Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

чисто посидіти прийшла  :lol:

у них хватает занятий на крейсере.
   
Re: Кузя фсё

Алиса, хорошо бы,если бы и вы свое мнение высказали.
да я тут с Пролом полностью согласна
утонул, да и мыша с ним
пусть кацы сами разбираются
п.с. жаль, что кузю с собой не потянул
это было бы эпично
   
Re: Кузя фсё

Миша, осадка дока более шести метров. Ето значит шо на дно дока давление более шести тонн на квадратный метр.
А вода - ето такая жидкая штука, шо дырочку всегда найдёт. Особенно если давление шесть тонн на квадратный метр.
Вода поступает в док не "зачем", а потому что, под диким давлением вода постоянно фильтруется внутрь дока через микротрещины обшивки.

Так что, через микротрещины так много набежало?
   
Re: Кузя фсё

Гражданин третьи сутки упрямо переводит стрелки с ССО на МИ6.

Возможно и наши, возможно вместе с ми6
   
Re: Кузя фсё

А я висуну тезу на захист версії Гражданіна.
Під час цієї аварії кілька чоловік отримали переохолодження і одна людина пропала безвісно.
Про переохолоджених щось сповіщали - в шпиталі вони.
А про безвісно пропалого (а він наче мав загинути) - якось ніяк.
Не те що траура чи там нагороди посмертно - взагалі доброго слова.
Дивно, ні?
   
Re: Кузя фсё

Так что, через микротрещины так много набежало?

Доку 40 лет. Он сорок лет не доковался (потому что нету дока, в который он влезет), и подводную часть ему сорок лет не чистили и не красили.
Там уже не просто микротрещины, а натуральные трещины, через которые под давлением уже давно хуячит вода тоннами и десятками тонн в час, которую непрерывно нужно откачивать.
   
Re: Кузя фсё

у них хватает занятий на крейсере.

авжеж в ночі  :lol:
   
Re: Кузя фсё

Вот вам фотка, где видно силу воды. Угол освещения позволяет увидеть, как вода вдавила внутрь листы обшивки между жёсткостями корпусного набора:



   
Re: Кузя фсё

Не соглашусь с Алисой. Краденое должно, обязано, жечь карман. Ото пусть сношаются с тем Кузей  до скончания веков.   Благо, что не утонул.
   
Re: Кузя фсё

Я, Прол, все что говорите с вниманием читаю. Но доку докование не особо нужно, он не мореходен. Как вы и говорили, тут смесь пойла и распиздяйства, скорее всего. Да и фиг с ним. И правда то проблемы кацапов и нас особо волновать они не должны.
   
Re: Кузя фсё

Вот вам фотка, где видно силу воды.


PROL?
   
Re: Кузя фсё

Вот вам фотка, где видно силу воды.
В эти места вода, скорее всего, не давит, а бьёт. Судно же не погружается настолько.
   
Re: Кузя фсё

Вот вам фотка, где видно силу воды. Угол освещения позволяет увидеть, как вода вдавила внутрь листы обшивки между жёсткостями корпусного набора:

Показати зображення...
Хто його так грузив, по самі цифірки?
   
Re: Кузя фсё

Хто його так грузив, по самі цифірки?
Зустрівся "по долгу служби" з чимось таким ( та навіть і менше)  :-)o

   
Re: Кузя фсё

Хто його так грузив, по самі цифірки?
Не грузил, а погружал. :)
   
Re: Кузя фсё

авжеж в ночі  :lol:

что тут такого ?

Лучше ответь, на какой свет кузя выходил с дока! :laugh:
   
Re: Кузя фсё

Кацапы ещё писали, что в Кузе были прорезаны технологические отверстия - ну и, типа "экипаж справился с затоплением"
   
Re: Кузя фсё

Головне питання - на який ляд відкрили кінгстони глупої ночі без фахівців і т.д і т.п.

Прол старанно спихає все на просте розпиздяйство. Але... ХТО ВІДКРИВ КІНГСТОНИ? Версія що одночасно само відпало дно у всіх цистернах на одному боці нікчемна.

Але крім бритів, які мали найбільше можливостей це зробити, це могли зробити і сирійці, і українці, і навіть звичайний "ворошилівський стрілок" по власній ініціативі.

Брити це могли зробити дуже просто - вся увага російського флоту була прикута до навчань НАТО в Норвегії.
Міні субмарина Royal Navy могла прийти, забрати пасажира і піти.  Мали повне моральне право.

У розвідках так прийнято - око за око. 


   
Re: Кузя фсё

Головне питання - на який ляд відкрили кінгстони глупої ночі без фахівців і т.д і т.п.

Прол старанно спихає все на просте розпиздяйство. Але... ХТО ВІДКРИВ КІНГСТОНИ? Версія що одночасно само відпало дно у всіх цистернах на одному боці нікчемна.

Але крім бритів, які мали найбільше можливостей це зробити, це могли зробити і сирійці, і українці, і навіть звичайний "ворошилівський стрілок" по власній ініціативі.

Брити це могли зробити дуже просто - вся увага російського флоту була прикута до навчань НАТО в Норвегії.
Міні субмарина Royal Navy могла прийти, забрати пасажира і піти.  Мали повне моральне право.

У розвідках так прийнято - око за око. 

100 долларов ( ещё лучше евро) + пару пузырей уже подпитой вахте и откроют шо хошь и када хошь 

 :D

Зы; А если серъёзно,то такую версию я бы не отбрасывал
   
Re: Кузя фсё

100 долларов ( ещё лучше евро) + пару пузырей уже подпитой вахте и откроют шо хошь и када хошь 

 :D

Зы; А если серъёзно,то такую версию я бы не отбрасывал

 (tu)  ибо яйца в тиски- и расскажут все что знают
   
Re: Кузя фсё

Миша, осадка дока более шести метров. Ето значит шо на дно дока давление более шести тонн на квадратный метр.
А вода - ето такая жидкая штука, шо дырочку всегда найдёт. Особенно если давление шесть тонн на квадратный метр.
Вода поступает в док не "зачем", а потому что, под диким давлением вода постоянно фильтруется внутрь дока через микротрещины обшивки.

не понял только, где там дикое давление на 6 метрах?
0.6 атмосферы избыточного давления - 600 грамм на 1 кв см - дикое?
Если днище дырявое, оно течь будет.
Но микротрещины в данном случае не из этой оперы, это же не батискаф
   
Re: Кузя фсё

(tu)  ибо яйца в тиски- и расскажут все что знают

Ну и шо они скажут?

Пришёл какой то хрен в плаще и дал 100 долларов... :D
   
Re: Кузя фсё

не понял только, где там дикое давление на 6 метрах?
0.6 атмосферы избыточного давления - 600 грамм на 1 кв см - дикое?
Если днище дырявое, оно течь будет.
Но микротрещины в данном случае не из этой оперы, это же не батискаф

Кстати, да...
   
Re: Кузя фсё

Ну и шо они скажут?

Пришёл какой то хрен в плаще и дал 100 долларов... :D

можно развести еще дискуссию. Прикинь. Слесарю или сварщику дают 100 долл. Он на радостях запомнит хера в плаще, как сфотографирует. Запомнит и запах олд-спайса, и запах дирола, поверь :)
   
Re: Кузя фсё

можно развести еще дискуссию. Прикинь. Слесарю или сварщику дают 100 долл. Он на радостях запомнит хера в плаще, как сфотографирует. Запомнит и запах олд-спайса, и запах дирола, поверь :)

 :D
   
Re: Кузя фсё

Прол старанно спихає все на просте розпиздяйство. Але... ХТО ВІДКРИВ КІНГСТОНИ? Версія що одночасно само відпало дно у всіх цистернах на одному боці нікчемна.
Зачем открыл? Кто сказал?
По итогам вышесказанного, специалисты сходятся во мнении, что реальной причиной аварии дока скорее всего явился отказ насосной группы, что привело к просадке дока и к его крену. А после этого скорее всего док просто треснул в районе цистерн плавучести, где было максимальное напряжение, в результате чего в них хлынули тысячи тонн воды в минуту, что привело к дальнейшему крену и излому.
   
Re: Кузя фсё

Зачем открыл? Кто сказал?

Все фигня, давай по новому. 

"Специалисті сходятся во мнении..." - тобто фахівців там не було і відтак ніхто не знає перебіг подій, лише висловлюють свою думку.
"Отказ насосной группы" - а що, насосна група працювала? Чи мала працювати? Якщо проводились роботи то де були фахівці які потім гадають що сталось, а не бачили все на власні очі?
"Док треснул в районе цистерн плавучести" - це що за маячня? там вся площа доку - "цистерни плавучесті", дивіться патенти і їх конструкцію, цих доків. Цистерн 8. В якому районі тріснуло кажете?
   
Re: Кузя фсё

Все фигня, давай по новому. 

"Специалисті сходятся во мнении..." - тобто фахівців там не було і відтак ніхто не знає перебіг подій, лише висловлюють свою думку.
"Отказ насосной группы" - а що, насосна група працювала? Чи мала працювати? Якщо проводились роботи то де були фахівці які потім гадають що сталось, а не бачили все на власні очі?
"Док треснул в районе цистерн плавучести" - це що за маячня? там вся площа доку - "цистерни плавучесті", дивіться патенти і їх конструкцію, цих доків. Цистерн 8. В якому районі тріснуло кажете?

Ну может уже всё засекретили?
   
Re: Кузя фсё

Есть мнение, что эти люди, если так их можно назвать, и песочницу детскую уличную смогут сломать. Тут, Гражданин, РоялНеви не нужен, все сами.
   
Re: Кузя фсё

Все фигня, давай по новому. 

"Специалисті сходятся во мнении..." - тобто фахівців там не було і відтак ніхто не знає перебіг подій, лише висловлюють свою думку.
"Отказ насосной группы" - а що, насосна група працювала? Чи мала працювати? Якщо проводились роботи то де були фахівці які потім гадають що сталось, а не бачили все на власні очі?
"Док треснул в районе цистерн плавучести" - це що за маячня? там вся площа доку - "цистерни плавучесті", дивіться патенти і їх конструкцію, цих доків. Цистерн 8. В якому районі тріснуло кажете?
О, да ты спец по плавучим докам. Ок. Я внемлю. B-)
   
Re: Кузя фсё

О, да ты спец по плавучим докам. Ок. Я внемлю. B-)
человек имеет интернет и умеет рыться в патентах, что доказывал не раз. В чем он не прав? У него своя  версия прошедшего. Мне, к примеру, не ведомо было, что цистерн числом восемь. А человек не поленился поднять документацию. Это не плохо, я считаю.
   
Re: Кузя фсё

человек имеет интернет и умеет рыться в патентах, что доказывал не раз. В чем он не прав? У него своя  версия прошедшего. Мне, к примеру, не ведомо было, что цистерн числом восемь. А человек не поленился поднять документацию. Это не плохо, я считаю.
Та я ж не против. Я ж сказал, буду только рад, если человек даст какие нибудь пруфы.
На самом деле, глядя на ПД-50 в профиль, я думаю, что сломать его как два пальца об асфальт. Он же мегадлинный.
На такой длине даже незначительный перекос даёт зверские нагрузки.
   
Re: Кузя фсё

Есть мнение, что эти люди, если так их можно назвать, и песочницу детскую уличную смогут сломать. Тут, Гражданин, РоялНеви не нужен, все сами.

Будь ласка,  створіть схему як це могло б бути. І тоді все стане просто і зрозуміло.

8 цистерн! По 4 з кожної сторони.
Дивись патенти, там є конструкції
   
Re: Кузя фсё

Та я ж не против. Я ж сказал, буду только рад, если человек даст какие нибудь пруфы.
На самом деле, глядя на ПД-50 в профиль, я думаю, что сломать его как два пальца об асфальт. Он же мегадлинный.
На такой длине даже незначительный перекос даёт зверские нагрузки.
Показати зображення...

Прошу Вас - опишіть ланцюг подій. Що спричинило перекос, коли всі спали?
Не спрацювали насоси? У чому вони мали працювати? 


тільки не гоніть як дикий москаль - фахівець не фахівець... Я фахівець у розслідуваннях, я ставлю питання на які відповідають фахівці.
   
Re: Кузя фсё

Та я ж не против. Я ж сказал, буду только рад, если человек даст какие нибудь пруфы.
На самом деле, глядя на ПД-50 в профиль, я думаю, что сломать его как два пальца об асфальт. Он же мегадлинный.
На такой длине даже незначительный перекос даёт зверские нагрузки.
Показати зображення...
та да. Они и меньшее легко ламали. Прол, человек в том шарящий, говорит, что там другие пределы прочности, оно коробочка. Там сломать при малейшем скручивании. Поролюбили прекрасное сооружение. Почитайте в сети про судьбы российских доков и плавмастерских. Она часто густо печальна.
   
Re: Кузя фсё

А пруфы, ссылки на патенты, и все остальное вам  даст Гражданин. Это человек приученный к аккуратности. Ему иначе и не было бы его. Не его профиль, но ему как и мне интересно.
   
Re: Кузя фсё

Кран лежить строго перпендикулярно через палубу Кузі. Це свідчить про те, що док нахилився на сторону, не перекосився а саме нахил строго на ліву сторону.

   
Re: Кузя фсё

А пруфы, ссылки на патенты, и все остальное вам  даст Гражданин. Это человек приученный к аккуратности. Ему иначе и не было бы его. Не его профиль, но ему как и мне интересно.

Та мне без разницы кого допрашивать :)
Хотя когда то на допросе один доктор химических наук с Донецка был сильно удивлен :)
   
Re: Кузя фсё

Палуба прогнулась, трошки. Тепер пілоти в літачках будуть трошки підстрибувати.



   
Re: Кузя фсё

Не спрацювали насоси? У чому вони мали працювати?
Потому что в такого рода сооружениях они должны постоянно откачивать постоянно поступающую воду.
На гидросооружениях та же фигня.
Полная герметизация возможна, наверное, только на подводной лодке, и то я не уверен на 100%.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія