Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

По волнам моей памяти - всё что было не со мной - помню! :gigi:

Дитина в два рокі праску собі розпечену на руку спіймала. Опік страшенний був. Тож, кожен вечер, 12 років поспіль, в морській солі ту руку паріли та масажували. Щоб не сумно ій сідіти було - ставив Квін або Бітлз. Вже вона постарше, років з 5-6, зіма, вона вперед бежить, я санкі з 5-го поверху несу. Вихожу - нема дитини. Де? Бачу, з бугра, що біля трансформатора, купа дітей, саме купа, послойно, з'ізжає на жопах та пузах. Чую, знизу купи той: "ві віл ві віл рок ю!!!" ну, ясно де моя дитина.

Останнє редагування: 18 квітня 2021 11:22:28 від beggy
   
Этот диск крутил до бесконечности, пытаясь понять куда развивается одна из лучших групп мира

https://youtu.be/_I_uLwq3iwI

как раз в блюзе им уже некуда было развиваться имхо  :K
   
Опік страшенний був. Тож, кожен вечер, 12 років поспіль, в морській солі ту руку паріли та масажували.
12 років поспіль? Та ну нах. 8-:
Шось ти заганяєшся, хімік, вже конкретно. (td)
   
12 років поспіль? Та ну нах. 8-:
Шось ти заганяєшся, хімік, вже конкретно. (td)
казали, операцій буде трі. Не було жодноі. Я ніколи не брешу. зараз фото знайду. Це недавне.
   
Фото нема, зараз прійшле.
   
От. 12 років праці щовечору.

Грає не погано на піаніно. Вже не парить та массажує кожен дннь.
   
Птаху, вибачення я приймаю в будьякий час, як я онлайн.
   
кстати, тут, кажется, забыли Roxy Music.

поэтому сдам назад - в июнь 1972 (этот месяц один из самых памятных для меня), и вот одна из моих любимых композиций:



музыка  представляет человеческую жизнь от начала до конца, от легкой беззаботности до какого-то безысходного отчаяния и одинокости
   
САвЇршеннА вЄрнА

Масквамузыка заївляєт: адназначна іба аднаабразна: каснаїзьічнає-МФА:[kəsnə(ɪ̯)ɪˈzɨt͡ɕnəsʲtʲ] яблАкА-МФА:ед.ч.[ˈjabɫəkə] - то не мово-яблОкО і не мовомузика!
   
Пан Олеже, дуже хочеться ваши особисьи спомини та враження читати. Те ж саме стосуєиься і інших людей - пишить щось саое, пов'язанн з цім
Клипи на юткбі ми всі й без того можемо подивитися.
   
Пан Олеже, дуже хочеться ваши особисьи спомини та враження читати. Те ж саме стосуєиься і інших людей - пишить щось саое, пов'язанн з цім
Клипи на юткбі ми всі й без того можемо подивитися.

Попытаюсь выполнить Вашу просьбу. К сожалению после больницы получил непонятное осложнение, котороемпроявилось в видемгипертонически х кризисов. Врачи ни хрена не могут понять и помочь.
   
Попытаюсь выполнить Вашу просьбу. К сожалению после больницы получил непонятное осложнение, котороемпроявилось в видемгипертонически х кризисов. Врачи ни хрена не могут понять и помочь.
вже казав, ще кажу, пане. Видибайте. Ви мало не втілення чогось людського на ФУПі.
   
Попытаюсь выполнить Вашу просьбу. К сожалению после больницы получил непонятное осложнение, котороемпроявилось в видемгипертонически х кризисов. Врачи ни хрена не могут понять и помочь.
между прочим, у меня тоже давление пошло лупашить.
хоть и пневмонийки той 3%
спазм сосудов почему-то, мозгу не хватает кислорода, сон воопще ни в красную армию.
а спите вы насколько хорошо?


Останнє редагування: 1 травня 2021 17:27:14 від nativi
   
Рискну продолжить тему
Несмотря на то что ее хозяин ее давно покинул
Мы остановились в 76 году
Этот год ознаменовал собой бурным рассветом попсовой музыки
И естественно в его аванагрде шли АВВА и их новый альбом  Arrival
где каждая песня была хитом
   
 Сингл с этого альбома — «Dancing Queen» — занял первую позицию в чартах США и является самой успешной записью ABBA в этой стране
   
Каждая песня этого альбома была новой струей в нарождаюшейся дискомании
   
Мне тогда было 13 лет и мы с моей мамой пошли покупать мне первый магнитофон
и первой песней которую я тогда услышал была песня АВВА из альбома 1976 года

   
Еще одна шикарная песня из этого альбома

   
Рискну продолжить тему
Несмотря на то что ее хозяин ее давно покинул
Мы остановились в 76 году
Этот год ознаменовал собой бурным рассветом попсовой музыки
И естественно в его аванагрде шли АВВА и их новый альбом  Arrival
где каждая песня была хитом

Спасибо за продолжение. У меня сейчас такой период реабилитации после операций и ковида, что живу настоящим. Память как поплавок помогает держаться на плаву, но не грести из всех сил вперед.
   
Я уже посмотрел все три части - почти 8 часов ничем не замутненной документации. Нечто настолько фантастическое, что не существует таких слов, чтобы описать мои чувства. Как будто я там присутствовал и был свидетелем всех пертурбаций, происходивших во время месяца съемок...  Самое интересное - это, конечно, процесс рождения песен, но наиболее захватывающее - атмосфера, выражение лиц, поведение Мартина, позиция Пола, реакция Джона и Джорджа...
Нет казалось бы, материалов, касающихся Get Back Sessions, с которыми я не был знаком раньше. Но теперь я понимаю, что это было ничто по сравнению с фильмом Питера Джексона. 4 года работы - фильм этого стоит.

P.S. Хоть на что-то COVID повлиял положительно  :)
   
Я уже посмотрел все три части - почти 8 часов ничем не замутненной документации. Нечто настолько фантастическое, что не существует таких слов, чтобы описать мои чувства. Как будто я там присутствовал и был свидетелем всех пертурбаций, происходивших во время месяца съемок...  Самое интересное - это, конечно, процесс рождения песен, но наиболее захватывающее - атмосфера, выражение лиц, поведение Мартина, позиция Пола, реакция Джона и Джорджа...
Нет казалось бы, материалов, касающихся Get Back Sessions, с которыми я не был знаком раньше. Но теперь я понимаю, что это было ничто по сравнению с фильмом Питера Джексона. 4 года работы - фильм этого стоит.

P.S. Хоть на что-то COVID повлиял положительно  :)
Рінго, як завжди, нікого не цікавить.  B-)
   
Рінго, як завжди, нікого не цікавить

Это большое заблуждение
   
Это большое заблуждение
)))
То жарт був)
   
Киньте посилання!
   
Рінго, як завжди, нікого не цікавить.  B-)

ы-ыы  :laugh:  невольное подтверждение истинности моих оценок (стр.13)
   
невольное подтверждение истинности моих оценок (стр.13)

Я, конечно, не имею намерения переубеждать Вас – «Каждый, право, имеет право…».  Оставайтесь при своем мнении, ведь ни Ваше ни моё мнения никак не изменят того положения, которое занимает каждый из четверки в истории вообще и в истории музыки в частности.

Но мне хотелось бы привести иллюстрацию,  касающуюся места Ринго в группе, если Вы не против.
Вам известна история записи Back To The USSR и особенностей ритм-секции в ней?

   
Но мне хотелось бы привести иллюстрацию,  касающуюся места Ринго в группе, если Вы не против.
Вам известна история записи Back To The USSR и особенностей ритм-секции в ней?

Не надо томить, уже бы и рассказать можно. Пожалуйста!
   
Не надо томить, уже бы и рассказать можно. Пожалуйста!


Не было у меня намерения "томить", просто подумал, может быть, человек и без меня достаточно информирован...
Но, конечно, расскажу, адайте время изложить покороче.
   
Не было у меня намерения "томить", просто подумал, может быть, человек и без меня достаточно информирован...
Но, конечно, расскажу, адайте время изложить покороче.

Та не надо покороче, всё что касается Тхевеатлес вообще и каждого члена группы в частности - интересно и там не может быть ненужных подробностей.  Пожалуйста, жду.
   
Период записи White Album – самый сложный, пожалуй, период во взаимоотношениях внутри группы (не считая, конечно, записи Get Back). Трения между участниками Beatles усиливались и, собственно, путь к развалу группы начался именно тогда.
После очередной стычки между Полом и Ринго, последний заявил о том, что он покидает Beatles (история сама по себе интересная), что и сделал – уехал отдыхать на Сардинию (вот чему мы обязаны созданием Octopus’s Garden).
Оставшаяся троица решила продолжать запись без Ринго. Все из них, в разной степени,  могли играть на барабанах, поэтому перепробовали разные варианты, в том числе и двойная партия баса (на пластинке на басе играет Джон) Пол/Джон, Пол/Джордж и т.д. Всего было записано 6 дублей, в альбом включен дубль 5, как самый лучший: на барабанах Пол и Джон, Джордж overdubbed.
Как написал один из критиков – вместо того, чтобы вокал следовал ритм-секции, барабаны просто следуют вокалу.  А вот как выразил журнал Rolling Stone свое мнение об этом треке на пластинке (значительно позже):  «You can hear the band attempting to emulate Ringo's signature tumbling fills, but the same sophisticated spark just isn't there. Ringo has always taken a lot of flak for being the Beatles' weakest link, but "Back in the U.S.S.R." proved just how important he was — ironically, through his absence.».

Спустя десять дней после ухода Ринго, Beatles послали ему телеграмму с просьбой вернуться «…you are the best rock’n’roll drummer…», что и произошло. По возвращении, вся барабанная установка была украшена цветами… Вернувшись, Ринго успел перезаписать партию барабанов на Dear Prudence, которая также была сделана Полом в его отсутствие.
Можно проделать простенький эксперимент: на Back To The USSR сильно сместить баланс и тогда из одного канала будут слышны барабаны Пола, а из другого – Джона и Джорджа. При этом проявится, что каждый барабанный сет звучит сам по себе, нет монолитности, «невооруженным ухом» слышно,  что вся ритм-секция в целом несбалансирована…

Нечто подобное - proved how important he was - происходит и в фильме, на этот раз в его присутствии, но при молчании при обсуждении, поскольку свою партию он создает безукоризненно на основании принятых поправок.

Всего на записанных Beatles альбомах (по сути ъто единственный White Album и одна сорокопятка) есть 4 песни, в которых Ринго не играет: две упомянутые выше, а также Martha My Dear – Пол играет на всех инструментах, никого из остальных Beatles там нет, таков был изначальный план, и Ballad Of John and Yoko -  написав песню на борту самолета, Джон из аэропорта поехал к Полу и с ним прямо в студию, где и состоялась запись (один дубль), ни Ринго, ни Джорджа не было в городе, только двое из всей четверки присутствуют на записи.
Более ни одна из записей не обходилась без Ринго, хотя возможность заменить его, при желании или при необходимости, были неограниченные.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія