Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Заставили спросить - назовите у какого из врача напряженная умственная работа :S

Сколько специализаций у врачей является напряженной умственной работой ?



   
Сколько специализаций у врачей является напряженной умственной работой ?

Смешной чувак эта сметана

Приведу тебе пример.

Привезли в больницу мужика, скажем с подозрением на инфаркт. Он друг побледнел,перестал говорить,нитевидный пульс, возле него орет жена и дети, медсестры включают полный алярм,ты доктор в отделении.Твои действия.
   
Смешной чувак эта сметана

Приведу тебе пример.

Привезли в больницу мужика, скажем с подозрением на инфаркт. Он друг побледнел,перестал говорить,нитевидный пульс, возле него орет жена и дети, медсестры включают полный алярм,ты доктор в отделении.Твои действия.
ECG  :S
   
хіба що у доктора хауса якогось буржуйського

в неньці нема ніякої відповідальності за лікарські помилки приведші до смерті, тому їм так-то похую.
   
ECG  :S
Ответ неверный (вернее частично верный),ну ок:
Вот ECG.Че делаем дальше?
   
Ответ неверный (вернее частично верный),ну ок:
Вот ECG.Че делаем дальше?
Показати зображення...
далі аналізуємо, що, де, коли і як та діємо згідно настанов.
не питай, як це виглядає в реалі- я не лікар, і рошифрувати екг не зможу.
   
далі аналізуємо, що, де, коли і як та діємо згідно настанов.
не питай, як це виглядає в реалі- я не лікар, і рошифрувати екг не зможу.

Ну то есть вы не знаете,потому что не врач. Логично.

И я об этом. 99% населеения и дурачков типа сметаны не понимают о чем работа врача и не знают того,чего не знают.

Они видят конечный результат-выписанный рецепт. Причем только когда у них все ок, а не когда они без сознания валяются в коридоре.

Типичный пример синдрома Даннинга-Крюгера.

   
Сметана,просто представь себе работу в том же онко.Когда тебе каждый день приводят людей,в том числе и детей,ты смотришь их анализы и понимаешь что большинство из них уже не жильцы,а тебе нужно не подавать вида и их подзадоривать.За сколько бы согласился на такую работу и сколько бы на ней протянул?Ну или возьми реаниматологов,хирургов итд в чьих руках жизни людей в прямом смысле слова.Та даже возьми стоматолога,который может по невнимательности что то забыть и занести тебе инфекцию от которой ты благополучно сдохнешь.Оценивать чужой труд всегда легко.Особенно когда сам не в теме.Есть категория быдла,которая так же вякает на айтишников сисадминов:сидит целый играет в контер страйк ни черта не делает,непонятно за что деньги получает.А когда что то слетает,то этот же скот буквально стоит на коленях со слезами на глазах и умоляет вернуть все как было,потому что это вопрос жизни и смерти.Так это компы...а ты говоришь о здоровье,за которое люди отдают последнее и наверное не просто так
   
Ну то есть вы не знаете,потому что не врач. Логично.

И я об этом. 99% населеения и дурачков типа сметаны не понимают о чем работа врача и не знают того,чего не знают.

Они видят конечный результат-выписанный рецепт. Причем только когда у них все ок, а не когда они без сознания валяются в коридоре.

Типичный пример синдрома Даннинга-Крюгера.
я дохтор до електрокардіографів, а не до міокарду.  :shuffle:

а в цьому я таки тямлю.
   
я дохтор до електрокардіографів, а не до міокарду.  :shuffle:
Показати зображення...
а в цьому я таки тямлю.

Вы шарите в принципе работе (который весьма примитивен и был изобретен еще в 19 столетии), но не в ЭКГ.

Кстати,мне нравится это украинский термин "расшифровать"ЭКГ.  На самом деле в опиcанном случае у вас на ту ЭКГ максимум 3-4секунд времени.

Я это сказал не для спора ради, а чтобы показать как далеки Сметаны от понимания работы врача и что она из себя представляет.



Останнє редагування: 19 червня 2021 13:50:26 від Conquistador
   
Смешной чувак эта сметана

Приведу тебе пример.

Привезли в больницу мужика, скажем с подозрением на инфаркт. Он друг побледнел,перестал говорить,нитевидный пульс, возле него орет жена и дети, медсестры включают полный алярм,ты доктор в отделении.Твои действия.

Ваши действие шо попало и как попало, как бог даст  :K
   
Вы шарите в принципе работе (который весьма примитивен и был изобретен еще в 19 столетии), но не в ЭКГ.

Кстати,мне нравится это украинский термин "расшифровать"ЭКГ.  На самом деле в опиcанном случае у вас на ту ЭКГ максимум 3-4секунд времени.

Я это сказал не для спора ради, а чтобы показать как далеки Сметаны от понимания работы врача и что она из себя представляет.
3-4 секунди  для профільного спеца. в мене на цю осцилограму також стіки часу пішло.
кстацє, в самих кардіографах стіки приколів.....  можна годинами розповідати....


Останнє редагування: 19 червня 2021 14:00:02 від magistr
   
Сметана,просто представь себе работу в том же онко.Когда тебе каждый день приводят людей,в том числе и детей,ты смотришь их анализы и понимаешь что большинство из них уже не жильцы,а тебе нужно не подавать вида и их подзадоривать.За сколько бы согласился на такую работу и сколько бы на ней протянул?Ну или возьми реаниматологов,хирургов итд в чьих руках жизни людей в прямом смысле слова.Та даже возьми стоматолога,который может по невнимательности что то забыть и занести тебе инфекцию от которой ты благополучно сдохнешь.Оценивать чужой труд всегда легко.Особенно когда сам не в теме.Есть категория быдла,которая так же вякает на айтишников сисадминов:сидит целый играет в контер страйк ни черта не делает,непонятно за что деньги получает.А когда что то слетает,то этот же скот буквально стоит на коленях со слезами на глазах и умоляет вернуть все как было,потому что это вопрос жизни и смерти.Так это компы...а ты говоришь о здоровье,за которое люди отдают последнее и наверное не просто так

Они привыкли к смертям и предложат лечение за штуку баксов.

Онкология это место где умирают все и делают это за огромные деньги ! - запомните это крылатое выражение !

Это то место в медицине где отморозки больше всего делают деньги !
   
Они привыкли к смертям и предложат лечение за штуку баксов.

Онкология это место где умирают все и делают это за огромные деньги ! - запомните это крылатое выражение ?

Это то место в медицине где отморозки больше всего делают деньги !

Так чего сам не пойдешь бабла не рубанешь?
   
Ваши действие шо попало и как попало,
Скажем иначе - действие на шо учился. И как
   
Ваши действие шо попало и как попало, как бог даст  :K

Например
   
Они привыкли к смертям и предложат лечение за штуку баксов.

Онкология это место где умирают все и делают это за огромные деньги ! - запомните это крылатое выражение !

Это то место в медицине где отморозки больше всего делают деньги !
пологовий це робить експресом а не плететься, як равлик!
   
3-4 секунди  для профільного спеца. в мене на цю осцилограму також стіки часу пішло.
кстацє, в самих кардіографах стіки приколів.....  можна годинами розповідати....

Да не-3-4 секунды для любого врача. (по крайней мере на западе).

Профильные спецы (кардиологи-электрофизиологи) занимаются сложными и необьяснимыми аритмиями.
   
ECG  :S


и в течении трех часов доставить в больницу, сделать коронарографию и простентировать. Если уложиться в отведённый час вы будете почти здоровы. С инсультом поступить также, только стентирование сосудов головного мозга. Восстанавливается кровообращение и паралич может уйти полностью.
   
Например

Например я мастер по природе и не вижу там мастерства. С моей точки зрения там сможет работать каждый третий из народа. А из простого народа даже лучше чем эти бездари с высшим образованием.

Цените мои такие слова, они такая редкость у советских - православных людей.
   
и в течении трех часов доставить в больницу, сделать коронарографию и простентировать. Если уложиться в отведённый час вы будете почти здоровы. С инсультом поступить также, только стентирование сосудов головного мозга. Восстанавливается кровообращение и паралич может уйти полностью.


Неверный ответ.

Сначала скажите что делать будете с той ЭКГ. И что вы стентировать собрались?

Инсульт не стентируется, а проводится тромбэкотмия причем не всегда.

Oткуда вы беретесь  :weep:
   
Да не-3-4 секунды для любого врача. (по крайней мере на западе).

Профильные спецы (кардиологи-электрофизиологи) занимаются сложными и необьяснимыми аритмиями.
в першому наближенні 4 секунди вистачить. для складніших випадків- тут тре думати і то довго
   
Смешной чувак эта сметана

Приведу тебе пример.

Привезли в больницу мужика, скажем с подозрением на инфаркт. Он друг побледнел,перестал говорить,нитевидный пульс, возле него орет жена и дети, медсестры включают полный алярм,ты доктор в отделении.Твои действия.

свалить нахер, как это и происходит в 95% случаев
   
в першому наближенні 4 секунди вистачить. для складніших випадків- тут тре думати і то довго

Вам же не хватило,вы не знаете что за ритм. Но откуда-то знаете сколко времени нужно специалисту. Откуда?
   
Неверный ответ.

Сначала скажите что делать будете с той ЭКГ. И что вы стентировать собрались?

Инсульт не стентируется, а проводится тромбэкотмия причем не всегда.

Oткуда вы беретесь  :weep:

Тромбоэкстракция , если точнее. Про инсульт это я так популярно написала, к тому, что в сосуды мозга надо заходить. B-)
   
Тромбоэкстракция , если точнее. Про инсульт это я так популярно написала, к тому, что в сосуды мозга надо заходить. B-)

 :laugh:

Так что будете делать с ЭКГ и что cобрались "стентировать"?
В каких случаях делаем тромбэкотмию при инсульте?Алгоритм действий? 

Kонкретно,случай который я описал.

Вот ЭКГ,что делаем? Предположим у него еще и инсульт.

Поступил чувак, нитевидный пульс,не отвечает на вопросы.ЭКГ сверху.
Жена сказала,что дома у него появилась ассиметрия на лице и реч стала путаной.Описывайте мне конкретные действия,шаг за шагом. Не увиливать, и не гнать всякую пургу.Конкретно.



Останнє редагування: 19 червня 2021 14:31:35 від Conquistador
   
Вам же не хватило,вы не знаете что за ритм. Но откуда-то знаете сколко времени нужно специалисту. Откуда?
звідки знаю- бачив.   тепер зустрічне питання- шо за осцилограма, шо там не так і з чим це може бути пов"язано? час- також 4 секунди
   
Я задал вопрос и не один саветскай говорун не ответил !!!

Ответьте на мой вопрос !!
   
звідки знаю- бачив.   тепер зустрічне питання- шо за осцилограма, шо там не так і з чим це може бути пов"язано? час- також 4 секунди

Бачив но сморозил х.й.ю. 4 секунды любому врачу, даже интерну. Специалисты находятся на 3 этаже и занимаются людьми с серьезными артимиями и тн conduction studies.

С осилограммой не в тему.Это ты же пытаешься че-то доказать, а не я. Осцлигораммы для инженеров.

Давай например свинг в гольфе обсудим. Ну если ты решил хуями не в тему мерятся.  :laugh:
   
Я задал вопрос и не один саветскай православный говорун не ответил !!!

Ответьте на мой вопрос !!
   
 Сахарная кома. Анализ крови "на сахар".
Пальпация брюшной  полости.
 Или болевой шок от воспаления аппендицита или поджелудочной железы или желчного пузыря.
   
Сахарная кома. Анализ крови "на сахар".
Пальпация брюшной  полости.
 Или болевой шок от воспаления аппендицита или поджелудочной железы или желчного пузыря.

Заученные манипуляции а где напряженная умственная работа ?
   
Сахарная кома. Анализ крови "на сахар".
Пальпация брюшной  полости.
 Или болевой шок от воспаления аппендицита или поджелудочной железы или желчного пузыря.

 ;o

Ты о чем
   
Бачив но сморозил х.й.ю. 4 секунды любому врачу, даже интерну. Специалисты находятся на 3 этаже и занимаются людьми с серьезными артимиями и тн conduction studies.

С осилограммой не в тему.Это ты же пытаешься че-то доказать, а не я. Осцлигораммы для инженеров.

Давай например свинг в гольфе обсудим. Ну если ты решил хуями не в тему мерятся.  :laugh:
саме так. а кардіограми- для лікарів. але... специ одинакового рівня у своїх  областях на задачі одинакового класу витрачають приблизно одинаковий час.
це- емпірично доведений хвакт. а фуями мірятись- це до школоти.
   
саме так. а кардіограми- для лікарів. але... специ одинакового рівня у своїх  областях на задачі одинакового класу витрачають приблизно одинаковий час.
це- емпірично доведений хвакт. а фуями мірятись- це до школоти.

Однако врач в состоянии изучить медицинскую физику и понимать осцилограммы где-то за неделю-две.

А вот инженер за неделю не сможет выучить анатомию,физиологию, фармакологию и проч и проч за неделю.Не потому что тупой а просто объем работы другой

В этом то и разница.Kоличество инвестированного времени



Останнє редагування: 19 червня 2021 15:09:36 від Conquistador
   
Заученные манипуляции а где напряженная умственная работа ?
Работа по схеме с анализом и отбрасыванием вариантов. Последнее-талант диагнозиста. В том числе интуиция-прежний опыт.
   
Работа по схеме с анализом и отбрасыванием вариантов. Последнее-талант диагнозиста. В том числе интуиция-прежний опыт.

Золотые слова, но они уважаемый Ваши !
   
Работа по схеме с анализом и отбрасыванием вариантов. Последнее-талант диагнозиста. В том числе интуиция-прежний опыт.

Так при чем тут рандомный вброс информации про сахарную кому сверху?
   
:laugh:

Так что будете делать с ЭКГ и что cобрались "стентировать"?
В каких случаях делаем тромбэкотмию при инсульте?Алгоритм действий? 

Kонкретно,случай который я описал.

Вот ЭКГ,что делаем? Предположим у него еще и инсульт.

Поступил чувак, нитевидный пульс,не отвечает на вопросы.ЭКГ сверху.
Жена сказала,что дома у него появилась ассиметрия на лице и реч стала путаной.Описывайте мне конкретные действия,шаг за шагом. Не увиливать, и не гнать всякую пургу.Конкретно.

подозвать жену, сказать  что нужно смириться и отпустить  :facepalm1:  говорю основываясь на личном опыте  :X
   
Однако врач в состоянии изучить медицинскую физику и понимать осцилограммы где-то за неделю-две.

А вот инженер за неделю не сможет выучить анатомию,физиологию, фармакологию и проч и проч за неделю.Не потому что тупой а просто объем работы другой

В этом то и разница.Kоличество инвестированного времени
:lol: це не та осцилограма, яку лікар вивчить за недільку-другу з перекурами. для того, аби в ній шось петрати- це затратити стіки часу, як і на "анатомию,физиологию, фармакологию и проч и проч "
п.с.  кстацє, зараз компутерні експертні системи такої фуйні як інфаркт не пропустять. так шо знімати кардіограму можу  навіть я.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія