Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

   
Re: Кузя фсё

Прол опять прав. Онопаламалося.
   
Re: Кузя фсё

По одной штучке разных боеприпасов? :о))))
Чого по одній штуці? У Хорнета 11 підвісок, наприклад.
На 4 хорнета, наприклад, можна навісити до 44 одиниць всяких причандал. Повітря-повітря, керовані бомби, звичайні бомби, ПКР, антирадарні, керовані ракети повітря-земля і т.лд. 32 тонни боєприпасів загалом.
Вилітають, наприклад, один ДРЛО, один Мародер, один заправщик і декілька хорнетів з повітря-повітря і пкр і декілька з повітря-повітря і керованими бомбами. Можна додати ще з маверіками, та/чи Хармсами. От і все.
Що Вам ще треба?
І це ЛИШ літаки - про ракетні есмінці, у яких якраз і накладається функція - боротьба з кораблями противника - навіть не згадуємо.

Останнє редагування: 6 листопада 2018 23:59:49 від MartinFierro
   
Re: Кузя фсё

Время сработки первой катапульты после сработки второй - бессмысленно. Ето две разные катапульты. Одная из них может перестать работать.
А могут обе, или ниодна. Сам предложил рассмотреть четыре пуска.
А по факту, технически авианосец может выпустиь 20 ЛА менее чем за плчаса. Другой вопрос зачем. Но если его детализировать, то и о полутора часах нет смысла говорить. А вдруг нужных ракет не окажется, а вдруг двигатель не заведётся, а для тщательного планирования нужно привлечь даннве разведки, и явиться в заанный квадратмирового океана. Недели, сутки. Какие 40 минут? Это всё не имеет смысла. Речь шла лишь о быстродействии авианосца, а не ВМС в целом.
   
Re: Кузя фсё

Но ты продолжай закапывать себбя как эксперта.
   
Re: Кузя фсё

Но ты продолжай закапывать себбя как эксперта.

Я не експерт :о)
   
Re: Кузя фсё

Чого по одній штуці? У Хорнета 11 підвісок, наприклад.

И в ангаре они все пустые :о)
   
Re: Кузя фсё

А по факту, технически авианосец может выпустиь 20 ЛА менее чем за плчаса.

При екстренной евакуации авиакрыла может и быстрее.

А при боевой работе, когда кажный самолёт нужно готовить к соответствующему заданию - не может.
   
Re: Кузя фсё

Вы - командир авиакрыла. Получаете вводную "Обнаружена КУГ противника, состав, ордер, координаты, уничтожить".
Для решения задачи вам нужно 8 хорнетов с ПКР, 2 хорнета с антирадарными ракетами, 2 хорнета с контейнерами активных помех.
Расскажите последовательно, что происходит и через сколько минут ети 12 самолётов будут в воздухе.

"Вы даёте нереальные планы"  (с)

Дальность обнаружения КУГ противника средствами АУГ превышают 600 км (Е-2). Это без учета спутниковых средств.
Поэтому знать о ней будут заранее.
Если обстановка подразумевает угрозу АУГ, в воздухе будут минимум 4  хорнета,  на расстоянии порядка 200км от авианосца в сторону угрозы.
И уж командир авиакрыла, зная об угрозе,  позаботится о наличии боеготовых машин на палубе, т.е  вполне может быть, что запуск 12 машин выполнят минут за 5.
Этот же офицер принимает решение о применении УРО, поэтому если противник слишком близко, он вообще может не поднимать  хорнеты, а отдать приказ об ударе ПКР как более быстрый вариант.

ЗЫ. Зачем на 2 хорнета вешать шрайки с их дальностью 50км и необходимостью точного наведения?
Что могут они, чего нельзя сделать гарпуном?
   
Re: Кузя фсё

Дальность обнаружения КУГ противника средствами АУГ превышают 600 км (Е-2)

Бретятина. Положение КУГ известно онлайн в любое время с точностью до метра. О каком обнаружении вообще идет речь? :)
   
Re: Кузя фсё

А фраза "Это без учета спутниковых средств." о чем?
Как раз об этом.
   
Re: Кузя фсё

"Вы даёте нереальные планы"  (с)

Дальность обнаружения КУГ противника средствами АУГ превышают 600 км (Е-2). Это без учета спутниковых средств.
Поэтому знать о ней будут заранее.
Если обстановка подразумевает угрозу АУГ, в воздухе будут минимум 4  хорнета,  на расстоянии порядка 200км от авианосца в сторону угрозы.
И уж командир авиакрыла, зная об угрозе,  позаботится о наличии боеготовых машин на палубе, т.е  вполне может быть, что запуск 12 машин выполнят минут за 5.
Этот же офицер принимает решение о применении УРО, поэтому если противник слишком близко, он вообще может не поднимать  хорнеты, а отдать приказ об ударе ПКР как более быстрый вариант.

ЗЫ. Зачем на 2 хорнета вешать шрайки с их дальностью 50км и необходимостью точного наведения?
Что могут они, чего нельзя сделать гарпуном?

Разве я неясно выдал вводную?
"Обнаружена КУГ противника, состав, ордер, координаты, уничтожить".
Расчётный состав сил и средств выполнения задачи - "8 хорнетов с ПКР, 2 хорнета с антирадарными ракетами, 2 хорнета с контейнерами активных помех."
Вопрос, за какое время авианосец сможет подготовить и выпустить самолёты для выполнения етой задачи?
Мой ответ - 45 минут.

На ЗЫ: Я написал шрайки по описке, должно быть написано хармы.

   
Re: Кузя фсё

А фраза "Это без учета спутниковых средств." о чем?
Как раз об этом.

Вопрос был в другом. Зачем ее вообще обнаруживать и поднимать кучу всего в воздух, если заранее известно, что противник вероятный за тысячу миль. Какая там нужна спешка? Кто сейчас в здровом уме полетит бомбить самолями АУГ? Для этого есть более продвинутое средство - межконтинентальная бальлистическая ракета с ядерным боеприпасом. Надежность поражения - 100% ибо еще нескоро научатся перехватывать маневрирующие обЪекты , подлетающие сверху практически на первой космической
   
Re: Кузя фсё

Вопрос был в другом. Зачем ее вообще обнаруживать и поднимать кучу всего в воздух, если заранее известно, что противник вероятный за тысячу миль. Какая там нужна спешка? Кто сейчас в здровом уме полетит бомбить самолями АУГ? Для этого есть более продвинутое средство - межконтинентальная бальлистическая ракета с ядерным боеприпасом. Надежность поражения - 100% ибо еще нескоро научатся перехватывать маневрирующие обЪекты , подлетающие сверху практически на первой космической

Мы тут про удар по кораблям...
МБР для этого как бы совсем не подходит - если крабль не на якоре или в гавани - в море за время ее полета корабль на километры уйти успеет.
А коррекция блока для попадания в подвижную цель  невозможна как раз из за скорости - облако плазмы блокирует радиоволны
   
Re: Кузя фсё

ФЗВ. моторолер - заправлен, водитель мотороллера - одет, рядом, 10 сек. от мотороллера. Заказ - пица. Пункт назначения 10минут. Вопрос - за сколько пица будет в пункте назначения?
   
Re: Кузя фсё

   
Re: Кузя фсё

Разве я неясно выдал вводную?
"Обнаружена КУГ противника, состав, ордер, координаты, уничтожить".
Расчётный состав сил и средств выполнения задачи - "8 хорнетов с ПКР, 2 хорнета с антирадарными ракетами, 2 хорнета с контейнерами активных помех."
Вопрос, за какое время авианосец сможет подготовить и выпустить самолёты для выполнения етой задачи?
Мой ответ - 45 минут.

На ЗЫ: Я написал шрайки по описке, должно быть написано хармы.

Уточняйте в вводных условиях, что до приказа все спокойно жили в дежурном режиме - хокай и два хорнета в воздухе, все остальные отдыхают.
И тут, вдруг - срочная радиограмма из штаба с приказом.
Тогда да, может и 45 минут потребуется.
   
Re: Кузя фсё

ФЗВ. моторолер - заправлен, водитель мотороллера - одет, рядом, 10 сек. от мотороллера. Заказ - пица. Пункт назначения 10минут. Вопрос - за сколько пица будет в пункте назначения?

Время доставки считается от момента заказа пиццы клиентом до момента получения пиццы клиентом. Сколько при етом мотороллер ехал, а сколько ждал готовую пиццу - клиента не ебёт
   
Re: Кузя фсё

Время доставки считается от момента заказа пиццы клиентом до момента получения пиццы клиентом. Сколько при етом мотороллер ехал, а сколько ждал готовую пиццу - клиента не ебёт

Ну каг бы да. Не все ето понимают.
   
Re: Кузя фсё

Ну каг бы да. Не все ето понимают.

Вот именно, что от момента получения приказа, до момента, когда 12 самолётов в воздухе готовы лететь выполнять, пройдёт 45 минут.
   
Re: Кузя фсё

Мы тут про удар по кораблям...
МБР для этого как бы совсем не подходит - если крабль не на якоре или в гавани - в море за время ее полета корабль на километры уйти успеет.
А коррекция блока для попадания в подвижную цель  невозможна как раз из за скорости

Да не. Направление движения и скорость АУГ известна точно и можно посчитать, где шо будет за 20 мин.
Пишут много в посл. время. шо научились корректировать блоки.
А для боеголовки в 500 кт попадать в цель необязательно - достаточно в паре км над поверхностью океана - километр туда-сюда совершенно не играет никакой роли. Волна высотой в сотню-другую метров сделает свою работу
   
Re: Кузя фсё

Да не. Направление движения и скорость АУГ известна точно и можно посчитать, где шо будет за 20 мин.
Пишут много в посл. время. шо научились корректировать блоки.
А для боеголовки в 500 кт попадать в цель необязательно - достаточно в паре км над поверхностью океана - километр туда-сюда совершенно не играет никакой роли. Волна высотой в сотню-другую метров сделает свою работу

Есть результаты нескольких ядерных взрывов в непосредственной близости  от корабельных групп.
Общий вывод: кораблям до пи3ды ети ядерные взрывы. Основной вред для корабля наносит радиоактивное заражение.
   
Re: Кузя фсё

Есть результаты нескольких ядерных взрывов в непосредственной близости  от корабельных групп.

Можно полюбопытствовать, как ударная волна отражается от водных масс? Замещение не происходит?
Ладно, усложним процесс - взорвем ядерный заряд под водой. Доставить его туда намного проще.
Таким образом сымитируем подводное извержение. Тоже не будет цунами?
   
Re: Кузя фсё

Можно полюбопытствовать, как ударная волна отражается от водных масс? Замещение не происходит?
Ладно, усложним процесс - взорвем ядерный заряд под водой. Доставить его туда намного проще.
Таким образом сымитируем подводное извержение. Тоже не будет цунами?

Взрывались и воздушные и подводные ядерные боеприпасы. Кораблям до пи3ды кроме радиоактивного заражения. Ну погуглите сами.
   
Re: Кузя фсё

Кораблям до пи3ды кроме радиоактивного заражения.
Ну типа все на борту помрут а коробли затонут через пару недель а так да до пи3ды
   
Re: Кузя фсё
ALF

Чувачок на відео хоч і не великий спец, але вірно каже - схоже на те, що заіпуцця каци док піднімати.
І по факту - якщо тріщини там у нього та все інше, і головне - по грошикам...
Та й немає чим - навряд чи голландці знов підмогнуть.
Одна надія у рогатих - на Китайсів, скоріш за все..

   
Re: Кузя фсё

Ну типа все на борту помрут а коробли затонут через пару недель а так да до пи3ды

Совершенно верно!  :gigi:

Корабли сохраняют свою боеспособность после применения по ним ядерного оружия.

То есть успеют выполнить боевую задачу, прежде чем вымрут екипажи и корабли затонут из-за отсутствия екипажей.
   
Re: Кузя фсё
ALF


До речі - класні супутникові фото  "кузьмонавта" в цьому самому доку можна побачити в Google Earth   

 69° 3'37.34" 33°11'56.50"

пролистайте на 2015р - там три фото з майже вертикального ракурсу (три різні дати) Скрін ліньки робити..

вельми файні - чудово видно як він в тому ПД-50 знаходиться, кран по лівому борту взагалі майже не мав можливості рухатись кудись..

по-ходу, док цілком реально міг "Кузю" на дно відправити якби події трішки швидше розвивались...
   
Re: Кузя фсё

Комент події від Латиніної:

"Я имею в виду, вот, аварию, которая случилась с плавучим доком на этой неделе. И надо сказать, очень удивлена, что никто так и не понял масштабов произошедшего и не рассказал, в чем дело.

Значит, я покопалась. Что я поняла? Что я услышала? Ну, напомню, что вот этот плавучий док, который затонул, он один из крупнейших в мире. Он, надо сказать, построен шведами (не нами), самое смешное, что в 80-х годах, во время Разрядки. Длина – 330 метров, ширина – 67. Чтобы было понятно, это ровно половинка Красной площади.

Этот док принадлежит 82-му заводу «Росляково» и он имел свою всегда отдельную подстанцию. То есть всегда, естественно, в советское время считалось, что в любой ситуации там должны быть отдельные генераторы. Даже не потому, что что-то случится с берегом. Да? Вот там… Может быть, там на этом доке производится, в частности там, выгрузка ядерного топлива. Представляете, что происходит, если в момент выгрузки ядерного топлива отказывает электроэнергия?

Но постепенно эти резервные генераторы как-то умерли своей смертью. Всё стало зависеть от берега. Теперь, соответственно, 82-й завод является частью корпорации господина Сечина ОСК.

И вот в сентябре этого года «Кузнецов» туда поставили на ремонт. Причем обратите внимание, цитирую Алексея Рахманова, президента ОСК: «Работы по ремонту и модернизации корабля планировалось завершить к концу 2020 года». Это ж, действительно, грандиозная история: представьте себе размеры «Адмирала Кузнецова», который заводят вот в этот док в половину Красной площади. И, действительно, он должен был там стоять полтора года.

И вы спросите «А что же случилось, что его из дока стали выводить?» А вот что. В конце октября, — вот, я читаю новость от 25-го октября, — в Норвегии стартовали натовские учения «Trident Juncture». Учения отрабатывали, знаете, так на минуточку, вариант отражения агрессии некоей восточной державы, которая напала на Норвегию. И в них участвовал впервые со времен «Холодной войны» еще и американский авианосец «Гарри Трумэн». И вообще надо сказать, что вот эта вот история по отражению некоего восточного соседа – она мне сразу напомнила, что, видимо, в Норвегии очень близко к сердцу приняли сериал, который называется «Оккупация».

Останнє редагування: 7 листопада 2018 03:19:22 від LampoGaz
   
Re: Кузя фсё

Я вам рекомендую всем, кто его не смотрел. Я не уверена, что он есть в России на русском, но не поленитесь – отыщите копию в интернете. Это один из самых прекрасных сериалов, которые я смотрела за последние 2 года. Он основан на идее Ю Несбё и он был придуман после российско-грузинской войны. Я снимаю перед Ю Несбё шляпу, потому что он начал запускаться в производство еще до Донбасса.

И это абсолютно гениальный механизм описан там, вот, как Россия оккупирует Норвегию, но при этом всё время говорит, что она стремится только к миру и спокойствию, и стремится только к мирной кооперации, и вот это вот только, вот, норвежцы, разные норвежские террористы, которые протестуют против нашего мирного взаимодействия, этому мирному взаимодействию мешают.

Вот, я не видела, чтобы на Западе так точно поняли механизм действий Кремля. Хотя, естественно, по нынешним временам в этом сериале содержатся совершенно неправдоподобные предположения, а именно что Россия делает это с благословения Евросоюза, который пытается восстановить норвежские нефтяные и газовые месторождения, потому что в Норвегии к власти пришла Зеленая партия и, значит, все эти месторождения закрыла.
   
Re: Кузя фсё

В Норвегии посмотрели вот этот самый свой собственный сериал, прониклись. Он, действительно, очень хорошо сделан. В результате у них увеличилось количество морпехов, у них Минобороны Норвегии заключило с США контракт на поставку 52-х многоцелевых самолетов F-35 на сумму 10 миллиардов. Это самая дорогая оружейная сделка за всю историю государства. И вот теперь эти учения.

И, конечно, последовал приказ срочно ответить. Пусть там этот «Гарри Трумэн» увидит, что у нас тоже есть авианосцы. И дали приказ срочно вытаскивать «Адмирала Кузнецова» из дока, который, напоминаю, «Адмирал Кузнецов» там должен был стоять еще год. А выходил он из дока ночью. Накануне были первые серьезные снегопады в Мурманской области. А как известно, у нас снегопад всегда является страшной погодной неожиданностью, непредсказуемой катастрофой (особенно на севере). Власти мурманских энергокомпаний никак не ожидали такой подлости от природы.

И, собственно, по мнению многих экспертов… Вот, я сошлюсь на заведующую Кафедры технологии металлов и ремонта как раз Мурманского государственного технологического университета Людмилу Баеву, а именно это и послужило причиной катастрофы. Потому что когда…

Там как корабль выводят из дока? Этот док, грубо говоря, топят, потом включаются насосы, откачивают воду, он всплывает, а корабль тем временем буксир уводит.
   
Re: Кузя фсё

Вот, корабль стали топить, закачивать балластную воду. Значит, док стал погружаться с креном. Причем, видимо, судя по тому, что там краны попадали (причем, насколько я понимаю, в разные стороны), он тонул еще и с дифферентом. Один кран упал на «Адмирал Кузнецов», пробил палубу и корпус, и «Кузнецов» теперь стоит на рейде вот с этой пробоиной и с этим краном на палубе.

Ну, эта, на самом деле, история серьезнее, чем, условно говоря, авария на космодроме. А потому что как всё это поднимать, не понятно, водолазов нет. Северный флот – шторма до весны. «Курск» поднимали, если помните, голландской компанией. Я как-то не уверена, что сейчас голландская компания в связи с известным рейсом «MH-17» будет поднимать российский док.

И вообще обратите внимание, что каждый раз, когда это случается не с «Хромой лошадью» и не с «Булгарией», когда Главнокомандующий стучит кулаком по столу и говорит «Всех срочно наказать виновных!», и тут же арестовывают, действительно, владельца, и тут же этот владелец прощается со своим бизнесом, потому что его грабят под шумок.

А каждый раз, когда это происходит с серьезной корпорацией… Помните, у Газпрома платформа затонула тоже при буксировке? Ничего: тишь да гладь. И никто не спрашивает «Ребята, как же такая грандиозная технологическая катастрофа произошла?» Ну, хотя, единственное, что можно сказать, что, конечно, мы этим доком напугали американцев на учениях в Норвегии. Я думаю, они сейчас там сидят и икают."
   
Re: Кузя фсё
ALF

"Вікімаю" оперативно відрегавули - теги проставили..))

Плавучий док ПД-50 (Мурманск)
Russia / Murmansk / Roslyakovo / Мурманск

 заброшенный, неиспользуемый объект, корабельный док, затопленный
   
Re: Кузя фсё
ALF


Латиніна меле шо попало навіть не особо задумуючись..

"Кузя" весь в технологічних дірках/вирізах, там купу обладнання міняють, котли он тоже,здається, повитягували.
Який, в сраку, похід на погрозу супостату?

   
Re: Кузя фсё

Вопрос был в другом. Зачем ее вообще обнаруживать и поднимать кучу всего в воздух, если заранее известно, что противник вероятный за тысячу миль. Какая там нужна спешка? Кто сейчас в здровом уме полетит бомбить самолями АУГ? Для этого есть более продвинутое средство - межконтинентальная бальлистическая ракета с ядерным боеприпасом. Надежность поражения - 100% ибо еще нескоро научатся перехватывать маневрирующие обЪекты , подлетающие сверху практически на первой космической
:facepalm1:
Вірогідність враження саме міжконтинентальною балістичною ракетою (час підготовки та підлету якої у кращому разі десятки хвилин) розгорнутою у морі АУГ, яку по-перше знайти треба, а по-друге, це ціль, яка рухається зі швидкістю 60 км на год - близька до нуля.

Це при тому, що у МБР не запхаєш систему наведення і корегування та ядерний вибух не дає, як показали випробовування, суттєво більшої переваги проти кораблів у морі, як проти цілі стаціонарної з будматеріалів (міста, наприклад).
Тому використовують групи крилатих ракет (ті ж Граніти, наприклад) проти ауг, до яких мають ще підбиратися підводні човни, кораблі та літаки, які спеціально на це заточені.
   
Re: Кузя фсё

Разве я неясно выдал вводную?
:gigi:
Мало що Ви там за задачі собі фантазуєте - то ж дурня просто.
І Вам неодноразово пояснили, чому. У реальності справи зовсім інші.
   
Re: Кузя фсё

Время доставки считается от момента заказа пиццы клиентом до момента получения пиццы клиентом. Сколько при етом мотороллер ехал, а сколько ждал готовую пиццу - клиента не ебёт

Прол, те, що Ви малюєте, то це водій мотороллера вдома сидить ще у гатях, яйця чеше, а не у піццерії біля мотоцикла торчить, заказ чекає.
І йому дзвонить хазяїн піцерії, й каже: "ану мийся, одягайся, марш сюди, витягай з гаражу свій драндулет, по дорозі ще заправ свій моторолер, а з тобою ще брифінг проведу, десять хвилин, поясню, як по адресі проїхати. І ти виїдеш, спочатку повезеш маргариту. А твій напарник , після того, як він заправить свій моторолер і я з ним проведу брифінг - наполітану, бо ж на одному й тому ш мотороллері не можна дві різні піцци везти одному й тому ж клієнту"

Останнє редагування: 7 листопада 2018 06:34:52 від MartinFierro
   
Re: Кузя фсё

:gigi:
Мало що Ви там за задачі собі фантазуєте - то ж дурня просто.
І Вам неодноразово пояснили, чому. У реальності справи зовсім інші.
На самом деле была выдана цитата, без указания авторства, из кацапской пропагандонской статьи из военного оборзения, где тупо сравнивалась скорострельность авианосцев в плане подъёма ЛА в воздух. Темпы взлёта. https://topwar.ru/143482-takr-kuznecov-sravnenie-s-avianoscami-nato-ch2.html
Но теперь туда накручивается заправка, брифинг и т.п. А я и спрашиваю, загрузка в порту почему не накручивается?  :laugh:
Та вообще перл на перле
Цитувати
Мы предполагали ранее, что «Кузнецов» способен отправлять в полет 3 самолета каждые 4,5- 5 минут, что позволяло поднять за полчаса только 18-20 самолетов. Однако, с учетом вышесказанного, указанное выше время следует сократить до, максимум, 3-3,5 минут (2,5 минуты на выруливание на стартовую площадку, «прогрев» двигателей и прочую подготовку к старту трех самолетов одновременно, и 35-40 секунд на их последовательный старт), а это означает, что ТАКР «Кузнецов» вполне способен поднять в воздух до 30 самолетов за полчаса.
   
Re: Кузя фсё

Яки трицять самольотiв за пiвчаса - ви з глузду з'iхали?
А як вiтру не буде
Кузя може запускати тiльки напiвзаправленi лiтаки i тiльки при сильному зустрiчному вiтрi
Або самому димiти i перти вперед щоб вiтер був, ну якщо вдасться котли розпалити.
   
Re: Кузя фсё

Вот именно, что от момента получения приказа, до момента, когда 12 самолётов в воздухе готовы лететь выполнять, пройдёт 45 минут.

Ще раз буквами і повільно. Якщо в радіусі 1000 км від АУГ є  загроза для авіаносця то в повітрі за умовчанням мінімум 10 літаків крутиться нонстоп і ще стільки стоять на низькому старті - тобто заправлені і пілот не то шо брифінг пройшов а ще й покакав про всяк випадок. Оті 2 хорнети чергових  про які ви торочите як про зону бойових дій - то там все одно нема загрози авіаносцю.  Той же ірак наприклад ніколи не ніс такої загрози хоч там воювали довго й нудно.
І просто живий приклад. Зараз модно стало перехоплювати кацапські літаки біля тервод. Якщо б в нато на це йшло 45 хвилин  на то щоб піднятись з аеродрому (а по вашій логіці передстартової підготовки між авіаносцем і наземним не повинно бути різниці) то кого б і де вони перехопили?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія