Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

в 2014 году ПВО вокруг Киева переоборудовали за счет корпорации "Roshen"

Вся эта история чего то классику напомнила...

Увидев, что председатель все еще находится в лапах сомнения, первый сын погладил брата по рыжим. как у сеттера, кудрям и ласково спросил:
- Когда же ты приехал из Мариуполя, где ты жил у нашей бабушки?
- Да, я жил, - пробормотал второй сын лейтенанта, - у нее.
- Что же ты мне так редко писал? Я очень беспокоился.
- Занят был, - угрюмо ответил рыжеволосый. И, опасаясь, что неугомонный брат сейчас же заинтересуется, чем он был занят (а занят он, был преимущественно тем, что сидел в исправительных домах различных автономных республики областей), второй сын лейтенанта Шмидта вырвал инициативу и сам задал вопрос:
- А ты почему не писал?
- Я писал, - неожиданно ответил братец, чувствуя необыкновенный прилив веселости, - заказные письма посылал. У меня даже почтовые квитанции есть.
И он полез в боковой карман, откуда действительно вынул множество лежалых бумажек, но показал их почему-то не брату, а председателю исполкома, да и то издали.


:)
   
:facepalm1:

делірій покинув доктора Ватсона, на зміну йому прийшла деменція
он вона яка, цікаво
   

Глава Рошена Вячеслав Москалевский о Порошенко, "слепом трасте", о том, почему он не может есть "Киевский торт" и куда исчезли эклеры.
Більше 20 років В'ячеслав Москалевський керує кондитерською імперією Петра Порошенка. І керує дуже успішно.

Хоча топ-менеджер приховує фінансові показники, мовляв їх використовують конкуренти, як раз конкурентів Roshen не помічає. Коли українські кондитери "пробуксовували" на тлі кризи і війни, компанія президента України активно розвивалася.

За останні два-три роки Roshen відкрила представництва в Литві, Польщі, Угорщини, Болгарії, Румунії та Греції. В Україні кондитерський гігант відкриває не менше 20 нових магазинів на рік. Зростання прибутку в 2017 році показала вся галузь, але Roshen — безумовний лідер.

Сам Москалевський, який володіє 13% компанії, дуже "скромно" оцінює результати останніх років і запевняє, що його компанії просто пощастило. Також менеджер і співвласник компанії стверджує, що інтерес Порошенко до бізнесу згас, і що розмовляти з ним нема про що.


Я ОТЧИТЫВАЮСЬ ПЕРЕД РОТШИЛЬДАМИ, А НЕ ПЕРЕД ПОРОШЕНКО
— Вы выплачивали дивиденды за последние четыре года?

— Да. Периодически выплачиваем.

— Как часто вы встречаетесь с Петром Порошенко?

— Последний раз я видел его год назад.

— То есть вы вообще не общаетесь с ним на тему бизнеса?

— А о чем говорить? Мне его советы уже не нужны, а мои — ему.

— В управление "Рошен" он не вникает. После того, как он подписал договор с Ротшильдом о передаче активов в "слепой траст", я регулярно отчитываюсь перед Ротшильдами, а не перед Порошенко о том, что здесь происходит.

Я реально подписал бумагу о том, что я с ним не общаюсь. К тому же, все дивиденды, которые мы выплатили, пошли в управление Ротшильдам.

— Что это значит?

— Это значит, что они управляют этим пакетом и этими деньгами в том числе.

— Порою кажется, что "слепой траст" является фикцией. Что изменилось для вас, кроме того, что вы подписали бумагу не общаться с Порошенко?

— Управление перешло к Ротшильдам. Что изменилось внутри компании?

— Ничего. Мы посылаем отчеты Ротшильдам.

— Никаких новых органов? Никаких новых процессов?

— У нас же не акционерное общество. У нас акционеры были Порошенко и менеджмент. Больше ничего. Менеджмент остался. Дальше Ротшильды интересуются цифрами, мы объясняем.
   
Иканамический modem сбросил маску и показал свою хамскую морду :lol:

зато смотрю ты слишком культурный тыкать киевской фабрикой и вопрощ=шать - а где а ну-ка поищи , покажи нам
   
зато смотрю ты слишком культурный тыкать киевской фабрикой и вопрощ=шать - а где а ну-ка поищи , покажи нам

я дав посилання на звітність і київського рошена і материнської компанії "ЦЕНТРАЛЬНО-ЄВРОПЕЙСЬКА КОНДИТЕРСЬКА КОМПАНІЯ" вище немає там нічого
і?
   
Полторак подтвердил, что в 2014 году ПВО вокруг Киева переоборудовали за счет корпорации "Roshen"
Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил, что систему противовоздушной обороны вокруг Киева переоборудовали за средства компании Рошен."Это правда. Была помощь от компании Рошен на переоборудование, ремонт комплексов противовоздушной обороны", - заявил Полторак.

По его словам, в свое время Украина имела три кольца противовоздушной обороны, однако много оборудования с тех пор было распродано.

"Был период, когда стратеги думали, что нет никакой угрозы - и оружие было продано или уничтожено, хотя, кстати, не было старым. Например, 300-й комплекс стоит на вооружении большинства воинских частей ПВО РФ", - отметил министр.

Он также добавил, что на сегодняшний день Минобороны необходимо сосредоточить свое внимание на нескольких направлениях: "создание комплексов ПВО, систем залпового огня, артиллерийских систем, современных противотанковых средств, средств радиоэлектронной борьбы".

"Все эти компоненты обеспечивают успех в ведении боевых действий", - подчеркнул Полторак. Источник: https://цензор/n3124886

 [ua]
Хотя, чего стоит уже оказанная услуга. (с)

Таки за счет юридического лица, а не личные Петины.  :K
   
=====================================
 Я отримав інфу з джерела головного спеціаліста міжнародної аудиторської компанії,що контролює активи..... далі не буду. Але,якщо в тебе є бухгалтерські документи-давай подивимось.Я швиденько знайду.

Во-первых, я на твоей стороне, не трать на меня энергию ;)
Во-вторых, если перечисления были ТОЛЬКО от активов, работающих на военку, то Полторак ошибся, в чем я сомневаюсь. Скорее могли накосячить журналисты.
В-третьих, насколько я знаю, активы Порошенко не публичны, поэтому в свободном доступе отчеты мы не увидим. Но я знаю что НИКТО, имеющий доступ к подобной информации, естественно кроме фуповских хомячков, факт этих перечислний не оспаривает.
   
я наприклад, чому питав про рахунок і т.д.

я не стверджую, шо не було жодної допомоги чи інше, як напр з бруківкою історія, там ж Порох, також не робив ніякої оф проплати фірмі благоустрою, купував матеріали, робили майданівці, по факту - робилось, хоча явно з фінансовими порушеннями

по оборонці, певне також робилось, але...
якшо воно робиться неофіційно, без проведення по рахунках, то нема чого дивуватися, шо крім офіційного президент займається ше бозна якими схемами, в т.ч. шахрайського чи корупційного напрямку, тоді це норма.
так влаштовує???

тобто можливо, Порох і допоміг армії на 600млн чи 1,5 млрд... але це означає, шо він не менше отримав в темну, не облікованих

це ж великі суми, це не те шо можна було на сємочки витратити і не помітно, правда?



Останнє редагування: 30 квітня 2019 01:26:01 від Leo_poLD
   
я дав посилання на звітність і київського рошена і материнської компанії "ЦЕНТРАЛЬНО-ЄВРОПЕЙСЬКА КОНДИТЕРСЬКА КОМПАНІЯ" вище немає там нічого
і?

вот это ты например дал? http://kcf.roshen.com/uploads/10_7.pdf

ПУБЛIЧНЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "КИЇВСЬКА КОНДИТЕРСЬКА ФАБРИКА "РОШЕН"
   
я наприклад, чому питав про рахунок і т.д.

я не стверджую, шо не було жодної допомоги чи інше, як напр з бруківкою історія, там ж Порох, також не робив ніякої оф проплати фірмі благоустрою, купував матеріали, робили майданівці, по факту - робилось, хоча явно з фінансовими порушеннями

по оборонці, певне також робилось, але...
якшо воно робиться неофіційно, без проведення по рахунках, то нема чого дивуватися, шо крім офіційного президент займається ше бозна якими схемами, в т.ч. шахрайського чи корупційного напрямку, тоді це норма.
так влаштовує???

тобто можливо, Порох і допоміг армії на 600млн чи 1,5 млрд... але це означає, шо він не менше отримав в темну, не облікованих

це ж великі суми, це не те шо можна було на сємочки витратити і не помітно, правда?

Ого, здесь есть люди которые про Майдан помнят? Не ожидал :)
В том что написано ниже вообще никакой логики нет, сорри.
   
Ого, здесь есть люди которые про Майдан помнят? Не ожидал :)
В том что написано ниже вообще никакой логики нет, сорри.

ьак згоден логіки у словах дав грошей, але ніде нема в звітності, але все так і було - дійсно нема
хоча так могло бути.
   
я наприклад, чому питав про рахунок і т.д.

я не стверджую, шо не було жодної допомоги чи інше, як напр з бруківкою історія, там ж Порох, також не робив ніякої оф проплати фірмі благоустрою, купував матеріали, робили майданівці, по факту - робилось, хоча явно з фінансовими порушеннями

по оборонці, певне також робилось, але...
якшо воно робиться неофіційно, без проведення по рахунках, то нема чого дивуватися, шо крім офіційного президент займається ше бозна якими схемами, в т.ч. шахрайського чи корупційного напрямку, тоді це норма.
так влаштовує???

тобто можливо, Порох і допоміг армії на 600млн чи 1,5 млрд... але це означає, шо він не менше отримав в темну, не облікованих

це ж великі суми, це не те шо можна було на сємочки витратити і не помітно, правда?

Это значит , он помагал как частное лицо. Так просто взял из тумбочки 600 млн и передал. мли 1.5 млрд. Какая разница. Тогда говорить надо, что помог Петя Порошенко а корпроация Рошен к этому не имеет никакого отношения
   
Это значит , он помагал как частное лицо. Так просто взял из тумбочки 600 млн и передал. мли 1.5 млрд. Какая разница. Тогда говорить надо, что помог Петя Порошенко а корпроация Рошен к этому не имеет никакого отношения

в нього є декларація
там також суми не вказані
тому, навіть якшо би хотів повірити в чистоту спонсорства - не можу.
гроші люблять лік, лік можливий, коли все прозоро і по звітності
   
вот это ты например дал? http://kcf.roshen.com/uploads/10_7.pdf

ПУБЛIЧНЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "КИЇВСЬКА КОНДИТЕРСЬКА ФАБРИКА "РОШЕН"

не тільки
дивись сам https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/23163839/

немає там нічого, шо є так те шо з 2016 року материнська структура вже не є платником пдв  :gigi:
   
ьак згоден логіки у словах дав грошей, але ніде нема в звітності, але все так і було - дійсно нема
хоча так могло бути.

Еще раз: ты не можешь увидеть это в отчетности т.к. сама отчетность непубличных компаний недоступна.
Вообще не понимаю как ты себе это все представляешь: Президент Украины, Министр Обороны, аудиторы Вольтера, актив ФУПа - бегает за анонимом Leo_poLD и просят поверить что Порошенко действительно перечислил огромные суммы (99.99% местных хомячков даже представить не могут что это за деньги) на то чтобы нас с тобой и наши семьи не расхренячили кацапские ракеты?
Ты бы сам как на его месте поступил?
   
Еще раз: ты не можешь увидеть это в отчетности т.к. сама отчетность непубличных компаний недоступна.
Вообще не понимаю как ты себе это все представляешь: Президент Украины, Министр Обороны, аудиторы Вольтера, актив ФУПа - бегает за анонимом Leo_poLD и просят поверить что Порошенко действительно перечислил огромные суммы (99.99% местных хомячков даже представить не могут что это за деньги) на то чтобы нас с тобой и наши семьи не расхренячили кацапские ракеты?
Ты бы сам как на его месте поступил?

на місці президента? відкрив звітність, шо йому приховувати від своїх виборців?
якшо було, то було
але повторю ше раз
впевнений, шо воно було не офіційно... Порох так не може... жаба дусить заплатити офіційно
а шо то означає? махлювання. суми великі обговорюються, шоб їх виводити з компаній, треба про це вказувати.

Останнє редагування: 30 квітня 2019 01:47:37 від Leo_poLD
   
на місці президента? відкрив звітність, шо йому приховувати від своїх виборців?
якшо було, то було
але повторю ше раз
впевнений, шо воно було не офіційно... Порох так не може... жаба дусить заплатити офіційно
а шо то означає? махлювання. суми великі обговорюються, шоб їх виводити з компаній, треба про це вказувати.

В этом месте я просто должен уточнить: ты с ним знаком?
На каком основании ты делаешь выводы о том на что способен или нет человек которого ты только по телевизору на Г+Г видел?
   
в нього є декларація
там також суми не вказані
тому, навіть якшо би хотів повірити в чистоту спонсорства - не можу.
гроші люблять лік, лік можливий, коли все прозоро і по звітності

Так и я о том же. Полторак ему медвежью услугу оказал. И вообще это новость от 2018г. Зачем ее сейчас вытаскивать
   
Если  поменяется руководство налоговой , может очень заинтересоваться этой помощью
   
Если  поменяется руководство налоговой , может очень заинтересоваться этой помощью
+генпрокурор
   
В этом месте я просто должен уточнить: ты с ним знаком?
На каком основании ты делаешь выводы о том на что способен или нет человек которого ты только по телевизору на Г+Г видел?

для розуміння, я навів приклад з бруківкою... погодьтесь було простіше заплатити комунальному чи іншому підприєсмству за виконані роботи по благоустрою території, так як він обіцяв... "все відремонтувати за власні гроші за добу"

шо він зробив?
перше не спішив з ремонтом, і почав вкладатись лише перед виборами, бо погодив бути головним претендентом, було ПОТРЕБА, реальна..
і друге - так він шукав способи - зробити роботу, але здешевити, і робити своїми силами чи силами найнятих ним робочих(не впевнений шо їм платилося, можливо грали на патріотизмі(тоді ше дешевше), не знаю.)

Останнє редагування: 30 квітня 2019 01:59:30 від Leo_poLD
   
никто вам кацапам не раскажет как сумели ввести в строй украинское ПВО в 2014-м году и закрыть коридоры оставленые уёбком лебедевым .

 

взлетели козлоёбы , думали будет прогулочка , а в гермошлеме зумер, работает радар , есть захват , ракетная опасность.

я всегда радуюсь в таки темах о ПВО как корёжит ники кацапские, не сложилась хуесосия в 14-м . фуй сосите.


 X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(  X(
Вона не склалась тільки тому, що нафуй нікому не була на той час потрібна.
Звичайно за сприяння ваших заокеанських глибокостурбованих імпотентів.
Чого ж до Криму доскакати не встигли, розумні? Спитайте свою стурбовану
бібізяну Обаму, недоумки.
   
для розуміння, я навів приклад з бруківкою... погодьтесь було простіше заплатити комунальному чи іншому підприєсмству за виконані роботи по благоустрою території, так як він обіцяв... "все відремонтувати за власні гроші за добу"
шо він зробив? - так він шукав способи - зробити роботу, але здешевити, і робити своїми силами чи силами найнятих ним робочих(не впевнений шо платилося, можливо грали на патріотизмі(тоді ше дешевше), не знаю.)

Начнем с того что на момент победы Революции Достоинства Порошенко не занимал НИКАКИХ официальных должностей.
Я отлично помню как он вызвался взять на себя затраты по восстановлению Европейской площади и прилегающих территорий, к сожалению не знаю как по-факту это было оформлено финансово.
Но работы была сделаны, мой город стал опять красивым и я, в отличие от двух уродцев выше, никогда не буду думать о том чтобы натравить налоговую или генпрокурора на человека который профинансировал этот  ремонт.
Или ты что-то другое имел в виду? ;)
   
Так и я о том же. Полторак ему медвежью услугу оказал. И вообще это новость от 2018г. Зачем ее сейчас вытаскивать

при чому тут медвежа послуга?
якшо гроші були, але не офіційно... то просто прийдеться відмовитись
нічого не буде, крім репутаціних втрат, і навіть ті, як можна бачити по гілці будуть незначними
ну схеми, ну податки десь не платив, ну чорна каса, ну... а хто так не робить і т.д. готові будуть пробачити все
ну де правду діти... позитивні моменти також були
   
...
Или ты что-то другое имел в виду? ;)

я мав на увазі лише те, шо якшо ви чи ваші симпатики стверджують про 600 млн-1,5 млрд грн витрачених на армію, то це не дрібні гроші і вони десь повинні бути вказані
інакше, або нема віри цим словам, або ці гроші "чорна каса", "лівак", як завгодно називайте, а то кримінал


знову ж таки, я не закликаю садити "за допомогу", в жодному разі
але прояснити питання... бо якшо злодій вкрав шось, а віддав десятину, то отримавші ту десятину будуть безперечно вдячні
питання, як будуть себе почувати решта ошуканих.

Останнє редагування: 30 квітня 2019 02:12:32 від Leo_poLD
   
я, в отличие от двух уродцев выше, никогда не буду думать о том чтобы натравить налоговую или генпрокурора на человека который профинансировал этот  ремонт
а доведеться))
   
я мав наувазі лише те, шо якшо ви чи ваші симпаки стверджують про 600 млн-1,5 млрд грн витрачених на армію, то це не дрібні гроші і вони десь повинні бути вказані
інакше, або нема віри цим словам, або ці гроші "чорна каса", "лівак", як завгодно називайте, а то кримінал
+генпрокурор
   
при чому тут медвежа послуга?
якшо гроші були, але не офіційно... то просто прийдеться відмовитись
нічого не буде, крім репутаціних втрат, і навіть ті, як можна бачити по гілці будуть незначними
ну схеми, ну податки десь не платив, ну чорна каса, ну... а хто так не робить і т.д. готові будуть пробачити все
ну де правду діти... позитивні моменти також були

Вот поэтому Украина не может быть интересной для инвестиций. И никогда не будет порядка , потому что можно запросто не платить налоги и иметь черную кассу и выдавать зарплату в конвертах. Только, пото почему то начинают плакать, что пенсия маленькая. Какой то полный финансовый нигилизм. А вы про Европу говорите еще.
   
я мав на увазі лише те, шо якшо ви чи ваші симпатики стверджують про 600 млн-1,5 млрд грн витрачених на армію, то це не дрібні гроші і вони десь повинні бути вказані
інакше, або нема віри цим словам, або ці гроші "чорна каса", "лівак", як завгодно називайте, а то кримінал


знову ж таки, я не закликаю садити "за допомогу", в жодному разі
але прояснити питання... бо якшо злодій вкрав шось, а віддав десятину, то отримавші ту десятину будуть безперечно вдячні
питання, як будуть себе почувати решта ошуканих.

Фактически мы вернулись к тому с чего начали.
Мне жаль что я потратил столько времени.
   
Я пока пытаюсь говорить серьезно, не уверен что надолго хватит.
Официальное лицо, причем я это слышал не только от него и видел кое-что своими глазами, заявляет что защита ПВО вокруг Киева была восстановлена практически с нуля (а это уже я знаю точно) за деньги Рошен.
Известно что это происходило в течение 14го года.
Некоторые альтернативно одаренные (поэтому они у меня в игноре) в качестве контраргумента приводят отчетность корпорации за 15й - 17й годы.
Ты радостно это подхватываешь.
На мой вопрос где отчетность за тот год когда это происходило сначала посылаешь туда где ее нет, потом прикладываешь ссылку на отчетность одной из компаний, входящих в корпорацию.
Вопрос "кешем заносили" рассматриваю как риторический т.к. ДА, в то время очень много операций делалось за кеш.

Тем не менее, с точки зрения нормальной логики и цивилизованной дискуссии (о чем это я, Господи?) пока мячик на твоей стороне.
Либо докажи что этих платежей действительно не было либо извинись.

PS Представь что в процессе твоих поисков ВДРУГ выяснится что Порошенко действительно перечислял огромные личные средства на оборону города и страны.
Мне даже жаль тебя немного: ты поймешь что был не прав и зря столько лет занимался системной дискредитацией такого хорошего человека.
Даже не знаю как будешь выкручиваться...

То ти занадто інтелектуально - намагаєшся апелювати до логіки і розуму, яких ніц нема.
   
Полторак подтвердил
Далі можна не читати.
   
Логика порохоботов - докажи что этого не было :facepalm:
Логика нормального человека - доказать что это было приведя соответствующий документ :)
   
Вот поэтому Украина не может быть интересной для инвестиций. И никогда не будет порядка , потому что можно запросто не платить налоги и иметь черную кассу и выдавать зарплату в конвертах.
Особливий шарм додає той факт, що це робить президент.
   
Логика порохоботов - докажи что этого не было :facepalm:
Логика нормального человека - доказать что это было приведя соответствующий документ :)
Бо порохоботи -- ідіоти.
   
Логика порохоботов - докажи что этого не было :facepalm:
Логика нормального человека - доказать что это было приведя соответствующий документ :)

Оксюморон
   
Полторак подтвердил, что в 2014 году ПВО вокруг Киева переоборудовали за счет корпорации "Roshen"
Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил, что систему противовоздушной обороны вокруг Киева переоборудовали за средства компании Рошен."Это правда. Была помощь от компании Рошен на переоборудование, ремонт комплексов противовоздушной обороны", - заявил Полторак.

По его словам, в свое время Украина имела три кольца противовоздушной обороны, однако много оборудования с тех пор было распродано.

"Был период, когда стратеги думали, что нет никакой угрозы - и оружие было продано или уничтожено, хотя, кстати, не было старым. Например, 300-й комплекс стоит на вооружении большинства воинских частей ПВО РФ", - отметил министр.

Он также добавил, что на сегодняшний день Минобороны необходимо сосредоточить свое внимание на нескольких направлениях: "создание комплексов ПВО, систем залпового огня, артиллерийских систем, современных противотанковых средств, средств радиоэлектронной борьбы".

"Все эти компоненты обеспечивают успех в ведении боевых действий", - подчеркнул Полторак. Источник: https://цензор/n3124886

 [ua]
Хотя, чего стоит уже оказанная услуга. (с)

Ротшильди уболівають за Україну!  :-)o
   
До речі, якщо це з рахунків Рошену, то це зниження податків на прибуток.
Бо показавши це як розходи, зменшується прибуток і податки на нього.
   
То ти занадто інтелектуально - намагаєшся апелювати до логіки і розуму, яких ніц нема.

Там все есть, это провокаторы.
   
До речі, якщо це з рахунків Рошену, то це зниження податків на прибуток.
Бо показавши це як розходи, зменшується прибуток і податки на нього.

Я понимаю как такие штуки работают при прогрессивном налогообложении.
Объясни как это может быть использовано в Украине?
   
Я понимаю как такие штуки работают при прогрессивном налогообложении.
Объясни как это может быть использовано в Украине?

У підприємства є доходи і є розходи.
Різниця між ними це прибуток, спрощено.
На прибуток платяться податки.
Якщо ти штучно збільшуєш розходи , ти зменшуєш прибуток.
Податкова за це карає. Досить суттєво.

Якщо ти цього не розумієш, вчи матчастину.

А те що ти пишеш, стосується працівника , а не підприємство.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія