Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Военные РФ открыли огонь по британскому эсминцу в Черном море

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Российские военные открыли предупредительный огонь по курсу британского эсминца "Дефендер", который вошел в территориальные воды РФ в Черном море в районе мыса Фиолент, сообщили в Минобороны России.

"Эсминец был предварительно предупрежден о применении оружия в случае нарушения государственной границы Российской Федерации. На предупреждение не отреагировал", - заявили в военном ведомстве.

В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу. В 12:19 самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения эсминца с управляемым ракетным оружием (УРО) "Дефендер", заявили военные.

"В 12:23 совместными действиями Черноморского флота и Пограничной службы ФСБ России эсминец УРО "Дефендер" покинул границы территориального моря Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Новость дополняется
   
нарешті кацапи перемогли клятих англосаксів)
   
мис Фіолент, то в Криму, а щначить , то терводи України. Хто такі там кацапи, щоб когось прєдупрєждать
   
не вперше
   
который вошел в территориальные воды Р
Это рядом с Крымом уже терит. воды кацапов?
   
оочень интересно
   
Это рядом с Крымом уже терит. воды кацапов?

ихнее всё, шо они считают ихним.

нас они тоже считают своей собственностью
   
Можно гардицца, отогнали супостата! :lol:
   
Черноморский флот и ФСБ предотвратили нарушение границы британским судном

Черноморский флот и пограничная служба ФСБ остановили нарушение водных границ России британским эсминцем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Новость дополняется.

https://www.mk.ru/politics/2021/06/23/chernomorskiy-flot-i-fsb-predotvratili-narushenie-granicy-britanskim-sudnom.html
   
Цікаво, а куди маршрут пролягав, що потрібно було біля мису Фіолет пропливати?
   
Это вот это корыто,шоле?

   
Черноморский флот и пограничная служба ФСБ остановили нарушение водных границ России британским эсминцем. Об этом сообщает Минобороны РФ.
лугандон, на фуй ты постишь кацапские сми, в них нет ответа на вопрос, это терит. воды Украины или нет? Чей Крым? атвечай даунчанин.
   
не вперше

Шо нэ впэршэ?

Открывают пред. огонь по курсу и сбрасывают ФАБы?

И когда такое последний раз было,напомни-ка
   
наші мали б ноту дєжурную виставити
   
що роблять кацапи в НАШОМУ Криму і якого прутня вони стріляють по іноземним кораблям?  :X
   
Показати зображення...
https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Defender_(D36)

Это-британский

А то,шо я запостил, то  [KA] корыто,которое стреляло
   
Капитан "Дефендера" покрутил пальцем у виска, удостоверился что необходимые данные  получены и повел эсминец дальше по своим делам.

Эсминец оснащен артиллерийской 114-мм установкой Mark 8 Mod, парой 20-мм Mark 15 Phalanx и двумя 30-мм "Эрликонами".
Ракетное вооружение — 2×4 пусковых установки противокорабельных ракет "Гарпун" и 48 пусковых установок для ракет "Астер-15" или "Астер-30".


На кацапское корыто они бы даже ракеты тратить не стали.
   
Это-британский

А то,шо я запостил, то  [KA] корыто,которое стреляло
Потому его и не заметили ;)
   

До єтого на Черном море борзели только кацапы.
   
Это-британский

А то,шо я запостил, то  [KA] корыто,которое стреляло

"Российский бомбардировщик выполнил предупредительное бомбометание."

   

До єтого на Черном море борзели только кацапы.
Не всё коту масленица, повар вернулся на кухню :D
   
Зєлька відкриє кримінальну справу проти британців, як відкрив проти Порошенка ?
   
Усі кацапські школи заклеєні отакими матеріалами. Чому дивуватися?




Але з бритами вони даремно зціпляються, британці завжди давали "здачу".
   
С понедельника в ЧМ под три десятка кораблей будет.
И наверняка часть из них положит ехр на то что оккупанты считают своими терводами.
Так что зашхерится ЧФ по бухточкам и будет грозно глаза пучить.
   
С понедельника в ЧМ под три десятка кораблей будет.
И наверняка часть из них положит ехр на то что оккупанты считают своими терводами.
Так что зашхерится ЧФ по бухточкам и будет грозно глаза пучить.

а  если так рассчитать чтобы корабли разных стран вошли одновременно в разных точках так чтобы корыт и летучих пугалок у русских не хватило одновременно?
   
Невже запретят теперь чиновникам в Лондон на уикенд летать?
   
....розслідування можливого перевищення повноважень верховним головнокомандувачем ( Порошенко) у зв'язку з наказом увійти катерам "Бердянськ" та "Нікополь" в Азовське море через Керченську протоку, яка перебувала під повним контролем військово-морського флоту РФ. 
--------
 Зеленський повинен відкрити кримінальну справу проти себе !
Негайно!
   
Леся!

Ты- достала!!!
   
Хм. Исходя из того что сейчас у Крыма крутится заправщик - Boeing RC135V Stratotanker

https://www.flightradar24.com/SAIL21/2826e922

То там явно кто-то без транспондеров заправлялся и заодно отслеживал кацапскую реакцию на заход эсминца.

Останнє редагування: 23 червня 2021 14:34:41 від CADiLO
   
 :( Здається чаплига трішечки йєпанувся....

Миха Анархист Чаплыга
СКАЖИ Зеленский, значит даром, страна сожженная пожаром, Британцам отдана?

Читаю новость:
"21 июня в Одессу на полусекретную встречу на британском эсминце прибыли секретарь СНБОУ-95 Данилов и замминистра обороны Миронюк. Оба прилетели на частных вертолетах структур Коломойского и владельца "Эпицентр".

Опустим на секундочку унизительность полета официальных лиц на частных вертолетах тех самых олигархов, с которыми ты якобы вступил в нанайскую борьбу.

Тем более твой Коля "закарпатский" (ранее "оболонский") давеча умудрился на ВИП бусике подрулить под самолет Ужгород-Киев и взять гражданских лиц в том самолете в "заложники"... пока он снимал видосик на фоне самолета на взлетной полосе. Это видимо у вас там у всех "семейное"...

Но скажи мне, мой "суверенный" друг, а как КЛЮЧЕВЫЕ должностные лица СУВЕРЕННОГО государства могут летать на встречу с британскими посланцами на ИХ корабль в НАШЕМ порту?

Мне всегда казалось, что должно быть как минимум НАОБОРОТ. Не так ли, "субъектный" ты мой?

Или может британские посланцы не доверяют твоим палатам? Тогда зачем существует спецсвязь, СБУ, разведка и контрразведка? Ведь если нет защищенных спецслужб - нет и государства... Это написано в учебниках.

Я понимаю, что мы больше не дружим с США, ЕС и НАТО... теперь мы служим короне, но не слишком ли дешево? Ведь корона решает СВОИ задачи в многосотлетней вражде за моря с Россией, США и Европой... И мы ей нужны для ЕЕ морских баз. Т.е. мы станем МИШЕНЬЮ, испортим отношения с теми, к кому мы по Конституции идем... Еще и США обидим.

Возможно я излагаю слишком трудные для твоего понимания вещи, но иногда мне кажется, что обычные граждане, которые ходили в не "декоммунизированные" школы, понимают меня лучше, чем дипломированный комик-юрист.

И глядя на все это, я все же могу провести параллель между выбранным мною путем и путем Ганди. И там и там Образование получили "западное", и там и там есть искренняя и иррациональная любовь к родине, и там и там борьба за Независимость от Британского гнета, и там и там и там презрение к собственным продажным компрадорам... И там и там - неизбежная победа.

П.С.: а теперь спросите себя почему Гонтарева скрывается именно в Британии и Британия ее покрывает... и кто на самом деле был "крышей" Гонтаревой, когда она уничтожала и грабила национальную финансовую систему.

П.П.С.: злые языки говорят (и у некоторых даже есть официальные бумаги на руках), что во времена Гонтаревой-Порошенко сотни миллиардов гривен были повторно запущены в оборот после их якобы "утилизации" как "ветхие" купюры. Но как оказалось никто не установил критериев "ветхости" и... ВНИМАНИЕ... не велся учет серий и номеров.

Еще вопросы у читателей есть?
Всем добра. Реконкиста Неизбежна.
Ваш 7-мой.
2.3Kviews
Миха Анархист
(с)
   
The Russian Federation Navy did not impede HMS Dragon’s passage. She navigated without incident, exercising our right of innocent passage under the UN Convention on the Law of the Sea,” an MOD spokesperson said.

“HMS Dragon was taking the most nzb0tEtfv route between two port visits, navigating a recognized safe route for all international shipping within Ukrainian waters.”
   
....розслідування можливого перевищення повноважень верховним головнокомандувачем ( Порошенко) у зв'язку з наказом увійти катерам "Бердянськ" та "Нікополь" в Азовське море через Керченську протоку, яка перебувала під повним контролем військово-морського флоту РФ.
И что не так, под суд Свина за это надо, под суд!
   
Даже если брит шёл строго перпендикулярно к чёткой линии тер. вод, положить руль на борт и повернуть на 90 градусов ему нужно кабельтова 2, от силы....

шото  [KA]  3,14здят
   
мис Фіолент
чудове місце, обожнював там палатками стояти
   
The Russian Federation Navy did not impede HMS Dragon’s passage. She navigated without incident, exercising our right of innocent passage under the UN Convention on the Law of the Sea,” an MOD spokesperson said.

“HMS Dragon was taking the most nzb0tEtfv route between two port visits, navigating a recognized safe route for all international shipping within Ukrainian waters.
:)  (tu)
   
Ольгино резвиться у вигляді пітерпена))))
   
Даже если брит шёл строго перпендикулярно к чёткой линии тер. вод, положить руль на борт и повернуть на 90 градусов ему нужно кабельтова 2, от силы....

шото  [KA]  3,14здят
Ясно, що звиздять. Швидш за все просто проплив собі по маршруту есмінець і хуйло або запізно відреагувало, або есмінець не звернув уваги.

До речі, якщо проводити операцію по поверненню Криму, то напевно висадка на південному березі Криму  непоганий варіант, разом з переходом перешийку, чи навіть висадці ще десь.
   
Ясно, що звиздять. Швидш за все просто проплив собі по маршруту есмінець і хуйло або запізно відреагувало, або есмінець не звернув уваги.

До речі, якщо проводити операцію по поверненню Криму, то напевно висадка на південному березі Криму  непоганий варіант, разом з переходом перешийку, чи навіть висадці ще десь.

Шоб согласовать открытие огня,даже предупредительного,командиру кацапского корыта часа 1,5 нужно


   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія