где все же погано. И где тебе тройной перелом мазали только зеленкой? Ну шо за херня?!!! Абы ото сбрехать.  В 95% больниц вполне сносно лечат.
   
--------------------------------------------------
Я таких больниц не видел. Разве что с панцирной сеткой... Хватит нести херню. А коли де есть,то там главврачей надо гнать в шею и местную воровитую власть. Опять таки: И ЧЕМ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ СУПРУН? Да за 2 года еще вредительства,можно было бы привести в божеский вид те места,где все же погано. И где тебе тройной перелом мазали только зеленкой? Ну шо за херня?!!! Абы ото сбрехать.  В 95% больниц вполне сносно лечат.
Если есть деньги то да. А так на отебись особенно если дежурная смена.
   
Если есть деньги то да. А так на отебись особенно если дежурная смена.

спешу вас расстроить медицина деградировала и уже даже за деньги не всегда модет помочь .. те кто умеет - валят нахуй потому что на западе ЗП без взяток выше чем в украине со взятками ...

остаются или тупые кто на западе нахуй никому не нужен или взяточники в большей степени чем врачи.
   
волька ты ж пидпрыемець

а ну скажи как мне в каком случае ты как потребитель получишь более качетсвнное обслуживание - когда ты из своего кармана по факту получения обслуживания заплатишь или когда ты заплатишь предварительно за 1 год .. и в течении года тебе тот кому ты заплатил должен поставить услугу от третьих людей .. т.е. ни на качество ни на оплату ты уже не влияешь .. ты уже заплатил и по сути те люди которые тебе дают услугу не от тебя деньги даже получают и их ЗП никак не связанна с качесвтом твоего обслуживания

в каком случае услуга будет качественней?
-------------------------------------
Я именно как бизнесмен знаю,что
-страховая медицина вздымает цены сразу втрое-впятеро. (Кстати,до Картера в США страховой медицины практически не было.Ну страховались за для допуслуг.  Кто хотел и не дорого. А так...добрый дохтур Дженкис приезжал на дом и делал уколы. Скорая помощь была по сути бесплатной,пенсы и дети обслуживались тоже фактически бесплатно по госпрограммам. А Картер ввел...сисилист-либераст. Рейган пытался отменить-не вышло. И как итог: сколько стоит простой анализ мочи в США? Свыше 1000 долларов?!!! ) Какой страховкой ты это спасёшь? У нас на минимуме в самом начале прогнозируют от 800 грн. в месяц на рыло. Семья из 3-4 человек в среднем 2500 гривень. Мне не много,а вот иным... )
-для страховой медицины нужно высокое качество именно первичной медпомощи -  даже в Германии первичка голимое гавно,как и в Нидерландах. Семейные врачи там большие бараны,чем наши. Ждать ренгена надо до месяца порою,как и недели,чтобы попасть к специалисту. Так это Германия. Да, серьёзные болезни и операции там лечат и делают хорошо,но ты до них еще доберись и доживи. У нас спасаются несколькими консультациями у разных специалистов. Дополлнительной диагнозтикой. Страховая этого покрывать не будет.
-Кто будет страховать? Наши страховалки чиленов БПП,как автогражданки? Такое же фуфло?- та они кинут нараз!

И т.д. и т.п. А вот в Британии сохранили фактически бесплатную медицину,да и в Канаде,отчасти в Австралии... а у нас патлатая хочет  всех зафиндячить к частникам да еще и по высоким ценам. И скорых,мля,не будет нормальных.Тока по ТИЛИВИЗАРУ!
   
страховая медицина вздымает цены сразу втрое-впятеро


почему у меня в компании есть страховка базового уровня за 3 тыс грн в месяц которая покрывает и реально РАБОТАТЕТ с большинстовм не очень сложных болезней .. но при этом если без страховки пойти в больницу еоторая гос .. и которая получает те же 3 тыс в год на пациента то без 1-2 тыс ты нихера не получишь

как так?? .. почему страховая медицина у меня в кармане не увеличила цену медосблсуживания а снизила??
   
ибо коррупция в медицине это ответ на абсолютно нежизнесопосбную модель бесплатности в медицине

медицина в украине не может быть бесплатной.. это факт

но 90% украинцев против платности ..

это вызывает коррупцию у тех ко хочет жить а не лечиться зеленкой и травами ..


...

вот реальная пробелма а не какая то там коррупция в верхах которую 99% населения в жизни не увидит а вот с коррупцией в медицине сталкивается 60-70% населения ..
   
почему у меня в компании есть страховка базового уровня за 3 тыс грн в месяц которая покрывает и реально РАБОТАТЕТ с большинстовм не очень сложных болезней .. но при этом если без страховки пойти в больницу еоторая гос .. и которая получает те же 3 тыс в год на пациента то без 1-2 тыс ты нихера не получишь

как так?? .. почему страховая медицина у меня в кармане не увеличила цену медосблсуживания а снизила??
---------------------------------------
Потому что ЕСТЬ БЕСПЛАТНАЯ ПОКА. Поэтому цены частники сильно поднять не могут. Опять таки-много у нас потянут страховку пусть в 3000 гривень в месяц? А на детей? А на любимую тёщу? А на жену? Та не смеши!  Мы то справимся,а как нароТ?!!! И коньяк не льётся в горло и икра не лезет в роТ! :D
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія