Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Франція компенсує до 75% затрат по переходу опалення на теплові насоси.

Я не можу поставити кондєй. Але у мене є бойлер і тепла підлога від нього. Усі ідеї по заміні ідуть нах.

с чего ты взял, что  когда купил новые штаны, то  непременно старые выбросить ?)
   
потом следующий шаг - добавить увлажнение
мы же все равно работаем с водой и ее греем, на тот же теплый пол
можно продумать чтоб был момент "испарения"
с дозабором воды с водопровода
   
потом следующий шаг - добавить увлажнение
мы же все равно работаем с водой и ее греем, на тот же теплый пол
можно продумать чтоб был момент "испарения"
с дозабором воды с водопровода

вообще-то уже есть кондеи с притоком воздуха
и с встроенной функцией конвектора + регулировка влажности в помещении
и у Mitsubishi  точно такое видел уже и хрен знает когда уже
   
вообще-то уже есть кондеи с притоком воздуха
и с встроенной функцией конвектора + регулировка влажности в помещении
и у Mitsubishi  точно такое видел уже и хрен знает когда уже

есть, но стоят 120+ тыс, у Mitsubishi не видел, у Дайкина есть и увлажнение и приток, но очень дорого и воздуха приток минимальный, на 1 человека в притык
и не "хрен когда" а всего 5-6 лет назад появились
   
есть, но стоят 120+ тыс, у Mitsubishi не видел, у Дайкина есть и увлажнение и приток, но очень дорого и воздуха приток минимальный, на 1 человека в притык
и не "хрен когда" а всего 5-6 лет назад появились

я видел еще раньше в каталогах Mitsubishi

например
2012 год
тут уже тему трут о приточной вентиляции в кондеях
и обсуждают модели
http://www.topclimat.ru/posts/39.html
   
потом следующий шаг - добавить увлажнение
мы же все равно работаем с водой и ее греем, на тот же теплый пол
можно продумать чтоб был момент "испарения"
с дозабором воды с водопровода

А нафіга щось придумувати і мудрити на колінці? Все давно вже продумано, впроваджено і ШТАТНО працює багато десятків років. Це давно вже СТАНДАРТ. Включно із автоматичним зволожуванням повітря в будинку, яке можеш регулювати як тобі заманеться. А з деякого часу навіть дистанційно.

Одна система, яка вентилює будинок, додає свіже повітря, очищує від пилу, нагріває коли потрібно, коли потрібно охолоджує, зволожує. І це все у всіх приміщеннях будинку. Все автоматично і НЕПОМІТНО, як то нічого і немає. Із сервісу пару разів в рік поміняти повітряні фільтри.
   
міні ядерні реактори для побуту винайшли ще у 60-х, з сучасною електроникою будуть безпечні. І запаси урану в Україні є... то який тут до біса газ і водень?
   
міні ядерні реактори для побуту винайшли ще у 60-х, з сучасною електроникою будуть безпечні. І запаси урану в Україні є... то який тут до біса газ і водень?

"ВостГОК" стоїть...
   
странно почему таких систем нету за вменяемые деньги
а еще если подумать то и охлаждение замутить воздушное, по идее тоже не сложно добавить в эту систему что я выше описал
а то холодный пол не самый оптимальный способ охлаждения как уже выше заметили
Треба додати в систему "холодный потолок" - найоптимальніший спосіб охолодження  :-)o

 
   
А нафіга щось придумувати і мудрити на колінці? Все давно вже продумано, впроваджено і ШТАТНО працює багато десятків років. Це давно вже СТАНДАРТ. Включно із автоматичним зволожуванням повітря в будинку, яке можеш регулювати як тобі заманеться. А з деякого часу навіть дистанційно.

Одна система, яка вентилює будинок, додає свіже повітря, очищує від пилу, нагріває коли потрібно, коли потрібно охолоджує, зволожує. І це все у всіх приміщеннях будинку. Все автоматично і НЕПОМІТНО, як то нічого і немає. Із сервісу пару разів в рік поміняти повітряні фільтри.

где придумано?
 такого еще нигде не видел даже сомневаюсь что Бурж Халифа есть
может в каких-то домах миллионеров и есть, не буду спорить
я говорю про то что это не сложно и не надо ничего придумать, а доступных моделей нет
есть ссылка где купить такое пусть за 120 тыс грн? чтоб поставить в существующий дом?

тот мистубиси ну хорошо забор воздуха там есть, а остальное? подгрев воды для крана? подогрев полов? я говорю что это можно всместе совокупную систему сделать промышленно и доступно и эффективно
   
я видел еще раньше в каталогах Mitsubishi

например
2012 год
тут уже тему трут о приточной вентиляции в кондеях
и обсуждают модели
http://www.topclimat.ru/posts/39.html

хорошо думал эти модели с 2015
кста вот тоже самое пишут в твоем обсуждении, что и я написал


+1Серафим Мелентьев [smelentiev]
2013-07-08 14:36   
Сколько ни делай притока в сплит-системах, он будет недостаточным. 4 кубометра в час - совсем ничего. 10 куб.м/час для целого помещения - тоже крайне мало. Человеку по нормам нужно минимум 30 м3/час. Это одному человеку. А если в помещении несколько людей.
   
хорошо думал эти модели с 2015
кста вот тоже самое пишут в твоем обсуждении, что и я написал


+1Серафим Мелентьев [smelentiev]
2013-07-08 14:36   
Сколько ни делай притока в сплит-системах, он будет недостаточным. 4 кубометра в час - совсем ничего. 10 куб.м/час для целого помещения - тоже крайне мало. Человеку по нормам нужно минимум 30 м3/час. Это одному человеку. А если в помещении несколько людей.

это расскажи тем, кто лепит газовые котлы БЕЗ коаксиальных воздуховодов
при этом их вообще приток воздуха не колышет
как и в печах в селах - все типа закупорено
из входной двери тянет холодный воздух когда горят дрова в печи
типа греются ... ))
   
хорошо думал эти модели с 2015
кста вот тоже самое пишут в твоем обсуждении, что и я написал


+1Серафим Мелентьев [smelentiev]
2013-07-08 14:36  
Сколько ни делай притока в сплит-системах, он будет недостаточным. 4 кубометра в час - совсем ничего. 10 куб.м/час для целого помещения - тоже крайне мало. Человеку по нормам нужно минимум 30 м3/час. Это одному человеку. А если в помещении несколько людей.

Рекуператор

П.с. природнім чином і без кондея якось же іде вентиляція в приміщенні  ?



   
Часто зустрічаються пости, де дописувачі приводять приклади коли у когось не вийшло опалювання кондиціонером.
1) Кондиціонер повинен бути спроектований під низькі температури
2) Є критичним довжина траси, Вона не повинна бути менше 5м

Ось наглядна демонстрація

   
2) Є критичним довжина траси, Вона не повинна бути менше 5м
цікаво, а з чим це пов'язано? Як довжина водопроводу може впливать на потужність нагрівача води?
   
цікаво, а з чим це пов'язано? Як довжина водопроводу може впливать на потужність нагрівача води?

Зі зміною агрегатного стану.
На короткій трасі при низьких теппературах може статись, що компресор буде ганяти фреон без зміни його агрегатного стану...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія