Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Перший мільярд

Перший мільярд



В ночь с 28 на 29 июля клип на песню Never Gonna Give You Up набрал миллиард просмотров на YouTube. 34 года назад эта композиция стала мировым хитом, а теперь вновь обрела популярность.

По одной из версий, причиной массового прослушивания песни стал так называемый «рикроллинг». Некоторые пользователи связывают популярность видео с мемом, который возник еще в 2007 году. Как раз тогда вышел трейлер GTA IV. После релиза сайт Rockstar Games упал, а один из пользователей 4chan разместил якобы ссылку на зеркало видео, которая на самом деле вела к клипу Never Gonna Give You Up.

Подобные липовые ссылки стали частью онлайн-культуры, а исполнитель песни Рик Эстли — культовым персонажем для пользователей. В феврале 2021 года в сети появился ремастер клипа Never Gonna Give You Up в 4К и 60 FPS.

Отметим, что согласно второй версии, песня вновь стала популярной из-за пользователей, которые начали слушать композицию накануне 34-й годовщины со дня ее выхода. Заметив приближение круглого числа, пользователи якобы объединились вокруг идеи преодолеть отметку в миллиард просмотров.
   
Re: Перший мільярд

мемасик. древний.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія